schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 67.945.671 руб. 167 35.319 руб. 1265

Гимназия №146

Адрес: г. Омск, ул. Омская, 106
Адрес: г. Омск, ул. Звездова, 105
Округ/район: Центральный округ
Директор: Матвеева Татьяна Николаевна
Телефон: (3812) 32-55-... показать
E-mail: mou146@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 17 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 217 место по области, 152 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-29
✎... Добавить отзыв
Омск
Школа одна из худших в районе. Уровень образования ужасный. Одни из немногих адекватных преподавателей - Михаил Хаметов, Василий Хаметов, Елена Хаметова, Наталья Веселовская и Наталья Орт. Ильц оскорбляет учеников, не обучает должным образом, но задает огромные домашние задания. Баймухаметова просит ужасный педагог: оскорбления, принуждение к разным якобы добровольным мероприятиям, были случаи когда она насильно выгоняла из кабинета, кричала на детей из-за того что они ей просто не нравятся, выкидывала вещи учеников из кабинета. Учительница биологии Неонетта никогда не укладывается в отведанное время на урок, больше половины материала дети должны сами проходить дома и выполнять огромный домашние задания на несколько страниц каждый раз. Никому не рекомендую!
Красноярский край
Школа- ужасная! Питание в столовой-дикий ужас, нормальных учителей очень мало, ребенок учится в этой школе, больше всего жалуется на учителя русского языка- Ильц Надежду Ивановну, говорит, что та абсолютно ничему не учит детей, так еще и считает что все дети-никто, а она-королева! Часто кричит и называет детей «тупыми». В 10 класс попасть невозможно! Детей почти ничему не учат, а домашние задания огромные! В общем, школу не рекомендую, есть намного лучше, если есть возможность перевести ребекка, обязательно ей воспользуюсь.
Омск
Гимназия №146 в Центральном округе города Омска - это школа, которая достойна восхищения! За все время моей жизни я никогда не встречал такой сильной и динамично развивающейся школы. Отмечается высокое качество преподавания, а также стремление директора Гимназии №146, Матвеевой Т.Н., к приобретению новых знаний. Благодаря ее постоянным усилиям студенты имеют возможность получать много разнообразных дополнительных занятий, и получать образование на высочайшем уровне. Я считаю, что Гимназия №146 - это место, где можно по-настоящему раскрыть свой потенциал.
Омск
Хочу оставить тоже своё мнение о данном учебном заведении, а если быть точнее, то об одном из учителей Гимназии. Имею претензии к Баймухаметовой Асе Николаевне, из-за своей личной неприязни ипредвзятого отношения ко мне, она заведомо написала в моей характеристике ложные сведения, которые смогут нанести удар по моей деловой репутации. На мои просьбы объяснить этот бред, абсолютно не реагировала, на спокойную беседу не шла. Вместо этого только грубо себя вела и хамила, а также переходила на личности. Ей было абсолютно все равно, что данная характерстика мне нужна для контракта в серьезной организации, то есть, можно сделать вывод, что человек специально меня «гасил», когда в это время нормальный преподаватель порадовался бы за своего бывшего ученика. Своими действиями она подорвала мое внутреннее состояние, и нанесла моральный вред, что в принципе, она и делала во время моего обучения в Гимназии. Если после моего визита к директору насчёт характеристики, мнение Баймухаметовой А. Н. не поменяется, то, увы, я буду вынуждена обратиться в суд, дабы защитить свою репутацию. К самой школе претензий никаких не имею, остальные сотрудники заведения нормальные, обучение в школе неплохое, кабинеты оборудованы, все чистое, в коридоре сделали зоны для отдыха на перемене, спортзал просторный.
Красноярский край
Школа на любителя. Директор любит делать сборы, мол, на шторы 5000р, аж 2 раза за несколько лет, а также сборы «нуждающимся»: сгущенка, продукты первой необходимости, все бы хорошо, но не с периодичностью каждые пол года. Чипилко любит ставить себя выше всех, видимо, это ее хобби. Есть и учителя хорошие, однако чаще всего такие.
Омск
#32 Училась в этой школе с 2000 по 2006, с 1го по 6й класс. Не советую идти к Лоскутовой Надежде Степано
Надежда Степановна прекрасно преподает. она достаточно строгая, но умнее некоторых
Канада
Школа пойдет, ничего особенного, училась в ней несколько лет, но постоянно вымогают деньги. Директор Матвеева и ее муж(учитель ОБЖ) устраивают бесконечные поборы, если вы не привязаны к этому району без огромной взятки в школу вас не возьмут. Позор, надеюсь полиция заинтересуется этим и проведет расследование.
Красногорск
Если говорить откровенно - школа отвратительная. Я училась здесь, но перевелась в другой город. Сейчас мне 22 года и тёплые воспоминания там только о Михайловой Ирине Валериевне, учительнице начальных классов. Директриса не владеет навыками Коммуникации, Учительский состав очень слабый, судя по актуальной информации - 80% учителей осталось ещё со времен тех лет, когда я здесь училась. Звание - «гимназия», очень преувеличено. Школа заботится о выполнении внутренних «правил», которые самостоятельно нарушает, но не переживает за ментальное здоровье детей. Непрофессиональное поведение учителей здесь выходит на первый план. Судя по предыдущим отзывам - ничего не меняется. Родителям советую пересмотреть на обязательные «финансовые сборы», которые школа регулярно требует, мотивируя это «ремонтом», но ничего кроме кабинета директора и ее новых машин, там почему-то не меняется;)
Это правда21 Это ложь3
#17😡
Красноярский край
Здравствуйте ненавижу эту Гимназию за отраватительное отношение к ученикам со стороны администрации и учителей, питание в столовой - дрянь! Особенно мне не нравится подход к обучению Ольги Ивановны Чепилко. Она считает себя богиней, а других балванами, у неё явно комплекс звездуньи - попросту звезда бошку распирает. Уважаемые родители, обходите стороной эту школу полной лицемеров и подлецов! Единственные адекваты в школе преподаватели по английскому Лариса Павловна, Марина Яковлевна. По Химии Лариса Витальевна и тд.
Красноярский край
Полностью согласна со всеми отрицательными отзывами о гимназии №146 города Омска. Были, есть и по-видемому будут отрицательные отзывы о преподавании информатики и физики. Хочу добавить, что занятия проводятся, миную учебные программы и планы учителями физики и информатики. Учитель информатики Хаметов, не имеющей педагогического образования, судя по информации, изложенной на сайте, почти весь учебный год даёт детям готовые программы в бейсике, как рассказывают дети, также как и Сергиенко. При этом у детей теряется мотивация к учебе, не развиваются познавательные способности и интерес к учёбе. Подготовка к ЕГЭ на низком уровне, приходится нанимать репетиторов для сдачи экзаменов (ЕГЭ).
Красноярский край
Согласна, что статус гимназии заключается только в том, что директор сумела его выбить!!! Но знания педагоги совершенно не дают! Если семья обеспеченная, то и ребёнок сможет получать положительные отметки. Так как репетиров могу позволить! Но что делать остальным обучающимся данной гимназии? Учитель географии считает, что ее предмет сааамый вижный и бессистемно ставит «3» и «2» только из-за предвзятого отношения к ребёнку! Ася Николаевна этого даже не скрывает, прямо говоря, что теперь тебе не быть ударником! Качество успеваемости снижено из-за таких учителей! Не знаешь, как помочь ребёнку. Обратной связи с учителем нет! Домашнее задание не выкладывается в дневник ру, но строго отслеживается и оценивается!!! Если ребёнок проболел, то его обязательно спросят на уроке, чтобы унизить перед классом! Очень жаль, что директор не видит этого!
Красноярский край
Лучшая школа, сын учится в 9 классе. Не сдал устный русский.
Новосибирск
Иногда я вспоминаю эту школу, тогда она еще была школой, когда я в ней учился. Пришел в нее когда она только построилась. Это было начало 90-х годов. Если бы не наша учительница, которая решила перейти из 65 школы в новую, а мы поперлись следом за ней, я бы никогда там не учился. Иногда мне снятся сны, точнее кошмары, как я снова на уроке математики и Никоненко Галина Александровна (была такая училка) о чем-то меня спрашивает. Я просыпаюсь в поту от страха, что снова это придется пережить. Она всегда называла нас ЗПР (задержка психического развития). Сейчас очень мало осталось тех учителей, которые были у меня. Директриса все та же, химичка, историчка, по музыке, трудовик тот же. Очень много могу рассказать кому интересно. Мой e-mail: dasler1983@mail. ru
Омск
При смене места жительства стоял вопрос выбора школы. В округе их оказалось три. Выбор пал на Гимназию № 146. Это лучшее учебное заведение из представленных в данном районе. Замечательные преподаватели, огромный спортзал. Школьный двор, который находится в ухоженном состоянии, напоминает мини-парк в центре города. Две футбольные площадки, теплица. В данном учебном заведении созданы все условия для обучения и становления ребенка.
Омск
Отличная школа! Проучился в ней много лет. Занятий в школе было достаточно, даже не требовались репетиторы. Система Занкова преподносится просто прекрасно, тем более с таким профессиональным составом.
Омск
Отличная школа. Проучился с 3 по 11 класс. Сильные преподаватели по всем предметам, которые действительно ищут подход к каждому ученику. Атмосфера всегда была только положительная и способствовала всестороннему развитию детей. Когда я пошёл учиться дальше, то только тогда понял как много в меня вложили мои бывшие преподаватели. Другое дело, что если нет желания учиться, то никто и заставить не сможет, поэтому есть и критика в адрес школы и учителей.
Всеволожск
Училась в этой школе с 1 класса! Были как и очень сильные учителя так и очень слабые. Но в старших профильных классах на профильные предметы ставили только сильных учителей. Однозначно лучшая школа в этом районе
Омск
Училась в этой школе, и это самое ужасное время моей жизни. Директор думает только о деньгах, учителя гуманитарных наук еще остались хорошие, но если нужен уклон в математику или физику то тут знания почти на нуле, по информатике могут только объяснить что такое "мышка" и как с ней работать. Подготовка к егэ ужасна, спасут только репетиторы. Если Вы хотите потратить кучу денег вникуда, попортить себе нервы, убить личность в своем ребенке - Ваш выбор гимназия 146.
Омск
Здравствуйте, тоже хочу добавить, что школа не оправдывает ожиданий. Сейчас ребенок учится в 3 классе. Наш учитель ведет два класса, наш 3 и первоклашек, так вот на нас у нее на второй смене нет ни сил не желания работать. Я понимаю, что работать в две смены тяжело, но чем виноваты наши дети? В классе делают одно, на дом задается совсем другое, где логика? Нас в самом начале предупреждали, что Занковская программа сложная, но хочу сказать, что это не так. Я сама учитель и вижу, что если учитель компетентен, то на базе данной программы можно дать хорошую образовательную базу, но к сожалению, по собственному опыту скажу, что научить там может только Ирина Валерьевна, остальные преподаватели оставляют желать лучшего. У нашего учителя даже собственных учебников по видимому нет, так как регулярно берет их у детей, для подготовки дома. Пробовала отдать ребенка на репетиторство к классному руководителю, бесполезная трата времени и денег. Я думала, что репетиторство это, когда учитель сидит с твоим ребенком один на один объясняет и контролирует его работу, но здесь все не так-одновременно может сидеть 2-3 ребенка, причем ребенку дают задания и он один их делает, а учитель в это время проверяет тетради, заполняет эл. дневник, вообщем занимается своими текущими делами. Простите, а за что я плачу деньги? И на все вопросы и претензии у учителя одна отговорка -ваш ребенок медлительный, он у вас не успевает, а вы учитель на что? Если дети не успевают, не понимают оставляй их поле уроков и растолковывай им так, чтобы дошло. Это ваша работа!!! еще один момент, сейчас ввели эл. дневник вместо бумажных и зачем он?, если информация в нем не актуальна, дом. задания не соответствуют реальности, про оценки я вообще молчу. Может месяц не быть оценок, пока не сходишь к учителю на разборки. Как только поругаешься и укажешь на прямые обязанности учителя, только тогда начинает шевелится. Отдельная тема это портфолио- сейчас везде его требуют, но что туда вкладывать?, когда учитель не привлекает детей для участия в конкурсах. смешно сказать, заканчивая 3 класс у нас всего 3 конкурса за плечами. Я как рыбы-прилипала регулярно пристаю к учителю и предлагаю поучаствовать в конкурсах, но она говорит, что это нам не нужно. А что нужно??? Атмосфера в школе и классе не здоровая, все родители не могут найти взаимопонимания с учителем, на любые просьбы и требования со стороны родителей учитель либо вообще не реагирует, либо реагирует обидой. С директором вообще разговор короткий. Она считает, что мы родители всегда должны, и вообще это счастье, что они нас взяли к себе в школу, а кому не нравится выход там. Но простите, я привела ребенка по микроучастку и очень надеялась на то что школа, хотя бы начальная, будет на должном уровне. Вообщем не сложилось, теперь хочу перевести ребенка в другую школу и всем Не советую в 146 идти, только в том случае если нет другой альтернативы.
Омск
Удивляет летний школьный лагерь 2016г. Сдали по 2500р, из развлекухи для детей ручеек и еще пара игр подобных, и под надзором гуляют. Ребенок туда ходить не хочет, скукота говорит. У соседа в 90 школе учится пацан, каждый день то на страусиную ферму, то в кино, то в бассейн, а тут что? Деньги на что потрачены??? Я не говорю, что 2500 большая сумма, но отдавали в лагерь ребенка, чтобы был интересный досуг, а не дураковаляние. В общем, конкретно за лагерь оценка КОЛ!!
Омск
Микроклимат в гимназии нездоровый, а рыба гниёт с головы. Директор мечется и бросается от одного к другому, толком не не вникая в дело. На этом месте нужен грамотный и квалифицированный человек, адекватно реагирующий на обстановку, более вежливый и внимательный к людям.
Омск
школа **цензура** классы не дружные статусу не соответствуют вопще гимназия а **цензура** на уроках всё кричат задание всё в электронам виде
Сочи
согласна с Викторией, заинтересованность учителей в знаниях учеников, конечно не всех-отсутствует, репетиторство развито, и развито с теми учениками, которые хватают как говорится все на лету. Что не так, не напрягаются, есть более понятливые дети. Учебный процесс на мой взгляд не самый сильный, и мое мнение директор школы не сильно помогает обратившимся родителям с учебой их детей, скорее становится на сторону учителей(не делает домашнюю работу и вообще Ваш ребенок ничего не знает и поэтому мы ему ставим двойки), дабы сохранить коллектив. Может эмоционально, но наболело такое отношение, извините, спасибо.
Омск
Ерунда ребенок учится 7 лет. Преподаватель замечательные. В начальной учились по Занкову, Система есть и еще какая класс сильнейший вышел, знания до-сих пор поражаюсь какую базу заложили в ребенка. Репетиторы нужны тем, кто сам учится не хочет.
Омск
Школа не соответствует статусу гимназии. Учился старший сын, живём рядом по месту жит-ва отдали и младшую дочь, но после второго класса забрала. Промышляют репетиторством, тк программу по занкову дают наскоками, бессистемно(я сама преподаватель математики). Сама занималась с детьми, первого ещё тянули, а вот начальную 2 ребёнку стало ещё хуже. Поборы и знаний нет. готовьтесь обучать либо репетиторами с той же школы, либо сами
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №65 Омск
309 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №132 Омск
351 метр
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №38 Омск
985 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости