schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 104.696.137 руб. 138 77.921 руб. 593

"Морская школа"

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о Морской школе Московского района СПб (бывшая школа №670).
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 164
(м. Электросила)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, 18
(м. Московская)
Округ/район: Московский район
Директор: Шепелев Артур Викторович
Телефон: (812) 409-84-... показать
E-mail: co2@mos...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 13 место в Московском районе / 228 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Пообщавшись с завучем при подаче документов в школу, мне было реально стыдно, что мой ребенок имеет средний бал чуть больше 4. Какого же было мое изумление, когда через пол года обучения выяснилось, что в классе шесть двоечников и не по одному предмету, начиная с 7 класса в классе появились второгодники.
На 2 класса 60 человек в школе назначается классный руководитель и офицер-воспитатель. За 3 года обучения у нашего класса сменилось 4 классных руководителя и практический каждую четверть новый офицер-воспитатель, в первой четверти этого учебного года в классе сменилось три офицера-воспитателя.
Дружбы между детьми в классе нет, детей учат решать конфликты путем написанием докладных друг на друга.
Сильных учителей немного, но они есть. Один и тот же сотрудник школы первый год был у нас офицером-воспитателем, второй год он вел у нашего класса литературу, третий- географию. Есть сильно возрастные учителя, класс держать не могут, за вопросы орут на детей, выгоняют из класса. По части предметов получается, что школа оказывает образовательные услуги, учим своих детей дома сами.
Школа просто семейная, работают муж с женой, пристроены на работу родители сотрудников, учатся дети сотрудников.
Сотрудники школы в течение учебного дня курят рядом со школой, потом эти же сотрудники ловят учащихся по туалетам с вейпами, рассказывают им о недопустимости курения.
Некоторые офицеры-воспитатели школы орут на детей, оскорбляют, позволяют себе при общении с детьми ненормативную лексику, могут ударить. Обращаться к директору школы Шепелеву А. В. бесполезно, его ответ один, что в его школе такого быть не может. Аудиозаписи, подтверждающие недостойное поведение офицеров-воспитателей, он прослушивать отказывается, мотивируя это тем, что записи сделаны незаконно.
Что хорошо организованно в школе – это морская практика, дети имеют возможность заниматься греблей, парусным спортом, получать доп. образование в детском морском центре.
Кормят в школе бесплатно, но невкусно. В этом учебном году бесплатно выдали форму.
Санкт-Петербург
Обучение в Морской школе в Московском районе Санкт-Петербурга предоставляет мне большую платформу для профессионального развития. Я очень благодарна директору Шепелеву Артуру Викторовичу за то, что он дает нам возможность продвигаться вперед, предоставляя качественное образование и мотивируя нас для преуспевания в жизни. Учителя, которые там работают, дружелюбны и внимательны ко всем нашим потребностям. Они всегда готовы предоставить нам разнообразные летние курсы и стажировки для того, чтобы мы могли расширить наши знания и приобрести новые навыки. Сильные программы и возможность учиться за рубежом помогают нам развиваться и быть на плаву. Я давно живу в Московском районе и очень рада, что у меня есть такая замечательная образовательная возможность!
Санкт-Петербург
1. В школу есть отбор, не каждого берут - это хорошо.
2. никого за уши не тянут как в обычной школе - не успевает ребенок - попросят вежливо попрощаться.
3. пед. состав на твердую четверку. В среднем обучение будет лучше чем в обычной школе, но, слабее чем в каких-то профильных лицеях\гимназиях.
4. ребенок занят каждый день с 8 утра до 16-17 вечера. На какие-то дополнительные занятия кроме школы фактически нет ни сил ни времени. Домашки много.
5. Достаточно много профильных занятий, экскурсий, направленных на формирование интереса к морской профессии.
6. удобно что есть форма.
7. на площадке "Московский" места мало - это не классическое школьное здание, Орджоникидзе лучше.
8. есть определенные элемент военщины - все в рамках разумного, но кого-то это может оттолкнуть. Вывод: если вы учитесь в простой школе московского района и вас она чем то не устраивает - смело отдавайте в 5 класс ребенка сюда. Если у вас в роду все моряки - тоже вам путь сюда - тут все для таких детей и возможность дальше поступить в профильные вузы.
Санкт-Петербург
Школа борется за свой рейтинг. Поэтому, если ребёнок в чём то слабоват, его в расход. Школа сделает всё, чтобы родители перевели ребёнка в другую школу. Методы традиционные: занижают оценки и всячески унижают. Школа гордится участием в парадах? У половины ребят занижена самооценка и отсутствует патриотизм. Хотите здорового ребёнка- вам не сюда!!!
Санкт-Петербург
Это самая ужасная школа в которую можно отдать ребенка. Мы с нее теперь уйти на можем, потому что никуда не перевестись. Знаний дают ноль. В отделении на Электросиле спортзал вообще размером с обычный класс, только с матами. В столовой есть невозможно. Завуч в личных переписках пишет с такими ошибками, что глаз начинает дёргаться. Не опечатки, а именно ошибки. В школе от кадетского реально только форма и все. Ни ротные ни учителя не могут получить авторитета у детей. Зато могут лупить двойки и прелюдно унижать. Учителя слабые, детей заинтересовать не могут. Со школы приходит вечером, так ещё и домашние задания нужно делать естественно, которые, к слову, не проверяют! То есть вы можете отписать по математике например несколько листов, а ее даже не посмотрит учитель. И соответственно - что? Ребенок теперь просто отказывается делать дз, потому что на фига. Во время дистанционного обучения просто лупят задания на самостоятельное обучение дома, ни одного онлайн урока не потрудились провести даже. Постоянно пропадают вещи, учебники. Про пыхтелки электронные вроде писали, что по всей школе валяются. Это так. Вообщем школе ещё нужно приводить в порядок как учительский состав, так и дисциплину. Нужно не только уметь строить детей на плацу, но и чтоб дисциплина была в школе, а ее нет, от слова совсем.
Санкт-Петербург
Единственная в Московском районе школа с флотской направленностью. Молодцы педагоги и руководство. Принимают участие в парадах. Большой спектр морских дисциплин. Педагогический персонал растит гражданско-патриотический контингент. Большое количество кружков. Летняя практика - заключительный этап по морским дисциплинам. Не обязательно, что все посвятят свою жизнь флоту. Зато научатся жить одной командой! Дома не научили - научат или хотя бы покажут, что значит крепкая дружба. Родителям (возможно) следует что-то взять себе на вооружение.
Юрий Попов - Председатель Совета Межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий "Воин".
Это правда16 Это ложь6
#10😡
Санкт-Петербург
Хочется спросить у руководства школы: как вы учите детей, если даже на офиц сайте школы сплошные грамматические ошибки! Позор!
Санкт-Петербург
Замечательная школа. Добрые и отзывчивые учителя. Много внеурочной деятельности - постоянно участвовали в различных мероприятиях. Хорошая военная дисциплина, строевая подготовка, много различных кружков, много всяких интересных экскурсии для детей.
Санкт-Петербург
В Морскую школу Московского района мы поступили три года назад. Начали обучение сразу после начальной школы. Педагоги-предметники в большинстве молодые, полные сил и творческих идей люди. Быстро находят общий язык с детьми, пребывая с ними на одной волне, что делает процесс обучения более результативным и положительно заряженным. В течение всего учебного года дети активно участвуют в различных районных и городских мероприятиях, часто занимая призовые места. В школе дети получают завтрак и обед. Вся деятельность школьная делится на основную и внеурочную. Внеурочная деятельность насыщена факультативами, кружками, которые ребята сами выбирают и изучают. По своему ребёнку вижу и поэтому убеждена!, что мы нашли для себя правильное учебное заведение и нисколько не сомневаемся в обратном.
Санкт-Петербург
Морская школа на Московском пр. д. 164. Замечательная школа! Прекрасные, отзывчивые учителя! Профессионалы своего дела! Мы ходим в эту школу и очень довольны. Подготовка на высшем уровне. Порядок, прекрасное отношение, отдельный подход к каждому ученику.
Санкт-Петербург
У меня учатся в морской школе оба ребёнка (дочка и сын) очень довольны. Отличный педагогический коллектив, отличные классные руководители и военные преподователя. Хорошая военная дисциплина, строевая подготовка, прямое общение со сверстниками (так как телефон забирается в начале учебного дня), много различных кружков, много всяких интересных экскурсии для детей (не в ущерб учёбы) и участия в различных конкурсах.
Санкт-Петербург
Думаем переехать из Минусинска в Московский район СПб и я уже пару месяцев пробую отыскать спокойную школу для нашего пацанчика Афанасия. Вокруг мне удалось найти морскую школу и СОШ №1. Какое учреждение посильнее???
Санкт-Петербург
Закончали 6 класс. Преподовательский состав отличный, внеурочки достаточно много и она разнообразная, выдерживается дисциплина, есть прямое общение детей на переменах, так как телефоны они сдают, это правильно. Оценки у нас улучшились, тянется получить звание и не отставать от сверстников. Школа супер. Не жалеем что в ней учимся и дочка тоже переходит в эту школу с удовольствием
Санкт-Петербург
Закончили 5 класс. После обычной школы было сложно. У школы свои требования и порядок. Через месяц жизнь наладилась. Адаптация прошла хорошо. За год сын стал самостоятельн. Очень гордится формой. В школе дети заняты целый день:внеурочка, кружки, самоподготовка. Хороший педагог. состав. Только если при поступлении средняя успеваемость ребенка не очень, нужно понимать, что удержать средний балл и или поднять его выше- можно только трудом. И конечно дисциплина.... Очень рада, что мой сын в Морской школе
Санкт-Петербург
Закончили 5 класс. Дочь ходила в школу с удовольствием. Много внеурочной деятельности- постоянно участвовали во всяческих выступлениях, соревнованиях. преподавательский состав устраивает. При возникающих вопросах администрация идёт на встречу. Нисколько не пожалели что пошли учится в Морскую школу
Санкт-Петербург
Я военнослужащий в отставке и когда внук захотел перейти в Морскую школу только обрадовался его решению. Считаю, что мальчиков надо с детства приучать к дисциплине, ответственности и порядку. Внук уже третий год учится в этой школе, стал более собранным, улучшились оценки. Появился интерес к учёбе, посещает дополнительные занятия по судомоделированию и морской яхтинг. Пока он не определился с выбором будущей профессии, но школа ведёт правильный курс в воспитании подростков, прививая патриотизм, любовь к Родине и уважение к старшим. Преподаватели внимательны к детям, находят время на общение с родителями, помогают советом и действием. Надеюсь, что внук окончит школу умным, воспитанным и целеустремлённым человеком, умеющим ставить перед собой цель и добиваться результата.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №355 Санкт-Петербург
424 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние
foto Прогимназия №698 Санкт-Петербург
520 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №371 Санкт-Петербург
601 метр
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные

Новости