schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тульской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 97.819.480 руб. 234 32.616 руб. 515

Центр образования-гимназия № 30

Адрес: г. Тула, ул. Кирова. д. 162а
Округ/район: Пролетарский округ
Директор: Горохов Вадим Петрович
Телефон: (4872) 41-01-... показать
E-mail: tula-co...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 27 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 64.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 203 место по области, 47 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-19
✎... Добавить отзыв
Тульская область
Омерзительное место. Не школа, а убожище. Работа администрации очень плохая. Ребенок поступил туда и вскоре ушел, потому что это было уже невыносимо. Уровень преподавания французского очень низкий. Хорошее преподавание там давно прошло. Оценка зависит не от уровня знаний, а от взаимоотношений с учителями. Знаний практически не даются. Даже контрольные не соотвествуют темам, хотя и те проходятся слабо. Многие говорили, о том что в этой школе очень низкое образование, но к сожалению им не поверили. Напрасно. Очень многие уходят оттуда. Часто можно было встретить плачущих детей. Если вам начнут что то втирать про демократию, то понимайте, что это про вседозволенность. А если вы сталикиваетесь с проблемой, как буллинг (встречается очень часто в этой школе), все что вы получите это большую нервотрепку, и слова " это детский сад какой то. в этой школе никогда такого не было и нет". На этом все заканчивается. В случем случае. В худшем вы же будете и виноваты, что ваш ребенок не такой же примитивный как другие. Хотя легко найти детей, столкнувшихся с травлей. Эта школа постороена на том, что кто то кому то родственник. Никто не будет ругать ученикс, если его родственники работают в этой школе. Что касается экзаменов, то рейтинг достигается огромным количеством репетиров, и маленьким количесвом учеников. Никакого "хорошего обучения" там нет. Даже здание в ужасном состоянии. На одном из этажей была крыса. В еде постоянно находили какуюнибудь гадость в виде червей и всего подобного. Ремонт ужасает. Компетентность учителей тоже низкая. Учат непонятно чему и ужасно. Все что вы можете услышать это про их прошлое и прошлое их школы. Самое ненужное. Таких работников, как скворцова наталтья юрьевна и горохов вадим (директор) надо вообще уволить и близко к таким учреждениям не подпускать. А лучше привлечь к ответственности за сделанное в гимназии. Если вы напишете даже приличный негативный комментарий, все сразу же удалят. Многие положительные комментарии написаны самими учителями (обсуждалось при учениках).
Подобное непристойное заведение должно как то контролироваться, а виновные наказаны. Это позорище. Любой местный вам об этом скажет - они туда своих детей уже давно не отдают. Что касается французского, то есть другие гимназии например 11 где есть уровень французского и вообще всех предметов.
Если вы ненавидите своего ребенка это место для вас.
Ступино
Школа просто ужас! Учусь уйму лет и нервы уже не держат от количества нагрузки. Под конец года столько не нужного, что аж плакаться хочется от этого. Ну например, у нас 2 языка, по Английскому ужасно готовят и учат. На уроках мало разбирают темы и процесс идёт медленно. На уроках французского всё куда лучше, за это конечно плюс. Но самая главная проблема школы - её директор и администрация, и самое смешное что если я напишу тут оскорбление, потому что мне до пустим не нравится администрация, то его удалят. Как смешно что администрация не хочет слышать в адрес себя что-либо плохого и удалит ваш отзыв с оскорблением. Но всё таки поговорим о главной претензии - обучение.
.. Кхм.. Кхм.. Много уважаемый директор сей школы, решил ещё нагрузить учеников и разрешил влиять ВПР на перевод. Это вообще глупо, я понимаю ЕГЭ, ОГЭ после 9, 11 люди в свободную жизнь идут. Но ВПР - влияет на твою жизнь чуть ли не сильнее ОГЭ, тебя оставляют на второй год если ты не сдал. Это глупо и так тупо что я не сдав глупый, не нужный, бесполезный и совершенно намеренно усложнённый Французский аж слеза по лику идти начинает. Ах да, это моё мнение.
Ступино
Хочу предостеречь родителей от поступления в данную гимназию. 100 раз подумайте, узнайте о ней и о учителях больше, не поленитесь. Место ужасное, вашего ребёнка там сломают, как личность и вы будете находиться каждый день в стрессе. Если вам кажется, что гимназия то место, в которой будут реально учить, заблуждаетесь, в 30ой точно не будут. Задают огромное количество домашней работы, классная работа практически отсутствует. У всех детей репетиторы и не потому что они не состоянии освоить материал, а потому что их там не учат, а родители следовательно работают и не в силах тратить в день по два-три часа на уроки. Вы можете подумать, что ребёнок самостоятельно будет делать д/з, но не забывайте, что это возможно при условии, если в школе дают необходимые знания, а этого нет. И данная практика касается не отдельного класса, а это политика гимназии в целом. Спросите у директора ради интереса, сколько детей перешли в другие образовательные учреждения с 1 по 5 класс и не только. Цифра вас сильно удивит.
Тула
В данной гимназии учились двое моих детей. Старшая доучилась до конца. Было в первом классе 2 параллели по 32 человека в каждой. В итоге в универ поступило человек 9))) на бюджет 6.... До 11 класса сбежали все, кто мог, из 64-ех человек. Сформировали один маленький класс. Младшего забрала после началки. Он счастлив до безумия. Появился интерес к учёбе. Например, если в 30 гимназии на математику на полгода хватало 2 тетради, то в новой школе покупаем новую тетрадь каждые две недели. Видно сразу, что с детьми занимаются. А если спросить у ребёнка, хочешь ли назад в гимназию? Он ответит: я не хочу опять там страдать, там токсичные дети и такие же, не любящие свою работу, учителя)
Ступино
Заканчиваем 1 класс, очень довольны, что выбрали 30 гимназию. Да, программа и нагрузка не маленькие, но отношение в школе очень добрые и отзывчивые! Помимо основных предметов очень много внеклассных занятий: театральный кружок, вокал. Ребёнок ходит с удовольствием, а это главный показатель. Единственное, желаем нашей гимназии нового ремонта!
Тула
Планируем переезжать из Медыни в Пролетарский округ г.Тулу и я уже с зимы пробую отыскать замечательное учебное заведение для моего сынишки Галактиона. Рядом я сумела обнаружить гимназию №30 и центр образования №3. Что из них получше??
Тула
Школа так себе. То, что касается языков на высоком уровне, но все остальное... В классе мальчки били девочек на переменах и домогались их, лапали их за грудь Пожаловались завучу, и что вы думаете? Обвинили весь класс, весь класс плохой мол. Ни в чем не разобрались, весь класс выставили виноватым. Учителя многие и правда недобрые, и кроме успеваемости всем видимо все равно на то, что происходит.
Москва
#2 Плохая школа, особенно начальная. Если нет способностей к языкам там н...
Я выпускница лингвистической гимназии №30. За десять лет ни разу не сталкивалась с теми ужасами, которые вы описываете. Да, нагрузка в школе серьезная, много часов французского. Но репетиторов никогда не нанимали - я просто выполняла домашнюю работу вовремя. Школа дает очень хорошую базу гуманитарную. Я без подготовки сдала экзамен Dalf C1 через несколько лет после выпуска (языком все это время не занималась). Совершенно спокойно после школы поступила в РУДН на бюджет, а после - в Сорбонну. И всё благодаря школьной базе. Причем, отличницей я никогда не была, каких-то особых способностей к языку тоже не было.
Тула
Нам очень нравится 30 гимназия! Учителя замечательные! Но требования к учебному процессу очень высокие, большой объем домашних заданий! Французский язык естественно на высоком уровне, да и остальные предметы далеко не отстают! Что касается питания и ремонта, я полностью согласна с Анастасией! На счет репетиторов, это как кому угодно, не все занимаются с ними! Программа сама по себе тяжелая, большой объем, ребенка оставлять на саматек не стоит, надо помогать ему! У кого не хватает времени на своего ребенка(причины у всех разные), тот и нанимает репетиторов!
Плохая школа, особенно начальная. Если нет способностей к языкам там не стоит учиться. Условия в школе плохии. Питание, ремонт, туалет в школе просьо на низшем уровне. Учителя в основной своей массе грубые. Дети с первого класса занимаются с репетиторами почти по всем предметам. Язык только с репетитором. Психоэмоционаьная обстановка в школе тчжелая, даже жесткая. Я пожелела, что отдала туда ребенка.
Тула
Знания, полученные в этой школе, очень помогают мне сейчас в университете :) Несмотря на то, что большое внимание отводится языкам, а больше всего французскому, подготовка по остальным предметам более чем удовлетворительна. Но тут надо смотреть по профилю. На какое направление собираетесь поступать. Если нет интереса к языкам, то нет смысла идти в данную школу. И если хочешь поступить на медицинский, лучше выбирать какую-нибудь школу с хим. уклоном, это понятно)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Центр образования №38 Тула
227 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Центр образования №21 Тула
714 метра
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели
foto Центр образования №3 Тула
744 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости