schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Новосибирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 43.117.251 руб. 111 34.056 руб. 1229

Средняя общеобразовательная школа №75

Адрес: г. Новосибирск, ул.Тургенева 202
(м. Речной вокзал)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Добровольская Ирина Владимировна
Телефон: (383) 262‑6... показать
E-mail: sch_75_...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 18 место в районе / 168 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 92.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 83 место по области, 28 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-01-05
✎... Добавить отзыв
Новосибирск
Отзыв о школе №75 в Октябрьском районе НовосибирскаПрошел почти год после того, как я поступил в школу №75 в Новосибирске. За это время я получил много полезной информации и смог закрепить учебные материалы. Руководитель школы Ирина Владимировна Добровольская делает максимум, чтобы создать для учащихся приятную и комфортную обстановку. На уроках учителя делают все, чтобы предоставить нам необходимую информацию. Несмотря на приятное учебное окружение, некоторые аспекты школьной жизни до сих пор могут быть улучшены. Например, я бы хотел больше возможностей для общения с другими учениками. В целом, школа №75 в Октябрьском районе Новосибирска предоставляет все необходимое, чтобы иметь успешную учебную карьеру.
Новосибирск
Прохожу два раза в день мимо школы 75, не удержался. Хочу отметить то, что территория стала более ухоженной и симпатичной. Молодцы, что выстригли лишние разросшиеся кустарники, рядом с большими деревьями. Травка между деревьями пострижена, кусты у больших деревьев снизу убраны. Для взора прохожего это приятно наблюдать, особенно если в данную школу ходят твои внуки. Спасибо за порядок. Так держать!
Новосибирск
Хочется написать теплые слова в адрес исполняющего обязанности директора школы №75 Инны Николаевны. Данного учителя знаю очень давно, еще когда мои дети учились в этой школе, а она преподавала математику. Редко встретишь учителя, который не будет кричать от того, что ученик не знает предмет, а просто и доступно объяснит, так чтобы было понятно. Внимательный, грамотный педагог. Инна Николаевна много лет работает в этой школе, в том числе и в должности заместителя директора и очень хорошо ее знает, уверенна, что будет достойным приемником Данилко Д. И. и также как и он будет любить свою школу, как собственный дом. Успехов Вам Инна Николаевна!
Новосибирская область
Отвратительнейшее место. Школа, где гонятся за показателями, занимаются формализмом. Учеников в этой школе не уважают. Не уважают личность. Взращивают холуев и приспособленцев.
В отзывах очень нахваливают директора. Да он много делает для учеников которые ему понравились. Но при этом у него есть и темная сторона. Он может гнобить унижать неугодных учеников. Всячески занижать самооценку ученика. Кроме того, он часто занимался покрывательством малолетных преступников. С одной стороны отмазал многих от тюрьмы, с другой стороны он настолько "полюбил" этих преступников, что чуть ли не ставил их в пример и гнобил неугодных нормальных учеников.
К чему я это? Человек пришел учится. Попал в касту угодных - все хорошо. Попал в касту неугодных. Учеба будет в тягость. Толком ничему не научат. Будут занижать оценки. Придираться. В общем оно того не стоит. Лучше идти в нормальную школу.
А если посмотреть средние результаты по ЕГЭ по школам Новосибирска, то ясно что школа очень посредственная. 120-е место по городу явно не соответствует хвалебным одам этой школе. Только единицы после этой школы смогу поступить в лучшие ВУЗы страны. Я только на подготовительных курсах в университет понял, что эта школа дно.
Это правда6 Это ложь
#9😀
Красногорск
Директор этой школы- самый замечательный в этом городе. Начал работать в ней еще в 90-х. Тянул школу во все времена, всегда шел на встречу, любил учеников, проводил с ними большую часть суток в прямом смысле, встречая их утром и провожая их вечером со спортивных кружков. К работе всегда подходил с творческой ноткой, а не с формализмом. Всех знал по именам, начиная с первоклашек. Рад всегда своим выпускникам. Здоровья ему и дальнейших побед.
Новосибирск
Сделаем оценку успехов школы №75 на экзамене у выпускников, за 19ый г. балл за русский и математику был около пятидесяти четырех! Это естественно уровень села примерно, Дмитрий Игнатьевич, в лучшие университеты можете поступать с результатом в районе 73-восмидесяти трех.
Новосибирск
Что касается школы директор просто замечательный, очень человечный и отзывчивый. А вот некоторые учителя не совсем соответствуют занимаемой должности. Яркий пример Елена Михайловна, как говорится палец в рот не клади, отсутствие субординации, поведение вызывающее, что вызывает сложность не только с детьми, но и с родителями. Учитель просто не должен себя так вести, какое воспитание он даст детям.
Новосибирск
Моя дочь и сын закончили школу № 75 в 2009 и 2018 году, оба-золотые медалисты. Это огромная заслуга педагогов нашей школы и директора Данилко Дмитрия Игнатьевича. Сын в начальной школе учился у Наливайко Светланы Николаевны. Строгая, требовательная, умеющая заинтересовать, увлечь. Светлана Николаевна любит своих учеников, гордится их успехами, всегда готова прийти на помощь. Классный руководитель дочери-Безбородова Галина Гавриловна, сына-Степаненко Татьяна Игоревна, лучшие классные мамы! Огромная благодарность всему педагогическому коллективу. Всех педагогов перечислять не буду, они все ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ специалисты своего дела! 75-я -лучшая школа! С уважением и благодарностью Дрогунова Ирина Гельмутовна.
Новосибирск
В каждой школе есть учителя хорошие и есть формалисты. Наш ребенок в 1 классе был " зажатым", учеба давалась нелегко из-за миллиона болезней, атмосфера в классе не радовала. Перешли в другой класс: каждой пятерке радовались вместе с учителем, она всегда подбадривала, не ругала, что много пропускаем из-за болезни. Ребенок " раскрепостился". ожил. По окончании начальной школы учительница вручила похвальный лист ребенку, где были такие строки: "... за стремление лучше учиться и готовность придти на помощь и за доброту души". 4й класс мы закончили без троек. И все это благодаря нашей любимой Евгении Николаевне Ишимбаевой. Она много и с душой занималась с детьми и по предметам и по внеклассным мероприятиям. Наш класс всегда занимал 1е место в марше 23 февраля. И родители в этом классе дружные, инициативные, во всем помогали учителю. Расставаться с Евгенией Николаевной очень жаль, но дети уже сказали, что будут приходить к ней. И будут! Прошлый выпуск тоже приходит. Так что не надо огульно поливать всех грязью.
Новосибирск
Всем, доброго времени суток! Тут пишут ужасы про начальные классы, может быть такое было или есть, но нашему ребёнку и нам, как родителям, вместе с ним, очень повезло. В 2014-2015гг. наш ребёнок с большим удовольствием отучился в нулевом классе у самого замечательного учителя, Натальи Иосифовны. Этот Человек, действительно с большой буквы, она очень любит детей, как мама или бабушка, и все дети ее очень любят, даже старшеклассники к ней прибегают излить душу. Наталья Иосифовна, спасибо Вам огромное от родителей Арсения! В 2015-2016гг. наш ребенок благополучно перешел в 1-г класс, к не менее замечательному молодому преподавателю, Алёне Игоревне, которая в прошлом, ученица Натальи Иосифовны, насколько я знаю)). Алёна Игоревна действительно тот редки случай идеального баланса доброты, внимания и строгости, в меру конечно. Хотелось бы отметить внимательность абсолютно ко всем детям, постоянный контакт с родителями обо всех проблемах (поведение, успеваемость, взаимоотношения между детьми), чтобы найти подход к ребёнку узнает у родителей, как дети проявляют себя вне стен школы, что их мотивирует, демотивирует, в общем изучает психотип каждого ребёнка, чтобы эффективнее усваивался учебный материал, каждым учеником. Еще наш класс, за этот учебный год, посетил массу мероприятий, таких, как театр "Глобус", Планетарий, Театр в ДК Октябрьской революции, Ипподром и т.. д. В общем, Алёна Игоревна, Вам огромное спасибо, наш сын считает Вас самым позитивным учителем! Отдельное спасибо, директору Данилко Дмитрию Игнатьевичу! Очень открытый и внимательный человек, каждое утро лично встречает учеников и их родителей на входе в холл школы! Любую проблему можно обсудить безотлагательно, прямо в холле. Дмитрий Игнатьевич, спасибо Вам за открытость и внимательность к детям и жизни школы! И еще, в этой школе нет поборов на все подряд, как пишут о многих школах!
P. S. : Мы переезжаем в другой город и самое большое сожаление у нас вызывает расставание со школой, нашим учителем, директором, одноклассниками и их родителями, все абсолютно, включая родителей, адекватные люди, и более того, сплоченные! Так что, дорогие родители, спешите занять освободившееся место в этом замечательном, теперь уже 2-г классе!!! Что касается старших классов, ничего поведать не могу...
Новосибирск
Я согласна, что в этой школе учителя равнодушные. Особенно это страшно для детей младших классов. С детьми у них нет контакта. Для них главное провести урок. Унижая достоинство учеников, натравливая весь класс против детей, которые отличаются от своих одноклассников не агрессивным - мягким характером они получают удовольствие. Мнение родителей даже слушать не хотят. Для них главное - это их мнение. Очень жаль, что руководители этой школы закрывают на это безобразие глаза
Новосибирск
#1 Претензий к качеству подаваемой информации нет, т. е. свой предмет пре...

Абсолютно согласен. Учителя формалисты ещё те. Да и контингент не лучше там. Да и многие школы такие.
Это правда11 Это ложь6
#1😐
Привет из прошлого. В 2003 году я закончил в этой школе 9 классов и перешел в другую школу. Ну что я могу сказать. Школа новая, хорошо оборудована, но это не главное, конечно. Главное - это учителя.
А учителя в этой школе, мягко говоря, не ахти. Почему я так уверенно это утверждаю? Всё познается в сравнении, а мне есть с чем сравнивать, ведь я учился после этого еще в двух школах: 175 и 19 (перевод был из 175 в 19 был вынужденным, но и 19 очень неплоха). Учителя там в сравнении с этой школой - небо и земля.
Что же мне не понравилось? Претензий к качеству подаваемой информации нет, т. е. свой предмет преподаватели знают хорошо. Но как педагоги они не ахти, ибо не хотят (или не могут) ладить с детьми. В этом плане я эту школу врагу не пожелаю. Может быть, этим учителям уже тогда было пора на пенсию, на отдых.. Не знаю, да и сейчас мне это не важно. Было там всего пару адекватных людей: директор школы Данилко Д. И. и Волокитина Е. А.
Какие конкретно учителя?
Белобородова Г. Г.
Захарова Т. Ф.
Мищенко В. В.
Ну и еще кое-кто, фамилии не припомню уже. Сейчас наверное преподавательский состав поменялся, но я всё равно не стал бы устраивать своего ребенка в эту школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №2 Новосибирск
253 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №16 Новосибирск
838 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей им. Пушкина Новосибирск
1045 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости