schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ульяновской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 80.258.854 руб. 161 35.300 руб. 1151

Многопрофильный лицей №20

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 183 место!
2021 г. 🎖 467 место!
2022 г. 🎖 267 место!
Адрес: г. Ульяновск, Новосондецкий бульвар, 4
Округ/район: Заволжский район
Директор: Борисова Зоя Сергеевна
Телефон: (8422) 20-45-... показать
E-mail: 20licey...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 152 место по области, 86 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-20
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Самая худшая школа, что я видел. Между детьми и учителями нет никакой коммуникации. С учителями нельзя договориться, сразу ставят 2, у детей нервный срыв. Физика это отдельная история
Ульяновск
Делают из детей дебилов.
Учились в данной школе с 1-7 класс. И как же мне жаль потеренного времени. Из детей делают дебилов, знаний не дают от слова совсем! Какое там углубленное изучение языка, какие знания по математике дают? Это ужас. Там не дают ничего! Ребёнок перевёлся в другую школу, якобы по проще, так он не может учиться там, потому что знания нулевые. Были одни 5-ки, ну немного 4-ок, а теперь 3-ки и 2-ки. И ладно бы это было только у нас, но такая же ситуация с другими детьми, которые перевелись из этой школы. А сами учителя других школ, учеников из 20 лицея просто не любят, потому что знают, что они очень слабые. Ребёнок сейчас занимается с репетиторами. Репетиторы в шоке от знаний, полученных в 20 лицее и удивляются как же так. Приходится проходить 3-х летнюю программу заново. А все оценки которые ставили нашему ребёнку в 20 лицее - это фикция. Лишь бы родители платили по 20000 каждый год. Только эти деньги вы платите ни за что. Проще тогда вообще не учиться и пойти купить аттестат.
Мой совет. Если вам дорого будущее ваших детей, ни в коем случае не поступайте в 20 лицей! И бегите от туда всеми возможными способами, те кто уже там учится! Либо придётся заниматься с репетиторами. Но какой смысл от данной школы?
Позор вам, Борисова Зоя Сергеевна, раз довели школу до такого состояния! И я говорю не про красивый ремонт, сделанный на денежки родителей, а именно про знания детей, которые ваша школа не даёт! А оценки детям завышают, чтобы родители не сбежали и не прекратили финансирование! Стыд и позор вам и вашему коллективу!
Это правда4 Это ложь1
#15😐
Саратов
школа конечно хорошая, но учителя конечно не очень, тем более по биологии этот учитель не отпускает ребят в туалет когда им очень нужно, это не правильно со стороны учителя, было бы ей приятно если бы ее не пустили в туалет?
Ульяновск
Ну что могу сказать про 20 лицей. С 1 по 4 класс учитель была просто жесть. Любила только девочек и тех кто дарил дорогие подарки, а знаний не давала от слова совсем. В 5-ом классе нас взяла молодая и амбициозная учительница. Но не справилась, не нашла подход. Были одни истерики с её стороны и недовольство детьми. При чём сразу всеми. В 6-ом классе опять новый классный руководитель. И это оказался Учитель от Бога. И дети и родители, все были в восторге. И как преподавала, и как класс и родителей сплотила. Мы все плакали на последнем звонке, когда уходили от неё. Итог: учителя все разные, но нам повезло (я считаю) со многими именно в старшей школе. Давали развёрнутые знания, доброжелательные и уважительные отношения были. Да, нам попадались и не очень хорошие педагоги, но они сами уходили от нас или из школы совсем. Своего второго ребенка хочу отдать в этот лицей, но только в старшую школу.
Республика Татарстан
#6 Обсудим сухой остаток успехов лицея №20 на едином гос. экзамене, за 20...
Только остаток этот к сожалению достигается селекцией учеников с первого класса, а не педагогической работой с теми детьми что есть. Проще выкидывать, выживать из школы слабых детей заменяя сливками из соседних, менее рейтинговых и распиаренных, учебных заведений
Ульяновск
Проучились 5 лет. До 4 кл. благодаря кл. руководителю., замечательному человеку, мы учились хорошо. Но с приходом в 5 кл. в который собрали всех подряд после распределения по проф. классам начался просто ад. На 1 сентября, мы познакомились с молодым кл. руководителям и радовались, что будет все хорошо. Найдут понимание. Но ошиблись. Это не учитель, это просто ужас, которого надо убирать от кл. руководства. Учитель по профилю нормальный, но опять есть любимчики, которых тянет и есть те, к кому нет симпатии. Кл. руководство просто ужас.. Это ее первое руководство, но она с 1 сентября, заявила; Буду жестка к поведению" Так и получилось, не смогла сплотить класс, все проблемы не решались в классе, а сразу к завучу или директору. Унижала детей, т. к. на класс жалуются учителя. Детям говорила: Вы мне не даете устраивать личную жизнь. А надо было просто найди подход к детям! ДЗ. особенно рус. яз ( учитель молодой, но без категории и высш. образования!!, как человек хороший, а как педагог слабая ).. это просто ужас... до 12 ночи делали.. А когда класс жаловался на дз( особенно рус. яз, вернее кто-то из родителей, то детей гнобили. ) По физ-ре, если не ходишь на доп. кружок, то 5 не получишь, географ, по изо учитель.. просто жесть.. Есть и хорошие учителя. По истории например, если учитель так преподает, что ребенок приходит и начинает рассказывать.. Это уже о чем-то говорит. Но это единицы. Все гниет с головы! Завуч просто зверь! В общем писать можно много. Гонятся за Славой, а знаний толком не дают, т. к. родители и репетиторы все делают. Вот и слава школе. А если ты помогаешь школе.. в любой форме.. тогда и отношение лучше.. и то еще посмотрят. А директора действительно учителя боятся и очень сильно. Я сама была свидетелем как разговаривают с детьми, как сам директор "орет" на учителей в присутствии детей.. Никогда не отдам внуков в эту школу.. как жаль, что по прописке у нас это школа.. А детей с 20 и учителей не берут потом в др. школы.. или берут с большим трудом, т. к. дети которые оттуда приходят.. неспокойные.. ( психику детей 20 лицей ломает хорошо) Вот вам и гордость 20 лицей. Раньше были просто учителя другие, которые учили, а сейчас и отношение к детям ужасное т учителей нет нормальных. Такие же как и директор высокомерные! Все гниет с головы!
Ульяновск
Это не школа, это исправительная колония!
Ульяновск
Полностью согласна с Аленой. Наша "учительница" ставит, например, оценку 3, если все правильно, но одно задание "не в строчку, а в столбик". Двойку поставить тоже особых оснований ей не надо. А потом и не докажешь. И исправить не дает. Вообще весь наш класс с репетиторами занимается. Это разве нормально?
Ульяновск
Это не школа, это конслагерь. Гнобят учителя всех тех, кто учится на 3-4. Не учат, а только задают кучу домашки и делайте родители с детьми, если нет - валите со школы или репетитора нанимайте. Поборы денег даже на мел.. Жесть. Только имя сделали за счет родителей. Вот и весь успех. Если ты деньги носишь в лицей. даришь подарки от 5 тыс, то тогда тебе 20 подойдет, будут тебя иметь и ребенок будет учиться. А нет, тогда твоего ребенка будут везде иметь, но по другому.
Ульяновск
#7 Нам не повезло с учителем. Гнобит дочку, придирается к ней. На первом ...
В общем, если вашего ребенка гнобит учитель, то вы абсолютно незащищены. Хотя сами они косячат очень сильно. Много было разных случаев - например в 1 классе учитель оставила дочь в каком-то классе, а сама ушла домой. Так мы потом еле нашли дочь. Вот что за наплевательское отношение? За 4 года было проведено всего 2 классных часа. Да много всего было, всего не расскажешь, а когда я пошла просить, чтобы пошли навстречу и не обижали мою дочь, так как у нее уже всевозможная психосоматика началась, болеть стала постоянно, так они все на меня и свалили. Предложили оформить индивидуальное обучение! Они не в курсе, как работает настоящий хороший учитель, который может найти подход к любому ученику. Мне даже детский психолог сказала:"переводитесь оттуда. Ко мне столько детей ходят из 20 лицея и все с неврозами". Первый учитель - так важно, чтоб это был настоящий талантливый педагог, который привьет любовь к учебе, но в нашем случае наоборот этот "учитель" охоту отбил.
Республика Татарстан
Нам не повезло с учителем. Гнобит дочку, придирается к ней. На первом же род. собрании опозорила меня перед всем классом. У дочери сложилось плохое отношение к учебе по ее предметам. Хотя с английским все хорошо -там другой учитель. Дочь панически боится идти на уроки к своей классной руководительнице. Я, чтобы решить этот вопрос, пошла к завучу и по доброму пыталась с ней поговорить, чтобы помочь ребенку. Это завучу не понравилось. Учительница ей еще наговорила про нас ерунды, и в следующий раз они меня обе вызвали и полоскали меня по полной программе. Выяснилось, что орать на учеников на уроках - это норма ("все у нас орут") и в общем-то всю ответственность по учебному процессу пытались спихнуть на меня. Вопрос - а за что они деньги получают?
Ульяновск
Обсудим сухой остаток успехов лицея №20 на едином гос. экзамене, за 2019ый г. балл по основным предметам был около 80. Весьма высокий уровень занятий, школьники смело подают документы в рейтинговые институты! Космическое спасибо, Зоя Сергеевна!!
Ульяновск
Очень удивлена. Высокомерностью директора. Преподаватели некоторые будто её боятся. Незнаю почему родители стремятся туда своих Чад отдать. Некоторые деньги плать чтоб туда попасть. Это просто ужас.
Ульяновск
Надеемся переселиться из Сухого Лога в Заволжский район г.Ульяновска и я с мужем уже дней 10 пытаемся найти топовое образовательное учреждение для моего сынишки Валерия. Поблизости я сумела обнаружить лицей №20 и школу №9. Какую предпочесть?
Ульяновск
Превосходный лицей, ЕГЭ сдают отлично, больше 75 баллов!!! В этом районе одна из сильнейших школ!! Приходите, не пожалеете.
Москва
Школа ужасная. Учителя ненормальные, столовая ужас, дети злые.
Одинцово
Закончила эту школу 10 лет назад.

Очень люблю эту школу! Зоя Сергеевна и все учителя сумели создать неповторимую атмосферу, где дети не только учатся, развиваются, но и формируются как личности!
Если бы я сейчас жила в Ульяновске, то непременно свою дочку, которая в следующем году пойдет в школу, отдала бы в эту школу!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №9 Ульяновск
230 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №17 Ульяновск
337 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №64 Ульяновск
579 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: очень слабые

Новости