schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ульяновской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 132.064.595 руб. 185 30.916 руб. 1809

Средняя общеобразовательная школа №72

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №72 в Ульяновске. В 2010 году к школе присоединили бывшую школу №71.
Адрес: г. Ульяновск, ул. Карбышева, 26
Адрес: г. Ульяновск, ул. Сурова, 11
Округ/район: Заволжский район
Директор: Клементьева Елена Анатольевна
Телефон: (8422) 25-72-... показать
E-mail: mou72@u...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 88.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 138 место по области, 72 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-11
✎... Добавить отзыв
Ульяновск
Я посещаю школу №72 уже два года и хочу поделиться своими положительными впечатлениями о ней. Я потрясаюсь от насыщенности программы предметов, которые преподают наши преподаватели. Они действительно достойные люди и делают все для того, чтобы нас по-настоящему подготовить к жизни. Я рада тому, что здесь проводятся дополнительные уроки английского и рисования, а также различные проекты и практические занятия. Настоящим благодарю школу №72 за полезные знания и за наши прекрасные воспоминания, сформированные здесь.
Ульяновск
Я расскажу свои впечатления о школе №72. Она находится в Заволжском районе Ульяновска и является прекрасным примером школы с высоким уровнем образования. За счет блестящего руководства директора Елены Анатольевны Клементьевой наша школа работает на высшем уровне. В школе прекрасные педагоги и дружественная атмосфера, что позволяет детям развиваться и получать полезные знания. Кроме того, ребята посещают дополнительные занятия, которые помогают им получить навыки и расширить свои горизонты. Я очень довольна работой школы №72 и рекомендую ее как отличное место для получения образования.
Ульяновск
Здравствуйте, хочу рассказать про мою любимую 72 школу. Если вы хотите быть униженным и вечно обсуждаемым среди учителей, то добро пожаловать!!! Уважение к себе от многих учителей вы не получите, хотя от вас они его требуют. Если вы неплохо учились в другой школе и хотели бы перевестись в эту, то учтите, что ваша успеваемость здесь резко снизится.
Ульяновск
Очень рада, что добро победило-зло. А именно, поменяли директора школы- Алексееву М. Н. Которой просто было плевать на своих учеников школы, ее больше беспокоил рейтинг школы и сборы денег от родителей, чтобы делали ремонты и. т. д Заместители гнилые, которые думают только о себе, на детей им просто наплевать. Учителя детей учить не хотят, ссылаясь на то, что есть репетиторы, за то при этом учителя ведут платные курсы, а знания детям не дают. Рада, что мой ребёнок перевелся из этой школы. Ну бумеранг в этой жизни есть и всем воздасться!!!
Это правда9 Это ложь25
#6😀
Ульяновск
Училась в этой школе, школа отличная! Учителя преподают хорошо, директор хороший, кормят тоже хорошо, в школе замечательный ремонт, очень хорошая учительница географии Сосновских Н. В.
Ульяновск
Младший блог школы хороший. В старшем некоторые педагоги (например учитель физики Коснова Л. Н. ) позволяет себе унижать детей. При всем классе, в течении нескольких недель, выбирает себе жертву и гнобит детей. Буллинг от этого "педагога" выносился на классные собрания. Даже директор не смог устранить общую проблему. На это закрываются глаза. Коснова вместо того, чтобы преподавать, рассказывает детям о том, что ей мало платят.
Ульяновск
Разберем успехи средней школы №72 по экзамену у выпускников, за 19-ый г. балл за русский и математику был около 63! Образование качества чуть выше среднего, без репетиторов, Марина Николаевна, в качественный универ не поступишь!!
Ульяновск
Я совру если скажу, что наша школа так себе, ЕГЭ сдают вроде ничего. К сожалению не отлично, но в целом пойдет. Напишу так, это школа второго ряда, если в топовые вы не попали.
Это правда3 Это ложь2
#2😀
Ульяновск
Долго выбирали учебное учреждение для сына. Важно было, чтобы в школе была сильная учебная программа, дружный коллектив, приятная атмосфера. Также немаловажную роль сыграло расположение школы. Под все параметры подошла именно 72 школа. И мы не прогадали! С начальных классов с детьми занимаются английским. На продленке учителя помогают детям с домашними заданиями. У сына были проблемы с русским языком, долго не хотел читать. Не знаю как, но классный руководитель сумела сделать так, чтобы это исправить. Сейчас технику чтения сдает на отлично.
Тюмень
Не смотря на хорошие отзывы и довольно приличный рейтинг, в школе двоевластие, товарищ Шепелев в школе якобы выявляет и присекает все незаконное чем занимаются наши дети, в то же время, когда выявляется что-то, где замешан Ваш ребенок и не дай бог за всем этим стоят влиятельные люди, этот ТРУС вызыает родителей на беседу и призывает писать анонимки на имя директора по данному факту и при чем он не скрывает что он обо все знает, но в силу своего возраста боится принимать решение, а директор либо не владеет информацией что творится в её школе и отправляет разбираться по данному факту к Шепелеву, короче замкнутый порочный круг. Извините, накипело, но все хорошее в этой школе ЛОЖ
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №90 Ульяновск
657 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №86 Ульяновск
728 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №64 Ульяновск
737 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: очень слабые

Новости