schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 23.075.153 руб. 197 33.445 руб. 2076

Лицей №4 имени 57-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона противовоздушной обороны

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 331 место!
2022 г. 🎖 377 место!
Адрес: г. Краснодар, ул. Бургасская, 29
Округ/район: Центральный округ
Директор: Капустина Людмила Борисовна
Телефон: (861) 233-48-... показать
E-mail: school4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 498 место в крае, 70 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-10
✎... Добавить отзыв
Соединённые Штаты Америки
Если у вас сильный ребенок и вы хотите специально сюда его перевести, то не рекомендую это делать, вы только угробите психическое здоровье школьника. Учителя сняли с себя всю ответственность, не готовят, а потом приписывают успехи репетиторов себе. По гуманитарным предметам здесь готовят хуже чем в обычной школе, у нас учитель по английскому все уроки болтает на посторонние темы и смотрит в окно
Это правда4 Это ложь
#12😡
Краснодар
Анна Витальевна, учитель который забрал у моего ребёнка игрушку, голубой зайчик. Девочка ничего с ней не делала, на уроке они просто сидели и смотрели как первоклассники бегали свою эстафету. Ужасный учитель. Нет никакого подхода к детям. Ничего не может сделать и успокоить детей. Забирает игрушки, телефоны, до конца четверти. При этом в правилах и в уставе школы это нигде не указано. Пожалуйста, директор, разберитесь с этой ситуацией.
Грузия
Очень слабый учитель Кузнецова. Если есть возможность не идти в ее класс - не идите. Весь ее процесс обучения это быстро переписать все из учебника, быстро стереть это с доски и навалить на класс самостоятельное выполнение заданий. Никакой обратной связи никогда не будет, на все ответ "это вам родители должны объяснить, занимайтесь дома, идите к репетитору". Все ученики пашут круглосуточно с репетитором, если материал с репетитором не прошел, она начинает плести интриги, выдавливать ученика, доводить до истерик с целью чтобы в ее классе остались только удобные люди, все это делается с улыбочкой на лице. У нее выпускные классы самые маленькие. Какой смысл идти к этому учителю, если придется постоянно учится с репетитором? К другим учителям претензий нет.
Это правда8 Это ложь4
#10😡
Краснодар
Я считаю, что директор школы Капустина, учитель забара, учитель капелевич должны принести мне извинения за испорченную психику и нервную систему за период обучения. Что ж, это было мраком. Забара говорила, что мой кулон на шее это для соблазнения мальчиков(кулон балерина, одета я была в рубашку и свитер). Всегда была скромным и порядочным ребёнком. Капелевич унижала при всем классе, озвучивая мои оценки и задавая вопрос : « Ты определилась? Умная ты или красивая! » а что, если вам не дано и того и другого, то и мне нельзя..? Далее. Капустина вызвала с урока на разговор. Она опорочила мое достоинство, оклеветав меня, что я в соц сетях делаю репосты в сети, где издеваются над инвалидами(она это выдумала, никогда в жизни я таких записей и в глаза не видела). Они следят за учениками в соц сетях, потом вызывают, когда последовала просьба показать мне доказательства, ответ был таков «конечно, ты уже все удалила! ». Как вам история? А это быль. И боль. Настоящий буллинг в школе, его не пресекали, а укрепляли. Какой итог? После того, как капелевич и забара твердили, что все у меня плохо, что ничего я не добьюсь, я перевелась в другую школу. Сейчас я учусь в МГУ им Ломоносова, никак не благодаря 4 лицею, а благодаря тому, что я перевелась в другую школу, отличительную на 180 градусов, где в меня поверили. Поддерживали. И любили. Сейчас я занимаюсь благотворительностью в Москве, помогаю инвалидам(вспомнила история со времён школы, когда меня оклеветали). Да, кстати, забара назвала меня воровкой. И представьте себе, тоже просто так. За то, что меня попросила одноклассница подержать ее вещь на время. Я была самая обеспеченная, наверное, из всего класса, за это меня ненавидели даже учителя. И умудрялись обзывать воровкой. Меня запугали и сказали, что сейчас вызовут полицию.. это был кромешный ад, а не время в школе 4 лицея. Даже год учебы не буду указывать, это такие люди, которые тебя найдут и ещё вызовут даже спустя много лет и переезда в другой город. Крайне не рекомендую это заведение.
Краснодар
В начальных классах 4 Лицея всё зависит от педагога.
Нам "досталась" Турко Анастасия Сергеевна. молодой учитель, это её первый класс, до этого только пед. училище.
ПО факту что мы имеем:
Совсем молоденькая, вот-вот, вышла замуж.
Амбициозная, но стараться интересно давать тему не будет. Требует безоговорочного послушания детей, но действий по повышению своего авторитета в глазах детей не предпринимает. А то, что предпринимает опишу ниже. Если дети шумят, решает этот вопрос так:- наказывает дополнительным объемом домашних заданий, прививая отвращение к учебе;- лишает детей уроков физкультуры. В этом случае, дети либо занимаются физкультурой письменно, либо замещается другим уроком и, в лучшем случае, дети ходят по коридору во главе с учителем с целью научится ходить тихо и строем. Лишает детей нужного им движения и физического здоровья.
Не организованна: Постоянно забывает то, что обещала сделать или сообщить, затягивает принятие решений. Часто на технологию забывает сообщить какой именно творческий материал должны принести дети. Расписание в первом классе сформировала только к концу третьей четверти. Во втором, к концу первой. Но это, конечно, прогресс!
Правила лицея запрещают смартфоны, но учитель не следит за этим. Закрывает глаза.
Что с взаимодействием с родителями:
Никак от слова совсем. Что там у ребенка происходит, какие пробелы появляются, - не понятно. Спрашиваешь, - обещает посмотреть и не отвечает. Спрашиваешь снова, - результат тот же. Получил ребенок плохую отметку, тоже пояснений не дождешься. Но замечания раздаются щедро. Лично за год удалось побеседовать 1 раз в прошлом году и "на бегу" 1 раз в этом году 2022. Не объясняет элементарные вещи. Например, как пользоваться линейкой (от начала линейки измерять или от ноля и др. ).
Домашние задания:
Домашних заданий задает много + то, чем она наказала детей (и их родителей, заодно). Здесь, снова про любовь к учебе напомню. Уроки ребенок делает по 3-6 часов. Напомню - это второй класс. Времени на прогулки и спорт не остается. Часто ребенок сидит до часа ночи. Очень редко, до 9-10 вечера и это праздник. Родители детей из разных классов, кто уже не первого ребенка учит, говорят, что это общешкольный подход. Логика такая: Если сильно нагружать детей в начальной школе, то они не скатятся в оценках в пятом классе. Вот, где-то тут, явно пропущено предложение про здоровье, здоровый сон, физическую активность учеников начальной школы и необходимости развивать навыки общения.
Молоденькому человеку сложно понять какого человеку за 40 не поспать, хотя бы, одну ночь нормально. А на утро нужно быть эффективным на работе и денег заработать на пропитание и проживание. Про энергичность я уже и не говорю. Стала часто ошибаться. Мне уже вопросы задают и косо смотрят. А если работу потеряю, тогда как жить?
Да даже пусть много уроков, но зачем наказывать дополнительными уроками? Объем ради объема? Какой от этого будет авторитет? Но будет страх - неужели, это лучший друг современного учителя? Учитель считает, что прав в этой ситуации. Обсуждали уже не один раз.
Проверяет домашние задания не чаще, чем 1 раз в 2-3 недели. Эффективно ли? Плюс, ни разу не было проведена работа над ошибками в тетрадях. Дети не знают что это такое.
Конкурсы, олимпиады:Она не участвует в них. Даже если дети хотят, ничего не делает.
Внеклассная деятельность:Ни разу не выехали с ней никуда. И инициативы в этом вопросе - ноль. Исключение - фотосессия в первом классе.
Выводы:
Сложилось впечатление, что учитель безразличен к своей работе и делает её "для галочки" уже в самом начале своей карьеры. Отстраненность и не включенность в процесс. Заинтересованности в успехах детей нет, но есть заинтересованность формально выглядеть "Хорошей". Было забавно, когда в первом классе учитель на полном серьезе заявил, что все дети научились писать, считать и читать. Как бы, без этого сейчас и в школу то не возьмут. Участие в жизни класса минимальное. Родителей, если не избегает, то старается не общаться. Не ориентируется в текущем уровне усвоенного материала учениками и не отслеживает пробелы в знаниях у ребят. Свои профессиональные пробелы, компенсирует категоричностью. Категоричность сама по себе не плоха, когда учитель даёт много. Но это не тот случай. Работать над собой сложнее, чем быть критичной и категоричной.
Если ребенку интересен предмет и он хочет решать задания сложнее, учитель не станет давать что-то посложней. Просто будет "гнать" программу для всех, убивая интерес к предмету.
По началу первого класса еще как-то пыталась, но увы...
Мнение сугубо личное и субъективное. Возможно, я ошиблась в своем выводе, но у меня нет обратной связи от учителя. Как говорится, что имеем, - то имеем.
Краснодар
Отличный лицей №4. Сама закончила его в 1992 году, весь наш класс поступил в самые престижные вузы на бюджет.
Теперь мой ребенок там учится. Да, много задают, требуют, большая нагрузка. Но результат не заставит себя ждать!
Учитель Евдокимова Надежда Владимировна - самый лучший педагог начальных классов, отлично объясняет, много спрашивает, любит детей и свою работу!
Краснодар
Ужасная учительница по математике там работает, организовала мне в свое время травлю, чтобы меня выжать. Ну ничего ей все вернётся.
Краснодар
В целом лицей 4 г. Краснодар неплохой.
Конечно если сравнивать его 20-30 лет назад, когда выпускались ученики, школа конечно была настоящим Лицеем и со всех школ города приезжали умненикие дети для подготовки к поступлению в КУБГУ и другие вузы.
Сегодня всё вроде бы неплохо, но... Если Ваш ребенок попадет к такому учителю по математике как Григорян Э. С... Ребенок не получит никаких знаний вообще (я не про текущие или итоговые оценки, а именно про знания), но и нервные срывы со снижением успеваемости не только по математике, но и по другим предметам, даже если будет посещать самых лучших репетиторов.
На сегодняшний день многие обычные школы намного лучше чем лицей 4 в г. Краснодаре именно по той причине, что в математическом лицее (какой- либо другой школе или другом учебном заведении) такие как Григоря Э. С. с её мягко говоря, некорректным поведением создает психологическое давление на детей и подростков, которые просто непреемлемы.
Лично моё мнение: такие как Григорян Э. С. нельзя допускать и близко к детям в школы и вузы.
Краснодар
Взвесим успехи лицея №4 на ЕГЭ у выпуска, в 2019м г. усредненный балл был в районе семидесяти пяти. Весьма сильное качество занятий, ребята смело поступают в рейтинговые универы. Сильнейший респект, Людмила Борисовна!!
Краснодар
Рассчитываем перебраться из Озерска в Центральный округ г.Краснодара и мы с супругой уже несколько месяцев ищем крепкое образовательное учреждение для моей доченьки Милицой. Вокруг я нашел лицей №4 и школу №6. Какую из этих предпочесть???
Челябинск
Отличная школа в лучших традициях. Замечательный коллектив. Хорошие дети. Отлично организованное питание! Желаю вам дальнейших успехов и процветания!!!
Воронеж
Класная школа! Лучшие учителя, хорошая столовая, добрые одноклассники.
Краснодар
Отличная школа! Добрые учителя, хорошое питание и много эмоций
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №6 Краснодар
414 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №22 Краснодар
610 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №49 Краснодар
918 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые

Новости