schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 90.929.673 руб. 119 51.725 руб. 698

Средняя общеобразовательная школа №338

Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 84, к.1
(м. Пролетарская)
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 84, к.2
(м. Пролетарская)
Округ/район: Невский район
Директор: Свирко Мария Николаевна
Телефон: (812) 576-10-... показать
E-mail: school3...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 32 место в Невском районе / 306 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 51.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-06
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа не готова к 1 сентября. Педагогический состав не укомплектован. В первый же день у 7б класса была замена Русского языка географией, потом учитель ОБЖ провёл урок информатики, а соц, педагог урок алгебры. Просто шикарное начали учебного года
Санкт-Петербург
Мои дети (одинакового возраста) оба стобальники. Говорят спасибо школе! Учителям физики, математики и информатики.
Санкт-Петербург
Очень нравится дочке. Ходим в 5 класс. С большим уважением рассказывает дочь о детекторе. Мария Николаевна, удачи вам в ваших начинаниях!!!
Санкт-Петербург
#20 Подруга рассказывала о том, как они свергнули оборзевшего директора де...
Ты чего? Головой стукнулась? Почему бы вам в первую очередь не поговорить с СВИРКО М. Н.? Вы пишете куда угодно только не ей. А поговорить? Какой ремонт руками детей? Вы в своëм уме? Такого не было. А деньги она собирала на обновление школы в целом. И важных кобинетах(информатики, физики, химии) в частности. А потом пойдут другие кабинеты. И кстати почему вы думаете что закупить всë для школы можно в один миг? Это надо продать удачно старое на аукционе, найти надëжного поставщика нового, подождать когде все до сдадут деньги, ждать когда прийдëт товар, ЭТО НЕ БЫСТРО!!! У моей знакомой в школу только завезли новое.
Санкт-Петербург
#17 Ставлю оценку не школе а новой директрисе. Школа для нее просто напрос...
Господи для неë это не бизнес. Знали бы вы как она переживает за школу. А ваш прошлый директор сидела на попе ровно и ничего не делала. Вы настолько дремучие раз не понимаете что для всех нужна адаптация. А ваш ребёнок не ПУПОК ЗЕМЛИ?
Санкт-Петербург
#12 Добрый день. Это было худшее 1 сентября в 338 школе. Ни организации пр...
У вас хотя-бы праздник был. А у многих школ нет! У вас родителей пускали. А у многих школ нет! А то что дети были некомпетентны к другим это только ваша забота! А не школы
Санкт-Петербург
#6 Хочется написать о работе нового так называемого директора школы Свирк...
Я знаю этого человека. Она не жаловалась в это ваше рано. И наградами не тыкает. Пришла к ней, поговорила она всë мне объяснила. И если вы думаете что руководить учебным заведением легко, то по вашем словам слоны летают. Больше сказать не чего. Если бы можно было я бы вас обматерила. Но сайт не позволяет.
Санкт-Петербург
#2 В общем школа хорошая, педагогический состав тоже, но есть исключения:...
Полностью с вами согласна. У нас в классе была доченька физички, и если отношения портились с ее доченькой, то это отзывалось на оценках и по истории и по физике. Но историчка, это отдельная история. (Партия Путина привет), читать детям на уроке письма, которые адресованы путину, где человек восхваляет его, включать детям прямую трансляцию на уроках.
Ленинградская область
#24 Так заберите свое счастье назад в 39 школу и наслаждайтесь там своей с...
1 - мой ребенок учится в 338 школе2 - предыдущим руководством как я, так и многие другие родители были крайне недовольны. Образовательные услуги оказывались не качественно, так что с приходом новой метлы лично у меня связаны определенные надежды. 3 - граждане пишут про человека. Пытаются склонять не склоняемую фамилию. Указывают ФИО человека с маленькой буквы. Что это? Плохое обучение в школе или банальная не воспитанность? 4 - почему у большинства, пишущих негатив геолокация где угодно, только не в нашем регионе?
Великобритания
Так заберите свое счастье назад в 39 школу и наслаждайтесь там своей свиркой. Если она там хорошо работала, пусть и дальше работает, а не нашу школу разваливает, в которой еще мои родители учились.

И как-то странно что из 39 школы кто-то сюда пришел комментировать. Видимо, по просьбе свирки.
Придите в 338 школу. Увидите сколько тут детей. Все классы переполнены. Спасибо учителям: работают.
А родителям мой совет: пишем жалобы на свирко во все инстанции как ниже уже писали. Мы победим свирко
Ленинградская область
#22 Всегда 39 считалась хуже 338. Так что не надо тут!!! И учителя есть вы...
Кем считалась? По этой причине детей из Городка либо в 39 либо в 497 школу в основном стараются отправить? Или может быть в 338 школе перебор с детьми всегда был? Не, не слышал. Вот в 497 школе перебор. Вот в 39 перебор. да в большинстве школ этого района перебор в последние годы. Кроме 338. Вы понимаете, очень подозрительно выглядит массовая нападка анонимов на человека, на которого молились и не хотели отпускать из другой школы. Как правило плохой человек плох во всём. А так, чтобы в роли завуча в 39 ею все были довольны, к ней в класс старались попасть, отпускали её очень не хотя и вдруг, придя на новое место стала плохой? Ну либо место такое гиблое, либо явно чьи то фанаты грязь льют. Думаю, второе.
Москва
Всегда 39 считалась хуже 338. Так что не надо тут!!! И учителя есть высочайшего уровня. А если и есть неблагополучные дети, то школа как раз и помогала им выйти в люди.
А тут прислали в школу свирко как слона в библиотеку. И пожар тут устроила она. Учителя бегут. Дети страдают. Мы пишем жалобы каждый день и будем писать пока нас не услышат.
Ленинградская область
#20 Подруга рассказывала о том, как они свергнули оборзевшего директора де...
Сразу инопланетянам лучше. Какая спланированная атака на нового директора. Кто же такой в школе метил на это место, но его не получил? Так активно пытаются скинуть нового человека. Всю жизнь в нашем районе 338 школа была школой маргиналов. Прислали к вам пожар тушить человека, к которому в класс в 39 школе пол уткиной заводи попасть хотело.
Соединённые Штаты Америки
Подруга рассказывала о том, как они свергнули оборзевшего директора дет. сада (кстати в соседнем районе и в этом году). Надо чтобы родители писали много-много жалоб. Так что родители пишем жалобы на Свирко в пракуратуру, в комитет по образованию, в санэпидемстанцию, в роно, в единую Россию, в управление по работе с обращениями граждан в Питере, в гос. думу, в законодательное собрание Петербурга, в рособрнадзор, в министерство просвещения, уполномоченной по правам ребенка, главе района, губернатору, президенту. Можно писать в газеты и на тв. Можно в интернете писать. Можно отзывы здесь и в яндексе. Можно Потехиной (это главная по образованию в Питере) и Чилганской (она главная в районе) писать во вконтакте. Вообщем надо как можно больше обо всем что натворила свирко: о корупции, о поборах, о ремонтах руками детей, о учителях которые вынуждены увольнятся, о том что она учителей не ценит, о том что она не общается с родителями, о том как она обращается с детьми, о том как орет на посетителей и о всех других ее подвигах. Надо как можно больше!!!!! Давайте сами писать и других к этому призывать. Тогда мы спасем нашу любимую школу от этой свирко. А свирко уволят.
Москва
Не хочет ли мария николаевна перед всеми извинится? И не только за это 1 сентября и вообще за все что натворила. А то посмотрите какой отчет в группе школы написала, как там все хорошо прошло и на первой же фотографии себя поставила!
Санкт-Петербург
Ну что ж, если подвести итоги 1 сентября в школе, то оно было просто никакое, давка людей, детей, цветы пакеты все вперемешку. Дети в дождь и холод(сегодня было 9 градусов)переодеваются на улице!!!! Со стороны администрации школы никакого не было участия, сразу видно. Все разруливают учителя, которые тоже вперемешку со всеми в этой толпе, и о поборах тоже писали, но учителей заставляют их собирать, чтобы не вылететь с работы, интересно на что тратится бюджет школы и кто такая эта Свирко М.?может она чья-то родственница?,что за ничего не делать сидит во главе школы??!все грустно, печально и не организованно.
Москва
Ставлю оценку не школе а новой директрисе. Школа для нее просто напросто бизнес. Дети, родители и учителя ее не колышат. Главное чтоб деньги были и карьера строилась. Уволить бы ее. Лучше будет.
Санкт-Петербург
Сегодня мой ребёнок пошёл в первый класс. Организация мероприятия и входа в школу на самом низком уровне, я в шоке, давка, огромное количество народу, мы не знали куда идти, это ужас, а не 1 сентября! Пока пробирались через толпу, оторвалась ручка у пакета с подарком для учителя, цветы всмятку! Фотографии праздника просто нет, остался очень неприятный осадок. Очень печально, что за лето не привели в порядок входную группу и не приклеили плитку на фасаде здания, которая отвалилась, на таком фоне даже фото не сделаешь, а в школу родителей на праздник не пустили…Зато толпа в холле и давка! Стыд и позор за такую организацию мероприятия!
Санкт-Петербург
Как же было спокойно с бывшим деректором школы Брюховецкой В. Н. Когда мы пошли в первый класс, была атмосфера праздника на линейке, была музыка, шарики, поздравления и красивое торжественное сопровождение под музыку первоклашек в классы. Вспоминаю этот праздник и радуюсь за свое чадо. Несомненно очень важную роль в жизни школы является директор. Но с приходом Свирко М. Н. что-то пошло не так. Сегодня я была ошарашена праздником. Дети вроде пришли первый раз в первый класс, но никто их как-то особо и не ждал. Видела первоклашку, которая вообще не понимала, что происходит, она стояла и плакала. У кого-то сломаны букеты, в коридоре давка, все ломятся в дверь главного входа, чтобы попасть школу. Я никогда не писала отзывы, но эта ситуация меня очень сильно задела. Мне было обидно за детей. Спасибо нашему директору Свирко М. Н. за "чудесный" праздник.
Санкт-Петербург
01. 09. 2022 все детишки пришли красивые, радостные на встречу к любимому преподавателю и своим одноклассникам... по итогу утром в школу было просто не войти, 20 минут ребёнок пытался протолкнуться через толпу! После уроков ситуация не изменилась, подойдя к крыльцу школы я увидела своего ребёнка и его одноклассников в одних рубашках, им просто не хватило места в холле школы, поэтому они переодевались под дождём на улице... Спасибо администрации школы за "превосходное" отношение к детям!!!
Санкт-Петербург
Добрый день, сегодня 1сентября, я такое отношение к детям вижу впервые, чтобы малыши стояли на улице под дождём, толпы родителей давали детишек. 338 школа отличилась своим отношением к детям и их родителям, бедные учителя. Маленькие первоклассники были в шоке, хорошее впечатление у них сложилось о своём втором доме. Я честно в шоке. Я такое вижу первый раз.
Санкт-Петербург
Добрый день. Это было худшее 1 сентября в 338 школе. Ни организации праздника, ни музыки, ни украшений, даже микрофона или громкого голоса, который бы поздравил детей с праздником и объяснил, кто проходит сейчас внутрь 1, 2 или другой класс. Толпы народу у школы, непонимающие куда идти и за кем, школьники стояли под моросящим дождём пока не найдут кого-то из своего класса, хаос полный и никакого праздничного настроения. Тоже самое происходило при встрече детей, им бедолагам приходилось переодеваться на улице, так как вестибюль после ремонтов урезали и он стал рассчитан максимум на 20-30 человек, а не на 3-4 класса по 30 (90-120)
Санкт-Петербург
Очень хотели поступить именно в эту школу. До смены директора она была замечательной, семейной и с хорошим коллективом учителей, но в 2021 году все резко изменилось с приходом Свирко М. Н. Повальное увольнение учителей, поборы с родителей на ремонт классов, закупку техники, мебели и т. д. А 1 сентября нового учебного года прошло просто ужасно. Никакой организованности, толпа детей и родителей бегают в поисках куда идти, никаких признаков о том, что сегодня праздник, ни украшений, ни музыки и все это под дождем. Настроение у детей просто кошмарное от всего этого.
Санкт-Петербург
Добрый день! Ранее никогда не писала отзывы, старалась всегда видеть хорошее, но сегодня 01. 09. 2022 я была настолько шокирована происходящим, что решила поделится своими впечатлениями. В сентябре 2020 года я повела своего старшего ребёнка в первый класс, была пандемия, но для 1 и 11 классов была организована линейка, выступал директор, поздравлял с Новым учебным годом, выступали старшие классы, мероприятие было организованно грамотно и чувствовался праздник. Прошло два года, что случилось со школой…Сегодня повела младшего ребёнка в первый класс…сказать, что я была шокирована происходящим, это ничего не сказать. О том, что в случае дождя линейки не будет информация была ВК в группе школы, но настолько не любить детей, чтоб так относиться к ним и в первый день, когда у первоклашек итак стресс напуститься родителей на мероприятие, это вверх цинизма. Зал был не украшен, Музыка не играла и никого праздничного настроения у детей. Ребёнок стоял и плакал, боялся огромной толпы, стояли старшеклассники, родители была давка, работал один вход. Возможно это было сделано, как антитеррористическое акция, но зная, что будет дождь, линейку отменят, должны были пригласить учащихся в разное время, они все равно сидели по классам. Провести мероприятие для 1 и 11 отдельно, пригласить хотя бы по одному родителю раз так боялись чего-то. Но творился тихий ужас…прошу провести проверку в данной школе по факту отсутствия организации мероприятия. То что там происходило невозможно назвать праздником.
Санкт-Петербург
Очень негативное впечатление осталось после 1 сентября. Линейку отменили в связи с дождём, а продумать как детям попасть в школу ни кто не захотел. То что сегодня творилось во дворе школы, на крыльце... Не передать словами, первоклашки плакали, цветы ломались, все пытались пройти в один вход... спасибо директору школы Свирко М. Н за такой "праздник". Отвратительно что администрация школы не хочет иногда включить разум и подумать о детях.
Санкт-Петербург
1 сентября самый важный праздник для детей, но не в школе №338, для директора школы - дети это свинки, которых загоняют в школу, как в стойло толпой. Сегодня около тысячи человек давились в одну дверь, старшие давили младших, многие раздевались на улице под дождем, родители не знали вообще куда идти, бедные учителя бегали искали свои классы. "Спасибо" директору Свирко М. Н., которая думает видимо только о себе и своей карьере.
Соединённые Штаты Америки
Вот полностью согласна с Валентиной. Из-за свирко м. н. ушла наша любимая классная руководительница и отличный педагог, а дети перед старшими классами остались без своей школьной мамы.
Много, говорят, еще учителей поувольнялись или думают увольнятся
Германия
Хочется написать о работе нового так называемого директора школы Свирко М. Н. К этой госпоже невозможно попасть. Если она в школе может сказать, что у нее нет времени и не поговорить. А когда с ней говоришь о проблемах то она только тычет всякими своими грамотами и грозится жаловаться в роно
Санкт-Петербург
Взвесим достижения СОШ №338 по единому госэкзамену, за 2019 год итоговый балл был около 62!! Качество обучения примерно среднее, без самообучения, Вера Николаевна, в хорошие университеты не поступишь!!
Санкт-Петербург
Думаем приехать из Слободской в Невский район Санкт-Петербурга и я с мамой уже дней 20 хотим найти качественное образовательное учреждение для своего парнишки Климент. Около нас у меня получилось найти школу №338 и СОШ №627. Какую школу выбрать???
Санкт-Петербург
Брюховецкая мировая начальница, кучу нужного добилась для своей школы. Еженедельно вижу положительную тенденцию в жизни школы. Успехи обучающихся становятся все круче, поборов вроде нет, зар. плата тут высокая!! Превосходно, идем на рекорды!!
Санкт-Петербург
В общем школа хорошая, педагогический состав тоже, но есть исключения: учитель физики умеет только оценивать, но не учит, при этом любимчики, если они списывают в открытую с телефонов-их не замечают, в момент, когда учитель физики начинает придираться(основано или нет), тут же портятся оценки по истории, так как педагог по истории-ее свекровь. Напрашивается вопрос, хорошие оценки равны подарку? При этом большинство остальных педагогов (русский, биология, обществознание, физкультура и другие) достойны поклона. В школе хорошая психологическая обстановка, но на нее давит эта семейная коалиция (физика и история).
Санкт-Петербург
Учился я в данной школе 5 лет назад. Благодаря полученным знаниям, имею хорошую работу и крепкую семью. Вспоминаю, как учителя и директор постоянно меня заставляли учиться. К сожалению, только с 7 класса я это понял. Сейчас мой младший брат учиться в этой школе. И я хочу сказать, что судя по его отметкам по всем предметам, есть чем гордиться. Брат говорит с уважением о школе, что очень впечатляет. Коллектив конечно чуть сменился, но в целом тот же. С детьми постоянно занимаются на дополнительных уроках. Это хорошо, потому что не каждый ученик может освоить новую тему. А после занятий в школе можно пойти на любой кружок.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №497 Санкт-Петербург
659 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №328 Санкт-Петербург
960 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №498 Санкт-Петербург
1176 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости