schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 121.511.143 руб. 145 56.663 руб. 490

Средняя общеобразовательная школа №21 им. Э. П. Шаффе

Адрес: Санкт-Петербург, В.О., 5 линия, дом 16/17
(м. Василеостровская)
Директор: Ачкасова Юлия Ивановна
Телефон: (812) 323-25-... показать
E-mail: spbscho...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 19 место в Василеостровском районе / 464 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 78.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-31
✎... Добавить отзыв
Волгоградская область
В 2018 г нас направили в детский сад #21 им. Шаффе логопедическую группу. Сказать, что дочери нравилось ходить в сад, значит ничего не сказать! Мы летели каждое утро распевая песни выученные в саду, на встречу с воспитателями, к новым занятиям и знаниям. 2 года проведенные в садике оставили самый светлый и радостный след в жизни моей девочки. Прощались мы со слезами и рыданиями. Вопрос о том куда идти в школу не стоял в принципе. 1-го сентября в школе был настоящий праздник. Нас поразило то, с какой любовью и радостью дети, учителя и директор исполняли гимн школы. Было очень трогательно и приятно наблюдать, как тепло дети относятся друг к другу. У нас замечательные и отзывчивые преподаватели! Дочь с большим удовольствием посещает школу и бежит в свой класс. В школе отличный бассейн, множество интересных кружков, отличная группа продленного дня. Для нас было важно получать знания не из под палки, без муштры и не испытывать дикого стресса от похода в школу и общения с учителями. Теперь, даже на каникулах, дочь ждет возвращения в класс. Атмосфера в школе очень теплая и радушная! Нам очень нравится, что в школе есть вдохновляющие цитаты о дружбе, об учебе, о мечтах и самореализации, вере в победу. Для детей это очень важно! Мы очень благодарны директору и всем нашим преподавателям за любовь и уважение к детям!
Москва
Отзыв родителя первоклашки )) Хорошая школа. Красивая снаружи и интересно оформленная внутри, чистая, светлая и очень располагающая обстановка. В школе дружелюбная и душевная атмосфера, внимательные и тактичные учителя. При выборе начальной школы для сына эти факторы были первостепенными. Нам очень повезло с классным руководителем и учителем русского языка и литературного чтения. Пушкин А. М. – добрый, заботливый, любящий детей и свое дело педагог. Счастье попасть к такому учителю на старте школьной жизни. Дети его просто обожают. Первый класс для ребенка прошел очень комфортно. Весь учебный год в школу ходил с удовольствием и расстраивался, когда пропускал занятия из-за болезни )) Учителя по остальным предметам в подавляющем большинстве тоже очень хорошие: по окружающему миру Бабьяк Е. В., по математике Иванова Л. В., по физкультуре Шиповский В. С., плаванию Михайлов Ю. В. и другие. Существенное достоинство школы – наличие собственного бассейна и уроки плавания в программе начальной школы. После основных уроков, на время продленного дня, много дополнительных занятий: шахматы, английский, творческие занятия, дополнительные плавание, чтение, математика и др. Можно записаться на все или выборочно. Образовательная деятельность построена по программе «школа России». По итогам первого класса могу сказать, что школа нам очень нравится. Про качество образования говорить рано, такие выводы можно делать в более старших классах, но про начальную школу ничего плохого пока сказать не могу. Из минусов для меня – большая численность учеников в классе: в нашем 34 человека. Но это сейчас довольно распространенная история, на сколько мне известно ((
Санкт-Петербург
Закончили первый класс. Очень благодарны учителям и всем сотрудникам за теплую, добрую обстановку в школе. Ребенок ходит учиться с удовольствием. Большое спасибо Андрею Михайловичу и Анне Владимировне за ежедневный труд, внимание и любовь к детям.
Санкт-Петербург
Очень рады, что выбрали эту школу. Комфортная дружелюбная атмосфера, замечательные учителя. Отдельное спасибо Наталье Вячеславовне Плотниковой за любовь к профессии и детям. Пришли из другой школы, и нам есть с чем сравнить. Успехов и процветания!
Санкт-Петербург
Очень нравится ребёнку учится в школе 21!!! Нам есть с чем сравнить! Ребёнок пришёл в школу в 6-м классе. Классный руководитель помогал ребёнку в период адаптации. Учителя всегда на связи с родителями. Схема педагог-ребёнок-родитель в этой школе абсолютно рабочая. Конфликтные ситуации, если и возникают (минимальные), то решаются мгновенно! После «ковидных» ограничений, класс организуется на экскурсионные программы. Очень нравится ребёнку учитель биологии Лобусава. У неё свой сайт с видеоуроками, текстовыми файлами, тестами, с другим дидактическим материалом. Даже если ребёнок долго болеет, всегда может зайти на сайт и ознакомится с текущими темами очень подробно и выполнить задания. Вообще все учителя очень подробно выкладывают в электронный дневник темы и задания. Всегда идут на встречу ученику, дают возможность исправить оценку! Ещё раз повторю, нам есть с чем сравнить!!! Из десятибалльной системы оценки, я оценю работу профессионалов этой школы на все сто (!!! ) баллов! Спасибо вам! Вы лучше!!!
Санкт-Петербург
Я училась здесь сама, теперь мои дети. Атмосфера в школе очень хорошая. Но преподаватели разные, есть которые находят подход к детям, или не находят. Постоянно праздники и концерты устраивают на знаменательные даты. Единственный минус, что слабая подготовка к ЕГЭ.
Санкт-Петербург
Двое детей с радостью идут в школу! Атмосфера добра, тепла и участия. Внеурочные занятия на любой вкус + бассейн.. Пушкину А. М. отдельное СПАСИБО!!!
Санкт-Петербург
Переехали в Санкт-Петербург. Проучились в школе 1 год. Снова вынуждены переезжать. Но ни разу не пожалели, что выбрали эту школу. В школе очень тёплая, камерная, душевная обстановка, нам очень повезло с классным руководителем, человек действительно на своём месте. Педагоги заинтересованы дать знания тем, кто их готов получать. Спасибо педагогам, что разглядели талант ребёнка и подготовили для участия в олимпиадах)
будем очень скучать по школе!
Москва
Хотелось поблагодарить весь педагогический состав школы 21 за неоценимый вклад в развитие и воспитание моего ребенка. Сын с удовольствием посещает школу, дополнительные занятия и кружки. Сейчас наступили каникулы, а сын уже мечтает, что встретит своих любимых учителей и одноклассников в следующем учебном году!!!
Санкт-Петербург
В этом году выпускаемся, даже жаль расставаться. Школа небольшая, уютная, учителя компетентные. Хороший выбор кружков. Спасибо учителям за доброе вниматеььное отношение, понимание и конечно же терпение. Здоровья и удачи!
Санкт-Петербург
Садик очень хороший. Проходили два года. Всё было хорошо и замечательно. Спасибо большие Нине Николаевне и Нине Алексеевне.
В школу пошли туда же. Попали в класс к Светлане Анатольевне. Как классный руководитель человек не то чтобы не вникает в процесс, ей просто всё равно, что происходит в классе. Она даже не в курсе чего либо.
Постоянные конфликты, драки, которые разбирают родители, педагоги не делают ничего. Родители не в курсе как учатся их дети, на что стоит обратить внимание, подтянуть. Информацию нужно вытягивать из педагогов.
Идёт травля в классе на что ни класс. рук, ни администрация школы не реагирует и попусту закрывает глаза.
Мой сын доведён до ужасного состояния на психологическом уровне. Психолог теперь наш друг. В школу не хочет. Да и вряд ли пойдёт в 21...
Санкт-Петербург
Всем Здравствуйте! Пишу по поводу учителя младших классов Риту Александровну. Ребёнок рассказывает, что иногда вместо уроков она даёт раскрашивать им распечатанные раскраски или рисовать. Она обвиняет детей всегда не разобравшись. Изначально она вообще занималась карточками питания, ведёт себя не педагогично. Какие ей дети, если она сама ещё ребёнок?! По сравнению с прошлыми годами обучения был прекраснейший состав педагогов, на данный момент понабирили просто так от нехватки учителей. Не приведи господь попасть к этому классному руководителю. Практикуется на наших детях, я хочу, чтобы у моего ребёнка был хороший классный руководитель, которого он будет вспоминать сквозь года, а не чтобы мой ребёнок был подопытной мышью. Все таки основной учитель-это учитель младших классов и средней школы, пока формируется характер. А чему ребёнок может научить детей? Спасибо.
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из успехов СОШ №21 на едином гос. экзамене, в 2019м году усредненный балл был порядка 52!! Определенно это невысокий уровень, Юлия Ивановна, на топовый ВУЗ сможете планировать при баллах примерно 70-89!
Санкт-Петербург
Думаем перебраться из Александровска в Василеостровский район северной столицы и я уже с прошлой зимы пробую найти спокойную гимназию для своего мальчишки Геннадия. Рядом с нами я смогла найти школу №21 и колшевскую СОШ заволжского района. Что из этих выбрать?
Санкт-Петербург
Когда искали, какую школу выбрать, почему-то сразу обратили свое внимание именно на эту школу. Чистая, светлая, учителя вроде вежливые и приветливые. Ну а что еще нужно для того, чтобы ученикам было комфортно учиться в школе. Дети тут уже второй год учатся, не жалуются. В столовой вкусно кормят. Когда прихожу детей забирать, постоянно слышу этот умопомрачительный запах свежеиспеченных булочек. В школе есть большой светлый холл, где постоянно проводят время и ученики, и учителя. Там у них своего рода клуб по интересам - можно в настольные игры поиграть, почитать.
Санкт-Петербург
Школа супер!!! заходите к нам накормим
честно честно
Санкт-Петербург
21 школа начинает потихоньку возрождаться. Отличное здание, все условия для детей. Пришло много новых талантливых учителей))
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №35 Санкт-Петербург
402 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №24 Санкт-Петербург
418 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Физико-математический лицей №30 Санкт-Петербург
508 метров
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: сильные

Новости