schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Новосибирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 75.628.973 руб. 123 46.600 руб. 1356

Средняя общеобразовательная школа №202

Адрес: г. Новосибирск, ул.Белинского 1
(м. Октябрьская)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Душтакова Светлана Константиновна
Телефон: (383) 210-29-... показать
E-mail: sch_202...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 27 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 76.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 289 место по области, 179 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-15
✎... Добавить отзыв
Новосибирск
Учусь в этой школе ужасный учитель Оксана Михайловна просто орёт на детей занижает оценки говорит на уроке если вы три раза не ответите на вопросы я вам поставлю двойку
Прошу её уволить
Коста-Рика
#4 я хочу поблагодарить самого лучшего первого и прекрасного моего учител...
Да, воспоминания разблокированы. Пирожные Алевтины Апполосовны, соляная пещера, музыка - много хорошего. Помню, отличный был ещё предмет - "творчество" назывался, но имя учителя не вспомню... В старшей школе тоже были выдающиеся учителя, такие, как Элла Васильевна и Наталья Викторовна. А Елена Викторовна, учитель истории, Елена Викторовна, учитель физики! )

Вот честно, Татьяну Борисовну терпеть не могу, она меня тоже не любила, фыркала на меня)))) У меня только плохие воспоминания об этой учительнице, помню её оскорбительные замечания на уроках в мой адрес, забыла, как она выглядит. Обижала она меня, такое от первого учителя запоминается на всю жизнь. Некоторые ей восхищались, я бы на неё взглянула... как взглянула бы......
Москва
От всей своей семьи хочу признаться в любви к 202 школе!
Я как многодетная мать вам скажу : это такое счастье, когда твои дети хотят в идти в школу, ждут окончания каникул, любят своих учителей! Школа наша очень хорошая. В чем же её преимущества перед другими (а мы имеем опыт учебы в известных гимназиях и лицеях )?! Во-первых, это семья : все друг друга знают, учатся несколько поколений, педагогический состав стабильный Во-вторых, это внеурочная деятельность. Школа постоянно участвует в каких-то проектах : гуманитарных, патриотический, экологических, спортивных, театральных и дрВ-третьих, есть взаимодействие : семья-ребенок-учитель -администрация школы. Вот, например, нас не устраивало питание в столовой. Создали комиссию родительскую -ходим пробуем, делаем замечания. И есть изменения в лучшую сторону! В-четвертых, если ваш ребенок активен, участвует в проектах различных, вплоть до президентских -вам точно сюда. В этом году впервые создан специализированный лицейский класс на базе Ранхигс по специализации «экономика и право». Это уникально, интересно и, думаю, пару курсов в ВУЗе ваши дети будут просто щелкать семечки, т. е. сдавать всё автоматами В-пятых, это человеческий фактор. Учителя, родители, дети какие-то правда душевные, хорошие люди
Я рада, я счастлива, я благодарна, я спокойна!
С Ув Ирина Горгулько, мама Михаила и Петра -учеников 10 и 6 классов
Новосибирск
Ходили на спектакль где и были дети этой школы, понимали по эмблеме. Скажу так, безобразное поведение, во время спектакля они смеялись на серьёзных сценах, где было совсем не до смеха, получали замечание от других зрителей, но не прекращали, комментировали действие актёров в полный голос, что было слышно на весь зал, а когда был уже поклон - посмели нагло пройти по "сцене" на выход, когда все остальные стояли и хлопали, благодаря этим самым актёров за их прекрасную работу. Один из актёров заметил их безразличие и хлопая сказал им "спасибо". После того как дети ушли, все остальные продолжили хлопать, но актёры уже ушли со сцены, не выйдя повторно, как обычно это происходит. В гардеробе ситуация была хуже, стояли без очереди, задерживая работу гардеробщицы. Многие зрители остались недовольны поведением детей,. Объясняете, пожалуйста, своим ученикам, что такое театр и как себя там нужно вести, ведь это не кино, а настоящее искусство. Спасибо! Дата: 05. 12. 22 театр "Глобус"
Новосибирск
Учусь в этой школе с первого класса. Школа очень сильно плохая так как туалеты все плохие особенно детские туалеты 2 по 4 этаж там кабинки ели ели держатся ?, а вот на третьем этаже где для старших классов там даже проходить аж плохо так как туда заходят почти все старшеклассники и все курят и парят вейп ?? куда на это смотрят учителя?
А вот про столовую это что то с чем то кормят нас не пойми чем дежурные иногда пальцами трогают еду случайно когда несут ? Почему нельзя им дать перчатки??? Посуда не всегда чистая, в прошлом году было не возможно нечего было есть так как сменились повара, вот плова макароны, салаты и котлеты это просто не возможно есть ? я помню когда я захожу в столовую и там на каждой тарелки лежат помидоры и чем то посыпанные, я даже с фотал но жаль нету фотки((((
Новосибирск
ну такой себе вариант, если хотите получить высшее образование, посоветовала бы поискать другое учебное заведение. педагогический состав скачет, учителя постоянно меняются. к примеру, у нашего класса за 7 лет обучения здесь было уже 7 учителей по английскому языку и в новом учебном году опять придет новый преподователь, по французскому языку сменилось 4 преподователя и по немецкому 2, также по математике 2 преподователя и по русскому 4, в новом году тоже новый учитель будет. короче кошмар. про отношение многих учителей к ученикам даже писать, думаю, не стоит. впрочем, как и про отношение директора к этой школе.
Новосибирск
Очень надеюсь что это заметит руководство школы и родители которые собираются отдавать в эту школу детей. Училась в этой школе с 6 по 11 класс. Полностью согласна с комментарием про то, что требования в 10 класс завышены, а многие учителя явно не способны преподавать. На самом деле, это обыкновенная школа, учителя - полный кошмар. На протяжении всего обучения, всегда складывалось впечатление что люди которые здесь работают не проходят никакой контроль. Не стоит идти здесь учится в 10 класс, особенно если хотите сдавать литературу. Воропаева Елена Николаевна- «учитель» русского языка и литературы не будет вас к нему готовить, также как и к русскому языку. Не способна, даже объяснить задания из егэ. Но при этом считает, что она хорошо учит. Большую часть уроков, она тратит на то, чтобы сказать какие вы глупые ребятишки, которые ничего не добьются, никуда не поступят. И удивляется, почему люди не ходят к ней на уроки, ведь на них так много важного. Уроки литературы проходят в таком формате, что половину темы она зачитывает с листочка, половину вы сами выступаете. Я очень люблю литературу, но на ее уроках мне никогда не было интересно. К тому же, ведёт себя неадекватно, позволяет себя переходить на личности учеников и их родителей. Может оскорбить вас за внешний вид и в добавок сказать какие у вас «хорошие родители» раз вас так воспитали. Конечно при родителях ведёт себя по другому. Очень жаль, что этот «учитель» до сих пор работает в школе, и получает заслуги за то, что люди учащиеся у неё хорошо сдают русский язык, хотя в этом нет ни капли ее заслуги. А ещё больше жаль детей которые учатся у неё со средней школы. Отравляя ребёнка в школу, мы всегда переживаем, за его отношения с его одноклассниками, за то, чтобы его не обижали. В данном случае страшнее отдать ребёнка к такому «учителю», который может позволить себе так обращаться с людьми. Оксана Михайловна- учитель математики, вела уроки у моей подруги. Учитель также позволяет себе доводить детей до слез. На протяжении всего урока она унижала одну из учениц, называя ее у доски позорищем и тд. К счастью, это дошло до родителей и ей установили камеру! Но никто не знает работала ли она вообще. Камеру быстро убрали, учитель до сих пор там работает, ничего не изменилось. Ведёт себя так же как и предыдущий учитель неадекватно, выкидывала еду учеников из окна. Отсюда возникает много вопросов к директору. Почему такие учителя все ещё работают. Но есть в нашей школе настоящие учителя, на них и держится вся школа и весь 10-11 класс. Учитель по истории Елена Рудольфовна. На ее уроках всегда интересно. Она очень помогала нам со сдачей егэ и поддерживала. Выделила нам даже дополнительный час и занималась с нами. Давала много заданий на своих уроках, переливала если мы плохо знаем какую-то тему, и всегда все объясняла. Также учитель математики Марина Викторовна, всегда старалась помочь в подготовке.
Новосибирск
Сделаем оценку баллов школы №202 по ЕГЭ в выпускных классах, в 19-ом г. балл мат-ка + русский был около 68! Уровень обучения примерно средний, и уж без самоподготовки, Светлана Константиновна, в нормальные универы поступать бессмысленно!
Новосибирск
Хотим переезжать из Лыскова в Октябрьский район НСК и я уже 6 месяцев ищу не слабое учебное заведение для моей дочурки Таисии. Рядом я смогла найти школу №202 и гимназию №15. Какая из этих получше?
Новосибирск
я хочу поблагодарить самого лучшего первого и прекрасного моего учителя Татьяну Борисовну за все труды и любовь. вот. Когда учишься то воспринимаешь все как должное и не говоришь спасибо. Когда приходит понимание с годами как же мне повезло с первым классным руководителем и по совместительству снегурочкой то ищешь сайт написать специально отзыв. я много лет хранила снимок с вами и хочу сказать вы очень хороший человек и прекрасная женщина и ваши оценки-картинки еще много лет грели мою душу. Школа супер. Там и театральный кружок был в актовом зале и факультативные занятия и бассейн. Потом где училась с этим не сталкивалась. Ходила на соревнования и проводились совместные прогулки в ТЮЗ например. А так как школа в центре к нам часто что-то привозили интересное в плане мероприятии. То есть вот например студенты проходили практику на нас так сказать очень интересно было. А еще отдельное спасибо Фрис Алевтине Апполосовне за теплоту и пироооожные. О еще там были соляная пещера мы всем классом ходили медитировать под музыку. Вобщем классная школа и подарила столько воспоминании. Я всегда вспоминаю с самыми нежными чувствами. Я к стыду своему не помню имя музыкального руководителя. Но это не помешает мне сказать вам спасибо за обучение игре на ксилофоне. Еще и выступала на концерте с ним. Отдельная благодарность Ирине Геннадьевне Демидовой за любовь к предмету и внимание к ученикам. Я даже не знала что физра может быть таким увлекательным предметом. И канат тебе и лыжи и атлетический кружок и соревнования. Вобщем это еще только часть моих спасибо. Желаю вам всего самого светлого и нужного. Чтобы и впредь радовать своих учеников таким вот замечательным обучением.
Новосибирск
Как может всего один человек изменить жизнь многих? Я бы не знал ответа на этот вопрос, если бы не наша классная руководитель в 202 школе. Она сделала очень многое не только для каждого из нас – ее любимых учеников (это ее собственные слова), но и для всей школы. Ее новые проекты, регулярные экскурсии, возможность изучить ту же природу на самой природе, а не по картинкам многим из девочек нашего класса не просто нравятся, но и стали настоящим увлечением. Она даже выбила часть бюджета школы для покупки нового оборудования в класс, но часть все же пришлось дополнить общими деньгами класса. Вы очень многое для нас уже сделали и мы все вам благодарны.
Новосибирск
Очень хорошая Школа, добрые-отзывчивые-высококвалифицированные педагоги, а так же: само состояние Школы №202-(тепло, светло, современное оборудование, мебель)->МЫ- очень любим эту ШКОЛУ ;-)
Махачкала
больше позитива, меньше провалов на итоговой аттестации в средней и основной школе. Творческих успехов и толерантности. С любовью и уважением к моей любимой школе в лице Ларисы Францевны и Эллы Васильевны Агасиева, ныне директор Хивской школы РД
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №185 Новосибирск
628 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №29 Новосибирск
673 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа "Перспектива" Новосибирск
860 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости