schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Владимирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.042.543 руб. 173 35.680 руб. 1199

Средняя общеобразовательная школа №25

Адрес: г. Владимир, ул. Горького, д. 107а
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Шаркова Татьяна Владимировна
Телефон: (4922) 44-79-... показать
E-mail: Sch25@e...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 11 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 71.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 162 место по области, 51 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-06
✎... Добавить отзыв
Струнино
В этой школе есть хорошие учителя. Но почему-то у руководства нет уважения к детям и их родителям, да и к учителям тоже. Руководство, в частности, директор школы Шаркова ТВ и завуч Гужова ВВ не умеют строить нормальные разговоры с родителями, не умеют грамотно и взвешенно решать конфликтные ситуации и их не волнуют дети, в интересах которых приходят родители. Шаркова в принципе педагогом не является, чисто управленец и далека от школьной жизни. Руководство школы позволяет себе кричать на родителей, грубо с ними разговаривать - и не имеет значения, кто ты, они считают себя выше, умнее и во всем обвиняют родителей. К слову в этой школе психологическое насилие над детьми - это норма.
Красногорск
учился до 8 класса в этой школе. Отношение к ученикам мягко сказать скотское. Учитель Русского языка Малышева вообще не имеет представления об этике общения с учениками. Ее уроки запомнились унижением учеников нашего класса, хотя как педагог она сильная, но взаимодействие с детьми установить не может. Учителя которые дали знания Назарова Н. Н. и учитель физики, фамилию, к сожалению, не помню.
Москва
Топ 5 причин не идти в эту школу:
5. Перемены разные, это проблемно когда задерживают на уроке или когда обедают/завтракают в столовой, так как за 10 минут большинство не успевают, а потом нас ругают за эту фигню. надоело уже так каждый день. норма по времени для обеда – 15 мин минимум (для нормальной работы организма).
4. Могут попасться насекомые в еде, да и вообще тараканов много по всей школе, из-за этого могут срываться уроки.
3. 70% учителей дают мало знаний.
2. Учитель обж, главный по безопасности в школе – довольно жестокий человек. Небольшой факт: я недавно видел, что он разговаривает с учениками из параллели про что-то и потом я услышал, что сам он приставал к девочкам в свои школьные годы... ещё он несколько лет назад забрал себе чипсы моих одноклассников на перемене, объяснив это тем, что нельзя есть за пределами столовой...
1. Плохая администрация, в том числе директор. единственный на данный момент нормальный завуч – Татьяна Шавлинская. 1 балл за норм ремонт!
Москва
большинство учителей плохие, директриса странная. завтраки невкусные, а обеды вкусные, хотя разница в 10 р. один раз у меня и у моего одноклассника украли сменку, так и не вычислили человека или нескольких людей, который(е) это сделал(и), хотя камеры везде стоят.
Владимир
Предупреждаю, этот отзыв будет длинным. Если что, я учусь в этой школе 10 лет и много про неё знаю. Скорее это разоблачение. Не буду говорить имена, отчества и фамилии, чтобы сильно не позорить некоторых людей.
Местоположение. Находится здание в яме и есть только один вход (я про ворота) на момент написания этого отзыва это который ближе к остановки "Содышка", остальным надо обходить эти 30-100 шагов. Кстати придумали эту гениальную идею из-за террористов, якобы остальные закрытые проходы их остановят. Изначально было 3 входа если что. И ещё бессмысленная штука про специальные проходы железные по карточкам в предбаннике, опять же из-за террористов, но прекл в том, что они могут легко перелезть или проползти снизу, чтобы проникнуть в школу, пока охранница сидит отдыхает на вахте. И я знаю, что так во всех школах, но всё равно бред.
Ремонт. Раньше, где-то лет 10 назад было старое здание, некоторые кабинеты вообще плохие были, постепенно разваливались (я про доски на полу, стёкла и шкафы). К счастью где-то 5 лет назад сделали хороший ремонт, то есть новые стёкла, которые можно нормально открывать и закрывать, покрашена по новому внешняя часть школы (с улицы), новые удобные двери, которые теперь не придётся тряпочкой прикладывать между щелями и новые полы. Кстати на это всё скидывались постепенно родители на протяжении многих лет. Вот к чему я рассказывал, что было раньше.
Учителя. Я знаю, что почти во всех школах есть адекватные и не очень. Короче у началки почти все учителя хорошие на данный момент, а начиная с 5 класса это как повезёт, я помню много историй с ними. Но лично мне повезло не очень, было много неадекватных учителей в 5-7 классах, да и сейчас у многих такие (знаком много с кем). с 9 класса и по сей день у меня почти все учителя адекватные. Из того, что я помню, была в 8 и 9 классах у меня географичка, у которой была биполярка и оценки она ставила по настроению, называла несколько раз нас отсталыми и что таких как мы надо отправлять в спец. школы, хотя мы так-то на тот момент были предпрофильный биохим класс и многие из нас очень умные. Ещё я помню она один раз матернулась даже, ну и регулярно орала. Хорошо, что она уволилась. Её прям тресло иногда на уроках, видимо ещё давно её надо было уволить. Помню ещё географа в 5 и 6 классах, он был очень спокойный и вежливый, хорошо объяснял материалы, все его любили. Но один раз он ударил ученика из параллели. Я точно не знаю, как вёл себя в тот момент ученик, но в любом случае нельзя бить учеников, кстати и орать тоже. Конечно же после этого случая его уволили. И наконец топ 1 по дебильности учитель это по английскому. Во 2 классе мы только начали изучать английский (если кто не помнит, то почти у всех школ английский с 2 класса). Короче он пил и приходил бухой прямо на урок и почти ничему не учил, только алфавиту и некоторыми элементарными словами научил, которые все могли просто запомнить, к сожалению его поздновато уволили и половина нашей группы сильно отстали. Но на его уроках было находится страшно. Вообще многие говорят, что в этой школе очень мало хороших учителей. Многие не выпускают в туалет.
Завучи. Тут почти всё хорошо. Почти все хорошие и отзывчивые. Но была в 7 и 8 классе у нас физичка, вообще есть она и по сей день, только её с какого-то перепуга повысили в должности и она теперь завуч, хотя я догадываюсь, почему еë так повысили, потому что она дружит с директором и видимо такой типаж людей директрисе нравится. Короче она любила нас обзывать козлами, ослами, идиотами и выделять особенных учеников, то есть отличников, которых было двое, короче она их очень любила. Если что, я никогда никого в школе не обзывал и не дрался, старался соблюдать все правила и почти не с кем не спорил. Но тут надеюсь мне разрешено немного обзывать, накипело за столько лет. Так вот, физичка сама по себе любит поорать и вставлять чёрный юмор, её 100% никто не любит из детей.

Система питания и столовая. "Аксиома", новая система питания в школах Владимира это отдельная тема, но я уверен, что всех бесит. Например когда вы пропускаете школу, то оно не всегда нормально отмечается, или слишком долго это всё выполняется, то есть вы не в школе, а на вас накрыли, или наоборот, они не успели отметить вас, и не накрыли, когда вы пришли в школу. Виноваты в этом даже бывают работники в столовой. И когда вы например хотите что-то ещё заказать или вам не достался заказ, то нельзя просто так заплатить наличным или картой и взять порцию. И при этом ваши деньги улетают в никуда, еду нельзя с собой вообще в эту школу приносить. А буфета нет кстати с 2020 года, с начала коронавируса. Еда сама по себе норм, но тараканы...
Остальное.
1. Туалеты с кабинками и с нормальным ремонтом, жаль только что двери от кабинок нельзя закрыть. Есть мыло, но нет туалетной бумаги, хотя так почти везде.
2. Для кого-то это плюс, для кого-то минус, но в этой школе есть бассейн, короче для меня он прикольный и там тёплая вода, если что бассейн с начальной школы с 2 до 5 или 6 класса, короче это физ-ра, только весной. Правда переодеваются все вместе без отдельных кабинок, и общий душ без кабинок.
3. Нет специальных шкафов для лыж, а они есть почти в каждой школе, то есть всем придётся таскать с собой, а некоторым вообще ехать на транспортах, но некоторые классы скидываются на мини-шкафчик для лыж. Кстати вместо бассейна как раз и можно было на всех купить шкафы.
4. Много тараканов.
5. Проветривают не очень, особенно на 3 этаже душно.
6. Директриса уже не знает откуда и с кого деньги слизывать, поэтому придумала такое правило в этой школе, что абсолютно всем надо ходить и платить за спецкурсы по математике и русскому, даже с 7 класса. Наверное в еë голове это звучало вот так "Оооо, ща сделаю чтоб мы ваще были топ 1 по области заставим всех ходить на спецкурсы, и денег будет больше, какая я крутая".
7. Подготовишка для детей, которым 5-7 лет. Короче приходят туда примерно в 5-7 вечера на час и идут готовиться к первому классу на протяжении года. Такое у меня было как раз лет 11 назад и я плохо помню, что там было, но что-то мы разукрашивали и читали, но чтобы хоть чем то полезным заняться это норм.
8. Не знаю, есть ли сейчас продлëнка там, но когда я был в младших классах еë не было.
9. Учëба по субботам это треш в плане количества уроков, почти все люди в этот день отдыхают, так нам ещё и приходить к 8, а второй смене примерно к 10, у некоторых классов вообще уроки до 14:50 (8 уроков). Некоторые больше половины законного выходного дня теряют, вы совсем с ума сошли, администрация? Нельзя новых детей с Веризино принимать в эту школу, чтобы она не была ещё более переполненной, чтобы люди смогли отдыхать по субботам и новым детям не портить психику? Уже кабинетов и учителей не хватает, да даже когда идëте на перемены по коридору, то повсюду толпы, места мало. Очень много кого поувольнялось за последние 3 года.

Вывод. Сюда если ходить, то только с 8-9 класса для предпрофильных и профильных классов, потому что так сказать профильные учителя тут хорошие. Для начальных классов сюда ходить тоже можно, но лучше в другую пойти, тем более сейчас там всё плохо с количеством людей. Примерно в 2000 году она была реально хорошей (моя сестра там училась). Я до сих пор удивляюсь, как эта школа в 2022 году топ 2 по городу, наверное только из-за старательных учеников в профильных классах и нескольких хороших профильных учителей. А вообще, лучше идите в лицей номер 1, он и к остановки ближе, и не в яме, и там вы не сломаете психику (мой друг там учиться).
Владимир
В этой школе учится мой ребенок и дети моих знакомых. Школа выбрана из-за удобного расположения рядом с домом. Некоторые учителя достаточно хорошие и сильные, есть прекрасные учителя в начальной школе, но далеко не все. На этом плюсы заканчиваются. Самый большой минус - руководство школы, директор и завучи хамят родителям. Это все сказывается на уровне образования, как известно, рыба гниет с головы. Набор в первые классы организован плохо, директор не думает о детях и совершенно не прислушивается к родителям. С родителей добровольно-принудительно "просят пожертвовать" деньги на нужды школы.
Ступино
Отвратительная школа, учителя никакие, директриса вообще.... перевел ребенка в другую школу, пока желание учиться до конца не отбили.
Владимир
Закончили 9 Классов. Дальше ребенка просто не взяли в 10й. Причина- "низкий " средний балл (3. 8). Такие придумали правила)). Обучение хорошее только в А классе. На всех остальных- школе просто наплевать.
Владимир
Обычная школа. Отношение к детям хорошее. Если ребенок старается, то учителя всегда идут на встречу. К просьбам родителей коллектив школы прислушивается. Сейчас ребенок учится в! 0 классе. Мы довольны.
Москва
#8 Мой сын учится в этой школе с 2010 года...
Соглашусь. Моему ребенку тоже часто намекали, чтобы уходила из этой школы. Отношение как к воши.
Москва
Никаких хороших чувств от этой школы. Учеников там всячески унижают, пытаются сделать так, чтобы ребенок перевелся в другую школу. Директор и Гужова очень неприятные, разговаривают с тобой и ребенком, как с вошью. Поэтому не дай бог, чтобы еще раз в эту школу. Никогда больше.
Владимир
#8 Мой сын учится в этой школе с 2010...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто был учителем начального класса у вашего ребёнка?
Москва
маша твои слова голые! где доказательства?
Владимир
школа одни деньги. сплошная коррупция. знаний ноль.
Москва
Мой сын учится в этой школе с 2010 года все это время с 1- го класса, так как наш ребенок не понравился учителю младших классов, всеми правдами и не правдами пытаются оболгать не нужных им учеников и постоянно поступают предложения перевестись в другую школу. Естественно они не могут отчислить ученика не достигшего 15 лет, но очень пытаются предложить перейти в другую школу, говорят что не социальноадаптивный. Одна фраза запомнилась надолго, - мы сделаем все возможное, чтобы ваш ребенок не смог учиться в нашей школе. Что они и делают все это время. Никакой воспитательной работы не проводят и во всем винят родителей. Новый директор просто ужасный, создает комиссию без Вашего и нашего ведома и вызывает в школу родителей под видом классного руководителя. На комиссию у меня супруга пошла с маленьким ребенком 3 годика, вызвали к 14-00, так как классный руководитель сказала, что она освободится в это время и сможет с нами поговорить! А на деле созвали комиссию во главе с директором. И мурыжили до 16-00. Ребенок уснул на руках. Этот директор не уважает родителей отнесся с пренебрежением к маленькому ребенку, который уснул на руках у мамы и на повышенном тоне общалась с мамочкой. Не дает слово сказать и сыпятся одни обвинения в адрес ученика ее же школы, а именно 25-ой. Еслы мы бы знали, то никогда не пошли в эту школу... На словах просто вынуждают вносить добровольные пожертвования в школу, за лояльное отношения к ученикам. Третьего ребенка мы просто ни за что не отдадим в это ужасное заведение. В школе сказали напоследок, если Вы будете на нас писать, то мы Вас обвиним в клевете... Такие вот нынче школы.
Владимир
Работала в данной школе несколько лет. Очень дружный коллектив, работать было одно удовольствии. Пока не пришла Шаркова. Разогнала половину учителей, устраивала скандалы на ровном месте. Моральный дух школы упал. С грустью вспоминаем дорогую нашу Веру Петровну.
Владимир
Недавно зашли в школу, где провели незабываемые десять лет и … не узнали её. Как преобразилась наша родная школа № 25 города Владимира! Красивый фасад, новые окна и двери, интерактивное оборудование в кабинетах, даже вход … со стороны стадиона. А вот что осталось в школе неизменным, так это культ учебы и наши замечательные учителя. Хочется сказать слова благодарности первым учителям Соловьевой Татьяне Александровне и Лочкаревой (Клюкиной) Татьяне Васильевне, которые научили нас не только читать, писать, считать, но и быть честными, добрыми и дружными. Учителям русского языка и литературы Гужовой Валентине Владимировне и Шабалиной Любови Ивановне: на их уроках мы открыли богатство русского языка, научились бережно относиться к слову и правильно выражать свои мысли, полюбили классическую литературу. Огромное спасибо учителям физической культуры: они нам привили интерес к спорту и здоровому образу жизни; «заразили» романтикой походов. Низкий поклон учителю истории Лебедевой Ирине Аскольдовне, которая воспитывала любовь к Родине как на уроках, так и во время многочисленных поездок, экскурсий (мы побывали во всех городах Малого Золотого кольца), учила быть целеустремленными, ответственными, активными. Спасибо за все, родная школа, спасибо, дорогие учителя! Выпускники 2005 года.
Я училась в профильном медицинском классе. Учеба долгая и трудная, особенно тяжело давалась химия. Учиться интересно, кроме того, была возможность проходить обучение на базе Владимирского мед колледжа, что в общем-то приближало нас всех к медицине. Были экскурсии по вузу (нижгма), выездные сессии для нас от этого вуза. В общем, все прошло хорошо, экзамены все сдали успешно. Полученных знаний в школе вполне хватило для успешного поступления в медицинский вуз. Всем, кто не боится трудностей и хочет получить желаемую специальность, рекомендую пройти обучение в этой школе. Здесь вас целенаправленно будут готовить к поступлению и получению знаний.
Ярославль
Закончила школу в 2008-м году. Направление подготовки-медицинский класс. Обучение проходило трудно, потому что багаж знаний принесенный из другой школы оставлял желать лучшего. Но благодаря нашим учителям к окончанию 11-го класса была уверенность в своих знаниях. Учиться было комфортно, занятия проходили хорошо, каждый день открывал что-то новое и приближал к заветной цели-поступление в вуз. Самый замечательный учитель-это Марина Львовна Тобиен! Золотой человек, любимейший учитель, умнейшая женщина. Низкий вам поклон, Марина Львовна, что учили нас и помогали советами. Но были и свои минусы в частности учитель алгебры.. рыжая женщина, кажется Людмила звали.. о, это ужас. Не может она преподавать этот предмет и делиться знаниями. Не дано ей. Татьяна Ивановна Виноградова. Хороший педагог и предмет свой знает и любит, но меркантильная и скандальная. Не нравилось у нее учиться, вечный напряг был. Остальные учителя хорошие. В общем, если хотите знать и понимать, быть уверенным в поступлении, выбирайте 25-ю школу. Мое становление в медицине началось с нее. Теперь я дипломированный врач. Уже работаю по специальности, люблю и ценю свою работу, помогаю пациентам.
Ярославль
Я училась в этой школе в 10-11 медицинском классе. В институт поступила. На первом курсе пользовалась знаниями полученными в стенах данной школы. С большой теплотой и благодарностью вспоминаю наших учителей: Тобиен Марину Львовну и Морозову Татьяну Ивановну. Замечательное время было!!!
Владимир
Школа для тех, кто хочет учиться. Нагрузки серьезные, но если ребенок и родители настроены на получение знаний, нужно поступать учиться именно в нее. У нас дружный класс, хорошие взаимоотношения как в детском коллективе, так и в коллективе родителей и прекрасный педагог.
Владимир
Школа просто замечательная! Умные ученики и компетеннтные учителя
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей-интернат №1 г. Владимир
358 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №7 Владимир
576 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №19 Владимир
1037 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: средние

Новости