schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 62.898.584 руб. 134 41.674 руб. 1578

Татарская гимназия №84

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Баязита Бикбая, 31/1
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Идрисов Равиль Рифгатович
Телефон: (347) 234-89-... показать
E-mail: gimn84@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 36 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 384 место по республике, 109 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-06
✎... Добавить отзыв
Уфа
Я являюсь одним из приятелей татарской гимназии №84, расположенной в Октябрьском районе города Уфа. Я считаю, что она является одной из самых сильных школ в районе. Руководителем является Равиль Рифгатович Идрисов, и за его лидерством школа поднимается до новых высот. Он усиленно работает над тем, чтобы предоставить школьникам лучшие возможности для развития и поддержки их образования. Школа предлагает много прекрасных возможностей для отдыха, развлечений и развития, а также ученики могут получить поддержку в учебе. Я очень рекомендую эту школу другим учащимся.
Республика Татарстан
Уважаемые преподаватели, а вообще директор гимназии! Вы вообще что творите??? Почему??? вы не учите детей, но считаете, что имеете право оскорблять их??? Если дети тупые, то вы ещё тупее, так получается??? Кто их учит то в стенах гимназии???? Тупые учителя, тупой директор??? Поэтому и дети тупые выходят с этих стен!!!! Министерство образования на вас не хватает!!!! Беспредел полнейший!!! Дети курят в туалетах и на переменах прям в классах!!! Учителя на это глаза закрывают!!! Бардак!!! Министерство образования на вас не хватает!!!
Республика Татарстан
Школа нормальная, но.... Некоторые учителя оскорбляют учеников и унижают перед всем классом. Есть хорошие учителя. Но они ничего не делают(кроме одного учителя по русскому). Лучше не питайтесь в этой школе.... Про мать лишнее было...
Уфа
Разберем достижения Татарской гимназии №84 по ЕГЭ в выпускных классах, в 2019-м году средний балл был что-то около 56. Это естественно слабые результаты, Равиль Рифгатович, в качественный универ нужно пройти с баллами не ниже семидесяти одного-восмидесяти двух.
Уфа
#6 Какое заведение посолиднее?...
В любую сипайловскую, только не в 84 и не в 29. Школа 127, 110, 37, 155 норм
Уфа
Хотим переселиться из Пустошки в Октябрьский район г.Уфы и мы с братом уже три недели пробуем отыскать замечательное образовательное учреждение для моей дочи Ермионии. В шаговой доступности у меня получилось найти татарскую гимназию №84 и школу №17. Какое заведение посолиднее???
Уфа
Музяев лучший учитель географии и информатики в этой школе!
Москва
Расскажу про эту школу в период конца 90-х начала 2000-х.
Плюсы:
1) Хоть нам это и не нравилось, но сейчас понимаю, что было хорошее преподавание физкультуры, независимо от преподавателя. В других школах дети на физ-ре вообще ничего не делали или прогуливали. А у нас каждый урок нормативы, бег, подтягивания, отжимания, прыжки в высоту, в длину и т. д. Во второй четверти ставили в спорт зал оборудование: канат, гимнастические турники, брусья и множество других приспособлений. Третья четверть лыжи: ходили на уфимку. В школе был приличный выбор лыж на прокат.
2) Нет возможности прогуливать уроки в самой школе, т. к. если ты без дела шляешься во время урока, обязательно любой увидевший тебя учитель спросит почему ты не на уроке и отправит обратно на урок. Почему пишу про это, так это потому, что есть школы, где учителям на это пофигу.
3) Хорошее преподавание математики в рамках ШКОЛЬНОЙ программы, если ваш учитель Ануза Мунирьяновна. Сейчас она уже на пенсии. Даже на большой перемене старалась побыстрее загнать детей в класс и побыстрее начать заниматься. Болела душой за знания, могла 10-20 раз объяснять, пока не дойдет до каждого. После того, как она начала вести уроки, даже двоечники стали писать контрольные на твердые тройки. Троечники на твердые четверки и т. д. :)
4) Очень хороший учитель физики Новиков.
5) Отдельные раздевалки для каждого класса, а не одна общая, как бывает в некоторых школах.

Итого, плюсы: хорошее преподавание физ-ры и математики (если повезет с учителем).
Минусы:
1) Иностранные языки плохо
2) Русский язык и лит-ра плохо
3) География ноль
4) Химия плохо ну и тд.
5) Контингент детей. Примерно 50% детей, это дети рабочих, алкоголиков. Была даже банда "термиты" назывались. Жесткая иерархия, старшОй, младшОй. МладшОй платил своему старшОму 10 рублей в неделю и должен был готов в любой момент сбегать по просьбе старшОго по любому поручению. В свою очередь старшОй был крышей младшОго. И если младшОй барагозил и ему прилетало по рогам, то приходила крыша в виде старшОго. Если у обидчика не было своего старшОго, то ему не поздоровится. Либо за ним признавался косяк и требовалась денежная компенсация рублей 50-100. Не принес к назначенному срок, врубался счетчик. Если у обидчика был свой старшОй, то два старшИх "базарили" и как правило вопрос улаживался. Хочется отметить, что в самой школе "термиты" особо не барагозили. Т. е. если ты просто ходил в школу, но особо не гулял, то тебя не трогали. Но не сладко приходилось тем, кто участвовал в дворовой жизни. Им приходилось либо быть "термитом" либо получать поджопники. Смешно сейчас смотреть на этих повзрослевших школьных авторитетов. Кто-то стал шиномонтажником, ремонтирует автостекла, а кто-то жестянщиком, а кто-то спился. Привет Пашка Миронов, Стасик, Галей (царствие ему небесное).
Сейчас наверное этой банды нет, но контингент детей скорее всего примерно такой же (пошли учиться дети тех учеников). Т. к. в округе школы переселенцы из шакши, черниковки, 5 лагеря.
Уфа
Равиль Рифгатович слабый хозяин, почти ничего не привнес для любимой гимназии. Толку от работы ноль. Успехи гимназистов выглядят кошмар, на нужды класса вечно собирают!!!
Уфа
Неплохая гимназия. Когда я выбирала место для учебы своих детей, то руководствовалась близостью с домом. НО потом поняла, как нам повезло. В этом учебном учреждении потрясающие педагоги – настоящие профессионалы своего дела. Они вежливые, заботливые, активные, стараются каждого ребенка развить, применяют индивидуальный подход. Спасибо им огромное за такие старания. В гимназии есть вся основная материально-техническая база для плодотворной учебы. Есть современное оборудование, компьютерные классы, спорт зал.
Уфа
сама училась в этой школе. очень хорошая школа и преподавательский состав!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №17 Уфа
399 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №127 Уфа
493 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №37 Уфа
522 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости