schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 331.782.202 руб. 178 108.712 руб. 517

Средняя общеобразовательная школа №140

Адрес: Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, 18
Директор: Старкова Софья Юрьевна
Телефон: (812) 417-26-... показать
E-mail: oo-scho...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 21 место в Красногвардейском районе / 377 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 59.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я окончила школу №140 и мне очень понравилось посещать это учебное заведение. Здесь я смогла получить отличное образование. Преподаватели были справедливы и компетентны. Учителя старались, чтобы я обрела навыки, которые помогут мне в жизни. Предметная база была весьма расширенной и здорово подготовила меня к дальнейшему обучению. Однако, я считаю, что школа следовала бы использовать более современные методы обучения и обновить оборудование. В целом, школа №140 была очень хорошим местом для учебы.
Санкт-Петербург
Школа 140, на самом деле она не заслужила даже одной звёзды, почему? Объясню.
Начнём по пунктам
Школа изначально была обычной, однако есть изменение, профильная математика, пока что с девятого по одиннадцатому, можете не радоваться следующей году или же в скором времени это распространится на все классы, по этому подумайте о том насколько хорошо ваш ребёнок знает математику и хотите ли вы потом по несколько так же часов делать с ним домашнее задание.
Это хуже чем гимназия, или углубление английского языка.
Мебель.
К сожалению в России в школе не могут похвастаться новым оборудованием для школьников, но согласитесь странно что в некоторых классов хорошие парты, даже удобные, а некоторые уже разваливаются и ждут часа замены. Большинство стульев разорваны, дырках, парты разделены.
Мало скамеек где можно присесть, больше скажу их раньше не было вообще, но к счастью на каждом этаже одна скамейка. В туалете некоторые кабинки не закрываются, были мысли чтобы двери убрать, но к счастью это не осуществили, раковины желают лучшего, на трёх этажах работают малая часть, а даже если и работают то брызгают в разные стороны, антисептика нету, видимо школа решила что раз ковид прошёл значит не надо покупать.
Чистота.
Довольно чисто, на каждой перемене убираются.
Однако в столовая не в счёт, нету мыла чтобы помыть руки, так же по случайности были найдены личинки и пару тараканов, в еде часто можно найти волос повара или пепел сигарет, на просьбу дать новую порцию отказывают, так же если повезёт вам то может попасть плесень в еде.
Учителя.
Могу сказать что есть хорошие преподаватели, но есть и не хорошие.
Начиная с девятого класса новый учитель по математике, если одна ошибка в примере то может снизить оценку до четыре, был случай когда отличнице поставили три хотя ошибки не было. Спокойно может порвать тетрадь, был случай когда половина учеников выходила два. Если вы не одобряет тактику страха перед уроком то информатика. ( Этот урок даст вам огромную тревожность)
Так же был момент с одним учителем имя которого я не буду говорить дабы не было проблем который сказал что жаль русские выжили.
Но могу сказать что есть и сильные учителя, но опять же минусов достаточно. Я скажу что один из учителей позволил сказать мне что, что мне нужно идти в школу для детей с ограниченными возможностями. Учитель информатики Елена Владимировна, тот самый учитель информатики который запугивает детей, и если у этого человека будет хорошее настроение то надейтесь что ей никто не испортит либо на уроке будут оры, недовольное лицо.
Отношение.
Если вы родитель и у вас случился конфликт с учителем и решили пойти к директору дабы решить то бесполезно, директор будет на стороне учителя и может обвинить вас том что вы не правы. Были много жалоб на учителя и его не уволили за отвратительное отношение к ученикам. Был так же случай когда кто-то брызнул перцовым баллончиком, большая часть учеников был сильный кашель и не могли сидеть на уроке, ничего не приняли, мед кабинет был закрыт. Был случай педофилии, но все закрыли глаза, учитель ушёл по собственному.
По этому вам придётся смерится что вам не помогут.
Так же случай когда одна из учениц ходила с ножом, родители жаловались и беспокоились за жизнь своих детей так как девочка угрожала некоторым расправой и вела принципе странно, на что директор сказал что ничего поделать не может.
Тогда что может учитель? На ругать за школьную форму, и вызвать вас.

Школа пытается поднять свой рейтинг, не смотря на то что это плохо получается и выглядит слишком ужасно.
От десяти- двадцати учеников не смогли сдать ОГЭ и даже перейти порог, не исключаю что сами школьники не готовятся, но так же не забывайте что есть уже звонок что плохо подают знание.
Сам внешний вид школы выглядит как музей, да и принципе в школе есть музей, и спортивная площадка, однако этим школа может похвастаться. Школа с 1936 года, много случилось во время войны, имеет великую историю, но что теперь стало? Гнаться за рейтингами и это получается плохо.
Санкт-Петербург
Отзыв о школе №140 в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга можно охарактеризовать как положительный. В школе хорошо организовано обучение, а Софья Юрьевна Старкова является отличным руководителем. Образование предоставляется на высоком уровне, а учителя пренебрегают классическими подходами и делают все возможное, чтобы вдохновить и развить интересы учеников. Однако стоит отметить, что на некоторые предметы требуется больше внимания. В целом, школа №140 предлагает достойное образование и заслуживает положительную оценку.
Санкт-Петербург
Рассмотрим успехи средней школы №140 на едином госэкзамене, в 19 году балл по основным предметам был что-то около 51. Естественно это не ахти уровень, Елена Михайловна, на лучшие институты получится надеятся при среднем балле на уровне семидесяти четырех-девяноста !!
Санкт-Петербург
Мечтаем переселиться из Высоковска в Красногвардейский район города на Неве и мы с мамой уже 5 недель пробуем найти не слабую школу для моего пупсика Гордея. Поблизости мне удалось найти школу №140 и лицей №126. Какая покруче?
Санкт-Петербург
В 2008 году окончила эту школу. Сдала хорошо все экзамены и поступила на юридический факультет. За первый год учебы в институте, я поняла, насколько важны базовые школьные знания. Ещё будучи школьницей, у меня всегда хорошо получалось писать диктанты и должна сказать, что сейчас у меня с грамматикой проблем нет. И это сразу сказалось даже при поступлении, ведь 50 процентов студентов не могли набрать проходные балы из-за ошибок в письме. Поэтому, хочу сказать своей школе, огромное спасибо, за то, что нами занимались, а мы не просиживали уроки. Моя школа, способна дать хорошие знания по многим предметам, а особенно по русскому языку. Поэтому мои пожелания будущим студентам: учитесь сейчас хорошо, чтоб в дальнейшем обучении проблем не было.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №129 Санкт-Петербург
296 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №143 Санкт-Петербург
618 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №160 Санкт-Петербург
741 метр
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: слабые

Новости