schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Челябинской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 54.503.282 руб. 119 35.765 руб. 772

Лицей №37

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 301 место!
2021 г. 🎖 267 место!
Адрес: г. Челябинск, ул. Коммунаров, д. 4
Адрес: г. Челябинск, ул. Барбюса, 7
Округ/район: Ленинский район
Директор: Киселева Елена Валериановна
Телефон: (351) 256-13-... показать
E-mail: licey37...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 412 место по области, 117 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-27
✎... Добавить отзыв
Челябинск
Вчера проходил мимо своей альма-матер, школы №37. Закончил я её в 1997 году. Тогда ещё можно было гордиться тем, что ты - выпускник этого солидного, только-только становящегося лицеем, образовательного учреждения.
Так вот, проходил мимо. Остановился и прочитал все доски истории и памяти, висящие позорно и неуклюже над окнами первого этажа.
И ностальгировал.
Во что такой мощный коллектив, такой огромный потенциал, столь богатый традициями и проводами для гордости некогда лидер образовательной системы города превратился сегодня?
Мне очень жаль, что школа так сильно упала, и Караковский, бывший когда-то директором школы (его сын позже стал одним из ведущих педагогов страны, известным учёным в области педагогики), и другие яркие люди и великие учителя, сегодня прослезились бы, видя состояние школы, как материально-бытовое, так и содержательно-педагогическое.
Не зная всего, что происходило в стенах школы все те годы, что прошли с 1997 по нынешнее время, я могу полагать лишь, что ответственным за столь низкое падение школы отвечает лично её нынешний, бессменный уже более 20 лет, директор - в мои годы учёбы завуч - Е. В. Киселева.
Уверен, что с той высоты, на которой когда-то находился этот образовательный центр Ленинского района, сколько ни падай, худшей школой города стать невозможно. Сегодня это просто средняя школа.
Многие сильные учителя давно разбежались. С кем-то из них мне доводилось разговаривать в середине 2000-х. Все, с кем встречался, говорили, что администрация совершенно не ценит учителя, не хочет признавать заслуг своих учителей, поэтому лучше оказывается где угодно, но не там.
Итог: школы нет ни в каких более-менее серьёзных и известных рейтингах в стране. А когда-то Г. Я. Бычкова приглашалась в Российскую делегацию как представитель одной из лучших школ страны.
В дощечках с историей школы, разумеется, можно увидеть, кто был и остался любимчиком администрации, а кто никогда не был таковым, хотя сделали для школы весьма и весьма много.
Я не увидел упоминания ни одной из двух ключевых учителей математики 90-х: А. В. Сониной и В. Н. Демчишиной. Это только один из примеров, наиболее значимый, на мой взгляд.
В общем, перемены лицею очень нужны. Перемены, прежде всего, в руководстве.
Челябинская область
Рвались в эту школу, потому что началка сильная и отзывы родителей хорошие были. На род. собр. Директор нам сразу за рейтинг и ЕГЭ начала рассказывать. Я знала как они этих цифр добиваются. Просят посредственных учеников уйти. Да, и кто не согласится - время то ответственное. Ну думаю, нам до этого времени далеко. Не тут-то было. Мой сын каждый день приходил с плохим настроением, с плохими отметками, учитель навешивалась ярлыки на него - не ты рисовал, не ты писал, ну это же Илья. У ребёнка истерика перед тем как делать уроки. Учитель на контакт не шла. За каникулы не нашла времени. Это был просто кошмар. Забрала документы и ушли в частную школу. Там сын учится на 4 и 5. Как Анна Ивановна сказала его одноклассникам - покупает оценки. Так что ряды они свои чистят со 2 класса. Почему не показывают рейтинг уровня стресса у детей! Ведь он есть. И судя по всему не малый и не только у детей))
Тюменская область
Это не лицей, это просто ужас. Программа расчитана не понятно на кого, дети просто не тянут её. Если вы идёте в профильный класс то с вас будут требовать не только профильные предметы, но и остальные, так как-будто вы здаёте ОГЭ по всем предметам. Дети не высыпаются. Если засыпают на уроках, то на них сразу кричат и обвиняю во всём компьютерные игры. Но на самом деле в недосыпе виновата большая нагрузка по всем предметам, кроме профильных. Хорошая статистика только потому, что ученики занимаются с репетиторами. Есть учителя, которые вообще детей не обучают, но другие же требуют с них свыше программы. Всем всё равно на состояние детей, важно лишь только, как ты выглядишь, а то как ты учишься. Директор берёт взятки. Учителя детей ни во что не ставят. Если думаете отправить своего ребёнка в эту школу, то НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ!
Челябинск
Здравствуйте, училась в этой школе пару лет назад. Хочу сказать огромное спасибо многим учителям. Учителям русского и литературы, которые привили ко мне любовь к этим предметам. Татьяна Анатольевна и Татьяна Борисовна - очень сильные преподаватели. Никто так не преподает литературу, как это делает Татьяна Борисовна! Перешла потом в другую школу, очень сильно ощутила разницу подходов. Учителя математики тоже заслуживают отдельного внимания, бесконечно их любила, потому что они не пытаются ставить крест на детях, у которых с ней все плохо(как у меня). Шикарные учителя английского, требовательные, но душевные. У школы в принципе много требований, но я ходила в нее со спокойной душой. Актив школы хромает, ни разу не ездила никуда со школой, мероприятия тухлые, сплоченности не было. В столовой одни макароны с курицей 3 года подряд. НО качество образования замечательное, преподаватели чудесные.
Челябинск
#4 Разберем результаты лицея №37...
Лицей своими результатами, а также статусностью обязан, в первую очередь, родителям и ученикам, которые добиваются таких результатов с помощью репетиторов.
Челябинск
#3... Какую из этих предпочесть?
Сильным в Ленинском районе г. Челябинска является 77 лицей, СОШ № 3 рядом с 37 лицеем нет
Челябинск
Разберем результаты лицея №37 по экзамену у выпускников, в 2019м г. балл в среднем был около 77! Без сомнения высокое качество подготовки, дети многие подают документы в раскрученные универы. Космическое спасибо, Елена Валерьяновна!!
Челябинск
Хотим переехать из Медногорска в Ленинский район Челябы и мы с братом уже пять месяцев пробуем обнаружить сильное образовательное учреждение для своего сына Станислава. Возле дома я нашел лицей №37 и СОШ №3. Какую из этих предпочесть???
Челябинск
Если по честному, то нестоит говорить, что лицей отстой, экзамены прошли неплохо. Безусловно не идеально, но на 4 с минусом. Можно так сказать, это второго уровня школа, если в лучшие школы не получилось поступить.
Челябинск
Я просто в шоке с 37 лицея и хочу попытаться разобраться в сложившейся ситуации. Подскажите, неужели во всех школах такие правила? Смотрите, моя дочь перешла в старшую школу. До этого мы несколько лет сдавали всем родительским комитетом на ремонты кабинетов, мебель и оборудование. Уже в первый год старшей школы началась подобная картина. Классный руководитель уже вынес несколько предложений о сборе средств на ремонт уже второго по счету кабинета. Неужели везде так? Родители должны на протяжении обучения постоянно ремонтировать школы?
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №99 Челябинск
430 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №108 Челябинск
531 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №75 Челябинск
686 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости