schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 61.012.202 руб. 159 29.487 руб. 1450

Лицей №66

Адрес: г. Омск, ул. Красный путь, 22А
Округ/район: Центральный округ
Директор: Небесная Наталья Николаевна
Телефон: (3812) 23-93-... показать
E-mail: school6...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 24 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 50.4% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-30), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9110 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 164 место по области, 99 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-30
✎... Добавить отзыв
Омск
Осваивая Омск и проходя по Центральному округу, мне пришлось остановиться на лицее №66. За это время у меня возникло некоторое впечатление от деятельности школы. Начну с того, что школа предоставляет достойные условия для обучения. В процессе обучения дети получают большой набор знаний и навыков. Однако, по моему мнению, атмосфера в школе может быть более дружественной. Надеюсь, что с приходом Натальи Николаевны Небесной и совместными усилиями учителей и родителей подобное настроение будет создано в лицее №66.
Омск
Учимся в этом лицее и считаем его замечательным. Всем рекомендую. Второго ребёнка хочу отдать учиться только туда. Замечательный педагогический состав и условия!
Красноярский край
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов? На 2021 год. Спасибо.
Омск
Когда стал вопрос, а где будут учиться мои дети, конечно, как и у каждой мамы были сомнения, всегда же хочется только самого лучшего для своего ребенка. Тем более и выбор был в какую школу отправить. Но муж когда то очень давно закончил наш лицей, а мнение близкого человека, где есть общий интерес, не вызвало больше вопросов. Что касается учителей - предметников, многие отдают душу своему предмету ( Спирова Т. П., Истягина Т. А., Чернявская С. П., Портнова Е. Ф., Еремина Н. В., Сусликова Л. С. (пусть учитель уже далеко не молод, но какие знания она даёт детям, замену найти очень сложно и такого опытного специалиста уже не найдешь. Дай Бог ей здоровья и дальше учить наших детей! ) Директор школы Небесная Н. Н., зав. Усик О. С., Ломакина И. В., все они всегда выслушают и помогут, если есть вопросы. Лицей с каждым годом все краше. Идет работа и на территории и в кабинетах. Поделилась с Вами своим мнением, но решаете только Вы, а я рекомендую.
Это правда Это ложь
#15😀
Омск
Подскажите хорошего учителя начальных классов в 66 лицее
Омск
#6 Геннадий, Вы абсолютно не правы.
В Лицее работают прекрасные педагоги, мастера своего дела, им
Я знаю этого Геннадия, он учился на параллель выше меня. Он не врет и не ошибается. Не все дети, конечно, "попадают под раздачу", но статус лицея не дает защиты от буллинга. Это зависит от каждого учителя, а учителя в основном предпочитают не замечать и не интересоваться подобными неприятностями.
Я была тихой, правильной девочкой, драться в лицее 66 за 10 лет мне пришлось всего 3 раза. Но я еще и училась в хорошем классе в начальной школе (а их формировали там по результам вступительных испытаний) и в одном из специализированных классов, начиная с 8-го (а не в общеобразовательном, в которых атмосфера всегда была... похуже).
Сейчас я ищу лучшую школу для своих детей, потому и оказалась на этом сайте. Т. к. в этом лицее со времен моей учебы осталось довольно много педагогов, то я примерно знаю, чего можно здесь ожидать. Плюсом считаю, что здесь по-прежнему работают Спирова Тамара Петровна, Злобина Татьяна Валентиновна и Чукреева Ирина Степановна. Виноградову Веронику Николаевну мы любили в начальной школе за мягкость, но по факту английский она преподавала слабенько - нужно было ходить на курсы/заниматься с репетитором, чтобы поднять себя до уровня Intermediate и выше. А вот Волчонкова Татьяна Федоровна... Для меня это просто кошмар был: она проводила проверку знаний через тесты без возможности понять суть своих ошибок. Максимум можно было получить свой листик с зачеркнутыми буквами ответов - и всё. ( Как результат, химию я знаю крайне плохо. А ведь желание учиться было. Своим детям я тоже не желаю такого педагога. Мельникова Галина Михайловна, Слезнова Татьяна Эрнестовна, Пилипенко Татьяна Васильевна - норм, к ним нареканий у меня нет, но и ярко выраженной благодарности тоже нет. Еще к вопросу нравственном воспитании здесь: однажды пока яркая и экстравагантная Татьяна Эрнестовна отсутствовала в классе во время урока в течение нескольких минут, ученики одного из классов играли в карты на раздевание. Это было >10 лет назад, но... Сами решайте, про внутреннюю свободу это или про что-то другое.
Из явно хорошего: большинство учащихся учиться любят, многие учителя готовы дискутировать, а не только выдавать материал. Большинство выпускников нормально поступают на бюджет.
Но своим детям я все-таки я постараюсь подобрать образовательное учреждение получше.
Омск
Классы переполнены потому что 30 новых домов 13-15 этажей построили, как минимум, а школы нет ни в Серебренном берегу, ни в Изумрудном, а между этими микрорайонами ещё отдельные новые многоэтажки, и это только на одной стороне! Просто нет больше рядом лицея или гимназии.
Омск
Каждая школа хороша по-своему. И как же легко написать гадость о школе. Ведь не хочется критически посмотреть на себя, на своего ребенка. Зато всегда можно назначить виноватого: учителя, одноклассников, директора. Все омские школы погрязли в жалобах и чаще всего анонимных. У нас все умеют лечить и учить. А хороших учителей все меньше и меньше! Берегите тех, кто еще работает. В лицее нет плохих учителей.
Омск
Если честно, не понимаю гневных отзывов о нашем лицее! У меня учатся оба ребенка в лицее 66. Питанием довольны. Да не ресторанное меню, но еда всегда качественная и диетическая! Проблем с животами не было ни у одного. Учителями тоже очень довольна. Атмосфера в школе очень доброжелательная! Дети в школу ходят с удовольствием. Проводится огромное количество мероприятий для ребятишек и познавательных, и развлекательных! Недавно был фестиваль Корейской культуры! Мамы и дети из других школ частенько завидуют нашей активной школьной жизни))) Да, согласна, что не хватает технического оснащения в школе. Так это не вина лицея! Финансирование просто смешное!! Все закупает сама школа! Конечно, у нас есть социальные партнеры, и они помогают школе и очень много делают для ребят. Оборудовали два кабинета современной техникой. Но два кабинета - это не вся школа. Но когда заходишь в школу, сразу чувствуется доброжелательная и очень комфортная атмосфера! Администрация очень внимательно относится ко всем просьбам, всегда выслушают и постараются помочь. Я очень рада, что попали в наш лицей!
питание ужасное, но администрация настойчиво хвалит поваров и поставщиков, не слушая ни детей, ни родителей. То, что на столах остаётся еда для них тоже не повод задуматься.
Красноярский край
Люди, у нас отличный Лицей! Если бы было все плохо, у нас не были бы переполнены классы! К нам многие хотят попасть. Это честно (знаю по своим знакомым). Лицей за последний год заметно изменился к лучшему! Уходить нам из него не хочется! Учителя и администрация - супер! Нас понимают, о нас заботятся! Знания дают отличные! Жизнь в лицее кипит! ))))))))))Рекомендую!
Омск
Это очень хороший лицей, да не идеальный, но таких школ ни где нет. Учителя здесь замечательные(дети, благодаря им, занимаю призовые места в олимпиадах), ремонт в школе хороший(постепенно всё обновляется), чисто в ней всегда, проводятся различные праздники и соревнования, хорошая с толовая с доступными для детей ценами(к нам приходят питаться из ближайших учебных заведений). Так что не понимаю всех этих гневных высказываний.
Омск
В этом году заканчиваю лицей. За все время обучения не видела и не слышала ни о том, учителя избивают детей, ни о том, что кого-то бьют всем классом после уроков. Вообще ничего подобного не происходило, и не стоит выдумывать. В столовой кормят хорошо и недорого. Как показатель, покушать сюда приходят и студенты, несмотря на то, что попасть в школу можно при наличии пропуска, который стоит энную сумму денег. Кроме всего этого, учебного, на территории 66 лицея живут 2 белки. Ни в какой другой школе этого нет
Омск
Геннадий, Вы абсолютно не правы.
В Лицее работают прекрасные педагоги, мастера своего дела, им даже в голову не придет бить учеников. Дети достойные и добрые, после уроков никого не избивают. Здесь приятная дружеская атмосфера, все относятся друг к другу с уважением, приходят на помощь, когда это нужно.
У Вас, батенька, или больное воображение или разыгралась фантазия. В любом случае Вам не стоило писать такой нелестный комментарий и тем более распространять ложную информацию о Лицее.
Это правда22 Это ложь51
#5😡
Школа плохая. Учителя нередко избивают детей. За школой после уроков обязательно кого-то бьют всем классом со всеми вытекающими тяжкими телесными. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ.
Источник информации: личный опыт
Омск
Лицей хороший для тех, кто действительно идет учиться, а не балду пинать. По сравнению с близлежащими школами №№ 6 и 77 - отличный вариант. В начальной школе очень сильные педагоги Ломакина и Баландина. А в старшей главное - нацелить ребенка на успех и поддерживать его во всех начинаниях, а уже педагоги помогут. Но самое главное то, что в лицее нет понтов, что в достаточно большом количестве присутствует в некоторых образовательных учреждениях Омска! Дети здесь "звезду" не ловят и комплексов не испытывают перед более сильными учениками.
Это правда3 Это ложь
#3😐
Нижний Новгород
Вот нам на следующий год в школу идти, читаю ваш текст и думаю, мы недавно переехали в г. Омск, поэтому не знаю.
Омск
Школа так себе. Насчет питания я согласен,
да и поднимают цены на их выпечку походу им не помешает со финансирование. Но некоторые учителя там точно сильные, а некоторые просто поорать.
Омск
С точки зрения материальной оснащенности лицей не блещет (бедненько, но чистенько - как в подавляющем большинстве школ Омска). Коллектив педагогов разноплановый, многие педагоги близки к пенсионному возрасту. Обучение с 8 класса по профилям: соц. -эконом., физ. -мат., хим. -биол., универсальный. Разница между профилями - в количестве спецпредметов (подробную информацию можно посмотреть на сайте лицея). Несколько лет назад ученик этого лицея стал победителем международной олимпиады по математике - самый большой успех лицея. В последние годы ученики лицея стали активнее побеждать на муниципальных и региональных этапах олимпиад по различным предметам. Сильная начальная школа, причем все программы. Ребенок обучается там уже 10 лет, все проблемы и достижения лицея знаем не понаслышке. Поблизости из обр. учреждений - школа № 6, но та - вообще без вариантов для тех, кто хочет получить более менее нормальное среднее образование. Ежемесячные сборы - по 100 рублей с ученика(добровольные), многодетные не платят. Курам на смех, но родители и эти копейки платить не хотят. Выделяемые бюдж. средства идут только на текущие ремонты кровли, спортзала и т. п. Питание отвратное (в нашем классе питаются только 2 человека). Кто хочет учиться - учатся. Лицей рекомендую.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа «Альфа и Омега» Омск
223 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №77 Омск
492 метра
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №6 Омск
799 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости