schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 62.419.641 руб. 206 35.415 руб. 1679

Физико-математический лицей № 93

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №93 в Уфе. Бывшая гимназия №93.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 205 место!
2021 г. 🎖 288 место!
Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Российская, 80
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Рощупкина Евгения Сергеевна
Телефон: (347) 287-93-... показать
E-mail: gimnaz9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 394 место по республике, 116 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-18
✎... Добавить отзыв
Республика Башкортостан
как ученик этой школы могу сказать:
1. учителя здесь разные.
Мария Михайловна, которая ведет математику-самый любимый учитель всего лицея.
есть учителя, которые не могут объяснить материал, так же некоторые выгоняют из класса и занижают оценки.
2. питание для кого как. К примеру я отказался от питания в этом году, по мне, там кормят отвратительно, еда холодная, безвкусная.
3. расписание
для первой смены проблем с расписанием нет, когда для второй уроки могут заканчиваться в 20, 00, а там еще и задерживают. Как добраться домой в темноту?
Вывод: если вы хотите уберечь нервы своего ребенка и свои, то не ищите в этот лицей
Москва
Отвратительный лицей не чему не обучают классы переполнены детей принимают не по прописке а за деньги видимо вот их и обучают коррупция и взяточничество
Республика Татарстан
Школа очень хорошая особенно Карева Алевтина Александровна. Евгения Сергеевна большой молодец что делает эту школу все лучше и лучше!
С каждым годом ФМЛ 93 становится все хуже и хуже. Учителей нормальных все меньше и меньше, особенно по математике. Их и так не хватает. Математический класс может пол года быть без уроков математики. Особенно Вам не повезло если вы попали к преподавателю Карине Евгеньевне, которая абсолютно не умеет доносить свой предмет до детей. А это математика!
Без репетиторов здесь делать нечего. Неплохая здесь только начал ная школа, да и то не все преподаватели. Для этой школы является нормой оскорбление детей, выворачивание карманов если ребенок пошёл в туалет. Если Вам важно психическое здоровье ваших детей и не хотите впустую тратить время, то ни в коем случае не поступайте в эту школу.
Уфа
Училась в 93 в 80х с 1 по 11 класс Учителя были отличные Все начало меняться 2011 года мой сын пошел в первый класс На тот момент была назначена ИО а в последствии и директором Хаффазова Вот тут и началось Махровые поборы отвратное питание новые учителя Школа прям за домом удобно единственный плюсТак эта Хаффазова успела закарабкаться в Мин образование а теперь так вообще зам главы Киров-го района будет Выводы сделаны давно Как бюджетное образовательное учреждение вдруг негласно стало коммерческим Верните обычную школу!
Республика Татарстан
Не люблю школу впринципе, а тут школа ещё и сложная, к тому же, все за деньги, учителя часто кричат и вызывают родителей в школу, почти не за что
Уфа
Двоякое впечатление от школы. То как пришлось поступить вызвало негатив. Утверждали что берут толькопо прописке и наберут всего 3 класса, а когда пришло 1 сентября поступило еще 3 класса не по прописке. то есть набрали 6 классов вместо 3х. Школа переполнена - 2 смены. У школы очень мало возможностей из-за перегруженности организовать внешкольное дополнительное образование. Есть кружки те которые, либо принудительные, но малоинтересные, либо очень поздно опять же из-за перегруженности школы. Очень много административных косяков. Поэтому результат оценки школе снижен.
А вот насчет педагога не могу не отметить положительные качества - попали в класс Королевой Ольги Александровны. Не раз наблюдали за проведением дистанционного обучения в период болезни и в период каратнтина. Педагог действительно работает по призванию. Суметь организовать класс в 36 человек - при этом выдерживая спокойный тон, дать полноценную информацию на уроке, иметь хорошую дикцию и понятно объяснять - это все у Ольги Александровны есть!!! Дети слушают учителя и хорошо работают на уроке. Здесь однозначно отличная оценка!
Республика Татарстан
Пока Школа ещё держится, но уже чувствуется, что временная Слава данного учебного заведения идёт на спад. Педагогический состав не заинтересован в детях, с первого и до последнего Класса детей пугают тем, что выгоним, исключим итп. И учителям реально наплевать на детей. Образование дают только репетиторы которых нанимают родители.... Последние годы и рейтинги по поступаемости падают, большая часть Коммерческое обучение. Так что если есть возможность обойти эту школу стороной - это лучшее, что вы можете сделать для своего ребёнка!
Это правда52 Это ложь13
#20😡
Уфа
Здравствуйте. Школа в целом неплохая а вот учителя средней и старшей школы в особенности некотрые очень плохие учителя, я бы не советовала идти в эту школу!
Это правда20 Это ложь28
#19😀
Уфа
От всей души хочу поблагодарить нашего классного руководителя – Ягудину Гульнару Ураловну за неоценимый труд, за те знания, которые она умело и талантливо передает нашим детям, за заботу, доброту и веру в каждого ребенка. Гульнара Ураловна любит свою работу, которой отдает себя сполна. Всегда улыбчивая и приветливая, требовательная и справедливая, беспокойная и неутомимая в работе, она, бесспорно, пользуется любовью учеников и уважением коллег. Гульнара Ураловна много сил и времени уделяет своему классу для создания комфортной рабочей обстановки, а так же для формирования дружного коллектива. Она всегда готова внимательно выслушать родителей, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Я считаю, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого внимательного классного руководителя. Уважаемая Гульнара Ураловна! Душою красивы и очень добры, Талантом сильны Вы и сердцем щедры, Все Ваши идеи, мечты о прекрасном, Уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, Пусть ждет Вас успех на этом пути!
Это правда18 Это ложь25
#18😀
Уфа
Хочу выразить огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд Ягудиной Гульнаре Ураловне. Я очень довольна что мой сын учится в этом лицее, одной из лучших в городе. Сильная школа, хорошие учителя. Нам очень повезло с учителем. Гульнара Ураловна внимательная, заботливая, понимающая, замечательно относится к своим ученикам. Чуткий педагог, небезразлична, как учится ребенок. Знания дает в полном объеме по всем предметам.. В классе проводятся разные мероприятия-экскурсии, посещение театров. С любой проблемой можно обратиться, всегда идет на контакт. Я ни разу не пожалела, что учимся в этом лицее и педагог, Гульнара Ураловна. Побольше бы таких учителей! Она замечательный педагог, и главное, что мой сын с радостью идет в школу. Спасибо Вам за нелегкий труд и поблагодарить за терпение, тактичность и чуткое отношение к детям. Спасибо всему лицею!
Уфа
Я случайно наткнулась на отзыв о Ягудиной Гульнаре Ураловне. Была удивлена и не смогла остаться в стороне. Мне важно мнение ребенка и результаты его учёбы. Он у меня считает, что лучше и добрее их Гульнары Ураловны нет и очень расстраивается, что в 5ом классе придётся с ней расстаться. А на счёт понимания предметов, я думаю и вижу результаты, что она доступно и понятно объясняет, т. к. ребенок домашние задания делает сам и не приходиться после работы сидеть объяснять, это говорит о многом. Если бы она была такой, какой о ней негативно высказались ранее, я думаю, что люди вторых детей бы не отдавали к ней. А у нас в классе, есть такие, кто уже второго ребенка отдает в классе Гульнаре Ураловна, это тоже показатель. Я считаю, что наша учительница самая лучшая!!!
Уфа
#15 Для тех кто ищет хорошую начальную школу могу сказать одно:выбирайте н...
Случайно увидела отзыв о дорогом мне учителе. не смогла не ответить.!!! Сколько людей столько мнений. а у учителей детей 30 и больше)плюс родители 60 еще бабушки дедушки)))ох как им нужно найти подход ко всем а еще бумажную работу успеть сделать а еще и знания дать деткам.. и еще они ведь такие же люди мамы жены дочери... не знаю видимо тех кто пишет негативные отзывы может какая то сложная ситуация в жизни(проблемы может какие. воможно человек в горячке все написал. все мы люди можем ошибаться, и всегда можно договориться с людьми. все относительно!!! Гульнара Ураловна Ягудина мало того что обаятельная женщина, ОООчень чуткая и внимательная к каждому ребенку. душой переживает за каждого. всегда найдет время выслушать родителя и тем более помочь и решить вопрос какой то!!! успехам любым ребенка искенне ООчень радуется и вдохновляет!!!! Компетентный профессионал с опытом, плюс хороший человек очень!! что еще надо, ведь доверяем учителю самое ценное что есть у нас) нам несказанно повезло с учительницей, мало того мне повезло что оба ребенка попали к этому педагогу! повезло и с ГИМНАЗИЕЙ надо сказатьуровень гимназии высокий, единственный минус две смены, все в эту гимназию хотят))))это и показатель что гимназия супер думаю!!! )удачи и БЛагоПолучия всем!!!
Уфа
Для тех кто ищет хорошую начальную школу могу сказать одно:выбирайте не школу, выбирайте УЧИТЕЛЯ!!! Возможно школа и не плохая. Но отзыв об одном педагоге могу оставить однозначно: не доверяйте своих детей Ягудиной Гульнаре Ураловне. Удивительно, что она до сих пор работает под руководством Анны Георгиевны (действительно профессионал своего дела). Если ваш ребенок не математик от природы, то не ждите, что ему Ягудина что-то будет объяснять, если он сразу не поймет. Дети боятся ее лишний раз что-то спросить или ответить ей, настолько загнабить деток это нужно иметь талан!!! Непедагогичность проявляется во всем. Повышает голос ни только на детей, но и считает нормой повысить голос и на родителей. Ужасно
Это правда15 Это ложь16
#14😀
Республика Татарстан
Ходим на подготовку в эту школу, очень нравится педагогический состав, ребенка заинтересовали 100%. Будем надеяться, что нас возьмут))Успехов всем дошколятам при поступлении!!!
