schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 86.040.571 руб. 162 30.811 руб. 1086

Гимназия №75

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №75 в Омске. В 2014 году к гимназии присоединили школу №125.
Адрес: г. Омск, ул. Фёдора Крылова 4а
Адрес: г. Омск, ул. Всеволода Иванова, 5
Округ/район: Ленинский округ
Директор: Наумова Ирина Владимировна
Телефон: (3812) 41-33-... показать
E-mail: mou075-...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 33 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 59.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 205 место по области, 140 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-29
✎... Добавить отзыв
Омск
Гимназия №75 – это достаточно новое учебное заведение в городе. Здесь преподают хорошо известные учебники, программа не перегружена и многие предметы были достаточно интересными. Однако, иногда стоит задуматься о совершенствовании методики преподавания, потому что ученики иногда засыпают на уроках из-за длительных лекций. Также были разочарования, связанные с учетом оценок, потому что были случаи, когда ученики давали свою работу раньше, чем были приняты последние изменения. В целом, школа достойна моего присуждения и похвалы.
Омск
Раньше училась в этой школе, и хочу подвести итог. Пед. состав очень слаб и делает лучшего. Да, сдали на ремонт, школа будет лучше, но это только внешне. потолки которые уже держаться на сыпучих кирпичах всем было без разницы, пока не отвалился потолок в одном из кабинетов. Повезло, что там никого тогда не было, а так это была бы уголовная ответственность. Дети просто боятся идти на уроки некоторых учителей. Непонятно, какие учителя подают резюме в это заведение, все распределяется на классы "глупые и умные" как, например, группы английского. Раньше была учительница, на которую писали отказ, она была злая, кричала за "элементарные" ошибки на весь класс. Детей учат по такой программе, что порой даже родители детей, которые сами работают учителями, не решали такие "задачки" с первого раза. Здесь нету третьего языка, присутствует только английский и русский. Оборудование, комфорт и "цельность" материала урока - конечно нет. В этом году ЕГЭ не сдали 20 учеников из класса!! и за это учительница класс. рук ругает детей, чтобы они уже сейчас начали боятся того, через что пройдет каждый. Непонятная сдача денег, которые вероятно уходят учителям в карман присутствует всегда. Анти Санитария, плохая еда в столовой в этой школе так же приветствуются. Хотите отдать ребенка в школу? Ни за что не выбирайте такой вариант.
Германия
Ужасная школа, я учился здесь 11 лет.
Скажу так, администрация устраивала поборы всегда. Никто не принуждает к сдаче денег, но твой ребенок будет изгоем, если вы не будете сдавать деньги на содержание школы.
Директор Наумова очень слабый руководитель. Учителя что хотят, то и творят на уроках.
Почти все преподаватели, которые у меня были, устраивали классовую сегрегацию среди детей. К детям здесь относятся как к «рабочему материалу». Если ты просил учителя что-либо повторить, то это сразу каралось перед всем классом. Любознательность и инакомыслие здесь не приветствуется и карается публичными унижениями.
Если хотите сохранить психику и здоровье своего ребенка, то не отправляйте его учиться сюда.
Если эта школа и была лучшей в Омске, то это было лет 20 назад.
Омск
Окончил данную гимназию относительно недавно. Пед. состав слабый. Могу отметить только преподавательниц истории, музыки и литературы. Английский практически никак не преподавали, русский тоже, как и информатику. Просьбы повторить какую-либо тему кое-какие педагоги встречали негативно и отвечали, что в учебнике для меня уже всё написано, дескать, бери и читай. Из-за этого приходилось заниматься с репетиторами. На момент, когда учился я, школа не была в совсем уж аварийном состоянии. Присутствовали частые денежные сборы. Особенно "повеселил" сбор на учебники из школьной библиотеки, которые мы в конце года должны были сдать обратно. Так нагло состригать деньги с родителей учащихся - талант. На уроках учителя не гнушались орать. Особенно это относится к преподавательнице по информатике. Она кричала так, что мы даже не рисковали проситься отойти по нужде. Атмосфера внутри класса была ужасной, а класс. рук не интересовалась от слова совсем происходящим. У нас были и драки, и таскание за волосы, и травля до состояния поломанной психики. Не заметить это было невозможно, так что, класс. руку просто было наплевать, увы. Новички в моём классе приживались редко - их буквально вытравливали, а класс. рук никак не помогала адаптироваться хоть немного. Плохие воспоминание и 11 лет, которые больше походили на Ад, а после этого долгое восстановление у психолога. Спасибо, гимназия 75. Надеюсь, не увидимся.
Красноярский край
школа такая себе, математичка орет так, что хочется умереть от еë ора прям на парте разложиться, один из нормальных учителей, это Технолог, и то на его уроки не все ходят
Омск
единствиная нормальный работник этой школы это техничка! все учителя кричат!!! ужас! сама тут учусь и знаю что если не смогу сделать дом. задание то класная. руковод. будед орать. однажды на английском выгнали с класса на пол урока потому что "девочка должна ходить в блузке! а не в футболке! "
Омск
Всем доброго вечера. Хочу написать отзыв о Гимназии 75. Хочу поблагодарить наше руководство и учителей за воспитание моего ребёнка. Вы ангелы. Спасибо вам большое!!!
Омск
Рассмотрим итоги гимназии №75 по ЕГЭ, в 2019м году усредненный балл был что-то около 64!! Качество обучения примерно среднее, и без репетиторов, Ирина Владимировна, в топовый институт можно и не пробовать.
Омск
Хотим переезжать из Дмитровска в Ленинский округ Омска и мы с супругом уже с лета пробуем найти сильную школу для нашего пупсика Мины. Возле дома я нашла гимназию №75 и школу №162. Какая статуснее??
Омск
Итоги ЕГЭ очень средние, не самая худшая школа, если откровенно, но не стоит рассчитывать на хороший вуз с такими достижениями. Наумова слабая директор и не может управлять школой!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №162 Омск
583 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №92 Омск
1060 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №78 Омск
1513 метра
отзывов: 15
данные по ЕГЭ устарели

Новости