Федеральный портал школ России
Закрыть

Частная школа Прогресс Казань, ул. Лобачевского, 4А, рейтинг

Вы представитель школы?
Частная школа «Прогресс» Казань
Школа Частный

Вы здесь учитесь или преподаете?

Расскажите про школу!

Оставить отзыв

Адрес корпуса:

улица Лобачевского, 4А (м. Площадь Габдуллы Тукая)
Округ/Район:
Директор: Ильинкова Венера Гамировна

Рейтинг Частная школа Прогресс Казань

Недостаточно данных для рейтинга Рейтинг считается по результатам ЕГЭ и ОГЭ — по этой школе они пока не собраны.
Оценка пользователя портала 4,5
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Описание школы

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о частной школе «Прогресс» в Казани.

Школа стратегического развития «Прогресс»: отзывы о школе и учителях (10)

#10
Положительный
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о школе, куда вот уже третий год ходит моя дочь. Мы ушли из обычной государственной школы после второго класса. Не потому, что там было все плохо, просто стало очевидно, что ребенку не хватает внимания, она терялась в большом классе, начала часто болеть от стресса. Для нас ключевыми были: маленькие классы, человеческое отношение и чтобы у ребенка не отбили желание учиться. Мы всем довольны и рады, что дочь с удовольствием ходит в школу. Спасибо Галине Геннадьевне!
Пожаловаться
#9
Положительный
Дочка у нас закрытый человек, ей сложно было в гос школе, поэтому пошли сюда. Нравится отношение оказываемое, и соответствуют заявленным характеристикам. Дочке нравится, с ребятами быстро подружилась.
Пожаловаться
#8
Положительный
Дочка пошла в эту школу в прошлом году. Занятия проходят интересно, домашку объясняют так, что ребёнок справляется сам. Видно внимание к детям, а у нас появилось спокойствие и уверенность в выборе.
Пожаловаться
#7
Казань Положительный
#6 Очень хочу поделиться своими впечатлениями о частной школьной прогресса. Все прекрасно организовано: профессиональные и предупредительные учителя, инт...
Благодарим Вас за такие добрые и теплые слова в наш адрес.
Пожаловаться
#6
Казань Положительный
Очень хочу поделиться своими впечатлениями о частной школьной прогресса. Все прекрасно организовано: профессиональные и предупредительные учителя, интересные уроки и разнообразие дополнительных занятий. В конце учебного года я получил массу полезного знания и уверенности в себе. Дети счастливы, а моя жена и я очень благодарны этой дружной атмосфере, в которой воспитание учеников происходит с учетом индивидуальных нужд каждого ребенка. В итоге мы получаем хорошие оценки, хорошие результаты в соревнованиях и отличную академическую подготовку. С грамотными, уважительными и любознательными детьми, которые любят учиться, это правда приятно. Я больше не могу желать лучшего для моих детей!
Пожаловаться
#5
Республика Татарстан Положительный
Начну сразу с хорошего, даже отличного.
В Прогрессе случилось чудо, на которое уже никто и не надеялся.
Пришли в 8 класс после смены 2х школ, 96 и 181. В одной школе культ учителя, в другой культ родителя, вторые смены, разборки истеричных в чатах и жалобы в роно и прокуратуру на учителей, которые соответственно уходят. И как общая тенденция, начинается за здравие, оканчивается за упокой.
К моменту зачисления в Прогресс, у сына опыт прогулов уроков, пробелы в знаниях размером с пару учебных лет, по биологии, математике, физике и нежелание учиться.
Сразу оговорюсь, когда пришли на знакомство, мой вопрос был сыну, нравится или нет. Это было ключевое. Ему понравилось.
За время его учебы в этой школе я ни разу не заглянула в электронный дневник. К окончанию 8 класса уже появилась даже не надежда, а уверенность, что сын вполне может учиться сам, ни одного даже мало-мальского недопонимания с педагогами и учениками.
И Вам когда нибудь встречался аттестат, где среди всех пятерок оказывается одна четверка? И эта четверка по ИЗО! Притом эта оценка не в этой школе получена, он принёс ее со 181, в 8 классе такого предмета уже нет.
И это оценки настоящие, без завышения. Потому что ОГЭ за 9 класс по биологии, химии и русскому написаны на высшие балы. Математика 4)))
Один недостаток у школы, 10 и 11 класса нет, а так бы остались. И я очень благодарна составу школы, что несмотря на то, что сейчас стало за правило выискивать недостатки, и неадекватные ожидания, что учится за детей должен учитель, и с мылом запихивать в них знания, золотая середина всегда находится!
Благодарим вас от всей нашей семьи.
Пожаловаться
#4
Республика Татарстан Положительный
Судя по трем последним отзывам, школу знатно почистили, а значит, учиться в ней будет как минимум приятнее. Значит, работа идет.
Чтобы оценить реальные условия, господа хорошие, не читать надо желающих очернить хоть напоследок, а как минимум с людьми общаться, которые не бегут из школы, а являются отчего-то постоянными клиентами из года в год. А это, пожалуй, о многом говорит и дорогого стоит.
Пожаловаться
#3
Республика Татарстан Отрицательный
В этой школе учатся двое моих сыновей, поэтому все плюсы и минусы знаю точно. Начнём с хорошего.
Самый главный плюс - это расположение здания школы около парка, куда дети выходят на прогулку.
Второй плюс - хороший учитель в начальной школе у старшего сына.
Третий плюс- мах 20 человек в классе.
Теперь минусы.
1. Здание не приспособлено для оказания образовательных услуг. Очень маленькие окна- не хватает света, неудобная планировка классов и коридоров.
2. Постоянно повышается плата за обучение - 35000 руб, на след год - 42000 в месяц.
3. Очень плохая, невкусная и неполезная еда.
4. Постоянная смена наемных директоров школы. За три года - три новых директора, все решает учредительница, из-за неё и нездоровая обстановка в пед составе (отрицательный отбор).
5. Отсутствие нормального спортзала, он очень маленький.
6. Нет нормальной охраны в школе ( только бабушка) и нет возможности её установить из-за планировки здания.
7. Нет парковки ( все родители на аварийках)
8. Рядом пиццерия - во дворе бегают крысы.
9. Нет достаточного количества учителей ( постоянно кто то болеет и приходится их заменять, тем самым увеличивая нагрузку на остальных.
10. Общий слабый уровень учителей ( жадность и интриги учредительницы)
Пожаловаться
#2
Казань Положительный
Сучкова Л. В. интересная начальница, немерено потрясающего наработала для нашего заведения. Каждую неделю замечаем прогресс в жизни школы. Результаты учеников становятся значительнее, деньги не тянут, зарплата учителей нормальная!! Превосходно, надо еще поднажать!!
Пожаловаться
#1
Казань Положительный
О школе "Прогресс" мы с мужем услышали не так давно, но сразу прониклись их идеями. Посетили школу, пообщались с педагогами и дирекцией, обсудили условия обучения и устроили сюда нашу доченьку. Конечно, девочка уже в пятом классе и многое пропустила, но мы уверены, что с такими учителями Машенька все наверстает. Тем более, что она сама старается все сделать для того, чтобы добиться цели, упорно занимается и даже вечером ее сложно оторвать от книжки или планшета. У нашей девочки есть хорошие примеры для подражания, грамотные и профессиональные педагоги, а также дружный класс. Что еще нужно для счастья родителей, если с ребенком все хорошо?
Пожаловаться

Добавить отзыв

  • Пишите развёрнутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены.
  • Запрещается копировать отзывы с других сайтов — они будут удалены.

Школы рядом

Школа №41 Казань
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Хади Такташа, 81
м. Суконная Слобода
Русско-татарская школа №13 Казань
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Ахтямова, 26А
м. Площадь Габдуллы Тукая
Школа №12 Казань
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Шигабутдина Марджани, 38/2
м. Площадь Габдуллы Тукая
Школа №51 Казань
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Карима Тинчурина, 3
м. Площадь Габдуллы Тукая
Православная гимназия им. Гурия Казанского
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Туфана Миннуллина, 19А
м. Суконная Слобода