schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 131.675.251 руб. 232 96.152 руб. 2197

Гимназия №5

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 376 место!
2020 г. 🎖 366 место!
Адрес: Московская область, г. Королёв, микрорайон Юбилейный, ул. Соколова, д.3
Округ/район: Юбилейный район
Директор: Журавель Вера Ивановна
Телефон: (495) 515-25-... показать
E-mail: krlv_g5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 759 место по области, 25 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-01-03
✎... Добавить отзыв
Королёв
Как выпускница Гимназии 5 Юбилейного (Королева) и мать бывшего ученика могу заявить что школа деградирует катастрофически. Учебного процесса нет вообще. Многие учителя некомпетентные и хамоватые. Не для этого процесса используется учреждение образования – оно создано для заработка и реверансов (читай ПИАРа) в сторону властей города, доходящего до пресмыкания с последующим растворением. 90 процентов детей уходят после начальной школы, потом идет набор в среднее звено, потом (с введением ОГЭ) и в 10 класс и бесконечное число репетиров, ненужные выпускные с придворными фотографами и организаторами – из 1 -го класса, из -2 го и т. д, ну и аренда помещений для многочисленных платных кружков. Эдакий дом культуры под эгидой образования.
Московская область
Приветствую! Я бы хотел поделиться своим опытом обучения в этой школе, которую окончил в 2023 году. Хотя здесь были и положительные моменты, в целом я был недоволен рядом недостатков. Прежде всего, хочу отметить, что некоторые преподаватели не очень хорошо понимают учащихся и не стремятся обучить их. (мягко сказано). Это создавало негативную атмосферу в классе и затрудняло процесс обучения. Кроме того, старый корпус школы не в очень хорошем состоянии (обшарпанные стены, полуубитые кабинки в туалете), что негативно сказывается на комфорте обучения.
Сотрудники школы также не смогли обеспечить достаточную подготовку к ЕГЭ. Большинство учащихся были вынуждены обращаться к репетиторам, чтобы успешно сдать экзамен. Это, безусловно, вызывает серьезные сомнения в качестве образования, которое предоставляется здесь.
Таким образом, хотя в школе есть некоторые преимущества, в целом я не могу рекомендовать её для обучения.
P. S. это моё личное мнение, верить или нет решать Вам.
Королёв
Я бы очень рекомендовала гимназию №5 королёв юбилейный, как идеальное место для обучения школьников. В ней есть всё необходимое для получения качественного образования. Кроме того, руководство школы под руководством директора Журавель В.И. старается создать благоприятную среду для учеников и мотивировать их. Учителя ведут занятия с большим вниманием к деталям, что приводит к хорошим результатам учеников. В школе есть программы развития личности, а также возможность участия в олимпиадах и конкурсах. Расположение школы в Юбилейном районе Королёва позволяет ученикам приобретать дополнительные знания, путешествуя по музеям и другим достопримечательностям. Я очень рада, что мой сын может учиться в такой замечательной школе.
Королёв
Хочу рассказать, каким образом делаются блага для детей директором этой гимназии. Речь пойдет о футбольной коробке, рамположенной на территории школы 14, но относящейся к гимназии 5. Впихнули ее по программе "впихнуть невпи**цензура**мое" перед президентскими выборами Путина в 2018 году за три дня. Данная коробка установлена с нарушением градостроительных норм, на которые закрыла глаза администрация города Королева на пару с директором гимназии Журавель. По нормам она не должна была быть там, где сейчас стоит, тк минимальное расстояние от жилого дома до нее должно быть 40м, а в реале всего 28. По этому жильцы дома напротив ежедневно с раннего утра и до позднего вечера страдают от шума, превышающего все допустимые нормы при таком расстоянии. Об этом было написано несколько жалоб в Администрацию и прокуратуру. Естественно, без толку. Дальше интересней: имея на руках пачку документов с жалобами и фактами нарушений на этой площадке администрация города вместе с директором Журавель, которая знает, что на этой огромной территории в 100 м от ее коробки стоит точно такая же футбольная коробка, не моргнув глазом, включают конфликтную коробку в губернаторскую программу Открытый стадион и цинично дают отписку жильцам этого дома на предложение вместо нее сделать доступной для города дальнюю коробку, что долбить, орать и материться около их дома всего то будут 12 часов в сутки без выходных и праздников. При этом за один день был в прямом смысле прорублен дополнительный вход со стороны тротуара и проезжей части, которого изначально не было, но без него коробка не подходила под эту программу. Как говорится и тут подтянула за уши ситуацию, чтобы выслужиться. А дальняя коробка, удовлетворяющая всем требованиям и по расстоянию и по всему остальному и никому не мешающая будет стоять закрытая. Хотя к ней так же могли бы сделать отдельный вход со стороны Парковой ул и включить в губернаторскую программу вместо этой конфликтной. Ничем кроме как циничным издевательством над людьми, живущими в доме напротив, я это назвать не могу. Спорт нужен, но не ценой здоровья и ущемлением прав пользования своим жильем в полной мере других людей. Вот такому персонажу вы вверяете своих детей. Если вы думаете, что вашего ребенка ее подход к достижению цели и решению конфликтных ситуаций не коснется, вы заблуждаетесь. Таких людей к работе с детьми подпускать на пушечный выстрел нельзя.
Москва
Отдала сюда дочку в 1й класс. Немного напрягало, что в классе 35 детей, но это из-за того, что многие правдами и неправдами хотят сюда отдать ребенка. Потом решили, что сильному учителю и 40 дай, он справится, а в нашей параллели учителя все довольно сильные. Мы же пошли к той, что понравилась дочке на подготовительных курсах. Год прошел - дочь в учебе не разочаровалась, программу (Перспектива) тянет. С домашкой проблем не было особых, задавали только то, что не успели сделать в классе. Поборов никаких нет. Кормят нормально (по словам ребенка ей нравится). Класс в новой пристройке, современный и удобный, с пуфиками в зоне отдыха. Много конкурсов (даже чересчур). Поначалу напряглись, а после НГ немного забили и просто не участвовали, тк они по желанию. Сейчас дочь скучает по свои одноклассникам и ждет сентября. Я считаю, это главное)
Королёв
Ужасная школа! Большинство учителей тут лицемеры! Особенно учитель физики Л. Х. Фаииз0***. Данный учитель ничему не учит, только кричит и оскорбляет. За 8 лет обучения в этой школе у меня сложилось ощущение, что школа должна не учить, а контролировать, как ты сам себя обучаешь! С ужасом вспоминаю карантин 2020 года - это был полный атаз, только 3 учителя (Русский, Математика, Химия), выходили с нами на связь, а остальные тупо кидали нам тесты, которые ещё фиг решишь. У меня сложилось такое мнение, что школа специально создаёт невыносимые условия, что-бы люди уходили после 9-го класса. У меня хоть в аттестате были все пятёрки, кроме физики, геометрии и обществознания, но всё-же я решил после 9-го перейти в другую школу. Честно скажу, не пожалел! Учиться стало намного легче!
Королёв
Дети постепенно начали превращаться в быDl0. Xорошие учителя медленно, но верно стали уходить в другие школы или вообще на пенсию. Cейчас там работают недоучителя, не нашедшие себе применения в других сферах деятельности. Ходили слухи, что резюме некоторых содержали грамматические ошибки. Раньше школа позиционировала себя, как физ-мат школа, но большинство учителей по математике обучать детей не хотят, по физике преподавать ужасный, по английскому нам просто ставят двойки, да ставят двойки просто так и это всему классу!!!! Учитель объясняет это тем, что иногда забывает проводить тесты и так она делает себе напоминание! Поступайте в эту школу только на свой страх и риск, лично я ушёл после 10-го класса, не пожалел!
Королёв
Ужасный ремонт и учителя. Скажу так, учителя и завучи юридически безграмотны. Был случай, а именно учитель по физике Лима Халиловна выставил "2", в день когда меня не было, я была тогда в восьмом классе. Вообщем пошла к завучу и мне сказали "Действия учителя полностью законны. ", я аж там чуть не упала на месте! Мало того, когда я сказала, то что в РФ это запрещено законом, мне ответили "Где такое написано? ". Пришлось привлекать родителей и пригрозить подачей жалобы в комитет по образованию. Оценку в итоге убрали. Про директора ничего не скажу, так как в данную неделю она была в отпуске. После этого случая перевились в другую школу, не пожалела. Единственный плюс в этой школе сильная начальная школа, по крайней мере была. Но после 4 класса рекомендую уходить из этой школы. Если уж так получилось, что доучились до 9, то лучше уходить и не переходить в 10. По отзывам моих друзей учёба в 10 вообще не выносимая, а кол-во д/з вырастает до такого предела, что если делать его честно без списывания, то закончишь где-то в 2 ночи, хотя в других школах в 10 классе обычно ничего не делают. Я не утверждаю конечно, но по моему мнению хорошие отзывы на эту школу накручены.
Королёв
Рассчитываем переселиться из Ивдели в Королёв и я уже шесть месяцев хочу обнаружить спокойное образовательное учреждение для моей девочки Евдокии. В шаговой доступности я нашла гимназию №5 юбилейный и СОШ №14 юбилейный. Что из этих весомее???
Королёв
Превосходная гимназия, выпускные экзамены написали прекрасно, круче 76 баллов!!! В этом районе входит в топ 5 точно! Учитесь тут, образование на высоком уровне.
Королёв
Прекрасный лицей, после которого даже без репетиторов вы сможете претендовать на вузы из первой двадцатки.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №14 Королёв Юбилейный
149 метров
отзывов: 2
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №3 Королёв Юбилейный
783 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №8 Королёв Юбилейный
1024 метра
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели

Новости