schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Брянской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 132.229.266 руб. 277 29.532 руб. 1133

Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина

Адрес: г. Брянск, ул.Советская 98
Округ/район: Советский район
Директор: Клюев Юрий Александрович
Телефон: (4832) 72-21-... показать
E-mail: lyc1@ma...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2017 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2017 году, школа показала результат лучше, чем 97.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-02-27), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 2666 школ России за 2017 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 110 место по области, 55 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-02-27
✎... Добавить отзыв
Брянск
Я рада, что учусь в школе-лицее №1! С детства я думала, что это прекрасное заведение - с высоким уровнем обучения и прекрасно оборудованными классами. В школе учится почти 400 учеников и большое количество преподавателей, которые готовы помочь ученикам с любыми проблемами и вопросами. Учителя открыто относятся к учащимся и готовы помочь с любой трудностью и ранними задачами. Они создают благоприятную атмосферу для учеников и помогают им раскрыть декларативные знания. Основные предметы обучения соответствуют высоким требованиям, а выбор элективных курсов помогает ученикам углубить свои знания и навыки. Я рекомендую лицей №1 для любого ученика, который хочет получить качественное образование.
Брянск
Как то разочаровались в данном учебном заведении. Многие преподаватели - только называются педагогами. Например учитель истории Сарамуд Т. Ю. - вечно впадающий в истерики человек. Ну не понятно как можно работать с детьми, хотя как учитель неплохой. Учебников многих не выдали, видно законы тоже не про это учебное заведение.
Брянск
Были более лучшего мнения о данном учебном заведении. Обеспечение учебниками - 50%, учителя - не все достойны данного заведения. Знания - тоже не всегда. Вот и уровень. Отдельное слово о преподавателе математики - Яшкиной Т. А. - вообще не понятно что там человек делает. Ни знаний, ни культуры. Может при всем классе и ученика и его родителей полить грязью. Не этично, не педагогично. Гнать таких учителей нужно!
Ставрополь
Лицей ужасный. На физ-ре вообще не заботятся о безопасности, учеников обвиняют в том чего они не делали, старшеклассники курят туалетах, да у них тараканы в столовой бегают, дети злые и лицемерный, в кабинетах сломанные стулья и парты, детей ничему не учат, обращаются с ними не справедливо, учителя ведут себя как собаки. Одним словом - ужас
Брянск
Уважаемые родители, чьи дети пойдут учиться в лицей, хочу Вас предупредить, что занятие физкультурой в доме спорта могут обернуться для вашего ребёнка травмами, так как полы там в очень плачевном состоянии, дети бегают, прыгают и наврядли смотрят в этот момент под ноги, чтобы не дай бог не наступить на досточку, которая проваливается, в том году были уже травмы и учителя бегали за учениками и шептали им чтобы тееее не говорили, что упали на физре а травма была получена далеко за пределами лицея.
Это правда9 Это ложь4
#2😀
Москва
Страшно подумать — закончила лицей 5(! ) лет назад. Кажется, только вчера был мой последний звонок, но речь сейчас не о скоротечности времени, а о том, как это было.

Я проучилась в лицее 5 лет (нумерология какая-то получается). Поступила в 6 класс и — скажу сразу — я на 100% уверена, что за это родители не заплатили ни рубля. И поэтому мне странно читать подобное в отзывах.

А теперь основная часть и, собственно, то, что побудило меня написать этот отзыв. Речь о культуре.

Почитала я тут, как многие господа-отзывающиеся ругают Шаршанову Галину Викторовну, что для меня как минимум дико, как максимум — глупо. Да, ГВ требовательна. Да, она заставляет детей учить историю искусств (причём именно ИИ, а не просто «музыку»). И я не понимаю, почему люди недовольны. То есть вы действительно не хотите, чтобы дети научились разбираться в живописи, архитектуре и классической музыке? Неужели вы настолько узко мыслите, что повторяете штамп о том, что гуманитарии не нужны? Тогда предлагаю выключить телевизор, выкинуть ноутбук, сжечь все книги и идти в лес, ограждая себе от всего, что было создано гуманитариями.

Моему возмущению нет предела, и это не шутка. Сначала вы на каждом углу кричите, что мол «вот, никакой культуры нет, кругом одни бездарности, детям культура неинтересна, слушают одних Моргенштеров и Бузовых», а потом возмущаетесь, когда учитель воспитывает в детях вкус. Железная логика!

Положа руку на сердце: Шаршанова — причина, почему я пошла в московский вуз при министерстве культуры. Шаршанова — причина, почему я без проблем год за годом закрывала сессии. Шаршанова — причина, почему я работаю по специальности. И Шаршанова — причина, почему я сейчас чувствую себя счастливее. И Шаршанова — причина, почему хочется биться и менять отношение людей к гуманитарным наукам.

И в следующий раз, когда вы, уважаемые родители/ученики, заведёте свою вечную шарманку о тотальной деградации и падении культурного уровня молодого населения, вспомните, что вы же сами этому способствовали. В следующий раз, когда вы будете ехать по безликому району, застроенному серыми одинаковыми многоэтажками, помните, что вы сами это выбрали. Когда ни один человек из вашего окружения не сможет сказать и одного предложения без слова-паразита. Когда дети окончательно поголовно обретут дефицит внимания и не смогут концентрироваться ни на чем больше минуты. Когда начнут резать картины, сносить храмы, сбивать лепнину с домов, когда никто не вспомнит историю нашей страны (потому что культура — отражение истории). И когда вы все лишитесь работы из-за искусственного интеллекта (а это время, к слову, ближе, чем вы думаете), и все, что останется — творить, а на сотворение чего-либо уже никто не будет способен — помните:

Вы. Сделали. Это. Сами!

Вы сами убиваете культуру. Вы сами не хотите узнавать новое. И — что самое тупое — беситесь, когда это пытаются изменить.

Шаршанова — молодец.

Это все.
Брянск
Превосходный лицей, экзамены прошли супер, выше 75 баллов. В Советском районе один из лидеров образования!!! Учитесь тут, не пожалеете!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Центр образования «Перспектива» Брянск
692 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №60 Брянск
1158 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №45 Брянск
1180 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости