schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 99.944.888 руб. 120 55.428 руб. 513

Средняя общеобразовательная школа №539

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Подводника Кузьмина, 52
(м. Ленинский проспект)
Округ/район: Кировский район
Директор: Фатеева Татьяна Николаевна
Телефон: (812) 377-21-... показать
E-mail: sc539@k...показать
Профиль: с углубленным изучением иностранных языков
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 28 место в Кировском районе / 344 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 53.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Добавлю: Юлия Владимировна Носова- прекрасная классная руководительница- всегда устраивает что-то интересное для ребят- походы, акции, приглашает необычных гостей(незрячую женщину с поводырем, к примеру). Ребята от нее в восторге. Очень заботлива- о настроении спросит, шарфик в холода проверит, готова свое отдать детям. Спасибо, Добрый человек!
Татьяна Михайловна по испанскому- тоже очень включена в процесс обучения, всегда от неё есть обратная связь. В кабинете- красота и уют. Когда я вошла, показалось, что пришла к Татьяне Михайловне в гости. Добра, заботлива на любые вопросы по учебе и атмосфере в класс ответит, не жалея времени и сил. Спасибо Вам!!!
Санкт-Петербург
В этой школе учатся мои дети. И я хотела бы больше обратить внимание на плюсы школы. Из минусов, многое субьективно, конечно, как и большинство комментариев:
1. ЕГЭ ( по статистике в среднем около 61 балла)
2, Биология- нужно приложить дополнительные усилия, чтоб полюбить предмет и знать. Выше 4- ки пока у детей не встречала. Если быть им медиками, то школу точно поменять.
3. Дисциплина-далеко не "в ежовых руковицах". Но у Ольги Алексеевны по русскому не забалуешь- (за что Вам, Ольга Алексеевна, низкий поклон). Но и разрядить атмосферу тоже умеет.
Сейчас в школе идет набор новых преподавателей. Хочется надеяться, что придут не просто отсидеть часы за зарплату, но любящие свое дело Учителя, поднимающие рейтинг школы.
Сейчас пришла, к счастью, просто прекраснейшая преподавательница ИЗО и доп. образования Алевтина Анатольевна. Ребенок оставил другие кружки в пользу творчества и атмосферы тепла и любви. Об атмосфере ещё: Юлия Сергеевна по английскому замечательно дает предмет и умеет настроить на позитив, изобретательна, добра, очаровательна. Галина Григорьевна по истории также излучает тепло и принятие. Спасибо Вам!

В начальной школе много бесплатных кружков доп. образования-и танцы, и музыка, и всевозможные поделки, и испанский с английским, и даже создание мультфильмов. Про уровень не скажу, не ходят мои, кроме танцев, подвижных игр и поделок - здесь ну прям супер.

Ну а вообще поняла одно: все очень относительно- один ребёнок любит преподавателя, другой- "не сложилось" с ним же. Хотите знаний и оценок- сидеть Вам за уроками до 12 ночи, нервничать, не досыпать, репетиторы в помощь. Вобщем, может быть хороший пед. состав, но один учитель как "капля дегтя" да попадется. Будет, в принципе, нормальный класс, но и будет тот, кто также весь класс может держать на нерве. А в среднем школа не стремится оголтело, истерично (извините за эмоциональный окрас) к высоким баллам. Но атмосфера в пед. составе в целом, на мой взгляд, спокойная.

Уважаемая Татьяна Николаевна и Юлия Сергеевна, в школе, кажется, складывается еще более теплая атмосфера с появлением новых преподавателей. Пусть приходят достойные. Хочется пожелать держаться за них, не торопиться набирать абы кого (достойный учитель нагонит упущенное и не задаст в дальнейшем проблемы"как же теперь распрощаться? " И обратите внимание на выходной балл ЕГЭ.

Спасибо за Ваш труд в это нелёгкое время перемен!
Санкт-Петербург
Я поступил в школу №539 всего несколько месяцев назад. В целом, у меня есть достаточно позитивное отношение к школе. Учебные условия хорошие, педагогический состав весьма квалифицирован и заботлив. Однако для полной успешности здесь есть некоторые проблемы, которые необходимо в ближайшее время решить. Например, размещение учащихся и учителей довольно неудобно из-за нехватки свободного пространства. Также, на мой взгляд, можно улучшить условия для кафедр и спортивных залов. Но в целом школа №539 предлагает хорошие условия, чтобы хорошо изучать и развиваться.
Это правда2 Это ложь
#17😐
Санкт-Петербург
Закончила школу в 2022, но есть что сказать об этой школе. У школы есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Ирина Александровна лучший учитель русского языка всегда может помочь в любой теме также отличный человек, с которым можно поговорить после занятий.
2) Старосветская Светлана Викторовна (учитель истории и обществознания). Очень позитивная учительница и хороший человек.

А теперь к минусам (P. S их много все не перечислить)
Грибанова Людмила Евгеньевна отчитывает за внешний вид учеников, хотя сама носит что под руку попадет (так еще и воняет)
Маркова Марина Юрьевна (она очень хороший человек(ее улыбка сногсшибательная)м ожет рассказать очень много интересных историй из жизни(например поездка на дачу чтобы отвезти рассаду огурцов) ПЛОХО РАССКАЗЫВАЕТ НОВУЮ ТЕМУ УРОКА Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛА ТЕОРЕМУ Пифагора ЗНАЮ ЧТО ЕГО ШТАНЫ ВО ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ. ЧАСТО ДАЕТ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ.
3) Столовая. До прихода в школу я думала что на вокзале самая плохая еда, но я ошибалась. В этой столовой постоянно дают холодную невкусную еду.
Санкт-Петербург
Я в 5 классе, и не могу понять по каким принципам выбирали некоторых учителей. Хорошо, учительница музыки это точно моё предположение подтвердилось, а учительница математики Марина Юрьевна про неё я не чего не видел. Как по мне то Марина Юрьевна не очень хорошо преподаёт свой предмет. Если есть ошибки прошу прощения
Это правда4 Это ложь1
#15😀
Санкт-Петербург
почитала отзывы, и была в полном шоке. мне, как ученице этой школы все нравится, но есть несколько минусов. уборщицы иногда огрызаются: "забыл сменку? иди домой за своей сменной обувью", даже если до урока осталось 10 минут, они заставляют идти за сменкой. а если моя подруга которая живет в Горелово забыла сменку, ей надо топать по кольцевой до своего дома? :D учителя отличные. в начальной школе у нас преподавла уроки Ольга Витальевна, что могу сказать, просто наилучший учитель! с 1 класса учила нас грамоте и поведению. в средней школе все тоже очень прекрасно.
Санкт-Петербург
Давно хотела оставить отзыв... Есть положительные а также отрицательные эмоции... от школы ))) Есть отличные учителя... а есть ну просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ( извините пожалуйста иначе не назовешь)... некая особа, педагог по музыки - ну просто... бедные дети.... она орет на них... переходит на личности.... Беспардонная женщина... куча негативных отзывов на нее... Только вот директора школы не ПРОБИТЬ... Она горой стоит за нее... интересы детей вообще не защищены.
Санкт-Петербург
Школа обычная, со своими минусами и плюсами. Про еду: ребенок говорит, что не вкусно, но желудок не болел, отравлений не было. Учителя: есть хорошие учителя, а есть такие с которыми даже родители без ужаса не могут разговаривать, я уже про детей молчу. Санькова Светлана, учитель музыки- жестокая, агрессивная, мстительная женщина. Может оболгать ребенка, может унизить, занизить оценку, если ей не дали оболгать и унизить. Читала отзывы про школу на разных сайтах, о ней, о Саньковой, много негативных отзывов, но увы... работает, жалобы не помогают. Есть и замечательные специалисты, завуч начальной школы, знает всех детей по именам, внимательный отзывчивый профессионал, социальный педагог адекватный человек. Раньше могла бы порекомендовать вам эту школу, но сейчас не стану этого делать, есть разочарование.
Санкт-Петербург
Давно хотел оставить отзыв о школе, которую закончил. Мне не понравилось. В школу можно не ходить, ничего не делать, не учится. Итак все поставят. Главное надо нравится завучам. Тогда все оценки будут завышены! Дочке завуча все оценки нарисовали и она поступила в институт. Она вообще редко приходила и училась не очень. Хотя есть и хорошие учителя: физкультуры, ОБЖ, русского.

P. S. Давно "хотел" пишет Екатерина :)) но если учесть, что отзыв №11 написан "ей" же, то все нормально :)))
Админ
Санкт-Петербург
Ужасная школа! Учителя курят, ругаются между собой! При мне обидели моего любимого учителя географии
Санкт-Петербург
Случайно попала на эту страничку и была неприятно удивлена. Столько отзывов и все негативные. Как ученику нашей любимой школы, мне все нравится. Я очень уважаю наших добрых, отзывчивых и всегда готовых помочь учителей. Если что-то непонятно, то можно прийти на консультацию и тебе обязательно помогут. В столовой вкусно и сытно кормят. Комфортную обстановку в школе создают директор школы Фатеева Татьяна Николаевна и завучи.
Санкт-Петербург
Почему английский у пятиклассников ведет кричащая женщина вида сотрудника гестапо. Дети ее ненавидят! Более того и знаний никаких. Это школа с углублённым изучением английского! Жуть!!!
Санкт-Петербург
Завуч школы, Грибанова Людмила Евгеньевна, хамски ведёт себя с родителями, повышает голос, очень высокомерна. Дети жалуются, что она очень сильно кричит, они её просто боятся. Хорошо, что сейчас она ничего не ведёт, а то у старшего ребёнка вела историю Петербурга. Вместо исторических знаний рассказывала о том, как картошку варить. Часто вообще опаздывала на уроки или не приходила. Для школы это серьёзный минус, такой руководитель. Думаю, что психологическое здоровье моего ребёнка важнее, хочу забрать в другую школу.
Москва
Школа просто ужас! С начала года посетила 2 мероприятия и каждый раз уходила разочарованной. В сентябре на общем родительском собрании неопрятного вида директор показывала презентацию на фоне занавесок с хохломой, ничего не было видно. Нас, родителей, еще и отчитали за нежелание слушать невнятную речь руководителя образовательного учреждения. Но самый ужас ждал нас на дне открытых дверей в ноябре. Уже привыкнув к внешней непрезентабельности руководства, мы были поражены их интеллектуальным своеобразием. Школу никому не советую! Нравится только испанский! Младшего в эту школу не отдам.
Это правда9 Это ложь10
#6😀
Санкт-Петербург
Эта школа находится рядом с домом и именно поэтому выбрали её. Дочка сейчас уже в 9 классе, знания ученикам дают хорошие. Взаимоотношения педагог-ученик-родитель адекватные. За 9 лет обучения ещё ни разу не заметила предвзятого отношения к кому либо из учеников. Все возникающие конфликтные ситуации решаются мирно и всегда приходят к примирению сторон Небольшой минус это столовая, но где вы видели школу с прекрасным питанием?! Главное преимущество - углублённое изучение иностранных языков, испанский с 2 класса, английский с 5. Есть внеклассные занятия, но их не много. Дочери нравится тут учиться, а это самое главное.
Дети учатся в этой школе, из-за испанского языка. Санькова Светлана Александровна, не педагог-это ужас: мстительная, неуравновешенная, её психологическое состояние, явно, требует медицинского освидетельствования у психиатра, имеет конфликты со многими классами. Почему её держат в школе, вообще не понятно!
Санкт-Петербург
Хорошее об этой школе могу сказать только о начальной подготовке(Зайцева Ольга Сергеевна), правда педагогом она больше не работает. Средняя и старшая школа сплошной минус. Столовая -это вообще помойка(дети травятся постоянно) Знания примитивные, учителя преподают только по учебникам, от себя рассказать ничего интересного не могут. Такой предмет как история детям преподносят в виде таблиц по пособию для учителя, и ничего более. Позор!!!! Никому не рекомендую эту школу пока там директор Фатеева Т. Н.
Санкт-Петербург
Эта школа потеряла одного из самых лучших учителей испанского языка - Логинову Татьяну Николаевну.
Санкт-Петербург
Вот и пришло время расставаться с нашим замечательным учителем. Сын переходит в 5 класс. Очень хочется поблагодарить учителя младших классов Иванову Ирину Николаевну. Именно таким должен быть первый учитель!!! Нам есть, с чем сравнивать. В школу № 539 мы перевелись в третьем классе из 387 лицея. Ирина Николаевна приняла моего сына в свой класс с радушием, пониманием. Окружила заботой, помогла войти в коллектив. Ведь от учителя очень сильно зависит то, как примут ребёнка одноклассники. Дети обожают Ирину Николаевну. Она с УВАЖЕНИЕМ относится к ребятам, ценит в них индивидуальность, не оставляет без внимания ни одну их проблему или просьбу. Низкий ей поклон и безмерная благодарность!!!
Санкт-Петербург
Нечего плохого про школу сказать не могу, не хуже многих. У нас в этой школе отучилось 3 поколения, а сейчас учится моя дочь. На мой взгляд, лучшими учителя данной школы являются:Анна Марковна, Ольга Алексеевна, Татьяна Николаевна(Логинова). А вот профессионализм Нины Алексеевны вызывает большие сомнение. Такого "специалиста" можно держать в штате только при условии острой нехватки педагогический кадров. А вообще нужно помнить простую истину : возлагать ответственность за полученные знания только на школу не совсем верно, важно самим принимать активное участие в образовательном процессе.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №248 Санкт-Петербург
268 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №274 Санкт-Петербург
455 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №538 Санкт-Петербург
574 метра
отзывов: 24
результаты ЕГЭ: средние

Новости