schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 67.226.735 руб. 188 28.396 руб. 1653

Лицей №106 "Содружество"

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №106 в Уфе. В 2016 году к лицею присоединили бывшую школу №54. Отзывы о 54-й школе перенесены сюда.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 468 место!
2021 г. 🎖 471 место!
Адрес: г. Уфа, ул. Проспект Октября, 91
Адрес: г. Уфа, ул. Проспект Октября, 93/5
Директор: Пескина Светлана Завилевна
Телефон: (347) 284-82-... показать
E-mail: ugls@in...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 16 место в районе / 107 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 91.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 419 место по республике, 138 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-16
✎... Добавить отзыв
Уфа
Знакомство с лицеем №106 для меня было не простым и интересным процессом. Особенно ценно было понять, что директор Пескина Светлана Завилевна проявляет ответственный подход к ведению лицея. Я оценила качество образования, преподавательский состав, активность работы и прочие плюсы, которые дает данный лицей. Также мне понравилось, что в рамках района Орджоникидзевский школа имеет довольно высокий уровень преподавания и оснащения. Однако было бы желание похвалить школу более полно и детально, но для этого нужно больше времени. В общем, лицей №106 имеет некоторые достоинства, но хотелось бы видеть их более продуманными и насыщенными.
Уфа
Отвратительный "лицей". Нормальных учителей практически не осталось, кормят отвратительно. Директор школы постоянно заваривает проход между школой и домами, не думая о том, как должны ходить местные жители и школьники, живущие внизу по улице блюхера. Видимо причина в том, что обваливаются школьные гаражи, так пусть решает вопрос со своими гаражами, а не заваривает проход местным жителям, которым теперь приходится в темноте обходить вокруг!
Москва
#37 теперь, когда школа мной окончена, могу оставить полноценный отзыв. сложно сказать, изменилась школа
вы серьезно? люди из физмата поступили в сильнейшие вузы страны? это неправда! я тоже училась в этом профиле, и все прекрасно знают, что 3 человека из физмата действительно поступили в лучший технический вуз страны. и это олимпиадники) остальные поступили в УГНТУ и УГАТУ на коммерцию, причем, в эти вузы достаточно невысокие проходные на технические специальности. некоторые отличники-хорошисты физмата, учившиеся в самой сильной математической группе, сдали ЕГЭ по математике вообще на 50 баллов) так же и в остальных профилях. учатся в Москве и Питере а бюджете в основном только олимпиадники, которых очень мало
Москва
#7 Рассмотрим сухой остаток итогов лицея №106 на едином гос. экзамене, за...
Могу сказать про итоги 2021 года. Конечно, есть люди, поступившие в московские и питерские вузы. Но их очень мало. Очень плохо сдали ряд предметов (несмотря на 2 стобалльников, по физике, например, большинство сдали на 50-60). Процентов 70 учеников остались в уфимских вузах на коммерции (о чем, конечно же, будет замалчиваться). В Москву поступили олимпиадники, которые занимались сами. При этом, у этих людей есть даже "3" в аттестат. Зато почти все медалисты и даже некоторые стобалльники на коммерции (о чем тоже не будут говорить) Так что, те, кто поступили в топовые вузы, готовились сами. Это заслуга только этих учеников, а не учителей
Испания
#9 Со спокойной совестью закончила школу №106 и могу написать полноценный...
Нисколько не удивлена. Многие хорошие учителя ушли под разными предлогами. Как разговаривает директор и завучи - отдельная тема. Обязательно пойду на приём в Министерство по данному поводу, когда приеду в Уфу. Люди, напрочь лишенные воспитания.
Испания
#7 Рассмотрим сухой остаток итогов лицея №106 на едином гос. экзамене, за...
Высокий средний балл - заслуга не учителей. Отбирают детей в старшие классы, которые могут дать такой высокий показатель. Остальным указывают в грубой форме на дверь. С отборными детьми и работать легче. Не так ли? Так в чем заслуга школы в данном случае?
Уфа
Со спокойной совестью закончила школу №106 и могу написать полноценный отзыв. Я проучилась всего лишь два года здесь. Мне нужен был профильный класс, поступила в физмат, моим классным руководителем была Леонова Гузель Ахмадеевна, учитель русского языка и литературы. Очень сожалею, что попала к такому педагогу. Уроки были очень скучными, никакая техника и визуализация не использовались, дополнительные материалы не рассматривались. Я всегда любила много читать, любила литературу и русский, была призером в олимпиадах, мне были интересны многие произведения, хотелось изучить их подробнее на уроках. Но программу нам объясняли, видимо, по личным предпочтениям учителя: каких-то авторов и крупные произведения мы просто пропускали, потому что это, с ее слов, "неинтересно" или это давалось на самостоятельное изучение.
Работы оценивались необъективно. За цитирование педагога в домашней работе снижались оценки, мотивируя это тем, что "работа написана по материалам урока". А как тогда мне нужно писать? Мое личное мнение как ученика без объяснений называла неправильным и снижала оценку за работу, считала, что ее мнение - единственное верное. Когда я обращалась к ней, как к классному руководителю, по поводу решения каких-то организационных вопросов, то они оставались без внимания. Когда я стала призером региональной олимпиады, это проигнорировалось, но когда призерами становились другие ученики, то это оглашалось перед всем классом. Также было и с результатами ЕГЭ. Она поздравила всех учеников, которые набрали больше 95 баллов, кроме меня. Хотя у меня было 98 баллов по ЕЕ предмету! Эти баллы я заработала благодаря собственному усердию и другим учителям, у которых я была рада учиться. Именно они давали мне знания, корректировали ход мыслей, помогали усваивать материал.
На протяжении двух лет я чувствовала внутреннее давление и предвзятое отношение со стороны Гузель Ахмадеевны, хотя я всеми силами старалась соответствовать ее требованиям.
Красногорск
Расскажу всё по порядку:
1. Если не хочешь чтоб к тебе относились как к шлаку то- на каждый праздник учителя ( нг, др, 8 марта итд) надо дарить по 5к, иначе начнутся «проблемы» с успеваемостью.
2. Поступление- либо блат, либо 65. 000 в конверте завучу (по совместительству моя классная руководительница), ну на крайний случай купить ноутбуки, поменять двери, отремонтировать туалет))))))
3. В столовой кормят ужасно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый месяц моя мама переводила деньги на счет и меня кормили помоями 2 раза в день 6 дней в неделю( да у нас была шестидневка ).
Сейчас я живу в другом городе и я рада что больше не учусь тут. ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ УЧАЩИХСЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПОЖАЛУЙСТА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ ЛИЦЕЙ.
Ну и напоследок, в нашем классе 70% были из крайне зажиточных семей, а 30% были обычными ( я относилась к первым ). Вы конечно понимаете какое отношение было к одним и к другим и какая была иерархия в классе. У нас был урок рисования на ноутбуках и один мальчик СПЕЦИАЛЬНО уронил ноут девочки из необеспеченной семьи ( каждый ноут по 35к ) она начала возмущаться т. к. он был полностью сломан. Он сказал что если та пойдёт жаловаться и просить возместить ущерб то он просто скажет что так не было. Так и случилось и эту девочку с позором и плохой характеристикой выгнали.
Уфа
Рассмотрим сухой остаток итогов лицея №106 на едином гос. экзамене, за 2019 год балл в среднем был ориентировочно семьдесят два! Очень серьезное качество обучения, выпускники многие поступают в сильнейшие институты! Громаднейшая благодарность, Светлана Завилевна!
Уфа
Думаем переехать из Гдова в Орджоникидзевский район г. Уфа и я с мамой уже два месяца ищем сильную гимназию для нашей дочи Нины. Рядом с нами у меня получилось найти лицей №106 и лицей №6. Какую из этих предпочесть?
Уфа
Со сменой директора школа превратилась не понятно во что. Новый директор привела с собой ужасный пед. состав, видимо себе подобных! Ирина Анатольевна, Вам только в местах не столь отдаленных работать, вписались бы безупречно. Где это видано, чтобы учитель рассказывал во время уроков о своей жизни, заставлял делать массаж спины, подносить стаканы с водой!!!!!!!! Не удивлена, что при такой халатности к своей работе избивают и насилуют младшеклассниц!!!
Республика Татарстан
Ужас ужас ужас. Сильно разочарована, думала хорошая средняя школа, а оказалось. В общем одни негативные эмоции//:(
Уфа
Школа хороша, дружная можно назвать ее спортивной. Баскетбольная команда всегда занимает почетные места. Советую всем сюда ходить. Учителя сильные. В столовой кормят хорошо, жалоб нет. Вообщем школа отличная!
Уфа
по моему сайт давно не посещали директор у этой школы поменялся :-x
Уфа
Я ученица этой школы, и мне она очень нравится!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №93 Уфа
422 метра
отзывов: 28
результаты ЕГЭ: сильные
foto Центр образования №114 Уфа
451 метр
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Частная школа "Ор Авнер" Уфа
530 метров
отзывов: 2
данные по ЕГЭ устарели

Новости