schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 203.949.705 руб. 350 37.788 руб. 3018

Академический лицей им. Г.А. Псахье

Адрес: г. Томск, ул.Вавилова, 8
Адрес: г. Томск, ул.Дизайнеров, 4
Округ/район: Советский район
Директор: Починок Олена Валентиновна
Телефон: (3822) 49-21-... показать
E-mail: info@ac...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 16 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 126 место по области, 64 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-25
✎... Добавить отзыв
Томск
Прекрасный лицей! Не понимаю почему все говорят, что он ужасен! Еда в столовой тёплая, вкусная, нет волос... Дизайн прекрасный, учителя и директор тоже... Завучи тоже милы... Лучше чем многие из школ. Лично моё мнение
Томск
#12 Я выпускник Академлицея 2007 г. - Демарчук Владислав Викторович. Прочи...
Ну, вы вспомните, когда вы учились? ))) То, что было лет 15 назад и то, что сейчас - это небо и земля.
Томск
Всем доброго дня. Хотелось написать про директора школы. Замечательная Олена Валентиновна. Как говорится человек на своем месте. Вошла в положение, все решила оперативно и с пониманием отнеслась к ситуации. Если бы все директора школ были такие как Олена Валентиновна, проблем бы не было вообще ни у кого. Спасибо вам Вам ОЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА что вы есть. За ваше понимание, доброту и ваш ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. В наше время встретить таких людей большая редкость.
Томск
Рассмотрим сухой остаток достижений Академический лицея по единому государственному экзамену, в 2019 году итоговый балл был порядка 72. Бесспорно сильный уровень учебы, 11 классники смело штурмуют раскрученные высшие учебные заведения!! Вселенское спасибо, Олена Валентиновна.
Красноярский край
Ужасная организация, позиционируют себя как самая лучшая школа, не согласна! Психику бедных детей губят, их оскорбляют. Сильная нагрузка, нарушение законов РФ. Ужас!
Красноярский край
среди всех учителей я нашла только двух здравомыслящих. Учительница английского языка, которая уволилась, и учительница математики. Если у вашего ребёнка есть математическая одарённость, то смело можете идти в лицей, потому что там ребёнку точно помогут и подскажут, но только с математикой. А ещё, благодаря остальным учителям, ваш ребёнок вырастет курящим, безграмотным и с суицидальными наклонностями. выбор за вами
Это правда61 Это ложь14
#12😀
Красноярский край
Я выпускник Академлицея 2007 г. - Демарчук Владислав Викторович. Прочитал множество отрицательных и несправедливых отзывов о моей любимой школе. В лицее работают добрые, высокопрофессиональные и требовательные (а как иначе??? ) преподаватели. Да, некоторым учителям иногда приходиться строжиться, чтобы заставить глупого или ленивого ученика думать головой и развиваться. А родители вместо того, чтобы радоваться, что учителю не всё равно на его ленивого/глупого ребёнка, поливают грязью таких учителей, директора и сам лицей?! Кстати, в моём выпуске были ученики, набравшие 100 и около 100 баллов по ЕГЭ в самых разных дисциплинах. Это ли не показатель качества полученного в Академлицее образования??? И ещё добавлю, что и я и мои одноклассники получили здесь такое мощное базовое образование, что все мы поступили в лучшие вузы Томска, Москвы. Некоторые поступили в зарубежные вузы. Все мы с успехом получили высшие образования. Я получил 3 высших, к примеру. Все мы нашли свои места в жизни и рады, что нас научили уму именно в Академлицее! И директор Тоболкина Ирина Николаевна - замечательный руководитель, человек и педагог. Меня сильно расстроили все эти несправедливые, плохие отзывы о моём любимом лицее и о добрых, прекрасных и суперкомпетентных учителях
Томск
Ребенок учится в новом корпусе на Дизайнеров. Руководитель наш Ксения Юрьевна.
Молодая (меньше 5 лет практики), не опытная, по началу еще скромно держалась, но во втором классе позволяет себе повысить голос и грубить детям! Совершенно не справляется с классом - бардак полный: во время урока она может находится также в whatsApp on-line, что происходит в классе она не видит и во время перемен, воспитательная функция напрочь отсутствует, дети предоставлены сами себе - "что хочу, то ворочу". А потом мы удивляется, почему дети в лицее туалеты поджигают и курят, не стесняясь, через дорогу от школы! Задает ООООООЧЕНЬ много домашнего задания, объясняя тем, что на уроке не успели сделать, так это ж ее проблема, ОНА НЕ МОЖЕТ организовать грамотно урок, чтоб все успеть!
О, да! Так же курят и кухонные работники, прямо в сменной обуви (резиновые шлепанцы), выходят за территорию школы и курят! Интересно, они хотя бы моют руки потом...
Красноярский край
Хотелось бы высказать свое отношение к педагогам средней школы в академическом лицее города Томска (Вавилова, 8). Педагоги по основным предметам отличные (математика, английский, даже И. Н. Тоболкина в роли учителя русского языка не так уж и плоха, хотя задаёт слишком много, а как мы все знаем дело не в количестве, а в качестве), но вот педагоги по таким дисциплинам как труд, ОБЖ - очень некомпетентны и судя по всему, не имеют высшего педагогического образования или в институте плохо слушали лекции по педагогике и методике преподавания. Так, например, Ирина Вадимовна, педагог по обж, откровенно может нахамить детям, пользуясь их беззащитностью. В последнее время в лицей берут всех педагогов подряд или тех, кто хочет быть учителемч что конечно, отрицательно влияет на качество образования и отношения к детям.
Томск
Отвратительный лицей! Ничем не лучше обычной школы. Директору плевать на учеников и на качество преподавания. Учителя открыто гнобят детей, доводят их до нервного срыва, директор зная об этом заминает конфликт и ничего не решает. На Елисееву Людмилу Сергеевну неоднократно поступали жалобы от родителей о неподабающем поведении (унижает, оскорбляет и травит детей друг на друга) на что директор отвечает что будут приняты меры с последующим увольнением Ее из школы. В итоге Елисеева работает как ни в чем не бывало и продолжает демонстрировать свою полнейшую не профпригодность. Не водите туда своих детей!
#5 Первое знакомство с директором Академлицея Тоболкиной И. Н., запомнитс...
Здравствуйте! Наслышаны по городу о администрации этого лицея, что много на себя берут! ( Мой вам совет, идите и пишите заявление в Прокуратуру и желающих много присоединиться думаю к вам!
Томск
Добрый день! А мы хотим оставить отзыв о нашем любимом учителе начальных классов- Щегловой Анне Михайловне! Это самый заботливый, самый мудрый и самый замечательный учитель в Академлицее! И мы очень рады, что 4 года назад попали именно к ней! Она воспитала в наших детках любовь к труду, уважение к близким, многим помогла утвердиться и самое главное-нашла подход к каждому! Большое Вам спасибо за это, Анна Михайловна! Дай бог Вам здоровья на долгие годы!!!
Томск
#5 Открыв дверь в кабинет директора, нам навстречу выбежала маленькая соб...

На счет собаки, действительно куда смотрит департамент. Ходить с ней по школе. Вот если ребенок принесет собаку на урок? Его учителя наверно съедят с тапочками
Томск
Первое знакомство с директором Академлицея Тоболкиной И. Н., запомнится мне и моей дочери надолго. Приехали с единственным вопросом: возможно ли перевестись из своей школы в Академлицей.
Открыв дверь в кабинет директора, нам навстречу выбежала маленькая собачка! Многие люди любят животных и держат их, но дома!
В результате разговора с директором, моя дочь была доведена ею до слез, я еле сдерживала себя, чтобы не нагрубить на всё, что сказала нам директор.
Прочитав кучу нотаций, поставила диагноз моей дочери - психологические проблемы, как "профессиональный" психолог(с её слов). В конце мне все таки удалось вернуться к тому, с чем мы приехали, ответ был отрицательный! Это уже неважно!
Буду дальше жаловаться на директора. Ни я, ни моя дочь не заслуживаем такого отношения и унижения. Впечатление ужасное не от лицея, а от директора!!!
Томск
По моему на первом месте в школе, это сбор денег с учеников. На всех собраниях половина времени это надо сдать деньги на доп занятия, за охрану, библиотеку. Хотя эти доп занятия почти никогда не проводят, еще говорят потом что прям на уроке их делают, чтоб дети не переутомились. Тут похоже директор оказывает воздействие на учителей чтоб они давили на родителей в плане оплаты всего этого.
Жаль учителей что они работают с таким директором
Москва
муштра ничем не подкрепленная, учиться не интересно. сына гоняю в среднюю школу из=под палки. а в начальной был отличником, бегом туда бежал. очень жалею что остались тут
Новосибирск
согласна с Васей. хороших учителей по пальцам перебрать. уровень - ниже среднего. ужасная школа. директор и завучи не видят детей, с учениками разговаривают криками и истерикой. амбиции ни чем не подкрепленные.
Томск
Есть прекрасные преподаватели, но в основном они на среднем уровне, завуч и директор УЖАСНЫЕ, они придумали устав под себя и теперь везде тыкают этим уставом. Школа сильно скатилась, немного достойных учеников, ухожу отсюда, надеюсь больше никогда не столкнуться с этой школой!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Новости