schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 162.213.716 руб. 206 62.110 руб. 1310

Гимназия №261

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 98 место!
2020 г. 🏅 51 место!
2021 г. 🎖 163 место!
2022 г. 🏅 31 место!
Адрес: Санкт-Петербург, проспект Стачек, д.103, корп 2
(м. Автово)
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д.110, корп.3
(м. Проспект Ветеранов)
Округ/район: Кировский район
Директор: Петренко Инесса Вячеславна
Телефон: (812) 417-25-... показать
E-mail: sc261@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в Кировском районе / 7 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я ученица начальной гимназии учитель Татьяна Валеревна. Школа скажу для всех поразному нравится если честно, то я в 4 классе и мне 50 на 50.
Программа петерсон это что -то уже дроби, но это помогает более высокому шансы поступить туда куда хочешь. Да там досихпор лыжи и это супер.
Очень много экскурсий, планитариев и внеурочной деятельности. Но кормят ужасно только по вторникам или средам хорошо кормят.
Санкт-Петербург
Прекрасная гимназия, учится внук во 2 классе, учитель Кашунина Нина Владимировна. Да, нагрузка больше, чем в обычной школе, в 1 классе было много заданий в прописях, но оно того стоило, выработался почерк, математика Петерсон, интересная и необычная. Замечательный учитель, на детей голос не повышает, относится ко всем одинаково, очень много времени занимается внеурочно, поездки в театр и музеи, планетарий, на каждый праздник дети под руководством учителя готовят выступления, движение Орлята не просто на бумаге, а именно проводятся занятия в интересной форме. Внук с удовольствием учится и посещает кружок маленькие инженеры, где даются начальные знания по робототехнике. С этого года начался английский язык, учитель Оксана Викторовна сумела влюбить детей в предмет, уроки проходят в игровой форме, с использованием песен, скороговорок и стихов. На физкультуре учат кататься на лыжах, а это сейчас редкость. Хочется отметить высокий профессионализм всех учителей-предметников. В гимназии проводится много олимпиад и конкурсов, работает большое количество бесплатных кружков. Уроков задают немного, в школе царит дружеская атмосфера. Ходили на подготовительные занятия в эту гимназию, где прекрасно подготовили к дальнейшей учебе.
Санкт-Петербург
Младшая гимназия, учитель Сергеева Наталья Юрьевна, это Ад. Орёт, задаёт детям много уроков, доводит детей до состояния истерики. Грубая. Кто идёт через год в гимназию, первоклашки, сразу просите другого учителя. Поберегите нервы детей и свои. Боже упаси к ней попасть.
Это правда1 Это ложь8
#14😀
Санкт-Петербург
#10 Не могли бы Вы опубликовать статистику выпускников, поступивших на бюд...
Добрый день! Моя старшая дочка в 22 году закончила 11 класс, все дети поступили на бюджет в серьезные технические вузы. В классе было 8 медалистов из 24 человек. Зачем мы пишите откровенную ложь? Учителя хорошие, знают свое дело, учиться в старшей школе было очень тяжело, это известный факт. Моя дочка закончила математический класс, я знаю о чем говорю. При этом в маткласс попали только свои дети, это внутришкольный отбор, в отличии от 393 матлицея, где всех отчисляют после 7 класса и набирают детей из всех школ Спб. У наших были высокие баллы за ЕГЭ, дети и учителя знатно трудились. Я бесконечно благодарна! Средняя учится в 3 классе, младший идет в 1 класс в сентябре этого года. Не нужно просто думать, что детское образование это исключительно учительский труд. Педагогически запущенные дети действительно не тянут учебу в этой школе.
Санкт-Петербург
#32 1. К ученикам относятся как к мусору, за который платят деньги, у некоторых учитилей в порядке вещей
Скажу только одно, сосиски не школа закупает. Заключается договор с организацией, которая сама закупает продукты, привозит их в школу. Сотрудники столовой тоже от этой организации.
Санкт-Петербург
#8 Я лично проучилась в этой школе с 1 по 9 класс, с 2007 по 2016 год. Чт...
Не несите бред. В школе внутри готовится еда, ее не привозят. Так что ваши "якобы" макароны не смогли валяться на асфальте.
Великобритания
У меня большие претензии к директору этой школы и к сотрудникам, которых она нанимает... Я пошел в туалет, а там убиралась нянечка. Пока я там был, она мне говорила как маленькому "пись-пись". Меня, конечно, это задело, и потом пожаловался директору. Она мне истерила целый час, что "я себя веду недостойно гимназиста"! И это вместо того, чтобы спокойно разобраться в конфликте. И так наша уважаемая директриса рещает любой конфликт...
Санкт-Петербург
#9 261 гимназия- отличная школа. Ребёнок закончил школу с медалью. Прекра...
Не могли бы Вы опубликовать статистику выпускников, поступивших на бюджет? Знаю статистику 4 лет выпусков 261 гимназии и практически все выпускники пошли учиться в ВУЗы на платной основе. Возможно, в гимназии появились новые, достойные преподаватели. Совсем недавно эта школа кишела " учителями", которые были неспособны научить, а лишь гнались за высокими оценками учеников, спихивая их на репетиторов.
Это правда6 Это ложь15
#9😀
Санкт-Петербург
261 гимназия- отличная школа. Ребёнок закончил школу с медалью. Прекрасно, что уходили те, кто не справлялся с программной, ребёнка никто не тянул вниз, ребёнок учился среди равных. Мотивированные на учебу дети, заинтересованные образованные успешные родители, профессионалы учителя. Да, бывало трудно, приходилось много трудиться, но чемпионами бездельники и бездари не становятся. Ребёнок ещё успевал получать дополнительное образование вне школы. После окончания школы ребёнок сказал: «какое классное детство у меня было». Учителя б е с п л а т н о помогали готовится к ЕГЭ, у ребёнка за один из экзаменов 100 баллов без репетиторов!!! Не верьте отрицательным отзывам о 261 гимназии, их пишут те, кто не справился с программой. Они обижены, но никто кроме них не виноват. Учителя никого не засыпают, всегда готовы помочь, шансы есть у каждого, кто выполняет все требования. А требования все в рамках гос стандартов, просто не все школы их выполняют. Для несправляющихся есть другие школы, а 261- для лучших! Хорошо, что есть школа, где могут учиться умные дети среди равных, никто из выпускников не будет заниматься низкоквалифицированным трудом, ребята поступили на бюджет в престижные вузы. Спасибо школе!!!
Санкт-Петербург
Я лично проучилась в этой школе с 1 по 9 класс, с 2007 по 2016 год. Что я хорошего могу сказать? Да, программа, может быть, и была сильной — по математике, химии, биологии, истории — но кроме неё никаких плюсов не нахожу.
Туалеты не то что без замков, порой были и без дверей. В столовой тараканы, в кабинетах встречались и мыши. Кстати, в столовой не питалась после того, как моя матушка углядела интересную картину: работники столовой, выгружая провизию, уронили огромную кастрюлю макарон на асфальт. Потом подобрали обратно, пролили из шланга и как ни в чем не бывало унесли. Да и сама не единожды отравлялась в этой столовой, в мед. кабинете отрицали и предлагали максимум чай из той же столовой.
Что по поводу отношения преподавателей к вам — если хотите издевательств, криков на своих детей, вечных придирок и откровенно надменного отношения, то это самое то место. Здесь вас за людей считать будут лишь некоторые педагоги. Средних, отстающих не любят и стараются избавиться всеми силами. Лично на меня в конце 9 класса составили ложный донос под выдуманным предлогом, занизили оценки и — сразу после выпускного вечера настойчиво попросили забрать документы, чтобы не портить престиж школы.
Чем хочу закончить. 5 лет обучения в средней школе оказались адом. Хочу поблагодарить весь преподавательский состав и руководство за пару лет в пнд, вы отлично стараетесь в том, чтобы превратить жизнь молодых людей в невыносимую череду тоскливых дней.
Никому не рекомендую эту школу, ПОЖАЛУЙСТА, родители, найдите более достойное место, чем этот пережиток прошлого.
Санкт-Петербург
Отучились 11 лет. Если вам нужно превратить своего ребенка из жизнерадостного человечка в забитое существо - вам сюда. Родители скидываются... вы не поверите... на красные ручки. У завхоза дача наверняка уже облицована картриджами для принтеров. На крыше школы уже который год выводят своих птенцов чайки. Возле школы ни одной клумбы, ни цветка, чего уж говорить про велосипедную парковку. Учителя - воспитанницы директрисы. Те, кто реально умел учить детей, будучи выходцами Аграновой, давно уволены. Остались только бездарные чудовищно некомпетентные учительницы. Я не могу сейчас назвать ни одного учителя, который бы выполнял свою учительскую функцию. Сечина, Лужинская - вроде как более приличные учителя, но на деле - продадут родную мать. Я не хочу изливать желчь, просто спросите себя: что вы хотите получить от этой "школы".
Санкт-Петербург
Хотела бы перейти в эту школу (в 8 класс). Можете посоветовать стоит или нет идти в неё? Хочу ещё спросить по поводу программы и загруженности. Все успевают или все плохо?..
Санкт-Петербург
Проведем анализ баллов гимназии №261 на едином гос. экзамене, за девятнадцатый г. балл по основным предметам был около 81. Достаточно сильное качество образования, ребята почти всегда уходят в сильнейшие ВУЗы! Большое спасибо, Инесса Вячеславовна!!
Санкт-Петербург
Полное отсутствие интереса и уважения к учащимся, погоня за рейтингами и создание тяжёлых психологических условий для отсеивания середнячков, дабы не портили своими результатами статистику по ЕГЭ. Ребёнка как личность не воспринимают вообще. Постоянная текучесть кадров. Очевидно, страх конкуренции для Петренко И. В. важнее сильных учителей. Оставляет только лояльных себе педагогов. Не рекомендую гимназию.
Санкт-Петербург
Мечтаем перебраться из Петропавловского-Камчатского в Кировский район Петербурга и я и сестра уже дней 10 пробуем отыскать крепкое учебное заведение для нашего сыночка Богдана. В адекватной доступности я нашла гимназию №261 и школу №221. Какую школу выбрать???
Санкт-Петербург
Петренко И. В. высококачественная начальница, массу нужного наработала для гимназии. Каждый месяц наблюдаю положительную тенденцию в делах гимназии. Успехи гимназистов становятся все лучше, деньги не тянут, зп тут серьезная!! Внушает уважение, так держать!!
Это правда7 Это ложь20
#1😀
Санкт-Петербург
Мне очень нравится эта гимназия, особенно ее преподавательский состав. Абсолютно все учителя замечательные, ни разу не было нареканий к ним, и сын никогда не жаловался. Много внеклассных мероприятий, это конечно все по желанию, но у нас очень дружный класс и практически все посещают. Хорошо что нет строгой формы, главное придерживаться делового стиля, поэтому нам не нужно постоянно покупать форму, а одеваться там где нам удобно и нравится. Очень большая библиотека, есть разные редкие книги, которые можно взять домой почитать. Гимназия рассчитана действительно на тех детей, которые хотят учиться, прогульщиков и хулиганов, отчисляют, с этим здесь строго.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №264 Санкт-Петербург
423 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №377 Санкт-Петербург
509 метров
отзывов: 55
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №493 Санкт-Петербург
635 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости