schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Волгоградской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 40.350.971 руб. 73 30.813 руб. 704

Гимназия №14 г. Волгоград

Адрес: г. Волгоград пр. Ленина, 121
Директор: Беликова Елена Константиновна
Телефон: (8442) 75-30-... показать
E-mail: gymn14@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 4 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 92.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 239 место по области, 130 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-07
✎... Добавить отзыв
Волгоград
Я прошла через все классы гимназии №14 и думаю, что это одна из лучших школ в городе. Преподаватели были очень доброжелательны, помогали на каждом шагу. Уроки были интерактивны и интересны. Работа по предметам происходила в нестандартных формах, что очень меня заинтересовало. Кроме того, в школе были хорошо оборудованные спортивные площадки, бассейн и собственная студия йоги. Я хотела отметить высокий уровень профессионализма преподавателей, а также разнообразные дополнительные занятия, которые действительно помогают развитию детей. Я рекомендую гимназию №14 для любого ребенка, который хочет получить высокое качество образования.
Волгоград
Мне очень понравилось учиться в гимназии №14! Здесь все делается для того, чтобы дети могли получить качественное образование и развивать свои таланты. Особенно приятно, что директор гимназии №14 Елена Константиновна Беликова всегда внимательно и деликатно относится ко всем ученикам. Учителя стараются дать нам как можно больше знаний и навыков. Особенно приятно, что в гимназии №14 в Волгограде Краснооктябрьском районе очень хорошо развит интеллектуальный потенциал, что придает уверенность в будущем. Благодаря этой школе я получила бесценные впечатления, новые знания и друзей. Спасибо за это!
Волгоград
Здравствуйте учился сам в этой школе некоторые учителя хорошие, а другие пипец плохие, а Беликова это вообще дура пробитая
Волгоград
#8 Почитав представленные отзывы и диву даешься. Старший сын поступил в г...
Учитель началки Жукова С. В. ушла из гимназии больше года назад. Ушли другие сильные педагоги: зав. кафедрой ин. языков умничка Волга Л. А., сильнейший учитель немецкого языка Пухова Е. Ю., учитель химии Сан Саныч. Уходят лучшие...
Волгоград
В гимназии учатся двое моих мальчиков, отдала сюда, т. к. удобно подвозить детей. Теперь планирую уходить отсюда. Сильные учителя уходят. Безобразный уровень образования. В любимчиках и победителях олимпиад - дети учителей гимназии. Нагрузки, стрессы, давление, репетиторы, отсутствие полноценных каникул и выходных. Родители стали переводить и забирать детей. Или вообще сюда в 1 класс не отдают. Все наслышаны о "порядках". Явный показатель этого - 14 гимназия единственное учебное заведение в округе, кто не набрал детей в первые классы. В 78 школе в первый день подачи заявлений 1 февраля на все места были заявления поданы. В соседних школах 13, 16, 98, 2 лицее и 12 гимназии все тоже сразу было занято. И только 14 гимназия 1 февраля набрала только 60 учеников (2 класса началки из трех ), и до лета добирает по 2-3 заявления. Вот он - показатель "элитности" и "востребованности" этой школы...
Волгоград
#14 Сложилось мнение что учителя давят и унижают учеников, хотя заявлено в...
Совет: ни к кому не отдавайте. Дело не в личности конкретного педагога началки (Моор или др. ), а в сложившейся и поощряемой директором системе функционирования педколлектива и школьной системы в целом. Непомерная учебная нагрузка, причем в основном на дом, а не в классе. Учебные субботы ведут к тому, что выходных у детей не будет вообще, т. к. в единственный выходной - воскресенье- дитё будет делать уроки на понедельник. Каникулы смешные по 3-4 дня продолжительности, в этот срок входят выходные. После началки будут не менее "своеобразные" педагоги-"звезды" с коронами. Репетиторы и разные курсы-реворды-глобусы начинаются уже с начальной школы, иначе школьную программу не освоить. Пожалейте психику и самооценку ребенка, здесь Вам целенаправленно будут не только ломать характер под удобство учителя, но и уничтожать тягу ребенка к учебе. Ищите другую школу. Поверьте, есть адекватные учителя, любящие детей. У которых в сердце любовь и доброта, а не равнодушие и лицемерие. И есть много других учебных заведений.
Волжский
Сложилось мнение что учителя давят и унижают учеников, хотя заявлено в уставе - индивидуальнй подход к каждому ребенку и гуманизм в отношении... это далеко не так... чуть не подходит дите по меркам- задолбают, что можно говорить о мотивации в учебе если плохие оценки смачно выставляются уже в начальной школе, причем непрофессионально занижаются детям с якобы плохим поведением. А английский вообще непонятно как преподают, ни детям ни родителям, окольная дорога к знаниям только через репетиторов.. Разочарованы. Что директор тиран что учителя уже с началки, правды не добьёшься.. Пока держимся, но ещё посмотрим, оставаться ли здесь. Знакомые несмотря на нашу антирекламу думают сюда через несколько лет пойти, рядом живут. у кого то есть инфо про Моор Л. А., как она с детьми? это учитель из начальных, в школе вроде недавно работает. Или посоветуйте к кому лучше.
Волгоградская область
Чуюсь в 7 классе. Атмосфера в школе довольно мрачноватая. В столовой уже давно не ем тк не вкусно. Учителя требуют много. Сортиры ужасные хотя тут уже ученики виноваты. Возможно я странный но мне тут нравится
Краснодар
#10 Хочется выразить огромную благодарность Масько Ольге Алексеевне за её ...
Присоединяюсь! Отличный учитель, мастер своего дела. Спасибо за отличную работу и безграничную любовь к своим ученикам!
Волгоградская область
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает что то об учителях таких как Жукова, Плеева и Иевлева? Из 14 гимназии Волгограде
Это правда7 Это ложь18
#10😀
Волгоград
Хочется выразить огромную благодарность Масько Ольге Алексеевне за её огромную любовь к детям, профессиональный подход к обучению, высокий уровень знаний. Очень талантливый педагог. Спасибо Вам Ольга Алексеевна!!! Ни разу не пожалела, что дети получают образование именно в этой гимназии.
Дочь здесь училась в начальной школе, потом перевелись в другую школу в центре. Вспоминаю эту гимназию с содроганием. За два года мы трижды выводили вшей, и другие дети класса тоже. На первом этаже, где учатся начальные классы, всегда воняло туалетом. Столовой нет- есть буфет, где младшим детям не протолкнуться. Зимой скользко и дети падали, подымаясь по подъему к входным дверям гимназии - а ступенек нет! А над этим подъемом на крыше здания висели огромные сосульки! И про физкультуру на улице при плюс 10 в футболках и шортах, тоже правда. Я пожалела, что когда-то привела сюда дочь в 1 класс.
Почитав представленные отзывы и диву даешься. Старший сын поступил в гимназию в 2010 году, попал к учителю начальных классов Жуковой С. В. Учитель от бога. За четыре года начальной школы получил очень хорошие знания, учитель всегда устраивала внеурочные праздники с участием родителей и детей, мы были вместе и это очень сближало нас всех. Моему сыну сейчас 13 лет и благодаря усилиями С. В. у нас есть с ним контакт и понимание. Да нагрузка серьезная, но дети заняты и с удовольствием шли в школу. Младший сын поступил в 2013 году, учитель Масько О. А. Сын у меня особенный ребенок и учитель нашла с ним контакт. единственное не было столько встреч детей с родителями как у первого сына. Обе учительницы сильные и впечатление как о специалистах, только хорошее. Если бы не жизненная ситуация мы бы продолжали там учиться. А директор школы строгая дама, но болеющая душой за школу. Еще хотелось бы сказать об учителе французского языка Нине Ивановне - это учитель всем учитель. Таких бы побольше. И мне вообще не жаль проведенных школьных дней в этой гимназии. Сейчас мы живем в Санкт-Петербурге, и вот там то я ощутила разницу между школами. Вот здесь никто не нужен, просто отработали свое с детьми и домой, никаких совместных праздников, никаких дополнительных мероприятий, жаль что мы не встретили таких же учителей в этой школе.
Хочу сказать про психологический климат в гимназии. В нем преобладает грозы, дожди, бури и немного лишь солнечной погоды. А все начинается с того, что взаимоотношения в коллективе педагогов не простые. Учителя всегда в напряжении, в нервном истощении. А разве такой учитель может передать положительные эмоции детям. Да, есть очень талантливые учителя, но их просто перемалывает "административная машина" и ученики не до получают того, на что способны эти профессионалы. А дети очень чувствуют настроение взрослых, поэтому у этих учеников могут быть трудности в общении как с одноклассниками, так и с учителями. Администрации гимназии нужно помнить, что учителя люди, а не роботы-урокодатели, и от того на сколько они здоровы(физически и психически) зависит успешность образовательного процесса. Создайте для них хорошие психологические условия!!! А учителям нужно помнить, что их личное участие и вера в ребенка поможет приобрести гармонию с самим собой.
Это правда46 Это ложь6
#6😡
Печально все в этой гимназии, как оказалось. Я разочарована уже через месяц, И пожалела, что привела сюда ребенка. Учебники покупаем сами, рабочие тетради - сами, за охрану школы платим сами, добровольно-принудительные занятия ин. языка в типа "кружке" оплачиваем сами, хотя язык официально должны изучать со 2 класса. Домашние задания задают, хотя в 1 классе это запрещено. И чтобы это не афишировать, учитель их нигде не записывает, а дневников еще нет. Если запомнил ребенок в каком учебнике на какой странице что надо делать-хорошо, а нет-ваши проблемы! Физ-ра у первоклассников на улице даже при плюс 10, и учителю все равно, в футболке и шортах вышел ребенок на занятия или утеплился. Столовой нет, только буфет, если успела первоклашка протиснутся сквозь очередь старших учеников и купить себе булочку, то поесть ее уже некогда. Эта школа не стоит того, чтобы мне продолжать возить сюда ребенка. Буду искать место в ближайших к дому школах, громкий статус "гимназии" только звучит громко....
Ребенок эту гимназию наконец-то скоро закончит. За время нашего обучения стало заметно проседание уровня предоставляемого в гимназии образования. Сложилось впечатление, что требуют много, а дают мало. Большинство детей, чтобы справяться со школьной программой, занимаются с репетиторами, начиная уже с 4-5 класса. Последние классы практически все по репетиторам. Относительно высокие баллы по ГИА и ЕГЭ обеспечиваются в основном ими, а не школой, хотя руководство успехи учеников ставит в заслуги конечно же себе. Особенно ощутимо проседание по иностранным языкам, хотя этот предмет является в гимназии одним из профильных. Выбран навороченный учебник для школ с углубленным изучением ин. языка, но должной проработки по учебнику не ведется, все галопом и по верхам. Да даже класса лингафонного нет. Это не уровень декларируемой "языковой школы"! Учителя зашуганные, дети замордованные нагрузкой и непомерными требованиями. Стиль общения директора воспринимается как авторитарно-надменный, граничащий с высокомерием и пренебрежением. Любви и понимания к детям я в ней не видела, зато формализма и жесткости - перебор. К окончанию школы дети настолько выжатые приходят, что будто институт закончили.
Волгоград
я учусь в 10 классе школа супер хорошо преподают интересно рассказывают очень интересно недавно сделали ремонт школа супер
Волгоград
учусь в этой школе в 8 классе учителя отличные хорошо преподают если что не понимаешь помогут недавно там сделали ремонт учителя всегда на уроках рассказывают очень интересно даже не хочется чтобы урок заканчивался вообщем школа супер
Волгоград
Только переехали в Краснооктрбрьский р-н. Пошли в 1 класс 14 гимназии. Адаптируемся тяжело, контингент детей очень разный. Мой ребенку многое в поведении детей непонятно, просила педагога быть повнимательней, реакции-0. Посадила на последнюю парту. В самом здании обстановка какая-то мрачная. Ребенок не хочет туда идти. В общем я не в восторге. Сама училась в гимназии № 1, там все было по-другому.
Волгоград
В этом году начали ходить на подготовку в 14 гимназию, вроде все устроило. Учителя меняются на протяжении всей подготовки. Но есть огромное "НО", с которым я сегодня столкнулась! Это ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ сотрудника этой гимназии. К сожалению. не знаю должность, но обязательно уточню и спрошу ФИО. Оплата производится ежемесячно, курс месяца доп. подготовки стоит 1200-1500. Оплачиваем в банке Возрождении, но для некоторых родителей это неудобно, и оплачивают некоторые родители через Сбербанк. Так вот, вышла дама и принципиально заявила, что платежи от Сбербанка принимать не будут (им почему-то неудобно их обрабатывать). На что некоторые родители возмутились. Она же заявила... Я ВАМ НАЙДУ ДРУГУЮ ГИМНАЗИЮ, МЫ И БЕЗ ВАС НАБЕРЕМ ПЕРВЫЙ КЛАСС"... Как можно не дорожить репутацией???????? Так мы сейчас уйдем сразу человек 10 и они потеряют на подготовке в год 84 тыс. ))))))))) ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ в ГИМНАЗИИ 14!!!!!!!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №13 Волгоград
434 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №16 Волгоград
528 метров
отзывов: 15
данные по ЕГЭ устарели
foto Частная школа «Вайда» Волгоград
906 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости