schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.355.000 руб. 135 57.200 руб. 640

Гимназия №155

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 499 место!
Адрес: Санкт-Петербург, Греческий проспект, д.21, литера А, Б, Г
(м. Площадь Восстания)
Округ/район: Центральный район
Директор: Шуйская Ольга Евгеньевна
Телефон: (812) 417-32-... показать
E-mail: gym_155...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в Центральном районе / 102 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 87.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Ребенок закончил начальную школу. Хочу выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу гимназии, директору, а в особенности, классному руководителю Григорьевой Алле Валентиновне. Строгий, но очень справедливый и чуткий учитель, под началом которого младшая школа прошла как один миг. Была внимательна и неравнодушна к детям, на протяжение всех лет Алла Валентиновна не только следила за академической успеваемостью ребенка, но и принимала большое участие в ее эмоциональном и душевном развитии в коллективе, создавала атмосферу взаимопомощи. Всегда была открыта к общению, поддерживала контакт с родителями и учениками. Прекрасный педагог, она смогла привить любовь к обучению, к предметам и к родной гимназии.
Санкт-Петербург
Благодарим Григорьеву Аллу Валентиновну, учителя младших классов! Сын закончил 4 класс, и кроме благодарности ничего не можем сказать. С самого начала в школе были внимательны, вежливы, учитель искренне за детей болеет.
В самой гимназии ведётся активная деятельность, много кружков на разный вкус и направления. Мы очень довольны, в школе учатся трое детей разного возраста.

Плохие отзывы пишут ученики дебоширы, встретила нескольких знакомых персонажей. Очень советую не прислушиваться к ним.

Что меня поразило ещё на момент приема в школу - очень вежливые культурные дети, даже ругаются культурно друг с другом. :-)
Санкт-Петербург
Очень нравится эта школа с долгой, благородной историей! Даже не очень успешные ученики, переходя в другие школы становятся отличниками и хорошистами. Очень высокий процент поступления в вузы. Строгая дисциплина. Французский язык на очень высоком уровне. Я сама закончила эту школу, две мои сестры, а сейчас наши дети там учатся. Мои дочери перешли в пятый класс. Я хочу выразить огромную благодарность их учителям начальных классов! Особенно Алле Валентиновне Григорьевой и Екатерине Николаевне Кузьминой. Алла Валентиновна - не просто учитель от Бога, настоящий воспитатель детских душ, она стала детям опорой, мудрым наставником, второй мамой. К каждому ребенку она нашла свой подход, каждого поняла и направила, каждому показала его сильные и слабые стороны, черты характера, над которыми надо поработать. Несколько дней назад был выпускной праздник в классе. Так душевно отпраздновали! Алла Валентиновна с детьми подготовила капустник. Посмеялись над смешными моментами, поплакали от грусти расставания. Мы все ее очень любим! Другой моей дочке тоже очень повезло с учителем Екатериной Николаевной Кузьминой, хотя и не сразу. Сначала она попала к Мальневой (в замужестве Захаркиной) Татьяне Ивановне, грубой и равнодушной, у нее моя дочь ушла в себя и потеряла интерес к учебе. А вот с Екатериной Николаевной нам очень повезло. Она строгая, но очень проницательная, с индивидуальным подходом к каждому ученику. Благодаря Екатерине Николаевне моя дочь поверила в себя, стала очень старательной и хорошо закончила младшую школу. Огромная им благодарность и низкий поклон!
Санкт-Петербург
я тут учусь с первого класса. те, кто пишет, что Татьяна Ивановна плохой учитель начальной школы, те просто идиоты. лучший учитель. САМЫЙ лучший учитель-это Наталья Олеговна Матвеенко. просто святой человек, все любим всем сердцем. Администрация это конечно жесть, но всё же уже привыкли. очень много бессмысленных придирок, которые на учебный процесс никак не влияют, например «телефон в руках»?! ватафак, ну ладно всем удачи, ребята тут все хорошие, буллинга нет. столовщики и уборщики наглые до невозможности. в раздевалках и туалетах замков конечно нет. всем удачи
Санкт-Петербург
Гимназия отличная, я сама отучилась и мой ребенок тоже пошел учиться сюда. Что тогда, что сейчас все было хорошо, очень сильные гуманитарные предметы и математика, физика, химия и биология слабоваты, но это и не профиль гимназии. Английского мало, но зато очень большой упор на французский, большое количество олимпиадников. Из моего выпуска больше половины параллели ездили на олимпиады и занимали призовые в разные года. Начальная школа - меня учили отличные учителя, моего сына тоже.
Что прошлый директор, что нынешний - профи своего дела, которые действительно болеют за гимназию. Здание старое, но состояние хорошее, потихоньку делается ремонт.
Полностью поддерживаю формат формы и дресс-кода в гимназии, это способствует дисциплине и просто приятно глазу, когда все опрятные, помимо этого есть такая вещь, как социальное неравенство, а в гимназии учатся как и очень обеспеченные дети, так и самые простые - форма помогает это сглаживать. Когда училась я никаких вопросов требования гимназии не вызывали.
Негативные отзывы выглядят абсурдно
Санкт-Петербург
Жаль детей, которые ходят в эту школу. Моя дочь учится в этой "гимназии" и я думаю скоро мы уйдём из этого ужасного места! Дети болеют коронавирусом и другими болезнями и никакие классы не высаживают на дистанционное обучение, моя вторая дочь заразилась в этом месте и лежит с температурой под 39 в больнице. У администрации крыша съехала, доводить до такого состояния детей.. мне очень жаль. Лучше пусть дети учатся дома и поправляются, чем ходить в это место отбросное и умирать. я скоро приду в администарацию и будет плохо
Санкт-Петербург
Проанализируем баллы гимназии №155 на едином госэкзамене, за девятнадцатый г. итоговый балл был порядка шестидесяти семи! Качество образования не очень высокое, и без натаскивания на ЕГЭ, Татьяна Олеговна, в рейтинговый университет поступать бесполезно!!
Санкт-Петербург
Рассчитываем переезжать из Усть-Джегута в Центральный район Питера и я уже пару недель пытаюсь найти рейтинговое учебное заведение для нашей малышки Светланы. Возле нас я смогла найти гимназию №155 и частную гимназию «альма матер». Что из них выбрать??
Санкт-Петербург
Гузовская Т. О. недурственная хозяйка, немерено необходимого воплотила для любимой гимназии. Каждую неделю вижу положительную тенденцию в жизни гимназии. Успехи детей становятся все круче, на нужды школы не клянчут, заработная плата тут хорошая! Изумительно, идем на рекорды!!
Санкт-Петербург
Мой сын учится в этой школе. Там не только высокий уровень образования, а главное безопасно и спокойно, сын всегда с удовольствием идет на занятия. В школе нет постоянных огромных поборов с родителей. Есть бесплатные дополнительные занятия. Директор школы Татьяна Олеговна достаточно строгий человек, но благодаря ей в школе царит дисциплина. Изменения в школе пошли когда отменили конкурс в школу и попасть мог любой желающий, особенно много стало деток так называемой"золотой молодежи, которые и послать могут учителей и других учеников. Хорошо что сыну осталось учиться всего один год, и у нас останется хорошее впечатление от школы.
Это правда14 Это ложь7
#1😐
Тула
Хотела спросить: можно прийти заранее познакомиться с вами(учитель), поговорить обо всех организационных вопросах, а то как я понимаю в 12 будет собрание в общем по школе по обычной методике и конкретно по жоховскому классу будет не понятно
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №166 Санкт-Петербург
125 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №178 Санкт-Петербург
512 метра
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №209 Санкт-Петербург
598 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные

Новости