schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.314.947 руб. 123 56.863 руб. 717

Средняя общеобразовательная школа №218

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 26, к.2
(м. Купчино)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Белова Екатерина Анатольевна
Телефон: (812) 778-71-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 39 место во Фрунзенском районе / 532 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 96% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Начальная школа довольно неплохая, но средняя школа оставляет желать лучшего.
Если вы рассматриваете данное учебное заведение как вариант для перевода, на мой взгляд, - не стоит.
В школе всего несколько учителей, кто правда заинтересован в том, чтобы дать знания детям (история, биология, русский язык, физика). Остальные же просто отрабатывают учебный план, при этом требуя от детей знаний, которые сами же им и не дают.
Это действительно проблема, особенно для учеников 10-11 класса. Нагрузка в 10 классе большая, потому что "Вы все равно ничего не сдаете в этом году". В 11 классе кто-то из учителей сбавляет обороты и дает детям возможность подготовиться к ЕГЭ, но большинство учителей так не поступают. Такое впечатление, что делается это специально, чтобы у детей не оставалось времени на подготовку к ЕГЭ...
Именно поэтому школа стабильно занимает самые последние места по результатам ЕГЭ. Мало того, что "Школа не обязана вас готовить к экзаменам", так еще и лишает возможности сделать это самостоятельно. Но надо отдать должное, учителя по русскому языку и математике очень стараются помочь детям в подготовке к ЕГЭ, но это их личная заслуга, а не школы.
Получить красный аттестат и золотую медаль тоже проблема. У директора "пунктик" на данный вид поощрения школьника, поэтому она сделает все, чтобы вы закончили школу без золотой медали) Да и в принципе у директора очень странное отношение к детям, об "индивидуальном подходе" и речи идти не может! В добавок ко всему директор ведёт географию у старших классов (или у тех классов, которые она захочет взять), поэтому скорее всего, это будет тот предмет, с которым у ребёнка возникнут серьёзные проблемы... К тому же директриса очень любит уходить в отпуск посреди учебного года, из-за чего у детей, кому она преподает географию, не хватает оценок для аттестации, но "Это ваша проблема! ".
Что касается педагогического класса... Школа носится с этим классом, как с писаной торбой. Из-за этого внимания другим классам уделяется очень мало, ведь будущие педагоги - гордость школы. Если вы вдруг пошли в 10 класс в этой школе, но не планируете поступать в педагогический, опять таки, ваша проблема. Вас все равно будут обучать именно как будущего педагога.
В целом ничего хорошего сказать о школе нельзя. Тот же психологический климат в классах почти никак не контролируется ни администрацией, ни классными руководителями. Все разговоры без толку, поэтому многие родители молча переводят детей в другие школы.
Очень много учителей увольняется. Смена директора, к сожалению,   никак не помогла остановить отток учителей, которые сейчас, в большинстве случаев, увольняются именно из-за конфликтов с руководством. Молодые педагоги тоже надолго тут не задерживаются.
Санкт-Петербург
Школа сама то не плохая, но поротит все одно, и это директор которому не нужно ничего, она выступает с такой стороны то что она всегда права а другие никто. Был бы другой директор школа была бы 10 из 10
Санкт-Петербург
Хочется написать про учителей.... конечно, не про всех(старшие классы).... такое ощущение, что их заставляют там работать, или они уж совсем короны надели.... орать, унижать, запугивать детей-это обычное дело. Я так понимаю, к мальчикам особый подход, не из лучших.... А что может ребёнок в ответ? ничего.....,начнёт дерзить в ответ, получит 2 и в дальнейшем завал с оценками, а оценивают, как хотят.... Учитель географии вообще не умеет общаться ни с детьми, ни с родителями!!!!!
Санкт-Петербург
Школа специфическая- учителя с советских времён -орут, хамят, подавляют. Мало молодых педагогов совсем. Столовая попробуй съешь. В основном приносят своё из дома питание в контейнерах- 21 век.
Санкт-Петербург
#6 я нашла школу №218 и школу "музыка" №8. Какое учреждение выбрать?...
Я училась в 8 и 218 школе. Если ребенок не хочет связывать жизнь с музыкой, то лучше в 218 т. к в 8 школе идет большая нагрузка именно на музыку. В 218 есть много разных кружков, в 8 школе такого нет... Лично мне больше понравилась 218 школа:)
Финляндия
Учителя в большинстве своем относятся к детям с неуважением, с 1 сентября учитель Наталья Викторовна сразу начала орать грубо на детишек. Ведь они только после детского садика! Учитель истории Анна Юрьевна и обществознания с неуравновешенной психикой занижает оценки мальчикам, использует некорректный метод воспитания сравнения детей друг с другом, может позволить себе грубо кричать на детей. В целом у педагогов устаревшие методы воспитания детей, способствующие занижению самооценки личности. Адекватный учитель по английскому Евдокимов, интересно проводит уроки и не занижает оценки.
Санкт-Петербург
Разберем успехи СОШ №218 по единому госэкзамену, в 19 году итоговый балл был где-то шестьдесят !! Это определенно уровень села примерно, Екатерина Анатольевна, на хороший институт получится рассчитывать при баллах не ниже семидесяти трех-восмидесяти четырех!
Санкт-Петербург
Мечтаем переселиться из Мензелинска в Фрунзенский район северной столицы и мы с супругом уже с прошлой осени пробуем обнаружить неплохое учебное заведение для моей красавицы Галины. Рядом я нашла школу №218 и школу "музыка" №8. Какое учреждение выбрать?
Санкт-Петербург
Мы с подружками выпускницы 2017 года, учились в одном классе и дальше решили вместе продолжать жизненный путь. Это кажется невероятным, но благодаря школе, мы втроём и дальше не разлей вода – поступили в педагогический институт и учимся в одной группе. Одним словом – счастливые! Хоть наша школа не элитная в Санкт-Петербурге, но мы не сомневались, что поступим, потому что учителя у нас были самые лучшие и родные. Тут много прекрасных, добродушных, очень опытных педагогов. Спасибо за путевку в жизнь! Мы очень скучаем по Вам!
Санкт-Петербург
Школа как школа. Есть некоторые проблемы с наличием учителей, есть не очень добросовестные учителя, а есть те о которых хочется говорить хорошо и много. Марина Витальевна, учитель начальных классов- педагог от бога! Ни одного больничного за 4 года, при этом мама троих детей. Материал преподавала так, что я не знала, что значит делать уроки с ребенком. Все понятно и доступно, что является очень важным для ребенка 7 лет. Строгий и элегантный внешний вид-детям есть на кого ровняться! Кто-то выбирает школа, а я выбирала первого учителя. Кроме слов благодарности добавить особенно нечего. Спасибо за Ваш труд!
Санкт-Петербург
Добрый день я хочу сказать что наша школа самая лучшая учителя очень хорошие, хочу сказать огромное спасибо учительнице по русскому языку Галине Федоровне, учительнице по истории Анне Юрьевне, учительнице по химии Валентине Адамове, Викторе Викторовне, Татьяне Олеговне низкий поклон вам и здоровье. спасибо что вы есть у нас!
Санкт-Петербург
218 школа : в 3А классе нет постоянного классного руководителя, вчера на собрании родителям сказали, чтобы мы сами искали себе учителя. Успеваемость и поведение в классе оставляют желать лучшего, что дети делали первые 2 года в школе- не понятно, их не научили даже сидеть правильно за партами и разговаривать с учителем. Дети оказались заложниками ситуации, первые два класса они "проваляли (цензура)а", а теперь учителя (разные по предметам)мечтают избавиться от преподавания в нашем классе. Помогите советом, пожалуйста.
Санкт-Петербург
Очень хорошая школа! Сама я выпустилась из этой школы! Учителя здесь просто замечательные! Особенно великопны преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №365 Санкт-Петербург
334 метра
отзывов: 16
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №313 Санкт-Петербург
375 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №314 Санкт-Петербург
751 метр
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: слабые

Новости