schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту

Частная школа "Альфа"

Адрес: г. Уфа, бульвар Хадии Давлетшиной, 28
Округ/район: Советский район
Директор: Фасхутдинова Галина Николаевна
Телефон: (347) 252-89-... показать
E-mail: alfaufa...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 16 место в районе / 101 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 86.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 373 место по республике, 101 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-18
✎... Добавить отзыв
Чехия
Здравствуйте, училась я в Альфе 20 лет назад в 9 классе.

Из положительного:
- светлые, чистые классы
- не большое кол-во детей в классе, в мое время 12-13 человек в классе со мной было, может что то и изменилось сейчас
- преподаватели с пониманием относятся

Отрицательное:
- порции в еде были маленькие и банальный рацион какой-то для частной школы, утром хлеб с маслом и сыром и какао, пюрешка с салатом из свеклы, меня так в сельской государственной школе кормили за 30 рублей в месяц. При том я худенькая девочка и чуть ниже среднего роста ‍
- постоянно деньги на что то собирали и эта сумма не 100 рублей, даже когда мы уже забирали документы, что бы уйти со школы, за нами секретарь все бегал и еще требовал что бы мы за нужды класса заплатили, какие еще нужды я тут два месяца проучилась и я уже ухожу, хватило мне ваших собиралок. Если не ошибаюсь то это сумма 3к рублей была, а это 20 лет назад было
- на родительском собрание Директор при родителях педагогов отчитывает, так унизительно
- не соотношение цены и качества, это школа таких денег точно не стоит,
Школа Альфа на протяжении 30 лет занимает лидирующие позиции в рейтинге школ города Уфы. В школе трудится хороший преподавательский состав, руководство, грамотные и высококвалифицированные сотрудники. Дети с большим удовольствием посещают занятия, проходят обучение. Отдельную благодарность хочется выразить учредителю Фасхутдиновой Галине Николаевне.
Уфа
Хорошая школа! Педагоги на уровне. Вкусное питание. Ежедневные прогулки. Дополнительные кружки.
Уфа
Здравствуйте, я учился в данной школе в 1 по 7 класс! Хорошая школа! Преподаватели сильные, и очень клалифицированные! Из начальной школы меня выпустила прекрасный учитель Римма Ивановна! Хочу выразить благодарность педагогическому составу! Выйгрывал многие олимпиады! Всем советую! Очень вкусная еда! Ушёл из этой школы по семейным обстоятельствам! Все что пишут ниже неправда
Республика Башкортостан
Во первых это школа даже копейки не стоит!! Во вторых образование нулевое, учителей толком нет!! Ребёнок не получит должного образования!
В группе продленного дня дети не то что бы не делают уроки, а берут телефоны и сидят весь вечер, пока не заберут родители!
Уфа
Я не знаю, какое образование в этой школе дают.... Я просто живу через забор этой хвалённой школы... И вижу, периодически, как это стадо троглодитов выпускают на волю.... А раньше здесь был детский сад... И беседки остались с тех времён... И когда это стадо начинает крушить всё вокруг - ломает деревья, перелазит через ограждения, справляет малую нужду за беседками..... И рядом ходит куратор... лет 20-ти, простите, " дебёлая тёлка" и... только орёт на них.... Это стоит ТАКИХ денег? Сегодня обошлось окриком, и то какой-то недоросль мне показал средний палец... Каково?! Но завтра я поставлю камеру.. Пусть снимает на протяжении двух суток.
Уфа
Читаю и поражаюсь! Я бабушка внуков, которые учились в школе «Альфа» с 1 класса. У нашей семьи только слова благодарности в адрес школы. Мои внуки - студенты московских вузов, учатся успешно. Знания школа дала прекрасные! Много ребята получили на занятиях Юнеско. Я сама педагог, всю жизнь проработала в вузе. Пора администрации строже относиться к подбору кадров и приему обучающихся из других школ!
Это правда3 Это ложь5
#15😀
Республика Татарстан
Наша частная школа "Альфа"-занимает высокие позиции в национальном рейтинге и подтверждением является многочисленные награды школы. Образовательный процесс и работа педколлектива, а также воспитателей направлены на воспитание социально-ответственных и интеллектуально развитых учеников, которые уверенно идут к своим целям.
Уфа
Сказать, что школа-слабая, это еще мягко. Педагогический состав потрясает. Учителя без категорий. Уроки могут проводить вообще не предметники! дишь бы провести. Учебники по некоторым предметам старые, не соответствуют ФГОС. Текучка кадров поражает. Учителя работают один-два месяца и увольняются. Оплата труда низкая. Хотя при поступлении на работу обещают, что зарплата будет достойная. Ученики также не задерживаются в школе. Дисциплины, которой гордится школа нет!! А есть жандормерия во главе с учредителем Фасхутдиновой. Эта женщина может оскорбить учителя, ребенка, сотрудников любыми словами. Родители платят 35 тысяч в месяц. И если подумать, то это плата за питание. Больше эта школа ничего не дает. Только коверкает человеческие жизни. Министерству образования нужно проверить эту школу.
Уфа
Искренне не советую. Разочарование - 100%. Просто спросите, сколько детей остаётся в 10 класс. Побеседуйте с теми, кто учился в последние годы, но не с администрацией.
Соединённые Штаты Америки
Школа Альфа это не только школа но и хороший детский сад в новом здании. Наш выбор был сделан в пользу Альфы по нескольким причинам: во-первых зона отдыха и игровая комната не совмещены, во-вторых кровати - полноцены, не трансформеры, в-третьих собственная прогулочная территория. Для каждой группы своя веранда. Всё это ограждено забором и охраняется частной охранной. Доброжелательные - квалифицированные воспитатели. Отличное питание, разнообразные кружки; что ещё нужно для того чтобы ребенок хорошо и спокойно развивался. Дети чувствуют себя комфортно, как в семье. В будущем планируем пойти в школу Альфа.
Это правда9 Это ложь3
#11😡
Уфа
#29 Мне хочется спросить руководство школы, как получается, что в школе нет приема по личным вопросам? Раз
Хочу еще раз обратиться к руководству школы и спросить это ОУ или что-то иное? В данной школе начал учиться мой внук Терегулов Эмиль, надо добавить против своего желанмя, и мне сначала отказали в приеме по личным вопросам, а теперь даже не дают элементарные сведения о его учебе! Вот и хочется узнать что это за порядки?! Несколько слов о Галине Николаевне. Мы с ней заканчивали школу №3, школу с богатой историей и традициями. Но создав свою частную школу человек совершенно изменился. Видимо на первый план выходят ДЕНЬГИ, а не репутация школы. Понятия о человечности, порядочности, доброте и справедливости сильно отличаются у учителей гимназии №3, в которой я проработала более 20 лет, и работников школы Альфа! Это их выбор.
Уфа
В этой школе учится ребёнок 5 лет, уже в 9 классе. Хочется отметить высокий уровень преподавательского состава, требовательность учителей. И взрослые и дети проявляют уважительное отношение друг к другу, дочь ходит с большим желанием. Тем, кому нужны знания и достойное воспитание, рекомендую.
Уфа
В этой школе ребёнок учится уже 3 года у самой замечательной учительницы начальных классов Шибановой Ирины Ивановны. Изучаем углубленно математику, англ язык, русский, много читают, есть урок искусство слова, и конечно есть доп кружки. Обязательно есть ежедневные прогулки, и ребёнок приходит с полностью выполненными уроками. Раз в месяц оргонизованно выезжаем в театр, планетарий или в музей, в отличном автобусе! Про питание отдельно: отличные повара и вкуснейшая сбалансированная еда! Вообщем рекомендуем ?
Уфа
За 20 год результаты еще хуже, год от года скатывается. Поражаюсь людям которые еще и платят за такое "образование".
Уфа
Разберем результаты Частной ГБУ СОШ "Альфа" на ЕГЭ у выпуска, в 2019-м г. итоговый балл был ориентировочно 58!! Это безусловно не тот уровень, Галина Николаевна, в сильный университет удастся поступить со средний баллом в диапазоне 71-восмидесяти четырех!!
Уфа
Разочарованы в этой школе! Поборы огромные, стоимость обучения повышают каждые пол года ни как не обосновывая. Бесконечные сборы то на канцелярию то еще на непонятно что, и не по 100 руб.! В период дистанционного обучения стоимость даже и не собирались уменьшать, на вопросы директору в чем причина, его ответ: потому что нам не хватает денег на оплату!!! Педагогический состав очень слабый! Ни кому не посоветую!
Республика Татарстан
Вот уже третий год, как наша Дочь учится в школе «Альфа» и что я Вам хочу сказать... жалеем мы только об одном, что когда старший Сын был школьником, у нас не было материальной возможности обучать его в этой школе?? ‍? Плюсов у школы много: -домашние задания, в основном, делаются в школе «под неусыпным контролем воспитателя»? -внеклассная жизнь Детей просто кипит: пение-риторика-ритмика-Китайский язык... вообщем скучать некогда! -эстетическое воспитание Детей находится на должном уровне. Практически ежемесячное посещение театров-музеев-выставок-концертов -у детей есть возможность посещать Европу в рамках, проводимых руководством школы, мероприятий (штаб- квартира ООН, ЮНЕСКО и др) - в школе предусмотрено трёх разовое питание -позволю себе предположить, что такие восхитительные эпитеты в адрес школы у нашей Семьи сформировались, отчасти, ещё и потому, что классный руководитель у нас- Римма Ивановна Жаркова! Вот уж точно - Учитель от Бога точка. -в прошлом году на одном из мероприятий пьедестал почёта заняли «Жарковские Деточки» (так директор школы назвала детей, которые учились и учатся у Риммы Ивановны). Так вот теперь наша Дочь с гордостью заявляет: «Я - Жарковская деточка»? А мы с Папой не возражаем... и даже гордимся этим?? ‍? есть в школе один минус - это стоимость обучения... но если посчитать траты на репетиторов, услугами которых вынуждены пользоваться учащиеся других «престижных» школ, то экономия сомнительная...?? ‍? совет: если у Вас есть материальная возможность, то не задумываясь отдавайте ребёнка в школу «Альфа»! И себя освободите от стресса и нервозности в виде «выполнения школьных домашних заданий», и школьные годы у ребёнка останутся в памяти светлыми воспоминаниями!?? ‍? о школе Я написала личное мнение, которое возможно поможет определиться тем, кто стоит на распутье
Уфа
Отличная школа. Хороший преподавательский состав. Ребенку нравятся учителя, завел много друзей в школе. Хорошо организован учебный день. Уроки, прогулка, кружки и секции, выполнение домашних заданий.
Уфа
Хорошая школа. Отличные преподаватели. Отношения между детьми дружеские. Атмосфера в школе благожелательная. Учитель уделяет ребенку время. Если что непонятно, объясняет еще раз. Домашние задания выполняются в школе. Дети также гуляют, посещают кружки во второй половине дня. Ребенку нравится питание, своя кухня, готовят вкусно.
Уфа
Мы долго думали, куда бы отдать детей. И решили остановиться на этой частной школе. Надеюсь, что образование тут мои дети получат хорошее. Здесь есть все необходимые для этого условия. Нравится, что классы небольшие, всего по 14 человек. Это позволяет учителю уделить максимальное внимание всем детям. Все классы хорошо оборудованы, имеют современную материально-техническую базу. Есть хорошая столовая, питания здесь отменное, все свежее, можно не волноваться. Ребята развиваются полноценно, участвуют в конкурсах и олимпиадах.
Это правда6 Это ложь13
#1😡
Тула
В целом школа не плохая и база выше среднего и атмосфера внутри спокойная.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Центр образования №15 Уфа
295 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №23 Уфа
422 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №107 Уфа
768 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости