schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 70.586.979 руб. 119 39.214 руб. 1185

Средняя общеобразовательная школа №53 г. Томск

Адрес: г. Томск, ул. Бела Куна, 1
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Иванов Антон Евгеньевич
Телефон: (3822) 903-77... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 15 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 125 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-04
✎... Добавить отзыв
Томск
Отзыв о школе №53 в Октябрьском районе Томска из первых рук произвел на меня прекрасное впечатление. За свое время я посещал много школ в разных городах, но в школе №53 в Томске проделан огромный работы. Во-первых, отличный педагогический персонал, и во-вторых, хорошо организованное образовательное процесс. Я благодарен директору Иванову Антону Евгеньевичу и всему педагогическому составу за их прекрасную работу. Здесь я получил много знаний, научился работать над собой и достигать целей. В школе №53 в Томске я получил отличное образование, которое помогло мне быть тем, кем я сегодня.
Томск
Всем здравствуйте! Окончила это "прекрасное" заведение в 2019 году, вот что могу сказать, переводите своих детей сразу после начальной школы. Самый лучший преподаватель начальной школы - Погоренко Ольга Вячеславовна, чудесный человек и педагог! В средней школе начинается полный треш, большинство из пед. состава некомпетентные преподаватели, желающие только завалить, а не дать нормальных знаний.
Физрук Вольф В. Д. грубит, оскорбляет учеников, часто приходит на занятия с перегаром)) Голубев С. Н. - не преподаватель, а просто нонсанс в моей школьной жизни. Это не человек. Нет никакой субординации между ним и учениками, разговаривает на разные темы, которые необязательно знать детям. Никаких знаний он не дает. Голубева Н. А., жена прекрасного англичанина. Это ужас, ОГЭ выпало на год, когда она преподавала алгебру у нас. Никаких знаний она нам не дала, ничего не объясняла и не прорешивала с нами кимы. Так же говорила, что большая половина не сдаст экзамен и ничего не добьется в жизни. Выделяла любимчиков. Романенко Т. Н. не дает никакой подготовки по информатике на ОГЭ, на уроках работали в пэинте и рисовали рисуночки. Очень груба. Филлимонова А. В., учитель географии, в принципе, знания давала неплохие, но у нее было пару человек из класса любимчики, а остальные были "никем", могла ставить колы за хорошо сделанные работы, только потому, что не очень к тебе относилась.
Самый лучший преподаватель этой школы - Лопухова А. И., чудеснейший преподаватель русского языка и литературы. Низкий поклон за то, что давала реальный знания, не выделяла любимчиков и прекрасно подготовила нас к ОГЭ, ни одной тройки из 4 классов нашей параллели. Очень требовательно, строга по делу. В общем - самая лучшая из 53 школы. Амельникова Я. А. тоже хороший преподаватель английского языка, дает очень важные знания, и как человек очень приятная женщина. Залетило Л. И. - очень хороший учитель алгебры и геометрии, очень хорошо подготовила к экзамену и дала очень хорошие знания. Все подробно разжует и положит в рот. Катанаева Е. Н. - самый лучший преподаватель обществознания. Реально умная женщина, которая объясняла все очень понятным и доступным языком.
Столовая шикарная, еда конечно огонь!!! В общем, эта школа - не школа мечты, но атмосфера там клевая, есть единицы реально хороших учителей, за что им большое спасибо!
Томск
Читаю отзывы и мне очень странно. Мы просто убежали из Эврики! И вот то, что пишут тут, я бы написала об Эврике. В 53 школе я, как родитель, отогрелась. Настолько корректный подход к родителю я не встречала. Хотя почти не с чем сравнивать - в опыте один неудачный.
Я не буду хвалить 53 школу, хочется написать более менее фактажно: учителя в целом мастера своего дела - особенно нравится учитель математики - Ольга Михайловна! С классным руководителем нашей семье тоже повезло! В классе здоровая атмосфера! Надоели ВПР - но это не к школе, - это к Мин. образованию - если читают, то пусть знают, что они там совсем не понимают, что делают!
Я верю, что все меняется и только к лучшему, благодарю администрацию за то, что поверили в нас, пустили и поддержали!
Еще, что самое для меня парадоксальное - можно много и красиво кричать о тьюторстве, совместной деятельности, инновационности и пр. А можно просто делать свое дело добросовестно, с любовью и вниманием. Многие учителя 53 школы не знают, что они тьюторы, но они этой деятельностью занимаются - правда, занимаются. А можно долго и красиво говорить про тьюторство и еще - о боже, брать за это деньги... но на деле прафонировать... Как хорошо, что мы сейчас в 53 школе!
Томск
Проведем анализ баллов СОШ №53 на выпускных экзаменах, в 2019 году усредненный балл был приблизительно шестьдесят восемь!! Образование качества не очень высокого, без подготовки к ЕГЭ, Антон Евгеньевич, в рейтинговые университеты не поступите.
Красноярский край
#6 Откровенно неадекватный учитель по алгебре-геометрии Безденежных...
Полностью согласна с вами! У меня она тоже вела алгебру и геометрию, очень неэтично общается с учениками!!!
Красноярский край
Соглашусь, что в школе что-то происходит ненормальное! Андреева Ирина Юрьевна на общем родительском собрании она сразу заявила, что "здесь Вам никто ничего не должен" И она оказалась права! По этому принципу они так и живут! К родителям никакого уважения! Родители для нее никто. Полностью официальное формальное отношение! Никто к родителям не прислушиваться и не разговаривают с ними. Все официальным сухим и высокомерным языком под роспись. Ни каких предложений по решению каких то проблем не предлагается и не обсуждается. Для них проще избавится от ученика, вынудить уйти из этой школы, нежели пытаться исправить ситуацию! Это же относится и к учителю алгебры- Безденежных Любовь Ивановне. Она конечно имеет высокие знания, но отношение к некоторым ученикам у нее не совсем адекватные! Только любимчики могут себя спокойно чувствовать в классе. Она изначально заявила:" Кто не посещает платные дополнительные занятия, те не способны получить положительную оценку! "И эти платные дополнительные занятия не во всех школах имеются!
53 школа впереди всех! И методика обучения у нее оригинальная! Во первых лекции проводятся не по учебнику, а по своим материалам! И если ребенок отвечая сошлется на материалы учебника, а не ее лекций, то сразу оценка 2. Во вторых, над контрольными и самостоятельными работами работа над ошибками не проводятся! Зачастую знакомятся только с оценкой за работу! А чтобы пересдать- это вообще невозможно! Это ее принцип. Мы родители вообще этих работ не видим. На руки эти тетради не выдаются категорически! Задали вопрос, о том чтобы эти работы можно было сфотографировать после урока, и поработать дома, или с репетитором. Ее реакция просто шокировала! Это "криминал". И она "не позволит этого ни одному ученику под страхом удаления из класса и с жалобой к директору для дальнейшего разбирательства! " Зачастую хамство и грубость себе позволяет по отношению детям и родителям! А ведь у них есть и чувство достоинства! От сюда и возникает вопрос об адекватности оценок! А проверить это нет возможности. Замкнутый круг! Этот вопрос даже директор школы не способен решить. Видеонаблюдение во многом помогало бы решить некоторые вопросы, но не для этой школы -"неприемлемо! " А точнее для учителей! И их можно понять, ведь все встанет на свои места! И будет спрос с них! Но пока это табу! Яко бы по решению родителей! Хотя все родители за видеонаблюдение в классах! Конечно не у Всех учителей такое отношение. Во основном конечно адекватные, справедливые и ответственные. А еще очень много таких учителей "ушли из школы" с приходом нового директора! К сожалению ремонт школы не изменил отношение учителей к ученикам! И это очень печально! Нам четко дали понять, чтобы искали другую школу! Поживем+увидим!
Томск
Всем добрый день! Не скажу, что все учителя в этой школе настолько плохие, но неадекватные действительно встречаются. Вот например непонятно что происходит уже который год с учителем ИЗО Чуйковой Светланой Владимировной. Она много лет уже работает в 53 школе (правда, что она преподаёт ИЗО для меня лично было неожиданностью!!! ). Не знаю, конечно, есть ли у неё какое-либо образование по этому профилю, но о даже речь идёт здесь не о профессонализме (ИЗО не из основных предметов), а о том, что позволяет себе данный "педагог" на своих уроках. Она вызвала ненависть у всех классов. Это просто нонсанс! Унижает и обзывает детей (дибилы, уроды, недоумки, ублюдки... ), причём коллективно. Ставит не то, что двойки-колы, и тоже всему классу. Дети никогда не успевают выполнить её задания, т. к. время, отведённое для занятий почти всегда посвящено конфликтам. Я понимаю, что дети не ангелы, и сними тяжело. Есть в каждом классе парочка человек, которые мешают вести занятие, НО это же не весь класс! Прошу руководство школы обратить внимание на данного педагога и принять меры! На родительском собрании пытались донести до классного руководителя сложившуюся ситуацию, но, похоже, все коллеги закрывают на это глаза. Обидно. Если не хочешь работать с детьми, уйди и работай с бумагами! Не мучай себя и их!
Спасибо! Надеюсь, мой комментарий не останется равнодушным!
Это правда48 Это ложь11
#6😡
Томск
Училась в данной школе 1991-2001г.
Еще директором была Татьяна Всеволодовна... Школа отвратительная, учителя наплевательски относятся к ученикам. Откровенно неадекватный учитель по алгебре-геометрии Безденежных Любовь Ивановна, оскорбляла весь класс, орала, брови к потолку и такое лилось из ее рта, ужас. Будучи в университете была отличницей, выш. мат. в том числе. В школе выше 3 с горем пополам иногда получала по ее предметам.
Кстати, наблюдая конфликты, учителя старались просто закрывать глаза, отворачиваться и всё что угодно, лишь бы не решать ничего. Их хата с краю...
Томск
Столовая превратилась в черте-что. На кухню ходят люди в грязной одежде. Младшие классы(5, 3, 6) не могут себе купить еду из-за толкучки в очереди. Еда с волосами, фуу. Как так можно?
Томск
Рекомендации остающимся на второй год: детей не имеют права оставлять на второй год без письменного согласия родителей. администрация школы обязана предложить варианты (пересдача, условно-переведенный и т. д. ) Если они отказываются советую обратиться в Аппарат по защите прав детей по адресу:пер. Нахановича д. 3а тел. 714831. Нам в 2013 году очень помогли. Моего сына оставили на 2 год в 8 классе по математике и все учителя говорили, что мой сын неадекват. А он закончил 9 класс в другой школе на 4 и 5 и техникум с отличием, хотя директор пытался помешать его учебе в техникуме. И все педагоги в техникуме его хвалят. А в 53 школе некоторые педагоги детей за людей не считают
Москва
Здравствуйте учился там когда было все не так, как пишится сейчас Деревцова Е. В сильный и достойный педагог. Тотже учитель русского и литературы, географии истории Марина Владимировна которая ушла Бакакина Галина Николаевна но со мной много шутила Тамара Павловна всем вам привет и директор уде не тот и ребята и все было очень хорошо ваши дети сами не учатся уважаемые родители дети из деревни поступают в Мма имени Сеченева так что не обисуйте а меня зовут Фарид Алиев )) всем пока целую вас дорогие мои
Это правда9 Это ложь5
#2😐
Красноярский край
Учусь в этой школе 10 лет. До 9-го класса образование было вполне приличным, пожаловаться не на что, однако на данный момент я просто просиживаю за партой, потому что никаких знаний не дается.
Исключение составляют уроки русского и литературы, которые преподает Павлова Зинаида Александровна. Она - настоящий мастер своего дела.
В данный момент планирую переводиться, потому что один превосходный педагог не может искупить все погрешности остальных.
В общем, друзья. если хотите достойного образования для своих детей, никогда не отдавайте их в эту школу, иначе попросту упустите золотые года, как их упустила я.

Касательно второго комментария.
Школа борется за рейтинги, лишние неуспевающие ей не нужны. Если ваш ребенок не способен вытянуть обучение, не нужно спихивать это на педагогов, которые вполне законно коллегиально решают вопрос о допущении/недопущении до экзаменов. Школа №38 проигрывает 53-ей по всем параметрам, несмотря на то, что вторая не особо блещет образованием, первая вообще не дает никакого образования, разве что начальное. В нашем классе учились две девушки, пришедшие из 38-ой, над отсеиванием их размышляют уже всерьез, потому что они не способны на элементарное обучение.
Школьная столовая - вопрос другой. Да, обслуживание здесь "не фонтан", но это не критерий при выборе школы. Ценятся знания, а не способность обеспечить качественную работу столовского персонала.
Красноярский край
Здравствуйте! Убедительная просьба взять школу №53 гТомска на полный контроль. Обратите внимание из-за чего учителя увольняются по собственному желанию? почему директор школы сдаёт в аренду школьный спортзал, на что идут эти денежные средства? какое право учителя поднимают руки на детей потом быстро увольняются по собственному желанию. Давайте будем с этим бороться!!!! Скажите пожалуйста почему учителя шк№53 не допускают детей до экзаменов и решают это методом голосования, а в шк№38 наоборот педагоги стараются допустить детей ВСЕХ без исключения даже с четырьмя ДВОЙКАМИ!!!!! Школьная столовая превратилась в бордак там кушают все и дети, и разнорабочие со строек это полный УЖАС!!!!! Прошу Вас отреагировать на это обращения и уведомить об этом по почте.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №19 Томск
547 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №38 Томск
692 метра
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №45 Томск
723 метра
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости