schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 72.083.484 руб. 115 33.834 руб. 965

Гимназия №92 имени Героя Российской Федерации Александра Аверкиева

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 326 место!
2021 г. 🎖 334 место!
2022 г. 🏅 13 место!
Адрес: г. Краснодар, ул. Пионерская, 38
Округ/район: Центральный округ
Директор: Мозляева Виктория Борисовна
Телефон: (861) 233-17-... показать
E-mail: school9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9123 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 271 место в крае, 29 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-11-01
✎... Добавить отзыв
Краснодар
От первого посещения гимназии №92 я поняла, что моему ребенку здесь точно будет хорошо! Учителя здесь просто супер - каждый из них дает ребенку возможность преодолеть преграды и развивать свои лучшие качества. Разнообразие дополнительных занятий открывает возможности для каждого ребенка самореализоваться, и учителя, в свою очередь, поддерживают каждого ученика индивидуально. Также удивил меня невероятно дружелюбный персонал школы. Каждый работник стремится дать ребенку наилучшее качество образования и предоставить ему максимальное количество возможностей. Гимназия №92 - прекрасное место для того, чтобы дать своему ребенку развиваться и успешно стремиться к будущему.
Краснодар
Никто лучше меня не сможет дать крайне положительный отзыв о гимназии №92! Я учился в этой школе и замечаю, что она предоставляет невероятные возможности для учеников в городе Краснодаре и в Центральном округе. С помощью команды преподавателей и великолепного директора Виктории Борисовны Мозляевой мы все получаем высокое качество образования. Все наши преподаватели делают все возможное, чтобы помочь нам расти как личности и преуспевать в наших исследованиях. Они помогают нам не только понимать материал, но и предоставляют нам практические решения для реализации наших идей. Таким образом, я могу с уверенностью сказать, что гимназия №92 - супер сильная школа, которую я очень рекомендую.
Краснодар
Школа хорошо распиарина. Это все. За подготовку к ВПР в 4 классе берут деньги!!!! Хотя занятия проводит тот же классный руководитель и в школьное время. Никаких супер знаний не дают. Учителя в большей части высокомерные, как будто учат не в школе, а при дворце. Дошло до того, что оплачиваем классному руководителю сотовую связь, жду когда будем оплачивать её коммуналку. Высокие результаты ЕГЭ достигаеются за счёт того, что после 9 класса 50% учеников, которые не отличники просто не берут в 10 класс и дети вынуждены уходить в другие школы. Это как, если бы больница переводила тяжёлых пациентов в другие учреждения, а себе оставляла бы только лёгких, а потом везде рапортавала о хороших результатах. Подумайте 100 раз, надо ли вам сюда.
Краснодар
Закончил эту школу. В целом положительные эмоции. Уровень высокий. С ЕГЭ, наверное, как и везде, нужны будут репетиторы. Английский очень сильный, 8-9 классов отучитесь, три четыре недели поживете за границей будете свободно говорить. По поводу разделения детей на мажоров и простых, и недружных классов: сразу скажу это бред. Все зависит от конкретного класса и детей. Как и во всех школах. Наш был очень сплоченный, параллель нет. Изгоем тут не будет считаться тот у кого нет айфона, но у кого проблемы с дисциплиной и отсутствием мотивации к обучению, здесь будет крайне нелегко. Когда я учился, такие дети и родители, как правило, и наговаривали плохие вещи про школу. Если ребенок не хочет учиться, тянуть его вообщем то никто не станет, придется переходить в обычную школу. Просто так тройки здесь не ставят. Для этой оценки тоже придется поработать. Те кто уходили в обычные школы будучи троишниками, почти всегда, не прикладывая усилий, становились там отличниками. Думаю, это говорит о многом.
Краснодар
Полностью поддерживаю Светлану с ее мнением. Хамство по отношению к детям там на первом месте, по факту морально уродуют детей. Дети боятся не только отвечать, но и что-либо спросить у учителя. А таким учителям, как Минченко Т. Ю, детей вообще доверять нельзя. Самый ужасный учитель, которого я когда-либо знала. Бог судья.
Хабаровск
Спасибо родной гимназии за тот багаж знаний, который она дала! Учиться было сложно, но очень интересно. Всевозможные олимпиады, конкурсы, кружки при гимназии: музыкальная школа, хореография, спортивные секции, театральный кружок - все это можно было посещать после уроков, не выходя из здания школы. За это отдельная благодарность от моих родителей. В гимназии самые лучшие учителя, которые давали углубленные знания, поддерживали и помогали во всем. Гимназия - семья, во главе которой стоит неподражаемая Алла Антоновна - Человек и Педагог с большой буквы. Благодаря школьным знаниям я поступила на бюджетной основе в ВУЗ на юридический факультет и первые 2 года понимала, что той базы, которую мне дали в школе, хватает для освоения ВУЗовской программы! Про иностранные языки вообще молчу) Сдавала зачет за всю группу. Все благодаря Ирине Федоровне и Анатолию Павловичу!
Успехов Гимназии еще на долгие-долгие десятилетия и самое главное - крепкого здоровья учителям.
Краснодар
Выражаю огромную признательность директору гимназии Рагозиной А. А., Коваленко И. В., каждому классному руководителю за организацию великолепного праздника "Фестиваль народов Кубани". Сегодня мы узнали и открыли для себя традиции, обычаи, национальные кухни народов Кубани. Только так, с детства, воспитывая уважение и толерантность ко всем народам и религиям, мы будем все вместе жить в мире и благополучии. Участвовали все - дети, классные руководители, родители. Мы все вместе разных национальностей получаем образование в одной из лучших гимназий, сидит за одной партой русский и адыгеец, армянин и еврей. И в стране мы живем самой лучшей, все вместе! Низкий поклон за праздник добра и света!
Краснодар
Лучшая гимназия в городе! Эту гимназию закончила моя старшая дочь с золотой медалью и сейчас учится младшая. Да, есть отбор в гимназию и отбор не шуточный, но контингент в результате уже изначально сильный. Учиться сложно, дети реально пашут и не все выдерживают темпа, не все мотивированы на результат. В выпускных классах репетиторы нужны, но они нужны и в простой школе, так как ЕГЭ и школьная программа - это две не особо пересекающиеся вещи. Учителя в начальной школе все замечательные. В средней школе есть провалы по точным дисциплинам, но с учетом того, что гимназия лингвистическая, то это нормально. Поборов нет, все как в обычной школе: питание, уборка и т. п. Нет и разделения детей на мажоров и нет, на обеспеченных и бедных, все это бред. Упор в гимназии на воспитание, на развитие детей и их способностей. Много олимпиадников, много одаренных детей. В олимпиадах участвуют все, все участвуют во множестве мероприятий. В гимназии есть и музыкальная школа, и танцы, и театральная студия. Дети в гимназии воспитанные, интересные, творческие, умные, поэтому по окончании хорошие результаты сдачи ЕГЭ и очень много поступают на бюджет в ведущие ВУЗы страны. В выпуске старшей дочери уже по прошествии нескольких лет я вижу: тот свою первую книгу выпустил, тот уже на театральной сцене в главной роли, другой свой бизнес начал и т. д. Поэтому могу только сказать спасибо Гимназии, директору Рагозиной А. А. и всему коллективу учителей! Алла Антоновна создала эту гимназию, жестко держит дисциплину и сохраняет высокую планку! Дай бог ей здоровья!
Краснодар
Добрый день!

Я окончила гимназию в 2010 г. Она дала мне очень хорошие знания по ВСЕМ предметам. Углубленно изучение иностранных языков, что в современном мире очень важно. Мы с подругой-одноклассницей всегда очень старались, поэтому учителя совершенно БЕСПЛАТНО в своё свободное время занимались с нами дополнительно и готовили к олимпиадам. Мы занимали призовые места в городе и крае благодаря нашим дорогим Дубровиной Валентине Антоновне, Ирине Фёдоровне Тоцкой, Есипенко Татьяне Николаевне, Борисовой Ольге Феодосьевне и Долговой Светлане Анатольевне. По окончании школы мы отлично сдали ЕГЭ и поступили на бюджетную форму обучения в КубГУ на экономический факультет. Поэтому всё зависит от Вас самих!
Краснодар
Самая лучшая гимназия!!!!!! У нас самый замечательный директор Рагозина А. А., она очень грамотная, справедливая, порядочная и просто хороший человек!!!! Я очень люблю эту гимназию, в ней идеальная дисциплина, отличные знания, прекрасный педагогический состав. Отдельно хочу отметить нашего любимого классного руководителя Кудринскую Людмилу Юрьевну. Прекрасный преподаватель, знающий своё дело на все 100, очень дружелюбная, отзывчивая, даёт замечательные знания деткам, а главное, очень любит всех своих деток и они ей отвечают взаимностью. Спасибо Вам огромное!!!!!!!
Сын учится в этой гимназии уже семь лет. При поступлении многие говорили, что нужно будет оказать спонсорскую помощь и т. д. НЕ платили ничего! ДА, было тестирование, отвечал более менее хорошо, правда сначала испугался большого количества учителей, но они его ободрили и он прочитал текст, смог его пересказать, ответил на вопросы. В списках через месяц была наша фамилия. Когда писали заявление на поступление была графа "чем можете помочь школе" я написала, что могу распечатывать что-либо при необходимости на цветном принтере, несколько раз оформляли стенды к праздникам. Ежегодно сдаем в среднем 5 тысяч за год - это и охрана и уборка и подарки детям на дни рождения и учителям на праздники. Начальная школа - отношение отличное и учителей и директора, никаких проблем не было. С английским языком были сложности в самом начале, потом все потихоньку выпрямилось и стал учить даже с удовольствием. Мне кажется в начальной школе большинству детей сложно понять для чего им нужно два языка учить иностранных, но к пятому-шестому классу что-то начинают понимать и процесс идет довольно гладко. Но я контролирую выполнение уроков, требую чтобы записывал регулярно домашние задания и в watsapp теперь уже распространенной программе учителя часто пишут и свои требования, и если возникли проблемы, то это быстро решается. Дети в гимназии, впрочем как и в обычной школе, любят и намусорить и похулиганить, поэтому разбитые стекла, выбитые дверцы в раздевалке, сорванные краны или разрисованные парты присутствуют. Однако, если выясняют кто виноват, то сразу к директору и разговор более чем строгий. Учителя в старших классах........ разные... действительно кто-то выкладывается по полной, кто-то не очень. Скажу, что не всеми я довольна, но это сугубо мое мнение. Потому как, если вовремя делать уроки и выполнять требования учителя, проблем с оценками, знаниями не будет никаких. Нет предвзятого отношения, ни разу никто не говорил или не настаивал, что нужно репетиторство. Мой сын ходил заниматься дополнительно в школу Бернулли по математике и французским. Если ребенок все учит, то НИКТО придираться к нему не будет. Сейчас многие дети сидят в ВК до трех-четырех утра, а потом родители удивляются, что уроки не учат, учителя не объясняют....... начните с того, что узнайте чем занимаются ваши дети после уроков и дома. Потому как уроков не задают настолько, что их нужно было учить часами. Два часа в среднем на уроки.
Краснодар
Знания дают хорошие по сравнению с другими школами, даже отличные. Но есть много "НО". Не все учителя выкладываются по полной, как говорится. Это как повезет. За всю школу могу вспомнить 2-3 учителей, которые реально дали знания. По поводу атмосферы среди учеников. Если ваша семья не относится к мажорам, золотым детям, то ребенку Вашему будет сложно найти друзей, общаться среди одноклассников. Здесь детки уже класса с 3-его видят "своих" (таких же золотых детей), а к обычным детям (без айфонов и айпадов) отношение как к изгоям, недоделкам. Поэтому ребенку следует сразу объяснить, какие дети там учатся, чтобы у него это не вызывало слишком большого дискомфорта. В классе нет общей сплоченности между учениками, каждый за себя. Класс делится на мажоров и обычных детей (зачастую). И две эти группы никак почти не контактируют. Класса с 7-8 у ребенка полная загрузка, учиться трудно, задают много. Я приходила из школы, спала пару часов, а потом до ночи делала сама уроки. У кого репетитор - тем проще естественно, до ночи сидеть не будете с уроками. Школа не гарантирует сдачу ЕГЭ на 80+ баллов, многие берут репетиторов. Я до сих пор не знаю, рекомендовать свою школу или нет. Я считаю, что и в обычной школе Вы сто процентов будете брать репетитора с класса 8-9. В обычной школе у вашего ребенка будут друзья, свободное время. Здесь же только упор на учебу. Причем нагрузка настолько большая, что делая уроки, ребенок (особенно по гуманитарным предметам) старается просто выполнить, чтобы завтра сдать, не вникая в суть вещей, просто потому что времени не хватает постоянно. Учеба превращается в настоящую гонку за оценками. Конечно, в итоге мозгов больше, чем у выпускников других школ, но чисто психологически выдержать это все трудно. Вы должны постоянно поддерживать своего ребенка. Некоторым ученикам постоянно помогали родители (заполняли всякие тетрадки, писали сочинения). Образование сейчас - дело рук самих учеников и их родителей... И, увы, ближе к выпуску без репетитора обойтись нельзя ни в школе, ни в гимназии.
Краснодар
Позвонила в приёмную, мало того что я не услышала здравствуйте и до свидания, так ещё и меня оборвали на половине фразы, положив трубку.
Краснодар
Может сама гимназия и хорошая, но как она может быть хорошей, если за поступление ребенка, так называемая, спонсорская помощь......., договорились сразу на следующий год устроить второго, как пришло время второго, нам сказали, МЕСТА НЕТУ, теперь два ребенка ходят в разные школы, деньги на воздух, не долго думая, забрал своего ребенка из 92 гимназии и перевел в обычную школу...... Одни отрицательные эмоции о 92 гимназии...
Краснодар
Отличная школа!!! Никого не слушайте, отдавайте ребенка именно сюда, конечно, если вы хотите дать его шикарное образование. Огромное спасибо Рагозиной А. А., директору школы, ведь именно благодаря ней мы остаемся лидирующей школой города. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
поселок Кубань
Самая лучшая гимназия! Я ее очень очень очень люблю. Все учителя и учащиеся замечательные, добрые, умные! У нас самый лучший директор! Я, как учащиеся 92 гимназии, выступаю на каждых мероприятиях. Со мной выступают очень талантливые дети. Вообще, у нас в школе нет не талантливых детей, у каждого свой талант! Вот люди которые пишут плохие отзывы, вы перед тем как писать их, сходите там поучитесь, у вас сразу поменяется мнение с плохого на хорошее...!
Краснодар
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы приезжие с Дагестана, Временная регистрация на улице Минская, мы можем устроить ребёнка в вашу школу N92 гимназию???
поселок Кубань
Перевели ребенка из 14 гимназии Новосибирска, думали - класс! На поверку- настойчивое вымогательство денег под предлогом "катастрофического отставания по предмету", несколько преподавателей категорически отказываются объяснять темы ученикам- не поняли? - ваши проблемы! Нанимайте репетиторов или с родителями занимайтесь, что и делают многие родители- нанимают и учат детей именно репетиторы. Ежемесячные напоминания о сборе денег сначала мягкие, потом уже открытые и требовательные... Грустно.. А факт что ребенок упорно пишет все контрольные, краевые и ГИА на "Отлично" расценивается как досадная случайность( денег то по-прежнему не даем). Так как наш ребенок учился в гимназии № 14 г. Новосибирска, также имеющей статус " Лучшая школа России", нам есть с чем сравнивать. И сравнение явно не впользу 92й гимназии. Хотя есть там и прекрасные преподаватели- Елена Викторовна по истории и обществознанию- чудо учитель!, умница и кристальная душа! Побольше бы таких учителей этой гимназии. Жалеем о потраченном в пустую учебном годе.
Краснодар
Прекрасная гимназия. Особенно хочу отметить своего классного руководителя С. В. Боковую, а так же прекрасных учителей по физ-ре и по французскому и по музыке инемецкомо. А вообще прекрасная гимназия вся и во всём!!!
Краснодар
Отличная гимназия, учителя оценивают по достоинству.
Краснодар
Совершенно не разделяю мнения Светланы. У меня дочь учится там пятый год и ни с каким хамством я не сталкивалась там, очень уважительные учителя, очень благодарна учителю нач. классов Фединой Л. А. за чуткое и вежливое обращение с детьми. И сейчас, в старших классах я наблюдаю только хорошее и очень рада, что мой ребенок именно там и вторая обязательно пойдет только туда. Директор очень требовательна, но образование и дисциплина, по которой живет эта гимназия, конечно же ее заслуга!
Краснодарский край
"Элитная" гимназия, в которой хамство -это норма жизни. Хамство по отношению к детям, родителям. Тон задается директором, подхватывается рядом учителей.

Есть отличные учителя, прекрасные люди, но тон задают не они.

Для этой школы не существует Закона об образовании, Конституции РФ, Единых государственных норм оценки знаний учащихся и других законов. Здесь свои правила.

Ничего удивительного, точно так, как в полиции, администрации и прочих механизмах "системы".
Все привычно. Но детей жалко...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №43 Краснодар
347 метров
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №51 Краснодар
756 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №22 Краснодар
1031 метр
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели

Новости