schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Новосибирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 54.884.487 руб. 84 36.855 руб. 755

Средняя общеобразовательная школа №85 "Журавушка"

Адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 83/1
(м. Гагаринская)
Округ/район: Заельцовский район
Директор: Кострикова Надежда Анатольевна
Телефон: (383) 216-59-... показать
E-mail: zhuravu...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 50 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 53.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 146 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-01
✎... Добавить отзыв
Новосибирск
Для меня школа №85 давно стала моим домом. Окружающая атмосфера здесь увлекательна. Очень поражает профессионализм преподавателей, хорошая база материально-технического обеспечения. Также мне нравится то, что здесь много внимания уделяется всем индивидуальным особенностям занятий. Я могу сказать, что студенты считаются и с ними серьезно относятся. Однако, было бы полезно больше внимания уделять тем, что происходит за пределами школьных стен. Я бы хотел, чтобы были созданы больше стимулов для школьников принять участие в общественной деятельности, а также для более эффективного освоения предметных тем.
Новосибирск
Отличная школа, в основном отличный педагогический состав. Молодым специалистам хочется посоветовать брать пример со старшего поколения учителей, и учить детей, а не «кино» включать вместо уроков, или сидеть в телефоне, пока дети самостоятельно изучают параграф. Атмосфера в школе дружелюбная, комфортная, администрация школы отзывчивая, слышит и идет на диалог. Много мероприятий в школе, учителя организаторы огромные молодцы! Поклон им!
Есть минусы как и везде, но плюсы перекрывают их. Здание школы нуждается в ремонте, надеемся он не сильно затянется, и школу мы закончим в стенах Журавушки.
Это правда Это ложь1
#7😀
Новосибирск
Школа бомба, учусь в ней уже 25 лет и каждый раз с удовольствием остаюсь на второй год в 5 классе))))
Новосибирск
Посмотрим на достижения школы №85 на едином гос. экзамене, в 2019 г. итоговый балл был ориентировочно 65. Качество обучения не назовешь топовым, и без подготовки к ЕГЭ, Надежда Анатольевна, в рейтинговый ВУЗ не поступите!
Новосибирск
Надеемся приехать из Навашина в Заельцовский район Н-ска и мы с братом уже 3 недели хотим отыскать классную гимназию для нашей принцесы Валентины. Возле дома я нашел школу №85 и частную школу "аврора". Что из них предпочтительнее?
Новосибирск
Такое нежное и даже в чем-то приятное название школы 85 - "Журавушка", скрывает под собой совсем не приятный коллектив учителей, которым не стоит доверять детей. Мы с мужем сейчас подбираем другую школу, чтобы перевести ребенка, ведь тут ему просто не дают учиться, а постоянно оскорбляют и унижают. Причем унижения и оскорбления не от других детей, а самих педагогов! Неужели они настолько считают себя выше других людей и вообще не учили основы психологии? Всего немного времени такого отношения хватит, чтобы нанести ребенку непоправимую психологическую травму! А эта травля? Откуда у вас такое бессердечие? Не верьте их оправданиям и обещаниям!
Новосибирск
Школа "Журавушка" отличается своеобразным авторским подходом как к организации обучения и воспитания, так и к содержанию компетенций, развиваемых в ученике.
Совмещение общеобразовательной и эстетической подготовки (сольфеджио, хоровое пение, обучение исполнительскому искусству) позволяет организовать учебный день школьника, где интеллектуальная нагрузка сочетается с физической, нагрузка на связки с нагрузкой на зрение.
Можно отметить повышение общей культуры школьников, с патриотизмом ученики сталкиваются "не в лоб", в рамках специальной дисциплины "Обучение патриотизму", а естественно - воспринимая красоту языка, музыки, чувств.
Очень важно, что школа сплачивает не только детей, но и их родителей, активно участвующих в управлении школой, жизни класса.
Новосибирск
Это школа, где учеба и музыка неразделимы. Здесь учатся разные дети, которых на протяжении 11-ти лет учёбы поддерживают и помогают раскрыть таланты, уважают и просто ЛЮБЯТ!!! =))) Мне спокойно за свою дочку, я знаю, что здесь ее не обидят, дадут хорошие знания. И ребенок с удовольствием ходит в школу. Еще мне нравилось, что школа небольшая, все ребятишки на виду. Но теперь нас объединяют с 74... Будем надеяться на лучшее.
Новосибирск
К сожалению, когда после переезда устраивал сына в школу, в 85-й (Журавушке) еще не было 6 класса. Пришлось уйти в 13-ю. Но вот уже дочке повезло - приняли в "Журавушку". Ребенок счастлив. Иногда, по субботам, когда всего 2 урока, у нас есть желание пропустить занятия, но ребенок самоотверженно добивается, чтобы отвезли в школу и не дает прогулять. Любовь детей к своей школе на уровне фанатизма (в хорошем смысле этого слова). Иногда и забрать свою второклашку оттуда не можем. Не хотят идти домой. То, что удалось сделать Ярославу Николаевичу и его коллективу - просто чудо. Огромная им благодарность.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №9 Новосибирск
367 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №13 Новосибирск
588 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №74 Новосибирск
634 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости