schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 74.107.993 руб. 164 35.000 руб. 2934

Средняя общеобразовательная школа №4 им. В.М. Евскина

Адрес: Краснодарский край, г.Анапа, ул.Парковая, д.29
Округ/район: г/о Анапа
Директор: Черняков Максим Дмитриевич
Телефон: (86133) 5-00-... показать
E-mail: school4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 71.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 369 место в крае, 25 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-10
✎... Добавить отзыв
Анапа
Мне нравится школа №4. С тех пор, как я начала там учиться, я была приятно удивлена высоким профессионализмом и подходом преподавателей. Они действительно заботятся о каждом учащемся, что придает учебе дополнительное вдохновение. Я уверена, что благодаря хорошему обучению и программам, предлагаемым школой, я смогу достичь моих целейЯ также очень довольна инфраструктурой школы. Здесь достаточно просторно и уютно, что помогает учащимся в получении качественного образования. Здание и площадки в хорошем состоянии и соответствуют современным стандартамКроме того, школа №4 постоянно проводит различные научные и образовательные мероприятия. Это позволяет учащимся приобретать новые знания и усовершенствовать свои навыкиВ целом школа №4 является великолепным местом, где люди могут получить качественное образование. Я очень рекомендую ее другим школьникам.
Волгоград
Новый директор который пришёл после лет какашина то ли Дмитрий Максимович что ли Максим Дмитриевич даже знать не желаю его имени Он этого точно не достоин. Назначили его из администрации и вот какие люди значит сидят в администрации Сейчас расскажу. На минуточку У меня три образования одно педагогическое два других высших архитектурные и экономическая точка моя первая Дочь приносила успехи этой школе и в военных соревнованиях и по литературе занимала первое место на Олимпиаде и всегда участвовала в других Олимпиадах занимала там не ниже второго места. Моя младшая дочь учится с одной четвёркой участвует в разных конкурсах недавно девочки принесли победу второго места В президентских соревнованиях по ГТО что проходило в первой школе. То есть как бы я ни старалась но новый директор сказал МНЕ!!!!!!! при попытке выяснить вопрос Почему в нашем классе один мальчик постоянно бьёт девочек" я получила ответ от директора :""училась и не доучилась". Очень интересно по каким параметрам директор попал на этот пост Какой пример детям он подаст после такого и нужен ли нам такой директор я так точно знаю что я выше такого и такого терпеть не желаю точка вопрос о том Значит все в администрации сидят такие а Нужна ли нам тогда такая Администрация в Анапе.
Индонезия
много я тут чего прочла и поняла, что мало что с моих времен поменялось. Школу No 4 окончила я в 2013 году.
Я вижу, что многие тут жалуются на питание и переполненность классов - в мое время нас было максимум по 30 человек в классе, от отвратительного школьного питания можно было отказаться только предоставив справку о здоровье, а вкусно поесть можно было либо в буфете, либо заплатить 15-20 рублей в сумме за два блюда в столовой, там же питались и учителя.
Я расстроилась, прочтя все комментарии об учителях здесь, мне очень обидно за учеников, кто все это писал. И я решила написать свою историю. Наверняка, какая-то часть учителей, о которых я сейчас расскажу, вам уже не знакома, но и такие там тоже были. Материться здесь нельзя, поэтому вставляйте подходящие слова в уме.

Руководительницей у меня начальных классов была Полякова Ирина Хачиковна. Помню, как треть нас, одноклассников, рыдали, пытаясь выговорить и запомнить ее отчество). Добрейшей души женщина, она объясняла нам, что такое хорошо и что такое плохо, как отличить зло от добра, какими должны быть отношения внутри класса, о самоуважении и уважении к окружающим. Ирина Хачиковна объясняла нам эстетические понятия. Помню, как она сказала, что не станет ругать, если кто-то опоздает на урок из-за того, что долго ждал зеленого светофора по пути в школу)). У Ирины Хачиковны не было любимчиков, за 4 года обучения я в этом убедилась.
И вот, после всех ее жизненных уроков, я перешла в старшую школу, а уже там выяснила, жизнь устроена иначе. Что-то будто сломалось у меня внутри. Я смотрела снизу вверх на взрослых учителей и не понимала, почему правила о добре и зле Ирины Хачиковны здесь не работают. И если бы мне сейчас предложили вернуться в старшие классы хоть на пару минут, я бы предпочла пару годков отсидеть в тюрьме. А теперь, погнали поподробнее:
Начну с того, что в школе, по крайней мере в мое время, был очень сильный педагогический состав. Учителя вкладывали в нас абсолютно все доступные им знания, занимались с нами дополнительно и очень, очень много от нас требовали. Это значит, что предметы отскакивали от языка у всех. Даже у тех, кто ничего при этом не понимал. За это им спасибо. За все остальное для них готов отдельный котел в аду.

Когда мама вернулась с родительского собрания перед переводом меня в пятый класс, то рассказала, что, когда родители одноклассников узнали, что будущая классная - Горная, закатили глаза и расстроились.
Горная Валентина Александровна - наисильнейший педагог русского и литературы, с кем из учителей наш класс контактировал больше всего. Сам наш класс, кстати, не был дружным, мы дружили группами, а часто - группами против кого-то одного, и это началось именно со старших классов, при новых учителях. Но Вернемся к Валентина Александровне.
Я полюбила чтение еще в первый классах, поэтому мне легко давались ее предметы, но не ее отношение ко мне. Пару примеров из памяти:
когда у меня пошли месячные раньше всех остальных девочек в классе, Горная вынесла сей факт на всеобщее обозрение класса и спросила, а какого, собственно, черта, я беру справку для физ-ры? Ведь во времена ее месячных она бегала и играла в баскетбол. Я до сих пор помню как 30 одноклассников обернулись и смотрели на меня, сидящей на последней парте. Для справки взрослым тетям и дядям: приблизительно первые 5 лет менструации молодые женщины испытывают стыд за сам тот факт, что у них менструация. То, как к этому отнесутся при этом окружающие ее взрослые, определяет, как женщина будет относиться к процессам в ее организме и своему телу в будущем. А разъедающий стыд я испытывала после того случая, вспоминая ее слова каждый месяц в первый день месячных, около 9 последующих лет;
На каком-то собрании, в присутствии школьного психолога, Горная сообщила, что мой отец наверняка пьет и ушел из семьи именно из-за меня. Я вылетела из кабинета и разрыдалась за дверью на полу. Мне было тогда около 13 лет;
Валентина Александровна выжила собственного родственника, моего одноклассника, вынудив родителей перевести его в другую школу. Это же она переодически проделывала и с другими нашими ребятами из класса. Она постоянно кричала, кидала в нас учебники и все, что было у нее на столе, унижала, оскорбляла, называя нас дебилами, кретинами, идиотами и выродками, гнобила и доводила до слез не всех, но тех, кто не выдерживал.
Это сейчас, дети, вы курите в туалетах школы одноразки, а я тогда курила сигареты за школой, регулярно получая за это от Горной люлей. Однажды, когда ей донесли о моем курении в очередной раз, она проорала мне через весь коридор с учениками, что я сдохну под забором. В ответ уже я проорала, что под забором сдохнет скорее она, чем я.
Стоит признать и добавить, что Горная не занижала оценки из-за неприязни, а оценки были только за знания, в этом отношении она была честна.
Учитель алгебры и геометрии из соседнего от Горной кабинета Анжелика Викторовна (Мельникова? ), любила коверкать мою фамилию, за что я, спустя время, начала звать ее Анжелина. Маленькая и худая Гитлер в юбке, отлично знающая свой предмет, заходила к Горной на чай, после чего у нее появлялись новые поводы загнобить отдельных из нас. Да, дети, взрослые тоже сплетничают и объединяются в группы, чтобы загнобить того, кто слабее. Помню, как она орала на меня сорванным голосом за невыполненную задачу, называя меня идиоткой, а когда моя мама явилась к ней в класс, переобулась и разговаривала со мной голосом принцессы Дисней. Двуличие - ее второе имя.
в следующем классе на том же четвертом этаже преподавала Сушкова Елена Анатольевна, тоже сильный преподаватель. Из комментариев на этом сайте я вижу, что у кого-то она сейчас преподает алгебру, но в мое время она была физичкой. Но кое-что осталось неизменным: орала она на учеников так, что слышно было на первом этаже, подтверждаю. Елена Анатольевна, я помню, любила говорить о себе в третьем лице, что очень настораживало и пугало: «Елена Анатольевна сейчас будет злиться», «Елена Анатольевна с тобой не согласна». Сушкова и в мое время любила проорать нам в лицо о том, что мы тупые, а так же дергала через день родителей в школу. Истерики на уроках, именно истерики, у нее случались частые, мощные и далеко не всегда повод был нам очевиден.
Еще одна королева истерик Капицина Елена Николаевна, была учителем истории и обществознания - по предмету при мне вела себя справедливо. Выучил - пять, не выучил - два. В остальном орала на учениц за макияж, будучи разрисованной как птица Феникс с красными волосами (кто учится там, сейчас меня поймут), могла оклеветать ученика и притащить к директору, чтобы поорать уже вместе с ним, а потом вдруг очухаться, что ошиблась, и так же выволочь ученика из кабинета без объяснений. Доводила класс до слез, ничего нового.
Биологию у нас вела Ачкинадзе Варсеник Антраниковна, но из всего ФИО нам была названа только настоящая фамилия, а имя с фамилией мы произносили другие. Возможно, так решили, чтобы ученикам было проще. Собственно, на контрольных работах она проходила в конец класса и громко просила нас встать - так она искала шпаргалки на сидениях под нами. Стресс был жуткий, но предмет мы знали хорошо. Помню, одноклассники рассказывали, что инфузория-туфелька снилась им в кошмарах. Орала Ачкинадзе так же громко, как все описанные выше. Была ли она справедлива, ставя оценки, не помню.
Химичка Татьяна Анатольевна обожала наших родителей, поэтому регулярно вызывала их в школу и, по рассказам некоторых из них, выносила мозги. На уроках тоже стоял ее ор выше гор.
Директор Редкокашин Владимир Павлович, оплевывающий и орущий на каждого ребенка, кто попадется, когда Челя не в духе, лицемерил родителям в лица как мог. Мелкий провинциальный взяточник, до ужаса боящийся, что его таки поймают за хвост, а мзду отберут.
Еще я помню учителя английского Веру Александровну, которая по-настоящему любила свой предмет и включала нам кассетные записи на английском, чтобы мы слышали и учили произношение. Сегодня, работая с британцами и американцами, уроки произношения мне не пригодились, в жизни их произношение иное))). И хоть мы и ржали как кони на ее уроках, вечно мешая и мало слушая, своей базе английского языка я обязана ей.
Наталья Семеновна по трудам была всегда вежлива с нами, тут много текста не будет.

Дорогие дети, кто сейчас учится в этой школе и подвергается травле со стороны этих или любых других учителей, я хочу до вас донести, что педагогический состав этой школы, если он особо не поменялся - это в основном выходцы из совка, травмированные, жестокие, ранимые и избитые жизнью старые люди. Во времена их детства, когда они сами были маленькими, их родители применяли к ним методы так называемого жесткого пеленания, да и сами времена были такими, что воспитание каждого рожденного в них ребенка было направлено на его обезличивание. Об этом я думаю сейчас, когда со времен школы прошло 10 лет, но хоть я и пишу вам об этом, вы вовсе не обязаны брать это в расчет, когда вас обижают. Потому что вы - дети, а причины поведения преподавателей вас волновать не должны, если только сами не перешли границы.
Я обращаюсь к каждому из вас, кто пережил или переживает буллинг со стороны учителей прямо сейчас. Я хочу сказать вам, что мне очень жаль, что это с вами происходит. Что я и мои одногодки были на вашем месте. Что вы ни в чем не виноваты и что я, кем бы я ни была, на вашей стороне. Вы не одни. И я надеюсь, что вы делитесь с вашими родителями или с теми, кому доверяете, тем, что с вами происходит в школе. Пожалуйста, не оставайтесь со всем этим пережитым адом один на один и обязательно говорите об этом с другими. Я знаю, что это трудно, но постарайтесь поверить, что сказанные учителями мерзкие и обидные в ваш адрес слова - это не про вас. К сожалению, ваш возраст самый нежный, и вы впитываете все, что на вас льют, как губки и принимаете все на свой счет. Еще раз: ни одно обидное учительское слово не определяет то, кто вы, какие вы и как сложится ваша жизнь. Сейчас может казаться, что буллинг определяет всю вашу жизнь и, вспоминая себя подростком, я знаю, что каждое плохое учительское слово в секунду заставляло меня сомневаться в себе. Сами учителя заставляли сомневаться. Помните, что это ненормально и так быть не должно. Школа быстро пролетит и вы больше никогда этих учителей не увидите. А за школой откроется новый мир с новыми, совсем другого качества людьми. Поверьте, вы удивитесь контрасту.
Во времена моей учебы у нас не было возможности записывать учителей на камеру, тогда это бы даже в голову не пришло, инсты не существовало. У вас же такая возможность есть, у каждого из вас. И если вас обижают, вы можете зафиксировать это и защитить себя. Но только сделать это анонимно, иначе вас просто вынудят перевестись в другую школу. Если учителя так ведут себя по отношению к вам без видимой на то причины, то представьте, что будет, когда они узнают, что вы слили запись с ними, например, в департамент образования? Они вас разорвут. Поэтому, пожалуйста, отстаивайте ваше достоинство и не позволяйте ни одной старой пиз*е безнаказанно гнобить вас. Вооружитесь поддержкой взрослых, кто сможет помочь вам написать куда следует, расскажите взрослым все, что вы пережили. Если вы просто попросите прийти родителей в школу заступиться за вас, то может стать только хуже - в мое время директор кивал головой на возмущения родителей, а потом учителя объявили охоту за нашими головами. Это гнилой и сплоченный годами коллектив. Знаете, как кто-то писал: «после женского коллектива и в чистилище хорошо».

Лишить лицензии это учреждение, запретить педагогам приближаться к детям, а директора закрыть за взятки и халатность - мое мнение о школе, в которой я училась.
Анапа
Ужасная школа, некоторые Учителя неадекватные, прямо намекают о доп. занятиях либо смене школы, не советую отдавать ребëнка в эту школу в 10 класс. Невозможно учиться по профильным предметам так как заваливают остальные
Анапа
Рассчитываем переселиться из Гремячинска в Анапа и мы с сестрой уже с прошлого лета пробуем обнаружить замечательную гимназию для моей малышки Фёклы. В адекватной доступности я смогла найти школу №4 и школу №6. Какую из них предпочесть???
Анапа
Редкокашин В. П. добросердечный директор, достаточно хорошего привнес для школы на Парковой улице, 29. Каждый день подмечаю успехи в работе школы. Результаты школьников становятся все круче, деньги не тянут, зп преподавателей достаточная!!! Превосходно, Редкокашин, скоро будем в топах!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №6 Анапа
495 метров
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели
foto Специальная школа №13 Анапа
732 метра
отзывов: 2
тут не сдают ЕГЭ
foto Вечерняя школа №30 Анапа
998 метров
отзывов: 1
тут не сдают ЕГЭ

Новости