schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 147.271.820 руб. 265 57.505 руб. 1386

Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина

Адрес: Московская обл., г. Королёв, пр-т Космонавтов, д. 37б
Адрес: Московская обл., г. Королёв, ул. Академика Легостаева, 6А
Директор: Зорина Оксана Александровна
Телефон: (495) 513-48-... показать
E-mail: 18gymn@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 87.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 779 место по области, 26 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-14
✎... Добавить отзыв
Королёв
За эти пару лет, проведённых в гимназии №18, мне удалось получить всё необходимое для достижения моих целей. Я благодарна руководителю школы, Зориной О.А., за то, что она проводит детальный контроль качества обучения и предоставляет всевозможные возможности реализации потенциала каждого учащегося. В гимназии №18 я получила большое количество новых знаний и умений по многим предметам, а также отличную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ. Наша школа предлагает своим ученикам отличные условия для обучения и развития. Здесь есть и доброжелательный педагогический состав, и комфортные классные комнаты, и современное оборудование для обучения. Благодаря всему этому, гимназия №18 стала для меня сильной стеной в моем профессиональном развитии.
Владимир
Поражаюсь той дичи, которую прочитал про мою 18-ю гимназию - закончил её в 20-ом. Надо быть совершенно безграмотным, чтобы писать с такими ошибками и подленьким душой, чтобы свою тупость объяснять учительским неуважением. Прошелся по отзывам, большая часть отражает, простите, элементарную тупость авторов. Ну, понятно, если ходить в школу, чтобы проверить, есть ли бумага в туалете или хамить учителям, то результат такой и будет. Наши пацаны понимали, что ходим в школу, чтобы работать. Мозги точить, знания получать, а не тереть задом о парту. Кстати - это тебе, Юнона - я у Бобровой был 100-балльником. Честно сказать, подленько всё тут выписано, анонимненько, без страха за то, что с тебя спросят, почему врёшь. Грустно читать. Алексей.
Королёв
В данной гимназии учителя старших классов унижают детей, искусственно занижают оценки хитрыми способами, просто жадные на положительные оценки выше тройки. Такое ощущение складывается, что некоторые педагоги отрываются на детях, выливая на них свои семейные и жизненные проблемы.
Королёв
Школа ужас!!!! Один учитель называет меня **цензура**м. Не поймите меня не правильно я нормально себя веду но ему всё равно. Когда я была в 1 классе мне в лицо говорили что я никто и я ооооооооочень ленивая. Ладно. Была одна сутвейшен: мальчик из класса так 2-3 уронил тарелку и учитель начала на него арать. А знаете почему он уронил тарелку? Нет? Моя одноклассница его толкнула на моих глазах. Когда я сказала это моей класухе она ответила: кому ты врëшь?! Кристиночка не могла это зделать. Когда я была в первом классе в каше я нашла стекло. А когда я была в 3 классе меня вырвало дома от супа в школе. Вывод: не отвайте детей в эту школу!!!!!!!
Это правда7 Это ложь1
#23😡
Королёв
Начну с того, что закончил я данную школу в 2015 году. Букву класса называть не стану из соображений сохранения анонимности. Конечно можно детально описать все пункты которые мне не нравятся в данной школе. Но боюсь они нынче не актуальны. Учился я в данной школе с 4 по 9 класс и по ощущениям как-будто отсидел в колонии не самого строгого режима. Прошло уже почти шесть лет, но я до сей пор просыпаюсь в холодном поту если мне приснилось что я вернулся в школу. Вот на столько восемнадцатая гимназия мне «хорошо» запомнилась.
Королёв
Школа отвратительная, Директор кошмар, школа в ужасном состоянии как и ее сотрудники, никому не рекомендую туда идти пока там Ялышева!
Королёв
Ребёнок ходит в первый класс и очень доволен. Учительница Наталья Васильевна очень хорошая, добрая, ребёнок с удовольствием ходит в школу.. Спасибо большое... ещё хотела добавить и поблагодарить учителя физической подготовки Бабенко Александра Владимировича, ребёнок ходит на секцию футбол и очень доволен, с большим удовольствием ходит и не хочет пропускать не одного занятия.
Красногорск
Почитал отзывы и со многими не согласен. Ялышева Л. В. чуткая и отзывчивая женщина, пытающаяся помочь обратившемуся... Что же касается менторского тона, так он присущ многим учителям, это профессиональное...
Москва
Ситуация такая, в этой гимназии № 18 не закрываются двери туалетов, дети должны терпеть или уходить домой с уроков, потому что в туалетах проходной двор, другие дети заходят, пока ребёнок справляет нужду фотографирует и потом выкладывают в интернет, где всячески унижают! А эти наглые люди ещё требуют справок от родителей детей, которым приходится уходить домой, чтоб спокойно сходить в туалет и ещё хамят как раньше мы все ходили, когда я ходила в школу на дверях в каждой кабинке была щеколда! это форменное безобразие нервирует детей и родителей, ещё говорят ищите другую гимназию, скоро будете вы искать другое место для себя после пинка! Если ситуация никак не поменяется и нас не услышат, мы будем вынуждены поднимать вопрос в высших инстанциях и кому то не поздоровится!
Красногорск
Отвратительная, школа во главе с директором!!!! Не отдавайте в этот ад своих детей, если не хотите сломать психику ребенку, а потом лечиться. Один или два адекватных учителя на всю школу - рыба гниет с головы..... Директор школы Ялышева не уважает ни детей, ни родителей соответственно, правильно все пишут и главное не стыда ни совести, ведь читает отзывы. Ни об одной школе в Королёве нет таких отвратительных отзывов. Ялышева детям на уроках рассказывает, вместо географии (которую просто не когда преподавать), что таджик, который метет улицу, получает больше нее зарплату!!!! это ужас, понимаете атмосферу и вкладывание в мозги детей этой информации. Ставит оценки не за знания, потому что не учит, а как у ребенка сегодня выглядит лицо - это может быть на 2, или ты выглядел на 3, и вряд ли на 4. Математика, это полный абзац, (на первый взгляд нормальная) но нет - только показалось, это преклонного возраста учительница в татуировках )))- это мучитель Поддубная постоянно находиться в психическом состоянии - постоянно стоит ор в классе! брызги разлетаются во все стороны, может испортить личные вещи ребенка. Детей доводит постоянно до слез. Советую не молчать, а долбить их, что есть, под рукой. Учить - нет, это не для этой школы. Дети, все погрязли в двойках, это кредо школы!!!!! Бежали, дальше, чем видели. Если у Вас есть альтернатива этой гимназии, нет только не туда. Плачет по ним суд, и проверки на проф. пригодность!!!! а говорили мне, про эту школу, а я не верила. Теперь на собственном примере, стараемся забыть этот ад!!!!
Турция
В этой школе творится безобразие. Ученики избивают других детей, снимая это на видео и выставляя в сеть. Директор и учителя изо всех сил замалчивают данный факт, знают единицы. Были попытки суицида учеников прямо в здании школы, также все снималось на телефон. Мер никаких не предпринимается! Все шито-крыто, не исключено, что по просьбе родителей хулиганов или за взятки... Ялышева отвратительный человек, развалила некогда хорошую школу. Никому туда идти не советую...
Москва
Я проучилась в этой школе 9 лет, закончила с красным аттестатом. Проблем с директором Ялышевой Л В не возникало и, думаю, не должно возникнуть. Все зависит от ученика и его усилий. У меня замечательные учителя, те, про которых можно с гордостью сказать: "Вот эти - от Бога". В гимназии много кружков, работает летний лагерь (сама была в нем 3 года подряд, очень советую), каждый ребенок может выбрать занятие на свой вкус.
В противовес написанным выше отзывам скажу, что знания конкретно мне дают хорошие, кроме математики, которая идет на уровне "3" - учась в нашей школе, не надейтесь написать профиль по математике (егэ) выше 70 баллов, имхо. На мой вэгляд, в школе лучше всего преподают историю, русский, литературу и английский. (Мои любимые предметы) Химия, биология, география тоже чудесные. Физика на нуле.
Москва
УЖАСНАЯ ШКОЛА! Директор грубая женщина! Есть педагог начальных классов, к которому лучше не попадать! Переходим в 3 класс, т. к на данный момент не можем уйти из этой школы! Политика школы не разрешает переходить к другим учителям!
Москва
Директриса считает, что со взрослыми людьми можно разговаривать как со своими школьницами. Дамочка забывает, что она не директор всего мира и она не смеет командовать людьми, которые не в ее подчинении. Если скажете что-то, что ей не понраву - узнаете о себе много нового. И это со мной, взрослым человеком, который оказался связан с ней на пару дней! Что эта милейшая женщина делает с учениками - можете себе представить. Она их как минимум не уважает. Она даже взрослых людей не уважает, что тут говорить про бедных школьников
Москва
школа ужас! ялышева просто отвратительный директор! к Серегиной Ольге Николаевне (учитель начальных классов) лучше вообще не попадать. кроме того что так скучно уроки вести может только она ( прослушивали не один раз через часы-телефон), ничего хорошего о детях сказать не может. если что то ребенок не понимает или не получается, то значит родители им не занимаются. начинаешь спрашивать про оценки: - что мне теперь каждому из 30 человек объяснять?. перевестись в другой класс просто не возможно. как видно либо очень много денег надо в школу вложить либо никак. бегите от нее подальше. шли в нее так как муж ее закончил и она считалась хорошая. сейчас пол класса хотят уйти или перевестись (общаюсь с родителями по одному)
Королёв
#7 Терпения нет!!!! Странно, что происходят такого рода ситуации! Наприме...
Ольга Николаевна самый справедливый учитель в школе! Она ставит детям 5 за то, что они готовяn дз и хорошо ведут себя а уроке
Королёв
#9 Вот мне интересно, данные отзывы читает руководство школы?
Хамство...
Не соглашусь с вами! Да, учителя унижают детей, это не правильно, но какие стали дети сейчас наглые это ужас!!! Пусть хоть чуть-чуть постыдятся своего поведения
Москва
Отвратительное место.
Я сама закончила эту школу в этом году. И что же я могу сказать?
Не идите туда, бегите подальше! Учителя безграмотны на мой взгляд, директриса ужас. Она закрывает глаза на поведение своих подчиненных. Они пугают и угрожают ученикам и их родителям. Учительница истории и общества, вообще ненормальная, за мнения ученика может унизить и ставит плохие оценки. Некомпетентность в этой школе-нормально!

Они портят психику и давят на детей. Как писали уже, Действительно, не хочется и боязно идти в этот АД!
Королёв
Вот мне интересно, данные отзывы читает руководство школы?
Хамство, унижение и оскорбление учеников учителями - нормальное для этой школы явление.
Дети боятся идти в школу. Учителя ломают психику детей. Угрожают родителям и ученикам. Учителя непрочь получить дорогие подарки, а иначе неугодный ученик будет завален неудовлетворительными оценками.
Госпожа Ялышева, как же Вы ещё держитесь на посту директора школы?
Уважаемые родители! Давайте перестанем молчать. Нужно начинать подавать жалобы в Минобразования, прокуратуру, иначе этот беспредел будет только усиливаться. Все "старые" учителя сплотились в банду и ведут свою политику, основанную на извлечении прибыли.
Красногорск
Не отдавайте детей в эту школу никогда!!! поберегите здоровье свое и своих близких!!! Все, что там происходит-это ненормально. Дети страдают сильно потом психикой. Знаний не дают! пока не сменится полностью руководство и учителя.
Терпения нет!!!! Странно, что происходят такого рода ситуации! Например, если ребенок освобожден от бассейна--то ему все равно ставят два! Или три. За что? За то, что он пишет два урока подряд в предбаннике, в жаре и духоте, стоя за столом и в полумраке -тупо переписывает учебник по физ-ре. Если написал мало-то два. Чуть больше-три. Когда это закончится???
Учительница музыки ставит оценки за подарки!!!! Если поздравил, принес подарок на все праздники-пять. Не принес-в лучшем случае четыре в году. Не удивлюсь, если и деньги там ей дают за оценки. Мой ребенок 7 раз лауреат международных конкурсов, учится в музыкальной школе и знает больше всех из класса. Но из 4 и 3 не вылазит.
ВНИМАНИЕ!!!! В ШКОЛЕ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ ДЕТЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ УЧИТЕЛЕЙ!!!! ОЧЕНЬ ЧАСТО СЛУЧАЮТСЯ ТРАВМЫ И ДАЖЕ ПОЛИЦИЯ ГОРОДА ДАЕТ СОВЕТ БЕЖАТЬ ИЗ НЕЕ! НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ, ЗАВУЧ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕКОРРЕКТНО В БЕСЕДЕ, УГРОЖАЕТ, ЧТО НЕВИННОГО РЕБЕНКА ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ В ПОЛИЦИЮ, ЕСЛИ МЫ ПОЙДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ НА НЕЕ. ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВСЕ ИНЦИДЕНТЫ РОДИТЕЛИ СКРЫВАЛИ И НЕ ВЫНОСИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ШКОЛЫ. САМИ НЕ ПРИНИМАЮТ НИКАКИХ МЕР, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ОБУЧЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ!!! СОВЕТ-СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, РАССКАЗЫВАТЬ СИТУАЦИИ ТАМ И РОДИТЕЛЯМ ИЗ ШКОЛЫ, ФИКСИРОВАТЬ ТРАВМЫ У ВРАЧА.
Королёв
Был разговор с Ялышевой по поводу ребенка, который хотел вернуться в класс, в котором проучился много лет. Пришла, рассчитывала на беседу, но вышла из кабинета и почувствовала себя прокаженной, дар речи пропал, когда незнакомый человек, к тому же директор школы разговаривает с тобой так, что хотелось плакать. До того неприятная особа. Обходите стороной, если не хотите быть униженными и оскорбленными.
Москва
Я долго не писала, но сейчас уже лопнуло терпение. Школа просто ужас, начиная с директора, которя речь толкает не граммотно, заканчивая ее заучами и секретаршей, которая инфантильна и ей на все положить. Образование слабое, зато амбиций... Ушли, выдали нам дело ребенка не корректно оформленное! В другую школу не берут из-за этого!!! Это как можно называть?! Ждешь по три часа директора, чтобы разобраться в их же ошибке!
Все идет с головы, вот и делайте выводы, куда отдавать ребенка учиться...
Начальная школа, Елена Николаевна- просто ужас, не отдавайте ей детей своих.
Мытищи
Гимназия просто разорена в плане педагогических кадров молитвами нового директора Ялышевой Ларисы Владимировны. Я отдавала ребенка в 1 класс в гимназию с традициями и мощным педагигическим коллективом. После прихода г-жи Ялышевой гимназия превратилась в проходной двор с высоким уровнем текучки учителей, родители в панике, мы пытаемся подобрать новую школу.
поселок Радуга
Безобразной гимназия стала, когда пришла новая деректрисса Ялышева! Мою дочь из хорошистки за один год превратила в двоечницу! Ялышева не имеет ни малейшего понятия о достойном поведении педагога перед учениками, опускается до оскорблений, унижений учеников перед всем классом, мою дочь не раз просто откровенно посылала, когда та пыталась ей что-то перездать! Внаглую тупо ставила двойки, не смотря на сделанные работы, либо не принимала их, либо занижала сознательно оценки (мы сравнивали работы с другими учениками, которым она ставила пять, моей дочери за идентичную работу она ставила два! И это по географии, когда моя дочь все девять лет до этого имела по ней 4-5)! Ялышева просто выживает неугодных ей детей из гимназии, чьи родители не могут "РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ШКОЛЕ"! С каким сердцем будут ходить наши дети в эту гимназию, заканчивать ее, плакать на груди учителей на Выпускном, при таких двуличных, с двойными стандартами так называемых учителях, как Ялышева!? Можно себе представить, что будет твориться в их неокрепшем мозгу, когда такие, как Ялышева их унижали, топтали их человеческое достоинство, приказывали молчать на оскорбление и несправедливость!
Уважаемые родители!!! Ищите другие школы для Ваших Любимых детей! Не доверяйте своих чад такому чудовищу! Берегите и уважайте индивидуальность Вашего ребенка, цените его внутренний мир!
P. S: Кстати в этой гимназии присутствует и воровство! За 6 лет учебы у моей дочери украли: 2 мобильных телефона, лыжи, сапоги, сумку! И никто за это ответственность не понес!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №2 Королёв
707 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №19 Королёв
889 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №20 Королёв
1152 метра
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели

Новости