schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 59.245.638 руб. 113 36.877 руб. 780

Гимназия №1

Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 5
(м. Горьковская)
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.10а
(м. Горьковская)
Округ/район: Нижегородский район
Директор: Жигунов Игорь Николаевич
Телефон: (831) 439-00-... показать
E-mail: gimnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 45 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 71.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-16), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 356 место по области, 153 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-16
✎... Добавить отзыв
Ступино
Доброго времени суток, стоит вопрос о 1 классе, хотели в первую гимназию, можно ли с кем-то связаться пообщаться, т. к вопрос будет и о переезде. Если какая-либо мама могла б со мной пообщаться, буду признательна. Rina-tish@mail. ru
Нижний Новгород
Школа коррумпирована на 200%, если вы клерк среднего звена и ребенка не привозите на машине имеет возможности давать взятки, лучше сюда ребенка не отдавайте, ему сломают психику, сделают калекой морально и физически, а дети богатеньких будут "тренироваться" на вашем "бесплатном" ребенке
Нижний Новгород
#16 Мой ребёнок учился у Ореховой ИВ. Хуже варианта не придумаешь.. Каждое...
Здравствуйте. Читаю Вас и как-будто про Филатову НА, один в один такая же. Неужели директору безразлично, что в его школе работают особы, которые ломают психику маленьким детям...
Москва
Учимся сейчас у Ирины Валерьевны Ореховой. Смех сквозь слёзы. Дистант - листочек А4 с заданиями в Вайбере. Спасибо огромное учителям немецкого!! Не бросают детей. Все уроки проводят в зуме. После пространного замечания в классном чате, что хорошо бы сообщения получать до 22, а не в 24, учитель вышла из чата? и передает теперь задания и просьбы через одного из родителей?В мае наверное, надо сходить к Игорю Николаевичу, попросить лучшего классного руководителя детям дальше)) раз так не повезло с началкой
Санкт-Петербург
Сколько бы не писали плохих отзывов, в основном, все эти учителя ушли. Первая Гимназия сейчас это действительно очень значимая школа Нижнего. Программы обмена учеников и немецкий языковой сертификат (позволяющих после окончания поступить в Германию без задачи экзаменов) это то, чем могут похвастаться не все школы России. Программа здесь действительно трудная, но достаточно интересно выстроенная. Русский и немецкий здесь сплетаются в одно целое, двигая образовательный процесс. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок знал язык на высоком уровне - вам точно сюда. Администрация Гимназии отзывчивая, дети постоянно выезжают в разные поездки. Есть развитая система ученического самоуправления, где каждый ученик может выразить своё мнение и донести его до руководства школы. Подытоживая скажу, что это одно из лучших образовательных учреждений Нижнего Новгорода, а с недавно проделанным ремонтом, стала ещё не только обновлённой, но и технологичной!
Ступино
Учусь в этой школе с первого класса, сейчас в 10ом. Хочу сказать, что школа хорошая, отличные учителя( особенно обожаю учителей, которые у меня преподают). Честно не знаю по поводу отношения других учителей к своим ученикам, но вообще ко всем относятся одинаково, нет никакого разделения в плане особого отношения к детям. Учителя стараются выделить время на каждого ученика (особенно это проявляется на предметах по группам, например, немецкий, английский, тех. перевода и другие). Очень благодарна всем своим учителям, которые у меня преподавали и преподают.
Нижний Новгород
К сожалению, присоединяюсь к негативным отзывам об учителе начальных классов Ореховой ИВ. Уважение к детям и родителям отсутствует. Не ответить на "Здравствуйте" - норма. Если после уроков остальные учителя детей отдают родителям, то ИВ уходит не глядя. С ПК на Вы - уроки удаленно не проведет. Списки заданий в Дневник. ру - это предел. За что 2ка получить информацию невозможно - "оценки ставлю на любой день, где пусто. За что - не помню". Зато сказать детям, что я увольняюсь, а напоследок наставлю всем двойки - норма. И в целом любит объявлять, что увольняется, после уходить на больничный на пару-тройку недель и выходить как ни в чем не бывало. Совершенно спокойно говорит на собраниях, что бесполезно жаловаться на нее - "вот вся средняя школа знает, что к ним пришли стукачи, а я на своем месте". Все свои личные неудачи вымещает на детях. Из 30 человек в ее классе осталось 20. При этом нельзя сказать, что учит плохо. Нет. Только дети понимают, что как бы урок не был выучен, но если у учителя плохое настроение - оценка отличной не будет. А вот если Вы пойдете в род. комитет, будете собирать мебель у нее дома, возить ей лекарства по необходимости, то Ваш ребенок будет круглым отличником.
Нижний Новгород
Мой ребёнок учился у Ореховой ИВ. Хуже варианта не придумаешь.. Каждое утро начиналось со рвоты на выходе из подъезда. Во втором классе мы посетили профильных специалистов: невролог, психиатр, психолог. Во 2 или 3 классе был поставлен диагноз астма. В 4-м классе появился вокальный нервный тик, особенно он усиливался на присутствие Ореховой, что её яростно бесила и она кричала "ты заразный" и отводила к медсестре. Орехова любит работать только с отличниками, детьми, которые и без неё всему научится. Обзывается, выражает презрение, не любит детей и вообще она не педагог. Мой сын ненавидел школу и до сих пор не любит туда ходить (прошло уже несколько лет после Ореховой). Орехова была инициатором избавления от неудобных для неё детей, не пыталась решать конфликты в детском коллективе и не была Учителем, у которого хочется учиться. В первом классе дети матерились в раздевалке, а она сидит и ей хоть бы хны. Её это не волновало. Главное отсутпы по клеткам. Исчёркивала всю тетрадь красной ручкой, всё время унижение. На неё несколько раз только в нашем классе жаловались и в Роно и директору школы. А она только знай говорит "на моё место очередь не стоит, работать некому". Бесстыжая, принимает дорогие подарки от родит комитета и на след день всем двойки ставит с удовольствием. Спустя много лет вызывает у всей нашей семьи негативные чувства.
Республика Татарстан
Добрый день, школа хорошая но есть некоторые учителя, не понимаю почему их до сих пор держит директор - Орехова и в- учитель начальной школы! Просто безобразный учитель!! Хуже я ещё не встречала! Хамка с рынка!! Грубит орет на детей, они ревут в школу ходить не хотят. Весь класс разбежался у неё. Хамит и детьми родителям, род комитет правда скачет во круг неё на задних лапках чуть ли ноги не моют вот их детей не трогает!! Двойки лепит за все и просто так, и не дай бог с ней поругаться!! Гнать надо из гимназии такого учителя! На рынок
Нижний Новгород
Моим первым учителем была Наталья Геннадьевна Самоделкина. Она постоянно кричала на детей. Распускала руки. Однажды ударила меня учебником по голове.
С родителями при этом сюсюкает, поэтому родители и не подозревали о её грубости.
Возможно, годы её смягчили, но всё же прислушивайтесь к своим детям, если решитесь их ей отдать.
Республика Татарстан
#9 Хочу выразить слова благодарности учителю начальных классов гимназии №...
Это неправда, ужасный учитель, человек настроения. Детей на уроках обзывает, кричит. С родителями может общаться, а может и нет, все зависит от настроения. У ребенка отбила все желание спрашивать и отвечать, ребенок стала бояться задавать вопросы. Ах да, успешно занимаются, получают хорошие оценки и шанс исправить плохие только дети, которые занимаются с ней платно. А такие восторженные отзывы только по выпуску, в котором учился ее сын, там она старалась и понятно ради чего. Очень не рекомендую этого учителя.
Нижний Новгород
Школа - ужас! Просто кошмар. Директору на все наспать, сплошная коррупция у учителей - 1300 за 45 минут, чтобы вы понимали. На уроках не учат, постоянно отменяют занятия и НИЧЕМ не заменяют, дети с окнами. А потом приходят и только спрашивают. Как результат - хороших оценок и не дождёшься, банально нет времени даже их получить. Унижают детей на раз-два. Гнобить - их призвание. Никакой работы. Старые Немецкие клуши пытаются изобразить богинь. Особенно Александра Борисовна. Поэтому подумайте, прежде чем туда отдавать ребёнка. Единственное, что стоит сделать, отдать в начальную школу Наталье Папиловой или Надежде Филатовой. Это клад. А потом уйти поскорей отсюда.
Нижний Новгород
Может кому-то первая гимназия и нравится, но отдав сюда дочь, я уже очень сильно об этом жалею. Причем проблемы сразу две. Первая проблема – это слишком тяжелая программа. Моя Аня была отличницей в обычной школе, но уже после первых нескольких месяцев у нее оценки снизились даже по ее любимым предметам. И это с тем учетом, что она занимается практически каждый день до самой ночи, а на сон даже в выходные дни времени остается мизер. Вторая проблема – это сами педагоги, которым плевать на то, как ребенок выучит огромный массив информации в минимальный срок. Причем никакие слова убеждения на них не действуют.
Это правда21 Это ложь14
#10😀
Спасибо, моему первому учителю - Филатовой Надежде Анатольевне! Я научилась многому! Мне все 4 года было очень интересно! Мы уcпевали и учиться и много путешествовать! Мы участвовали во многих городских и всероссийских конкурсах. Мои победы в этих конкурсах дали мне возможность съездить в лагерь АРТЕК!!!!! Вы научили меня трудиться и стремиться! Я Вас всегда буду помнить!!!! СПАСИБО ВАМ!
Это правда23 Это ложь18
#9😀
Нижний Новгород
Хочу выразить слова благодарности учителю начальных классов гимназии № 1 Филатовой Надежде Анатольевне. Считаю, что именно с ней наши дети приобрели тот запас знаний, который им, несомненно, пригодится на следующей ступеньке образования. Учитель на протяжении четырех лет был настроен на успешность наших детей в будущем. Программа "Гармония" была, прямо скажем, непростая. Многие задания "с подковыркой", планка задавалась высокая. Но кто отменял пословицу: "Тяжело в учении - легко в бою"? Все полученные знания и навыки позволят легко и правильно справляться с делом. Не нужно бояться трудностей. Учитель она требовательный, но зато и дети слушались и не разговаривали на уроках. Надежда Анатольевна имеет большой объем знаний, хорошо ориентируется в преподаваемых предметах. Это давало детям возможность шире и глубже изучить предмет. И самое важное. В ее работе не было безразличия! Всегда старалась добиться от ребенка усвоения материала. И человек она творческий, энергичный и хороший организатор! Сколько интересных мероприятий было проведено благодаря ей! Постоянно привлекала детей к участию в конкурсах (всероссийских, городских, районных), устраивала экскурсии, праздники. В первом классе - это экскурсии по городу, с посещением выставочных залов, музея игрушек, музея-усадьбы Рукавишниковых и т. д. Во втором - посещение выставок, обзорные экскурсии по Кремлю, поездка в г. Городец и т. д. В третьем -экскурсия в планетарий, посещение музеев, поездка в г. Семенов и. т. д. В четвертом -проведение КВН, совместные с родителями праздники "Морское путешествие", "На лесной опушке", посещение музеев, поездка в г. Чкаловск и многое другое. А какое большое значение Надежда Анатольевна уделяла внеклассным мероприятиям по посещению библиотеки им. Жуковского! Были и мультимедийные презентации, и патриотические беседы, и исторические часы. Вообщем, человек живет своей профессией! К таким людям я отношусь всегда с теплом и уважением. Рекомендую родителям будущих первоклассников выбрать нашего учителя.
Это правда22 Это ложь16
#8😐
Нижний Новгород
Выражаю огромную благодарность учителю начальной школы Филатовой Надежде Анатольевне гимназии 1. Учитель высокого уровня, соответствует всем регалиям, с колоссальным опытом внеклассной работы и просто душевный и чуткий человек. Надежда Анатольевна выкладывается в своей работе просто на 200 процентов. Всегда активна в развитии культурного образования детей. Это и постоянное посещение детской библиотеки имени В. А. Жуковского. Благодаря сотрудничеству с библиотекой, дети принимают активное участие в литературных и творческих конкурсах как городских, так и областных, занимая достойные призовые места. Детки успешно выступают на городских олимпиадах и по основным предметам. Не могу ни отметить, что за 4 года начального образования, дети посетили всевозможные музеи города и области, постоянные зрители театральных представлений, а сколько наш Учитель провёл классных праздников)) Могу сказать одно, с нашим преподавателем не было скучно. Дети полны впечатлений за эти 4 года. Они дружны и прекрасно ладят вне школы. Еще раз хочется сказать, спасибо Вам Надежда Анатольевна, мы Вас не забудем!
Это правда17 Это ложь12
#7😐
Нижний Новгород
Выражаю огромную благодарность учителю начальной школы Филатовой Надежде Анатольевне гимназии 1. Учитель высокого уровня, с колоссальным опытом внеклассной работы и просто душевный и чуткий человек. Наш учитель - Надежда Анатольевна выкладывается в своей работе просто на 200 процентов. Всегда активна в развитии культурного образования детей. Это и постоянное посещение детской библиотеки имени В. А. Жуковского. Благодаря сотрудничеству с библиотекой, дети принимают активное участие в литературных и творческих конкурсах как городских, так и областных, занимая достойные призовые места. Детки успешно выступают на городских олимпиадах и по основным предметам. Не могу ни отметить, что за 4 года начального образования, дети посетили всевозможные музеи города и области, постоянные зрители театральных представлений, а сколько наш Учитель провёл классных праздников)) Могу сказать одно, с нашим преподавателем не было скучно. Дети полны впечатлений за эти 4 года. Они дружны и прекрасно ладят вне школы. Еще раз хочется сказать, спасибо Вам Надежда Анатольевна, мы Вас не забудем!
Нижний Новгород
#5 к Ореховой Ирине Валерьевне детей отдавать не стоит. Ребёнок будет нен...

Категорически не согласна! Старший сын учился у Ирины Валерьевны, любимая учительница на все времена, школу обожал, младшая год назад выпустилась от Ирины Валерьевны, самые лучшие впечатления и воспоминания! Для моих детей лучшей первой учительницы не найти! Спасибо Игорю Николаевичу за такой подбор кадров в начальную школу.
Нижний Новгород
к Ореховой Ирине Валерьевне детей отдавать не стоит. Ребёнок будет ненавидеть школу с таким учителем. Это мое мнение!
Нижний Новгород
Анна! Какое может быть основание, чтобы сказать такое о ребенке???? А если бы это был ВАШ ребенок? Думаю, мнение поменялось бы кардинально. И, кроме того, такое поведение, если оно имело место быть, по меньшей мере непедагогично... Это ведь сказывается на психике ребенка..
Нижний Новгород
Герасименко-учительнице немецкого языка,...,гнобить ученика, тем более обзывать его тупым -это уже цинизм!!!... Мне стыдно, что такие, уже довольно старые учительницы преподают в такой знаменитой гимназии

Уважаемая, хоть ваш отзыв и написан давно, все-таки осмелюсь вам ответить. На счет Тихоновой не знаю, но уж извините, а Герасименко - замечательная преподавательница и очень веселая женщина сама по себе. Никогда и никого она не оскорбляла, я ее выпускница, она наидобрейшая из всех преподавателей по немецкому языку. И очень справедливая. Так что, прошу не оскорблять ее. А если Вашего ребенка назвали тупым, как вы думаете, может было для этого основание...?
Москва
Не знаю, как школа, но хочу написать о двух учителях -Тихоновой Елене Юрьевне и Герасименко Галине Николаевне. О Тихоновой - родители будущих первоклассников!,не отдавайте своих детей к ним.
Такое отношение к ученикам, которые только начинают постигать азы учебы ненормально.
О Герасименко - учительнице немецкого языка, может она и знает немецкий в совершенстве, но гнобить ученика, тем более обзывать его тупым -это уже цинизм!!! Она думала, что ребенок не понимает, что она говорит о нем, но!...., ребенок то хорошо знает, вот и получается, что отвечать ТАКОЙ! училке совершенно нет желания, отсюда и соответствующие оценки. Мне стыдно, что такие, уже довольно старые учительницы преподают в такой знаменитой гимназии. Если у них нет желания даже просто работать, а не нормально заниматься с детьми и ДАВАТЬ им знания, то чего тогда хотите от детей?
Прошу обратить внимание не только родителей и директора школы, но и РОНО. Пусть эти дамы идут на другую работу, не связанную с детьми, не надо портить детям жизнь!
Спасибо, что уделили мне время и прочитали мой крик души и мою боль за моего ребенка!!!!!!!
Нижегородская область
Школа очень хорошая. Учителя все понимающие, добрые люди. Подавляющее число учителей по нем. яз. в совершенстве владеют языком. В школе, есть добрая традиция:классный руководитель довольно часто выезжает куда-либо с классом. Чаще всего на природу или в культурные места. Учится там непросто, так как многие не выдерживают строгости учителей. Но обучение в ней стоит того! Как ученик я могу сказать, что в учителях лично меня всё устраивает... правда кроме туалета)))
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №39 Нижний Новгород
428 метров
отзывов: 23
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №113 Нижний Новгород
498 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №14 Нижний Новгород
675 метров
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: средние

Новости