schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 49.843.278 руб. 134 44.189 руб. 935

Средняя общеобразовательная школа №90

Адрес: г. Самара, ул. Стара-Загора, 37А
(м. Спортивная)
Округ/район: Советский район
Директор: Негрей Евгений Александрович
Телефон: (846) 951-33-... показать
E-mail: school_...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 77 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 54.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 272 место по области, 105 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Самара
Я учился в школе №90 от 6 до 11 класса. Хотя это довольно давно, но мое обучение было на добром уровне. Занятия были достаточно разнообразными. Учителя достаточно профессиональны и приветливы, и всегда готовы помочь. Я бы даже сказал, что школа №90 была близка и дружелюбная. Учителя обладают некоторыми умениями в качестве преподавателей и имеют прекрасную способность достигать результатов. Недостатком школы №90 являются несколько древние учебные материалы и видеооборудование. Надеюсь, школа будет развиваться дальше и использовать более прогрессивные технологии. В целом учиться в этой школе было неплохо.
Республика Татарстан
Ходим в эту школу в спортивную секцию. Каждый раз приходишь и слышишь один негатив в адрес детей и родителей со стороны обслуживающего персонала. Не стесняются никого и ничего, сплошной мат и оскорбления!!!! Такое чувство, что пришел не в школу, а в тюрьму! Просто ужас!!!
Москва
Напала ностальгия перед Последним звонком. Нашла сайт родной школы №90, посмотрела фото - сердце ёкнуло. Любимая школа, любимые учителя... Изучила состав преподавателей. Из тех, кто учил наш класс, в настоящее время работают немногие. Всех вспоминаю с теплотой и благодарностью: Людмила Васильевна Ворожейкина - наша первая учительница - строгая, но справедливая. Той первой базы знаний, которую она дала, хватило, чтобы окончить школу на "отлично". Тамара Сергеевна Старкова - её предмет знали все, даже двоечники! Так мастерски она преподавала биологию! Результат - трое из нашего класса (включая меня) закончили факультет "биология" Самарского госуниверситета. Людмила Сергеевна Ледяева - добрая, милая, сердечная - ее уроки не только русского языка, литературы, но и нравственности, честности, добра, милосердия - вспоминаю до сих пор. Но и знания, знания русского языка, которые она давала (как без них), - с успехом я проработала десять лет корректором общественно-политической газеты. Ни о ком из наших многих других учителей плохо вспомнить не могу - ни как о людях, ни как о преподавателях. Мои школьные знания настолько сильны по всем предметам, что без труда помогаю своему сыну в учебе не хуже репетиторов. Спасибо вам, дорогие учителя! Здоровья, профессиональных успехов и благополучия вам и вашим семьям! Ваша ученица Наташа Костенко (в девичестве), выпуск 1995 года. Уважаемый администратор сайта! Передайте, пожалуйста, мои пожелания нашим учителям
Самара
Оценим успехи средней школы №90 на ЕГЭ в одиннадцатых классах, за 18-ый год балл в среднем был где-то пятьдесят восемь. Конечно же это низковато, Евгений Александрович, в топовые университеты сможешь поступать с баллами примерно семидесяти -восмидесяти восьми!!
Самара
Рассчитываем переселиться из Рыбного в Советский район г. Самара и я с женой уже три недели пытаемся обнаружить классное образовательное учреждение для моей девчушки Людмилы. Недалеко я смог найти школу №90 и школу №36. Какая из этих солиднее???
Самара
Учусь в этой школе и впечатления довольно противоречивые. С одной стороны мне здесь не очень нравится. Нашему классу достались не самые лучшие учителя по биологии, математике, информатике. Старкова ТС может перепутать фамилии учеников либо похожие, либо начинающиеся на одно букву и поставить двоечнику 5, а отличнику 2. И ладно, если бы это было один раз, но так почти на каждом уроке. Также она ставит двойки ни за что. Например, как-то раз я забыла дома тетрадь, писала на листочке. Она поставила 2. Хотя тут я и сама была виновата. В другой раз поставила мальчику две двойки, типо перепутала фамилии. Подходили разбираться, за четверть так и осталась три. Хотя до этого было только несколько четверок и все. Субачева ЕП не то, чтобы плохо преподает, она хорошо знает свой предмет, но она так быстро объясняет, что ты ничего не понимаешь. А когда спрашивает, мол, все понятно? Ты просто отвечаешь "да", ибо тебе не понятно, что именно тебе не понятно. Галина Николаевна по информатике (не знаю фамилии) вообще, кажется, ничего не знает в своем предмете. Все, чему она нас учила тригода, это про какую-то черепашку на то ли старых компьютерах, то ли вообще самых первых. Мы так и не поняли, что это была за черепашка и с чем ее едят. Но зато на уроках всегда пятерки, ибо все, что мы делаем - это конпектируем и рисуем (да, 7, 8, 9 и 10 классы) в Paint. Кто не знает, это рисовалки на компе.

С другой стороны, есть учителя, которых я просто обожаю и уважаю.

Хочется отметить, что по русскому у нас в классе почти все на довольно высоком уровне, за что огромное спасибо Тулумбасовой ЕЛ. Она суперская няшка. Хоть от ее сочинений иногда хочется просто материться (нам на звтра только десять штук писать! ), но зато пишут все очень хорошо. Я уверена, что экзамен многие сдадут.

Английский тоже замечательный. Зубцова ТС самая смешная учительница в школе, прекрасно преподает свой предмет.

Бугрова ЛА по истории и обществу любит всех потроллить, однако ее предметы многие сдают очень хорошо. Да и лично неплохо знаю их.

В общем, школа у нас не плохая и не хорошая. Есть вещи, которые я просто ненавижу в ней (начнем с моего класса), но есть и то, что заставляет меня любить ееи гордиться тем, что я здесь учусь.
Самара
у меня учится дочь в этой школе, и мы не жалуемся. Школа замечательная учителя хорошие не каких проблем нет. Вообщем второго ребенка я отдам в эту школу, а то что вы говорить простите пожалуйста, но это БРЕТ!!!
Тула
Самые негативные впечатления оставила Старикова Т. Н. в качестве классного руководителя. Воспитывать - не значит подавлять ребенка как личность.
И видимо таких "учителей" немало, раз на данном сайте висит предупреждение об уголовной ответственности)) Просто так ни у кого не возникнет желания оскорбить!
Из плюсов - хороший уровень преподавания математики -Субачева Е. П., русский язык и литература - Андрюхина Г. А. (и просто хороший человек))
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №36 Самара
707 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №67 Самара
761 метр
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №178 Самара
914 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости