Федеральный портал школ России
Закрыть

СОШ №654, Санкт-Петербург г, Лёни Голикова ул, 23, А, 6, 198262, рейтинг

Вы представитель школы?
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 654 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла "Хореография" Кировского района Санкт-Петербурга
Школа Государственный

Адрес корпуса:

Санкт-Петербург г, Лёни Голикова ул, 23, А, 6, 198262
Округ/Район:
Директор: Григорьева Елена Васильевна
Телефон: 8-812-… 8-812-752-94-07 Показать
E-mail: sc…@pet… sch654@petersburgedu.ru Показать

Официальный сайт:

sc654.kirov.spb.ru

Рейтинг СОШ №654

*Общая оценка школы по 10-балльной шкале
7,1*
Оценка пользователя портала 4,6

Результаты ЕГЭ и ОГЭ

102/1011*
Ср. балл на ЕГЭ в 2025 году 65,3
Ср. балл в РФ на ЕГЭ в 2025 году 65,2
Ср. балл на ОГЭ в 2025 году 4,0
Ср. балл в РФ на ОГЭ в 2025 году 4,1
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Данные по школе Средняя общеобразовательная школа №654

Кол-во работников
2
Кол-во школьников
74

Описание школы

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №654 Кировского административного района СПб.

Средняя общеобразовательная школа №654: отзывы о школе и учителях (19)

#19
Санкт-Петербург Положительный
Атмосфера школы №654 удивляет! Забота и поддержка, которые предоставляют учителя и другие сотрудники, делают ее идеальным местом для обучения. Образовательные материалы эффективны и проактивны, и учителя внимательно следят за успехами каждого ученика. Спортивные и творческие занятия разнообразны и мотивирующие, и моему ребенку очень нравится участвовать в них. Ребенок приобретает навыки и дух командной работы, а также много веселых времен вместе со своей странной семьей. Я бы рекомендовал школу №654 любому, кто ищет место, чтобы дать своему ребенку наилучшее образование.
Пожаловаться
#18
Санкт-Петербург Положительный
Хочу поделиться положительным опытом своего обучения в школе №654 под руководством директора Салтыковой Марины Леонидовны. Она создала настоящую учебную атмосферу, которая помогает учащимся по-настоящему развиваться и приобретать необходимые знания. Сама школа расположена в Кировском районе Санкт-Петербурга и является самой успешной в городе. Преподаватели профессионально подходят к своей работе и проводят эффективные уроки, привнося в них новые идеи. Школа супер сильная и я не могу не восхищаться ее профессионализмом, качественным обучением и атмосферой, которая делает обучение настоящим удовольствием.
Пожаловаться
#17
Санкт-Петербург Положительный
Очень довольны школой. То, что пишут, что низкий уровень общеобразовательных предметов -это неправда. Мы тоже сначала были в раздумьях и думали, что хореографический уклон будет не в пользу математики, русского и тд, но сейчас, уже учась много лет, видно, что уровень достаточно высокий, учителя хорошие. Старший сын раньше учился в другой школе, приходилось платить репетиторам, здесь же многие учителя помогают, подсказывают и стараются помочь в свое нерабочее время, причем бесплатно. Школа небольшая, уютная. Кормят хорошо, как дома почти. Директор очень умная женщина, хороший руководитель, всегда готова обсуждать, помогать советом и придти на помощь.
Пожаловаться
#16
Санкт-Петербург Положительный
А мне наша школа нравится. Конечно, я сравниваю её со своей школой - 248 гимназией. И эти сравнения идут только в плюс нашей "балетной" школе. Считаю, что моим детям очень повезло, что у них есть возможность учится в этой школе. Конечно, человеческий фактор никто не отменял, но я очень довольна учительницей ныне третьего класс Натальей Вячеславовной. Спасибо ей большое за труды и вклад в наших детей!
Пожаловаться
#15
Санкт-Петербург Положительный
Ну, начиталась тут всякого... В этой единственной и неповторимой школе учатся две мои внучки, уже в шестом классе. Я живу на другом конце города и поэтому детей, уже после работы, забирают родители. До 6 класса девочки ходили в группу продлённого дня, домой приходили после дополнительных занятий по танцам, после хора, после занятий сценическим искусством и др. занятий уже со сделанными уроками. Учатся отлично. Родители дома с ними не занимаются. В никакую другую школу дети ходить не хотят. Школа даёт всё, что только можно. Главное здесь, умение взять. Разумеется, у детей, которые приходят в нашу школу, должно быть желание танцевать, школа, всё-таки, хореографическая. А если для кого мало хореографии, так есть дополнительные занятия. И потом, кто сказал, что дети из этой школы должны поступать в Вагановское училище? В Вагановском совсем другой отбор. А здесь самое главное эстетическое воспитание, осанка, способность раскрепощённо себя чувствовать. Это всё дисциплинирует и в любой специальности пригодиться. Я бываю почти на всех концертах, потому что дети танцуют профессионально, смотреть и снимать - одно удовольствие. И это всё работа хореографов, которые стараются как можно больше учеников показать в танцах, хотя это сделать очень непросто. Я тут про хореографические группы читала... Лучше, мол. Да и мои ходят периодически в разные современные группы, везде стоят в первом ряду, потому что у них, благодаря нашей школе, в основе классика, а без классики, любой хореограф скажет, ни в каких танцах не обойтись. Поэтому, огромное спасибо всему персоналу школыза профессионализм, за доброе отношение к детям и за уютную атмосферу в школе. Мы вас любим!
Пожаловаться
#14
Санкт-Петербург Положительный
Очень любим нашу школу! Дочь учится в 4классе. Классный руководитель Алексеева Юлия Викторовна- настоящий профессионал своего дела и работает вкладывая душу. Умеет интересно преподносить материал, открыта к диалогу с учениками и родителями. Дети её любят, а родители нашего класса поддерживают и уважают. Попасть к такому педагогу- большая удача! Программа начальной школы- это фундамент, учитель у нас сильный, требовательный и справедливый. К ней- за знаниями!
В школе есть группа дошкольной подготовки, перед поступлением в 1 класс посещали эти занятия, что очень помогло дочери настроиться на дальнейшую учебу. У нас замечательный преподаватель продленного дня - Светлана Михайловна Ургалкина, поддержка и опора классного руководителя и наша)) Чуткий и любящий детей педагог! Хореография занимает особое место в нашей школе, на праздники родителей радуют красивыми выступлениями. Сейчас занимаемся в группе у Ольги Юрьевны Якубович - дочери очень нравится, всегда доброжелательна и, как говорит дочь: "строгая и справедливая") Ходила на открытые уроки по хореографии- все серьезно, нагрузка и дисциплина))
Эта школа для ребенка, который готов трудиться, камерная, уютная, особенная своими танцевальными классами с огромными зеркалами, костюмерной, с трогательными красивыми концертами... Что можно пожелать школе, так это улучшить качество питания, оно привозное и моему ребенку многое из меню не нравится... Благодарна школе за уютную атмосферу и возможность учиться у замечательных педагогов! ))
Пожаловаться
#13
Санкт-Петербург Положительный
Дочка в восторге от школы! Она у меня очень пластичная девочка, когда пришло время идти в первый класс, то решили, что только эта школа нам подходит. Уже ходим в 5 класс и ещё ни разу не пожалели о своём выборе. Прекрасная возможность получить общее образование и окончить балетную школу одновременно, в одном здании, не таская ребёнка через весь город. Занятия хореографией проводят замечательные преподаватели. Школа небольшая, но очень уютная. Классы оборудованы всем необходимым для успешного обучения. Для уроков хореографии есть 3 балетных класса.
Пожаловаться
#12
Санкт-Петербург Отрицательный
По общеобразовательным предметам - низкий уровень подготовки в общем. Исключение составляют несколько предметников и 1 педагог начальной школы сейчас.
Не очень понятен отзыв внизу - кому он отвечал (Аноним). Но в хвалебном пылу школе забыл самое главное - школа для детей и она - общеобразовательная.
С 1 класса родители берут репетиторов для детей, кто не успел сам научить и нервов нет со временем подменять собой школу. Вот поэтому показатели есть, вкл. чтение. Если рассчитывать на то, что в школе научат- мало шансов. К концу начальной школы остается человек 7 из бывших 30 первоклассников, не говоря о том, что в течение начальной школы около 10 детей учатся год-два. Вот и считайте, каждый год уходят в начальной школе треть класса. К концу 4 класса учатся около 25 чел.
К 9 классу становится совсем мало детей, а к 11 - человек 10 в классе. Т. е. 30 процентов только остается. При этом в Вагановку не поступают. Посмотрите по цифрам, там не видна текучка, но видна наполняемость. И представьте КАК можно отбить охоту к школе и у детей и у родителей.
Логопед, психолог, социальный педагог и т. д. сейчас ко всем школам и детсадам приписаны. Как и врач. Что тут удивительного в их бесплатности? Да, они - бюджетники. Психолог в школе работает очень мало. Появляется по пятницам иногда с 15 до 17, ловить его надо пару месяцев, что уж говорить о доступности его психологической помощи.
Инклюзивного образования тоже не видно. А школа общеобразовательная, а никакая не особенная с конкурсом, поэтому никто из детей не должен быть под "особые" требования. Это к предположениям авторов о нужности либо ненужности для чужих детей хореографии.
Двор остался в состоянии 20-40 летней давности, когда здесь был детский сад. Кусты, деревья, остатки 2 бетонных клумб, песочницы и вкопанных шин. Каждый раз вспоминается советское наше детство. Только у нас тогда побольше было - и домики и качельки, и песочница с песком, клумбы с цветами, а эти шины покрашены. В этом минус-детям энергию девать некуда, в школе не бегай, на дворе грязь. Рядом для сравнения ухоженные дворы 221 школы и 38 детсадика аналогичной планировки.
Про хореографию. Хотите чтобы ребенок успевал по хореографии? Нет, без помощи других хореографов не обойтись. Так что - не стоит далеко ездить в эту школу, лучше эти пару часов в день потратиться на "рядом с домом".
Касательно нагрузки хореографической вообще. Во 2 классе занимающиеся дети легко прыгнут в длину с места по нормативам 15 -летних ГТО. Замеряли. Но не забывайтее и про разгрузку. В школе ее не организовывают, к сожалению, бассейны, массажи и прочие ЛФК организовывать самим родителям.
С родители и детьми в большинстве случаев жесткий стиль общения. Есть электронный дневник.
Сравнивать буду с ближайшими школами (221 и Маневича). Эта школа меньше, что создает впечатление более безопасной. Но наблюдения в ней нет (камеры при входе), конфликты школьные с распусканием рук и ног есть тоже, и очень тесно в коридорах. Гардероб для части начальной школы на 2 этаже, что тяжеловато для первоклашек.
Как и в других школах есть бесплатные кружки, 6-дневка. Питание привозное, буфет не диетический. Охранника с сентября 2017 года нет. Есть вахта. Физическая нагрузка больше за счет хореографии.
Безусловно, большие вопросы остаются к системе образования и особенно толкованию на местах.
Р. С. Странно, что положительные отзывы о школе появились массово за последние 2 месяца, до этого о школе редко вообще упоминали. В школе сейчас шел сбор подписей благодарственный школе. Что-то случилось, кроме скандала с физкультурой? )))
Пожаловаться
#11
Санкт-Петербург Положительный
Информация для тех,
кто читает отзывы и правильно делает. Я свой написала в большом запале, поэтому
прежде, чем написать, подумайте, потому, что его невозможно будет удалить, а
все познается в сравнении. Пока не познаешь, не поймешь, что в реалиях рыночной
экономики в нашей школе не все так
плохо, как в других больших. В школе много литературных конкурсов, дети много
читают, есть театральный кружок, где научат правильно преподнести, что прочитал
(т. е выразительно и без боязни). Плюс еще хореография на хорошем уровне. Надежда
Федоровна (директор школы) не волшебница, но старается, чтобы преподаватели,
которые приходят были самые лучшие в профессиональном и психологическом плане и чтобы в школе было чисто, все
отремонтировано. Энтузиазма у нее не отнимать и это радует. Лучше один раз
увидеть, чем сто раз услышать.
Пожаловаться
#10
Санкт-Петербург Положительный
Школа с эстетическим уклоном, поэтому много интересных мероприятий посвященных литературе и искусству. По сравнению с прошлым годом обстановка в школе улучшилась, пришли преподаватели Советской школы (требовательные и доброжелательные, палку не перегибают, отношение ко всем ровное, любимчиков нет). Школа приведена в порядок ( сделаны ремонты в столовой, в нашем классе, в актовом зале). Много писали про хореографию не лестного. На самом деле хореографы сильные, спуска не дают. Результат видно, осанка и красивая походка у детей, танцуют хорошо (можно на выступлениях посмотреть).. Администрация идет на встречу и решает все проблемы ( относиться с пониманием). По существу, все меняется в лучшую сторону. Я надеюсь, что в дальнейшем так и будет и результат не заставит себя ждать- призерами Олимпиад даже станут, пока слабые ученики. Очень на это надеюсь.
Пожаловаться

Добавить отзыв

  • Пишите развёрнутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены.
  • Запрещается копировать отзывы с других сайтов — они будут удалены.

Школы рядом