schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 110.918.198 руб. 158 63.323 руб. 233

Cпециальная (коррекционная) общеобразовательная школа №502

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лёни Голикова, д. 78
(м. Проспект Ветеранов)
Округ/район: Кировский район
Директор: Свердлова Любовь Александровна
Телефон: (812) 417-52-... показать
E-mail: sc502@k...показать
Профиль: VIII вида, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
Официальный сайт:
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я училась в специальной школе №502 и мне очень понравилось практически всё - дух командной игры и креативности, дружелюбный коллектив учителей и старания для поддержания успеваемости у всех школьников. Они предлагали большой ассортимент разнообразных интересных программ и много лекций, чтобы привлечь внимание к различным вопросам. Наши руководители всегда были очень полезны нам и были готовы помочь нам в любой момент. Я всегда хорошо считала, что мне было большой честью быть учеником школы №502. Это было местом творчества, дружбы и успеха!
Санкт-Петербург
Я по праву горд за специальную школу №502, находящуюся в Кировском районе Санкт-Петербурга. Школа представляет собой поистине потрясающее место, где можно получить качественное образование. Отличительной чертой данной школы является профессионализм и строгость учителей. Свердлова Любовь Александровна делает все возможное, чтобы сделать это место лучшим для обучения. В целом, я могу сказать, что школа супер сильная, и я по праву горжусь ею.
Это правда2 Это ложь1
#15😀
Санкт-Петербург
Здравствуйте меня зовут Юлия! Я сама 30лет назад про училась в шк 502 и очень довольна этим. Теперь завтра веду своего ребенка в эту же шк 502 и не очем не жилею. 2 месяца уч моя дочь в 277 речивой, но нам не подходит эта школа только шк 502 нам подходит я не очем не жилею комиссию прошли сегодня 10дек поздно закончилась в 4:00вечера по этому не успели приехать сегодня по этому завтра с утра приедим в эту шк 502 и очень надеемся туда попасть. всем огромное спасибо!
Санкт-Петербург
Дочка учится в этой школе. Хочу сказать, что преподаватели в ней - святые люди. Как много у них терпения и сил на добрые, положительные эмоции к нашим детям! Надо понимать, что такой ребенок, он особенный (и не из-за своего желания, а из-за сложившихся так в их жизни обстоятельств). И я безмерно счастлива, что учителя, которые здесь находятся с нашими детками, прекрасно понимают с кем они имеют дело. Дочке моей было тяжело, но она влилась и, главное, получает социальную адаптацию, чего мне так хотелось. Конечно, выпускаются ученики, по сути никому не нужные в плане дальнейшей учебы и работы, но в этом не виновата школа. Это проблема нашего государства поддержки наших детей и внутренней политики.
Санкт-Петербург
Хотим выразить глубокую признательность и благодарность учителю школы 502 Кларе Ильиничне Свердловой за обучение и воспитание нашего сына Морозова Вячеслава. Благодарим Вас за педагогический талант, терпение и доброжелательность! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в вашем нелегком труде! С уважением родители Славы.
Санкт-Петербург
Аттестат об образовании иметь то надо, но вот любая школа восьмого вида, как и эта не даёт его. Она выдаёт Свидетельство об её окончании, которое не говорит об уровне образования. Сейчас цвет аттестата уже другой.
Санкт-Петербург
#4 Ни в коем случае не отправляйте сюда учиться своих детей!!!!!!!!!!!!!!...
Сейчас цвет аттестата уже другой.
Санкт-Петербург
#4 Ни в коем случае не отправляйте сюда учиться своих детей!!!!!!!!!!!!!!...
Аттестат об образовании иметь то надо, но вот любая школа восьмого вида, как и эта не даёт его. Она выдаёт Свидетельство об её окончании, которое не говорит об уровне образования.
Санкт-Петербург
#6 ! Не понимаю за чем вот так Аноним написал.. ни кто у нас тогда не бес...
Возможно в ваше время ни кто не бесился в мое было иначе с 1997 по 2005. Школа восьмого типа это школа для умственно отсталых, причём в буквальном смысле это самая низкая ступень коррекции после которой ни куда не берут или же если и берут то в спец группы (где они есть) на очень ограниченное число рабочих специальностей, после обучения в которых скорей всего будешь работать подсобным рабочим, где возьмут. После других видов коррекции (7, 6, 5, 4, 3, 2, 1) возможно получение среднего образования в вечерней школе. Но вот для 8 вида коррекции получение среднего образования не доступно. Самому удалось получить разрешение обучаться в 6 классе средней школы через городскую медико педагогическую комиссию, правда не с первого раза, сейчас имею полное среднее образование.
Санкт-Петербург
#9 Школа восьмого типа...
Более правильней и корректней было написать не "школа восьмого типа" а "школа восьмого вида". Всего существует восемь видов коррекционных школ.
Санкт-Петербург
Натали, Возможно в ваше время ни кто не бесился в мое было иначе с 1997 по 2005. Школа восьмого типа это школа для умственно отсталых, причём в буквальном смысле это самая низкая ступень коррекции после которой ни куда не берут или же если и берут то в спец группы (где они есть) на очень ограниченное число рабочих специальностей, после обучения в которых скорей всего будешь работать подсобным рабочим, где возьмут. После других видов коррекции (7, 6, 5, 4, 3, 2, 1) возможно получение среднего образования в вечерней школе. Но вот для 8 вида коррекции получение среднего образования не доступно. Самому удалось получить разрешение обучаться в 6 классе средней школы через городскую медико педагогическую комиссию, правда не с первого раза, сейчас имею полное среднее образование.
Санкт-Петербург
#1 да были годы помню нашу школу 502 мы учились и радовались жизни наших ...

Я тоже вспоминаю с теплотою своих Учителей! ))) я училась с 1978 года по 1985 года на Ивана Черных. школе-интернате номер№11! и в 502й я проучилась год.. с 1985 по 1986.. :-) и везде были замечательные Учителя.. и я им Благодарна за всё.. С Теплотой вспоминаю Ольгу Николаевну.. замечательная Женщина, и хороший Воспитатель! мне не перечислить всех!! Не понимаю за чем вот так Аноним написал.. ни кто у нас тогда не бесился.. наоборот был порядок. С Уважением Натали! бывшая Ученица двух школ! )))
Санкт-Петербург
После этой школы вас ни куда не возьмут.
Если учителя будут убеждать в обратном не верьте ни кому. Вы сами в этом убедитесь если всё таки пойдёте туда, только это будет после девяти лет псевдо обучения.
Да вообще не советую идти не только в эту но и в любую другую коррекционную школу особенно 7 и 8 типа. Добивайтесь обучения в средней школе ну а если не получится покупайте аттестат о среднем образовании, хотя решайте сами покупать вам аттестат или нет я лично его не покупал.
Санкт-Петербург
Ни в коем случае не отправляйте сюда учиться своих детей!!!!!!!!!!!!!!!.
Если не хотите загубить им жизнь. Лучше уж вообще не иметь аттестата, чем получить серую корочку!!!!!
Поверьте, у меня есть так сказать, личный опыт.
Это не школа, а дурдом, какой то. Порядка там вообще нет все кругом бесятся, носятся, бьют друг другу морды как в классе так и на перемене.
Школа 8 типа это значит хуже не куда, после окончания 9 классов дальше вас ни куда не возьмут не в одно учебное заведение даже в ПТУ, а если вы захотите обучаться заново, только в средней школе вам также откажут, причём везде в грубой форме, (проверял лично, обзвонил и побывал во всех учебных заведениях).
Во всех училищах, техникумах, вузах при поступлении требуют зелёную корочку об образовании, а вам выдадут серую (я его называю волчий билет). Требуют строго, именно зелёную корочку.
Если школа была бы хотя бы вспомогательной, то после её окончания вы могли бы пойти в вечернюю среднюю школу с 6 класса.
А 8 тип это полная безнадёга ещё раз повторюсь не губите своим детям жизнь!!!
Вот я удивляюсь, как учителям хватает совести вообще там преподавать.
Был бы я учителем я ни за какие деньги не стал там работать.
представьте себе, какой **цензура**ю надо быть (заранее знать, что учат будущих бомжей или иждивенцев по не воле). Но скорей всего учителя сами не знают всей ситуации.
Также после 502 № школы обычно идут в другую № 565 метро Нарвская на Ивана Черных, 11
, (чтобы окончить 11 классов Но это тоже коррекционная школа 8 типа!!!! смысла в нёё идти нет.

Для работы и учёбы после школы нужно среднее общее образование, а не коррекционное.
Это правда2 Это ложь16
#3😀
Доктор Нина Каштелян, бывший Ленинградский Педиатрический институт. В настоящее время врач-педиатр высшей Американской категории с 1997г. /г. Балтимор, штат Мериланд, США/.
Очень приятно увидеть, что теперь в моем родном городе школы для детей со специальными нуждами на хорошем уровне. Увидели столько тепла, доброты, выдумки в здорово снятых видео при замечательном музыкальном сопровождении. Такие чудесные увлеченные учителя, счастливые лица детей! Поздравляю! Молодцы!
Санкт-Петербург
Огромная благодарность Креминской М. М. за её "Сборник программ". За её опыт, знания и помощь в освоении и реализации адаптивных образовательных программ для детей с ОВЗ.
Чечикова И. В.
Санкт-Петербург
да были годы помню нашу школу 502 мы учились и радовались жизни наших учителей вспоминаю до сих пор их не забыть никогда!!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №282 Санкт-Петербург
451 метр
отзывов: 46
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №551 Санкт-Петербург
673 метра
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №277 Санкт-Петербург
709 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости