schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 103.065.507 руб. 103 61.005 руб. 607

Средняя общеобразовательная школа №208

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Добровольцев, д. 8
Директор: Борисова Ольга Викторовна
Телефон: (812) 417-53-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 14 место в Красносельском районе / 276 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 56.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-05
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я посещала школу №208 для получения основного образования и стала на путь к получению хорошей профессии. Мне было легко привыкнуть к новой обстановке, потому что я увидела дружелюбный персонал, уютные классы и множество интересных занятий и мероприятий. Учебный процесс был отличным, учителя компетентны и информативны, а методы обучения современны и эффективны. Хотя я не могу сказать, что школа №208 безупречна, некоторые процессы стоят внимания, я чувствую, что я получила хорошее образование в этой школе. Я благодарна за привлекательный образовательный окружение и прекрасное обучение.
Санкт-Петербург
Не удивляет соотношение положительных и отрицательных отзывов. Хорошее писать лень, а вылить негатив самое то. На момент написания отзыва имеем такие данные - "Отрицательные 10 (27. 8%)" Загуглила лучшую школу города и посмотрела их показатель - "Отрицательные 11 (22%)" (Вторая Санкт-Петербургская гимназия) Так, может быть, дело не в школе? Пройдусь по отзывам от старых к новым.
1) Школу сносят. Теперь будет новое здание.
2) В школе были стобальники ЕГЭ. Те, кто хочет - учится, а кто не желает, тот сам ничего не делает и другим мешает.
3) Про столовую. Еда омерзительная (по-моему мнению), но не было даже слухов, что кто-то из родителей обращался к администрации с претензиями в сторону столовки.
4) Может быть, кто-то и забирает телефон, но только на время урока. Других историй не знаю.
5) Есть учителя не только времен СССР. Далеко не все преподаватели пенсионного возраста.
6) Про одежду. Учителя не в форме только во время субботников и во внерабочее время, когда ведут детей на экскурсию или зашли в здание в НЕРАБОЧЕЕ для себя время по делу (обычно вечером).
7) Ответ на комментарий Мясникова В., который ушел ПОСЛЕ 8-го класса, но вернулся в "гулаг советского союза" через несколько месяцев в 8 класс. Владимир, так на уроках хотя бы тетрадь рабочую надо открывать и дату в ней с темой записать, а не в телефоне сидеть. Учителя тираны, если ученик не прилагает никаких усилий, прогуливая занятия и не выполняя минимум.
8) Про угрозы уволиться. Те, кто сказал, что уволиться, уволились.
9) Про учителей. Не все имена были в комментариях, но есть случаи, когда в одном комменте учителя поносят, а в другом возносят. Вывод один - хороший или плохой учитель решает только конкретная ситуация и конкретный человек. Один и тот же человек у разных людей вызывает разное отношение.
10) Про ОБЖ. Почитайте новости и оцените важность знаний и умений действовать при ЧС. Никто не может представить себе подобную ситуацию, но они возникают. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Инцидент со стрельбой в школе № 263 в районе Отрадное города Москвы. Можете сами загуглить.
11) Бить учеников? Если ты ученик, то почему не сообщил это родителям? Боишься? А писать в инете не страшно? (Это НЕ угроза. Я не учитель 208 школы) Если это слова родителя, то почему вы не обратились к администрации и далее "по списку", если не будет решения вопроса. Инстанций в стране много, можете от классного руководителя до полиции идти. Однако, если загуглить, то 208 не фигурирует в поисковике по критерию "учитель ударил".
Санкт-Петербург
Здравствутйе! Наконец-то и я могу оставить "прекрасный" отзыв об этой школе от лица самой ученицы. Я вот-вот закончила данную школу и смело заявляю, что это был сущий АД!!!!!!! Начну с преподавательского состава. Хочу отметить не всех, но все же есть кого. Если хотите отдать своего ребенка в эту школу, то знайте, что здесь долбят по предмету ОБЖ. Вашему ребенку не придется учить математику, физику и тд. У него просто не будет оставаться времени на то, чтобы это вызубрить, тк учителю по обж Риц. В. И абсолютно наплевать на это, ведь обж-самый главный предмет в школе. Хороших оценок в четвертях, в году и в аттестате можно не ждать, потому что 3 по обж, (не выше) вам будет обеспечена. Унижение, неумение выслушать ученика это тоже про нее, спасибо огромное, но думаю это не то, о чем я мечтала все эти годы. Риц может ударить ученика, забрать личные вещи, она на этом отрывается, но у нее есть и хорошие качества, благодаря ей дети, которые ходят на кружок по предмету и участвуют в соревнованиях, приносят в школу кубки, поэтому директор Борисова О. В. закрывает глаза на выходки этого прекрасного учителя, ведь как еще мы сможем спасти то, что уже умерло. (я про репутацию данного учебного заведения. ) У старших классов физику ведет директор, поэтому если ваш ребенок захочет сдавать физику, советую начать ходить на курсы по подготовке к ЕГЭ с начала 10 класса, здесь вас ни к чему не подготовят, только к унижениям в будущем, вы уже будете к этому готовы. Столовая хорошая, но есть и минусы. (не буду много писать о них, ведь школа 208-один сплошной минус. ) Хочу сказать огромное спасибо Батист Е. С, Окуневой Н. В, учителю по химии Григорьевой М. А и остальным учителям тоже. Спасибо и до свидания!!!!!!!!
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Хочу рассказать вам про ужас, который мне пришлось пережить в этой школе. Во-первых, бесконечные угрозы от учителей, что они уволяться из-за учеников, которые якобы их доводят. Во-вторых, оскорбления от преподавателей которые переходят за рамки дозволенного. Учителя иногда позволяют себе поднять руку на ребёнка, не буду называть имена, но знаю о таких случаях. Социальный педагог издевается над учениками. Чуть что, так вам грозит исключение из школы. Хочу отметить таких учителей как Григорьева М. А., Пахомова С. В., Сечко К. В, Клименкова И. А., Малапура Е. А., Цветкова Е. В., Зуев Д. Г., Окунева Н. В. Отличные учителя, которые держат эту школу на плаву. Но есть и обратная сторона медали. Учитель обж-риц можно приравнять к штирлицу, это ужас. Считает свой предмет самым главным, ставит незаслуженно двойки, просит подготовится по одному параграфу, а материал в тесте из пдд, аргументом является то, что дети должны это знать как отченаш. Орёт, оскорбляет, унижает перед всем классом-это вообще нормально? Если вы не понравились учителю внешне, или позволили иметь и высказать свое мнение, учтите, выше тройки за предмет вы не получите, это касается не только риц, но и батист, веру Аркадьевну. Школа разваливается, и там действительно страшно находится. Возникает ощущение, что тебе на голову упадёт потолок, и все мучения, полученные там-закончатся. Если вас поведут в данную школу под дулом пистолета-знайте, получить пулю в лоб будет подарком, это намного лучше чем испытать все круги ада за один день здесь. К учителям начальной школы претензий нет. Вежливые, добрые, понимающие, а главное, знающие как преподавать. Столовая "на уровне", иногда повара могут позволить себе поесть колбасу с пиццы, которая идёт в продажу, попадаются волосы. Но в целом, все не так плохо. Также, в школе наблюдалась мышь, возникает много вопросов как она туда попала, но видимо мы ничего не узнаем. В общем, не советую сюда идти, если нет другого выхода-лучше бежать. Всем добра.
Это правда16 Это ложь1
#6😡
Санкт-Петербург
Начнём с того, что школа-дно?. Судя по всему, школа после Авганистана: стены трещат, плитка держится на скотче, двери переодически выпадают, окна во всем учебном учреждении поменяны, но в 6 кабинете были поставлены ещё до нашей эры и до сих пор стоят, в этом классе стоит (особенно зимой) дубак, ребёнок говорит, что температура доходит до +8 градусов. В куртках при такой температуре не разрешают сидеть, в школе говорят одевать блузку и пиджак?. Теперь про образовательный процесс. Многие учителя не заинтересованны в качественном образовании ребёнка: позволяют себе хамить детям и обзывать их. (Сечко КВ) Система обучения направлена не на получение знаний, а на хорошее написание тестов. Некоторые учителя ведут себя не профессионально-эмоционально нестабильны. Ребёнок передаёт, что учителя грозятся уволиться из-за поведения учеников. Яркий пример, Епишина АС. Была даже такая ситуация, когда ребёнок в тесте дал правильный ответ, а учитель, по невнимательности, посчитал его неверным. Некоторые преподаватели позволяют себе откровенно говорить, что ребёнок не сдаст экзамены. О питании в школе. Мой ребёнок рассказывал, что была даже такая ситуация: его однкоклассник отравился чём-то из буфета!!! Это вообще НОНСАНС???. Раньше жили на Ленинском и ходили в 369, были довольны, но когда переехали, пришлось поменять учебное заведение на эту 208... Проучились там 2 года и смогли оценить всю ее сущность!! В общем, школа неплохая. Если хотите отдать сюда своего ребёнка-смело отдавайте.
Санкт-Петербург
Сделаем оценку результатов средней школы №208 на ЕГЭ у выпуска, за 19 год усредненный балл был порядка 64! Качество обучения крутым не назвать, и уж без дополнительной подготовки, Ольга Викторовна, в нормальный универ не поступить.
Санкт-Петербург
Думаем переселиться из Артемовского в Красносельский район Петербурга и я уже пару месяцев пытаюсь отыскать спокойное образовательное учреждение для своего сыночка Константина. Рядом у меня получилось найти школу №208 и СОШ №217. Какое заведение статуснее???
Санкт-Петербург
Ольга Викторовна примерная руководитель, не счесть сколько дельного привнесла для нашего заведения. Еженедельно замечаем отличную динамику в делах школы. Успехи учеников становятся все круче, деньги не тянут, зарплата тут нормальная! Изумительно, надо еще поднажать!
Санкт-Петербург
Хочу поблагодарить весь педагогический состав за прекрасную работу, хорошее отношение к детям. Уроки проходят интересно. Дочка, возвращаясь из школы, рассказывает, что нового узнала на занятиях. В классе ребята активные, дружные. Конечно дети очень разные, но в классе хорошая, добрая атмосфера. Часто организуют различные экскурсии. Много дополнительных занятий, на все вкусы, начиная, от спортивных и до творческих. Надеюсь, что и в старших классах её интерес к учёбе не исчезнет, а педагоги будут так же занимательно проводить уроки. И полученные в школе знания помогут без проблем поступить в высшие учебные заведения.
Санкт-Петербург
Школа мне не понравилась, т. к. русский ребенок из другого региона РФ там оказался не угоден. Его из этой школы просто выжили. "Особую благодарность" за это выражаю учителю математики Марине Александровне.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №252 Санкт-Петербург
292 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №383 Санкт-Петербург
1039 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №395 Санкт-Петербург
1216 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости