schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 73.767.148 руб. 156 41.273 руб. 1969

Лицей №155

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №155 Октябрьского района г. Уфа (бывшая школа №155).
Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Натальи Ковшовой, д. 10/1
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Дмитриева Марина Владимировна
Телефон: (347) 287-15-... показать
E-mail: sch155u...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 13 место в районе / 61 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 52% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 408 место по республике, 128 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-18
✎... Добавить отзыв
Республика Башкортостан
Школа большая, но бестолковая, хорошие учителя разбежались из- за завуча Гарасиди и директора Дмитриевой. Гарасиди держат как цепную собаку, которую спускают на родителей при любом вопросе. Питание отвратительное, вместо программы на уроках классные часы проводят, уроки ведут стоя одной ногой в коридоре по обществу, географии, русскому и др предметам
Республика Татарстан
Отличный лицей во главе с грамотным директором!!! Но хочется обратить внимание на учителя географии... Почему учитель считает, что она имеет право спрашивать материал, которого, во-первых, нет в учебнике, а, во-вторых, который она не даёт детям??? Что за отношение??? Для чего детей в подростковом возрасте доводить??? Ребёнок готовится, в итоге оценка 2-3 потому что не ответил на доп вопрос, которого, прошу заметить, нет в материалах учебника!!! Не хочется выносить сор из избы, но, похоже придётся писать в Минобр, чтоб учитель понял, что нельзя так себя вести!!! Обязанность детей - учиться, а обязанность учителя - дать правильно материал и оценивать корректно!!! Разговор уже был, но безрезультатно!!! Пожалуйста, учитель, не делайте так!!! У подростков и так сложный период, а ещё вы перед классом показываете своё "остроумие" не положенным для учителя поведением. Спасибо, если будем услышаны!!!
Это правда1 Это ложь
#18😀
Уфа
Пришла в этот лицей после 9 класса. В школе чувствуется свобода и уважительное отношение к ученикам. Сильный преподавательский состав в лице учителей по обществу, истории, математики (Айгуль Нуровна) и русского языка. Комфортная обстановка в школе для становления и развития личности. Знания дают по предметам отличные-главное желание учиться. Понимающий и первоклассный руководящий состав лицея-директор, завуч и классный руководитель. Отдельное спасибо за обучение хочу сказать Марине Владимировне и Рамиле Магадиевной. Рекомендую всем эту школу. Не простой ребенок я, попробовала и домашнее образование и прогулы были, спасибо. за то, что шли на встречу.
Уфа
Лицей 155 г. Уфы - это одно название. По факту: школа работает в две смены, классы заполнены до отказа, в начальный блок набрали 6 первых классов в каждом по 36 человек при норме САНПИНа 25!, выбирайте сильного учителя в начальной школе, тогда у ребенка будет усиленная программа, с него будут требовать и давать знания, при переходе в среднее звено в классах после сильных педагогов будет усиленная программа и ответственные педагоги. Администрация школы вводит в заблуждение родителей, когда говорит, что в школе нет сильных и слабых классов. Это враньё. Приоритеты у некоторых педагогов вообще попутаны: учитель должен помогать учиться, а здесь такого нет, если успевающий ученик захочет перейти в сильный класс или к более сильному педагогу по английскому языку, не ждите, что вас переведут. Как мне учитель сказала: "класс не должен оставаться "голым" (рука-лицо), то есть вашим ребенком будут "закрывать" общие прорехи в успеваемости. Это говорит о том, что педагоги не заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок получил хорошее качественное образование. Чем учителя руководствуются, сложно сказать, образование не в приоритете. Подход к обучению английского языка абсолютно формальный, несмотря на то, что с 2020 английский язык входит в список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзаменов по ЕГЭ. Готовьте деньги на репетиторов. Результаты ЕГЭ в лицее падают и будут продолжать падать при таком подходе к обучению. А деньги собирать очень любят в лицее. Всё могло бы быть по-другому при определенной воле и желании администрации, но этого УВЫ нет.
Республика Татарстан
Прекрасный лицей ребёнок ходил на подготовку в группу с пятилетками очень понравилось ребёнка научили читать ходили на занятия с удовольствием. Спасибо Берко Светлане Николаевне.
Уфа
Лицей перегружен это точно, две смены битком, отсюда все беды, ни порядка, ни учебы. Учителя одна молодежь, кабинетов не хватает, а ведь говорилось о том, что школы должны переходить на одну смену, тем более лицей?!
Уфа
Школа ужасно перегружена. 6 первых классов! Собирают детей со всего Сипайлова. Куда это годится?! О какой односменной работе школы может идти речь?! Не школа, а муравейник. В такой атмосфере жаль и детей, и педагогов. А о знаниях без репетиторов не может быть и речи...
Уфа
Может на первый взгляд все выглядит замечательным, да у лицея множество званий и т. д.,может и есть пара-тройка преподавателей действительно знающих свое дело, но дело даже не в этом, во-первых, школа перегружена, две набитых смены до отказа, бардак, никто ничего не знает, не видит, иной раз и уроков нет, никто ни за что не отвечает. Школа давно потеряла свое былое величие. Не вижу плюсов ни в чем.
Уфа
В этом году школа заняла 2 место, после 93 гимназии по октябрьскому району по качеству знаний. Хорошая школа.
Уфа
#2 Подскажите гимн школы № 155 г. Уфы, на сайте не могу найти. Заранее бл...
Прошло 3 года, гимн так же не могу найти. Некоторые страницы сайта всё ещё в разработке. Для дневника учётные данные не дали.
Уфа
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами((( Переезжая в Сипайлово, приоритеным было выбрать школу. По отзывам самая лучшаяя школа 155, и педагоги квалифицированн ые, унимательные, просто педагоги с большой буквы. А по факту столкнулись, ни сдрасти не досвидания, несите денег и все. Плевать на ребенка. Все время учитель совместно с завучем тыкают что школа не несет ответственности ни завоспитание ни за образование; сейчас, мол, такая программа, вам надо родители вы и занимайтесь. Не рекомендую выбирать эту школу, особбе начальные классы!!!!!!!!!!!!!
Уфа
Мой сын учился в этом лицее, тогда школе 155, несколько лет назад. Прежнее руководство лицее, я так считаю, сделало все, чтобы избавиться от талантливых прекрасных педагогов, но не вписавшихся в концепцию тогдашнего директора. Текучесть была ужасная - за 10-11 классы у сына было 2 классных руководителя, 3 педагога по русскому языку и 2 по математике. О каких знаниях могло быть речь! 100% детей занималось с репетиторами. Сегодняшний руководитель, бывший завуч лицея, работает со дня его основания и, я знаю, коллектив школы и родители возлагают на нее большие надежды на изменения к лучшему. Скоро в этой школе будет учиться мой внук. Надеюсь, что к тому времени утрясутся все проблемы с кадрами, в школу вернутся талантливые педагоги и наконец-то лицей заработает в одну смену.
Уфа
Наша семья довольна качеством образования в лицее 155. Учителя настоящие профессионалы. Темы объясняются понятно и доступно. На дополнительные занятия время не тратим, хватает урочного предела. Ребёнок доволен. Мы уверены, что именно в этом лицее наши дети получат должное образование, просто учителя в этом заинтересованы! Главное, чтобы ребёнок был счастлив! Школа хорошая, администрация и учителя понимающие.
Уфа
Самая обычная школа: обычные преподаватели, обычные ученики, красивый фасад.
Уфа
Хорошая школа, учителя квалифицированные и вполне адекватные. По поводу начальной школы, зря вы, у меня сын пару лет назад начальный класс закончил, очень довольна его знаниями, что и подтвердил в старших классах. Младшую дочь тоже поведу сюда же, и постараюсь к тому же учителю начальных классов.
Уфа
Вместо того, чтобы тратить время на писанину, займитесь поиском школы для ребёнка, чтобы всё нравилось. Потом не забудьте, пожалуйста написать, есть ли такая.
Уфа
Это школа прекрасная и она должна быть лучшей она и есть лучшая
Уфа
Переезжая в Сипайлово, приоритеным было выбрать школу. По отзывам самая лучшаяя школа 155, и педагоги квалифицированные, унимательные, просто педагоги с большой буквы. А по факту столкнулись, ни сдрасти не досвидания, несите денег и все. Плевать на ребенка. Все время учитель совместно с завучем тыкают что школа не несет ответственности ни завоспитание ни за образование; сейчас, мол, такая программа, вам надо родители вы и занимайтесь. Не рекомендую выбирать эту школу, особбе начальные классы!!!!!!!!!!!!!!
Уфа
Подскажите гимн школы № 155 г. Уфы, на сайте не могу найти. Заранее благодарна
Уфа
Позвонил сегодня в их школу узнать как зовут директора, подняло ЛИЦО не представилось, сказала что она завуч, а на вопрос назваться по имени - бросила трубку. Я в шоке!!! Это общественная школа?, а где этикет?
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Башкирский лицей №136 Уфа
348 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №37 Уфа
482 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №127 Уфа
546 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости