schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ленинградской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 103.381.470 руб. 117 54.852 руб. 1152

Гатчинский лицей № 3 им. Перегудова А. И.

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 182 место!
2020 г. 🎖 269 место!
Адрес: Ленинградская область, Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, 9
Округ/район: Гатчинский район
Директор: Линчевский Евгений Эдуардович
Телефон: (81371) 3-34-... показать
E-mail: gatlice...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 121 место по области, 9 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-11-27
✎... Добавить отзыв
Гатчина
Я очень рад был пойти в лицей №3. Здесь я нашел все то, что мне нужно для обучения: профессиональные преподаватели, комфортабельные классные комнаты, пространство для саморазвития и вдохновления. На уроках мы работали не только с учебниками, но и с новейшими методами, разработанными преподавателями. Кроме того, есть широкая палитра клубов и занятий по направлениям. Также было интересно двигаться вперед с помощью различных конкурсов и соревнований. Там я получил наивысшее качество образования, попавшее во все мои ожидания. Мне было очень приятно быть студентом Лицея №3.
Санкт-Петербург
Нам не повезло с математикой. Олеся Валерьевна Маточинская все свое время посвещает самопиару, на уроках веселье удалое и никакой системы. Все дети в классе ходили по репетиторам математики, чтобы хоть как-то понимать ее.
Гатчина
Отвратительное отношение учителей к детям и их родителям. Почему родители должны в приказном порядке закупать скакалки, мячики и лыжи в школу, и если ребенок не принесет во время требуемый спортинвентарь, он будет отстранен от занятий! Это со слов учителей. Почему мы должны делать ремонты и покупать технику??? Совести нет, ни в одной школе лен. области нет такого бардака.
Гатчина
Хорошие учителя уходят, остаются психически неуравновешенные, таким детей доверять нельзя! Отношение к детям отвратительное! Состояние школы неудовлетворительное, но поборы постоянные! Конечно же руками родительского комитета))) вроде добровольно а попробуй не дай, загрызут!
Санкт-Петербург
Школа требующая серьёзного ремонта. УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НИЗКОГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ 1/3 КЛАССА НЕУРОВНАВЕШЕННПЯ УЧИТЕЛЬНИЦА. ПЛОХО ОБРАЩАЕТСЯ С ДЕТЬМИ ИСТЕРИЯ ОРЁТ. НЕ УМЕЕТ НАЙТИ С РЕБЁНКОМ ВЗОИМОПОНИМАНИЯ.
Санкт-Петербург
Если бы это была такая плохая школа с таким плохим отношением, как пишут ниже, почему тогда в нее так все рвутся, что просто невозможно попасть)))))?
Санкт-Петербург
Я закончила эту школу и поступила в СПбГУ на бюджет. Согласна с тем, что кому тяжело тут учиться, лучше перейти в школу попроще.
Гатчина
Легко винить директора и учителей лицея 3. Попробуйте выучить детей, которые ничего не хотят, которые могут оскорбить учителя, сказав самые ужасные вещи в лицо. Конечно, такие не все. Достаточно много детей умных, которые стремятся к чему-то новому. Но, как говорится в семье не без.... В любой школе можно найти недостатки. Главное любить свою школу, учеников своего класса, уважать учителей, уборщиц и др. обслуживающий персонал. Тогда и в школу приятно будет ходить. Давайте начнем все с себя, критиковать всегда легче. Все-таки школьные годы чудесные!!!
Как уже отмечалось: отношение к учащимся омерзительное. Несмотря на то, что к тебе зачастую учителя обращаются на Вы, все равно ощущается, что это Вы - показное, и ты прекрасно чувствуешь и осознаешь, как на самом деле, мягко говоря, пренебрежительно они к тебе относятся. Ладно, опуская такой важный психологический момент, скажу, что в этой школе нагло нарушаются основные права учащихся. Конкретизирую: пункт из Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства российской Федерации от 19 марта 2001 г. №196, который гласит, что "Обучающиеся в государственном и муниципальном общеобразовательных учреждениях имеют право на уважение человеческого достоинства, на свободу совести и информации, на свободное выражение собственных взглядов и убеждений". Начнем с человеческого достоинства: его не существует в этой школе в принципе. Хотя нет, каюсь, оно есть - у учителей. И только они имеют на него право. Тебя (ученика) запросто могут унизить, обсуждая при классе твою работу, и при этом называя тебя, мягко говоря, не очень цензурными словами или словами из медицинской терминологии, характеризующие психологические или умственные отклонения, или унизить тебя при классе одним из твоих физиологических недостатков или твоей привычкой, которая лично учителю, видите ли, не очень приятна, а остальным окружающим не мешает, и т. д. Про свободу слова я вообще хотел бы промолчать, но меня просто "распирает" от негодования. При выражении любой точки зрения, которая не соответствует точке зрения учителя, относительно какой бы то ни было сферы общественной жизни, будь то политическая ситуация в стране или процесс обучения и т. п., учитель, как правило, начинает угрожать замечанием в дневник (не по делу, например, "мешает учителю вести урок"), вызовом родителей к завучу, удалением с урока, а то и исключением. Все то, что я пишу - не выдумка. Я учусь в это школе очень долго, и все вышесказанное основано не на фантазиях, а на горьком личном опыте. Продолжим. Про уровень знаний: да, скорее всего раньше он был на порядок выше, чем в других школах этого же города, теперь же, по моим ощущениям(вот тут, как раз, я могу ошибаться), он стал таким же, если не ниже. Про техническое состояние школы и говорить нечего(по этом случаю, кстати надо сказать, что каждый год с родителей берут n-ую сумму "на ремонт", но ремонта, по сути, нигде нет. Ну вот не вижу я его нигде почему-то! ). Оно даже не то чтобы оставляет желать лучшего, его вообще практически нет! Класс с проектором и компьютером(минимум) считается редкостью.
Подводя итоги, хочется сказать родителям: прежде чем отдавать своего ребёнка в эту школу, 100 раз подумайте: а надо ли это Вам, а главное, Вашему ребёнку? Может быть, стоит отдать в школу "попроще", но сохранить свои нервы, психику ребенка? (Тут надо сказать, что я сам пришел в эту школу жизнерадостным ребёнком, который хотел жить, хотел познавать мир, узнавать новое, всей душой желал учиться, а за n-ой количество лет, проведенных в этой школе, я стал нервным, раздражительным, способным взорваться по любой мелочи, начал курить, стал человеком, который ничего не хочет: не хочет дружить, не хочет учиться, не хочет влюбляться, путешествовать, читать книги, одним словом, не хочет жить. ) В этой школе больше выпендрёжа, чем дела. В городе очень много других спокойных, но не менее достойных школ. Так что еще раз говорю: подумайте. Эта школа не такая, какой была раньше. (Сужу по крайней мере, по рассказам родителей, родителей одноклассников, одним словом, по рассказам старших поколений). И главное, при выборе школы, не ориентируйтесь на отзывы родителей по типу: "Отличная школа, все хорошо, всем нравится. ". Помните, что учатся дети, а не родители.
Гатчина
В 2013 году Гатчинский лицей №3 был включен в топ "500 лучших школ России". Основанием для включения были высокие показатели сдачи ЕГЭ и активное, результативное участие во Всероссийской олимпиаде школьников.
Сменить -то директора, учителей можно, а вот кто придет им на смену непонятно, очереди на учительскую работу что-то незаметно в отличие от желающих покритиковать. Приходите в школу и поднимайте ее образовательный процесс на более высокий уровень.
Санкт-Петербург
Лицей- одно название. Учителя как и везде нечем не лучше чем в других школах, а некоторые вообще слабина полнейшая. Оснащение школы очень слабенькое, некоторые кабинеты вообще позор. И внутри школа не уютная. ремонт не везде. Отношение к детям желает быть лучше.
Гатчина
Интернет, компьютеры - неотъемлемая часть современной жизни. Гатчинский лицей №3 - одна из лучших школ Гатчинского района потому, что там детей приучают работать, добывать знания. Конечно, не всем это нравится. А ошибки. проблемы бывают в любой школе, главное, их видеть и стремиться исправить.
Россия
По качеству образования - одна из лучших школ Гатчины. От компов зависят и деревенские школы. Все качают рефераты через интернет. Надо дома иметь энциклопедии, чтоб ребенку было интересно рефераты писать.
Москва
уже давно пора бы сменить директора и некоторых учителей!!!! само отношение преподавателей к ученикам отвратительное. многих детей пытаються унижать. за счет чего ломается психика ребенка. если башляешь в школе-это замечательно!! ну а если ты не спонсор, уже хуже!!! сердце кровью обливается за 3 школу, вспоминаешь золотое время, когда учились. какие были учителя!!!! учителя стали зависимы компьютерами, в обязаловку иметь интернет дома, принтеры.... делали раньше рефераты, доклады от руки, было интересно. сейчас же тупо залез в интернет. тупо распечатал и ни очем недумаешь!!! очень жаль, что лицей медленно загибается.....!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №9 Гатчина
663 метра
отзывов: 29
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №8 Гатчина
830 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия им.Ушинского Гатчина
1050 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: сильные

Новости