schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 67.991.617 руб. 87 59.935 руб. 398

Средняя общеобразовательная школа №232

Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, д. 15
(м. Садовая)
Директор: Прокофьева Наталья Анатольевна
Телефон: (812) 417-34-... показать
E-mail: sc232@a...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в Адмиралтейском районе / 122 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 84.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-30
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Это касается только "академических классов". Проучилось в этой школе 2 года, цепляться не за что, чтобы там остаться. У директриса при замечании начинает орать (что по ее мнению является административным тоном).
Состав учителей ужасный, знаний ноль, детей не уважают, а в унижении особенно преуспевают Головкин, Мехова и Арбузова.
Историк читает с телефона, у англичанки неправильное произношение и пользуется переводчиком, а географ всегда найдет причину унизить и поставить 3.
Главный «бонус» - это летняя практика, где дети за счет родителей работают на монастырь. Как бы получая там жизненный опыт самостоятельной жизни.
Москва
Немного про «Академические Классы» 232... Это хорошая школа. Но рекомендовать её всем и каждому я бы не стала. Главным образом, это лотерея. Тебе может попасться прекрасный классный руководитель, который выберет вам соответствующих учителей. может попасться какой-то чел, отучившийся на филфаке, который возьмёт классное руководство, но ещё будет вести историю, а потом информатику. Может получиться, что вашим классным руководителем станет неадекват полнейший: тётка, желающая вам смерти, немка, устроившая холокост в классе, или Ж., оскорбляющий твою семью на классном часе. Главная проблема - завуч Академических Классов - у которой по многим причина проблемы с головой. Гипер-религиозность и навязывание своих идей ученикам - это самое малое. Как педагог русского языка, или тем более литературы, она некомпетентна. В итоге гарантированно вы получите: химию хорошую, биологию сильную, географию интересную, историю нормальную. С математикой раньше совсем туго было, сейчас шансы есть - стало лучше в 2021-2022. Готовьтесь к тому, что физики не будет. Из года в год всё меняется. Стабильности нет. Многие хорошие учителя по другим предметам ушли. Очень много понтов и предвзятого отношения к разным детям. Есть штука с трудоустройством несовершеннолетних старшеклассников старше 14. Ж. просит вас зарегаться на ГосУслугах и Работе в России, потом вы под общую диктовку для всего класса подписываете пакет документов и вы типа где-то работаете. В это время Ж. оформляет на вас Карты какого-то банка(открытие по-моему) и вы только подписываетесь при получении карты. Далее все Карты лежат у классного руководителя в столе и на них приходит ваша зарплата за типа работу и практику. Тема странная. (касается только Ж. - её бы проверить... ) Есть ещё пару прикольчиков - за ними в лс. Достижениям по учёбе благодарна больше себе. Про новый 5 класс ничего не знаю. Могу рекомендовать школу, если вы в следующем году идёте в: 6, 7, 9 классы.
Москва
Между отзывами за 2018 год и 2022 пролегла непреодолимая пропасть, и это на самом деле правда. Все, что еще было живо в 2018 году безвозвратно утеряно и не вернется уже, наверное, никогда. Полусумасшедшее руководство АК в лице Меховой, её абсолютная некомпетентность как преподавателя русского языка и литературы, полностью обесценивают бонусы химии и биологии. Физика полный ноль, если ваш ребенок больше ею нигде не занимается; будете слушать байки и воспоминания не имеющие отношения к предмету; алгебра/геометрия - как повезет с учителем; немецкий - катастрофа, у учителя, наверное, проблемы со здоровьем, и это очень сильно сказывается на процессе обучения. Вообще в АК культивируются тройные стандарты, ложь, подхалимство и лицемерие. И это очень большая лотерея, чтобы ребенок получил там хорошие знания по всем предметам. Идея альтернативного подхода к обучению превратилась в полную анархию; гарантировано ваш ребёнок будет знать химию, биологию, географию, возможно историю, если он проявляет к ней взаимный интерес; русский и литературу, если не попадет к Меховой. Да, весьма «приятным» бонусом будет так называемая «практика» - работа в отдаленном монастыре за ваши деньги. Смысл данного мероприятия остался загадкой... И главное: если вас что-то в АК будет не устраивать, не пытайтесь решить эту проблему там: забирайте ребёнка и уходите; не теряйте времени, сил, а главное нервов.
Это правда4 Это ложь2
#8😀
Санкт-Петербург
Учусь здесь в академический классах, начиная с пятого. Сейчас я в девятом и уйду после одиннадцатого только потому, что не хочется покидать это уютное место.
Были когда-то серьёзные проблемы с учёбой, но дело было в плохих учителях, которые либо очень плохо преподносили информацию, либо просто были недоброжелательными (Мосина И. Б., Шипило А. В., Пушин О. Н. ). НО на замену им пришли новые учителя, просто идеальные, добрые, харизматичные, интересные и, самое главное, справедливые. И я чуть ли не отличником стал. А учиться стало намного проще.
Коллектив моего класса прекрасен, все друг другу друзья =-) Хоть людей и немного, но все в доску свои и я хотел бы, чтобы к нам пришли новые ученики, потому что 8 человек в классе маловато.
Санкт-Петербург
Взвесим баллы СОШ №232 на выпускных экзаменах, за девятнадцатый год ср. балл был в районе 72! Весьма серьезный уровень занятий, школьники смело подают документы в знаменитые высшие заведения! Вселенское спасибо, Наталья Анатольевна!!
Санкт-Петербург
Мне повезло: оба моих ребенка учатся в академических классах школы. Хочется написать о высоком профессионализме преподавательского состава школы, об их умении увлечь ребенка, раскрыть его внутренний потенциал. Порой я просто завидую своим детям, когда они, перебивая друг друга, с восторгом рассказывают о своей школьной жизни, об уроках, одноклассниках и учителях и конечно про праздники с устраиваемыми представлениями. Недавно их очень впечатлил поход в театр. Они не просто посмотрели спектакль, они смогли увидеть жизнь за кулисами. Я думаю, это надолго останется в их памяти. Здесь нет стереотипов. Учителя находят к каждому ребенку свой индивидуальный подход. Спасибо вам за любовь и заботу к нашим детям.
Санкт-Петербург
Согласна с предыдущим оратором. Сама школа прекрасна, но вот директор совершенно не умеет разговаривать с родителями. А на спокойные замечания вспыхивает как огонь и обвиняет "во всех смертных грехах"
Орёл
В школе есть чудесные педагоги, но администрация чудовищна, очень некорректно общается с учениками и родителями. И почему на сайте висит информация, что обучение а АК - бесплатное?!
Москва
Что сказать про Академические классы 232 школы? Человеку со стороны трудно поверить, что такое бывает. Удивительная атмосфера, в которой каждый ученик может раскрыть свои таланты. Удивительный коллектив учителей – ярких, небезразличных, разносторонних, прекрасно знающих свои предметы (и не только их! ), умеющих заинтересовать учеников и повести их за собой. Те, кто учился в Академических классах, хорошо знают, что такое по-настоящему интересная, насыщенная жизнь. Многие выпускники, поступив даже в очень престижные ВУЗы, искренне жалуются на то, как скучны тамошние студенты, как мало они знают, как убоги и мелочны их интересы. Неудивительно: каждый ученик Академических классов год за годом незаметно для себя самого приобщался к необходимости задумываться над серьезными вопросами, формулировать свои мысли, отстаивать свою точку зрения, проявлять творческую инициативу в самых разных делах. Где еще вы найдете такие незабываемые праздники с театральными постановками от каждого класса, ежегодные летние экспедиции по разным уголкам России, такое человеческое и искреннее отношение друг к другу? Конечно, с отдельными ребятами бывают проблемы: кто-то воспитан родителями как стопроцентный эгоист, кто-то не привык в этой жизни напрягаться, кто-то запредельно капризен и тому подобное. Таким ребятам нечего делать в Академических классах, их не устраивают ни атмосфера, ни учителя, ни учебная программа, ни все остальные ученики. Ну и ладно, каждому не угодишь. Важно другое: очень многие родители, приведя своих старших детей в Академические классы, через некоторое время приводят сюда своих младших. И не жалеют!
Приходите и вы в Академические классы! Они по-настоящему классные!
поселок городского типа Приладожский
Школа замечательна своими преподавателями. В Академических классах меня учили выдающие педагоги, интересные люди, подвижники своего дела. Но это общие слова, хотя содержательно являются 100% правдой.

Учился я до этого в обычной гимназии и помню, как порядок меня душил, а человеческих взаимоотношений с учителями не было. Академические классы совсем другое дело. Может мне повезло с выпуском, может так звезды сошлись, но школьное время вспоминаю с улыбкой и понимаю, как много я тогда получил именно благодаря правильны ориентирам и атмосфере в моей удивительной школе.

Сейчас я закончил СПбГУ (исторических и экономический факультеты) и веду дела с кем Вы думаете? Со своими одноклассниками (тоже выпускниками СПбГУ, кстати). Так что, если критерий успех, то по мне так академические классы помогают найти путь к себе. А это, наверное, самое важное.

ну и ощущение некоторой элитарности тоже играет роль.
Это правда8 Это ложь
#1😐
Санкт-Петербург
232 школа - это практически две школы в одной: обычные классы и академические (с 5 по 11 класс), с единым директором.
Про обычные классы ничего не могу сказать.
В академических классах я учился (еще до переезда в здание школы 232), очень понравилось.
- сильные гуманитарные предметы, особенно английский;
- второй язык, французский или немецкий;
- очень сильная биология, но не химия.
Стараниями учителей много внеклассной активности:
- много кружков и факультативов, в основном по гуманитарным наукам;
- ежегодная олимпиада "Интеллектуальная Одиссея" для 4х классов (по ее итогам берут без дополнительных тестов в 5 класс);
- ежегодная научная конференция для школьников, обычно участвует 5-6 школ из Адмиралтейского района;
- летом выезды на практику, около 2 недель: Пушкинский заповедник, Валаам, Коневец и др. ;
- программа обмена со школьниками из Германии;
- на каникулах выезды за границу (например в Англию) организованной группой, для всех желающих и платежеспособных.
Чего нет, так это спортивного, военного и патриотического воспитания.
Учителя не мучают детей фигней, стараясь получше отчитаться перед РОНО по "толерантности" или "инновациям".
Главный недостаток - дисциплина. Ребенок, которому нужен жесткий контроль "из-под палки", сам ничему не научится и другим мешать будет.
А "хрупкая и ранимая творческая личность", ИМХО, в академических классах прекрасно найдет себя.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №260 Санкт-Петербург
348 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №259 Санкт-Петербург
523 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №245 Санкт-Петербург
549 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: очень слабые

Новости