Отношение двоякое: есть очень хорошие, ПОНИМАЮЩИЕ учителя, по русскому языку. математике, английскому языку, биологии, географии, истории, технологии и физкультуре. А вот про остальных могу сказать или они не знают психологию детей, выставляя ежедневно 2, или извините не имеют должных знаний по педагогике. Действительно, каждый учитель делает так, чтобы дети на его платные уроки ходили. И наверное поэтому такое отношение.
Республика Татарстан
Возможно раньше была хорошей школой. учителя особо не напрегаются, некоторые соыршенно не учат, а просто придумывают оценки!! Хорошие результаты егэ лишь старания учеников, т. к. ученики ннанимают репетиторов. Есть хорошие учителя, но их единицы. Почему эта школа считается хорошей, непонятно.
Уфа
Учились до 6 класса. Начальная школа - нам очень понравилась, завуч Анна Георгиевна замечательная, отношение учителей очень хорошее к детям, нам повезло с учителем Бикбулатова Гузель Марселевна - замечательный, сильный педагог и преподаватель, видно было как вкладывается в детей, как она их ценит, любит. Однако Средняя школа ожидания не оправдала. Учителя средней школы желают видеть детей, которые сами все знают, эдакие вундеркинды, учитель им только начала рассказывать новую тему, а они уже все налету схватили. Сами вклад в развитие детей не делают, а даже наоборот. Но самое главное - Отношение к детям, мой ребенок сломал ногу на перемене, так его даже домой учитель не отпустила, более того поставила 2, так как он не смог ответить (со сломаной ногой как то сложновато выходить к доске и отвечать. В общем преподавательский состав средней школы (с5 по 9 классы) оставляет желать лучшего. А если кто то из родителей начинает отстаивать права ребенка или например отказывается от платных услуг, ему не стесняясь говорят - "Идите мы вас не держим. Думайте сами при выборе 93 гимназии.
Уфа
#6 Только физик плохой Антонов Валерий Арсеньевич сын рассказывает дает к...

Училась у него, просто сразу слушать нужно, а не трындеть, а потом обвинять учителя... и, прошу заметить, что именно его ученики выступают на всероссийских олимпиадах и приезжают с призовыми местами!
Уфа
Очень хорошая школа! Светлана Евгениевна просто умничка!!! Правда попасть туда очень сложно, но возможно)
Уфа
Школа хорошая. Мой ребенок учится в физмат классе. Тут не похалтуришь. Математика сложная, рассчитана на детей олимпиадного уровня. Учится сложно, но результат виден, когда ребенок без калькулятора выдает ответы сложных арифметических решений. В уме умножает двух и трехзначные числа. Это очень приятно для меня как для родителя. Значит не зря все наши старания. Английский разговорный беглый. Русский тоже не плохой. Вроде без ошибок пишет. Я считаю это лучшая школа в Уфе.
Уфа
Действительно ли, что на ЕГЭ будут выставлены камеры видеонаблюдения с металлоискателями в аудиториях?
Уфа
Только физик плохой Антонов Валерий Арсеньевич сын рассказывает дает контрольные а потом после них объесняет и то нечего не поняять
Уфа
Отличная школа. Нам нравится. Дочь там учится и ей тоже нравится. В начальных классах сильный учитель Забродина Надежда Геннадьевна, про остальных не пишу, т. к. не знаю. В нашем классе дети неоднократно побеждали на олимпиадах по разным предметам на уровне Республики. Теперь из нашего класса большинство учеников поступили в самый сильный математический 5 класс. Дочь ждет не дождется сентября. Что будет дальше - увидим.
Уфа
Лучшая гимназия с лучшими учителями. Если хочешь учиться научат, если не хочешь- заставят!
Уфа
Если честно, школа не очень. Там директриса сменилась, теперь она не только Коваленка, но и директриса: Абдуллина Гузаль Маснавиевна.
Уфа
Лучшая школа ^_^ :lol: Лучшие учителя С: Кстати, теперь она называет МОУ Гимназия №93 г. Уфа им. Коваленок В. В.
Уфа
очень хорошая школа, девочка учится с удовольствием.. зря вы так, и преподаватели опытные и грамотные.... а заведующая начальной школы Анна Георгиевна вообще умница...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Центр образования №114 Уфа
566 метров
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №106 Уфа
601 метр
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №64 Уфа
765 метров
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости