schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 39.662.315 руб. 97 34.761 руб. 812

Средняя общеобразовательная школа №72

Адрес: Россия, г. Омск, ул. Плеханова, 59
Округ/район: Октябрьский округ
Директор: Науменко Ольга Федоровна
Телефон: (3812) 90-22-... показать
E-mail: school-...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в районе / 78 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 97.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 154 место по области, 90 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-30
✎... Добавить отзыв
Омск
эта школа конечно хорошая но уж точно не учителя ведь они могут заорать на одного человека если он не работает школа так себе видимо одна директриса за всем смотрит
Омск
Я не рекомендую школу №72 Октябрьского округа Омска для обучения своих детей. За два года участия моей дочери в школе Науменко О.Ф. не заметил никакой позитивной динамики в плане учебных достижений. Преподаватели не предлагают интересных материалов, нет индивидуального подхода к ученикам, просто проходят программу. На уроках нет современных средств обучения. Иногда даже происходят скандалы между учениками. Не хватает внимания администрации к проблемам учеников. Образовательная среда не привлекает детей и их родителей. Совсем недавно в школе было замечено беспредельное поведение директора Науменко О.Ф. В итоге я бы не рекомендовал родителям поступать их детей в школу №72 Октябрьского округа Омска.
Омск
#23 Отучился в ней все свое детство и подростковый возраст, необходим капитальный ремонт: классов, разде
Возражу Вам. Начну с комплемента, Вы грамотно пишите!!! Это наверняка заслуги той школы и тех учителей которые Вас учили. Что касается ремонта, то по большей части это не вина директора, это ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА!!! Давайте обвинять ДИРЕКТОРОВ, но не они сидят во власти и управляют бюджетом, большой вопрос к губернатору, и тому, кто занимается вопросами ОБРАЗОВАНИЯ!!! В наше время директорам и учителям многое приходится выслушивать, как у них всё плохо в школе, замечательно, идите и учите в платных школах, наш народ с нашими небольшими зарплатами этого не потянет. Давайте уважать друг друга, и реально оценивать ситуацию, не подвергаясь эмоциям!!!
Омск
Мой сын учится в школе 72 уже в 5 классе. Когда встал вопрос куда вести сына в 1 класс, то однозначно в школу где училась я, мой отец, моя тётя и работала моя мама. Хочется сказать отдельное спасибо учителю начальных классов Татьяне Алексеевне, которая учила моего сына. Это учитель с большой буквы. Грамотный, а самое главное добрый и душевный педагог. Ведь начальная школа эта база после которой ученик идет в старшее звено. В школе за годы пока учится мой сын многое преобразовалось. Сделан ремонт в туалетах, заменены окна и многое другое. Спасибо директору Ольге Фёдоровна, что болеет и переживает за свою школу и своих педагогов. Хотелось бы пожелать процветания нашей школе!!!
Омск
Добрый день. Мой ребенок обучается в школе№72 в г. Омске. В этой школе на протяжении 15 лет работала учителем начальных классов моя мама. Сегодня 11 ноября в период с 07:50-08:05 столкнулась с неприятной ситуацией. Моя мама с утра отвела моего сына в школу и хотела пройти к его учителю уточнить информацию, но на пороге ее встретила завуч Васильева Татьяна Леонидовна и не пустила в школу, мама пояснила, что очень много лет работала в этой школе и хотела пройти к учителю и уточнить вопрос. На, что завуч Васильева Татьяна Леонидовна неадекватно отреагировала и начала выталкивать ее из помещения. В школе имеются камеры видеонаблюдения и можно на них увидеть весь инцидент. Моя мама была в маске. Домой она вернулась вся в слезах, поднялось давление. Я так понимаю, что своими поведением Васильева Татьяна Леонидовна показала как нужно разговаривать с пожилым бывшим учителем.
Красноярский край
Я учусь в этой школе с третьего класса и сейчас я в 5 классе и хотела бы сказать что это ужасная школа из-за 3-х людей деректора, зам деректора и учителя немецкого потому что моего брата его одноклассники обижают а учитель немецкого его класснай руководитель и мой младший брат говорил ей что его обидают матерится на него и т. д но кл. руководитель ничего не делала с этим и это продолжается на протяжении года! А мой брат это терпит и он мог бы уже давно просто им врезать или кинуть через бедро но он их боится почему-то а главное что директор и зам директор покрывают учительницу немецкого потому что она закрывает много часов учёбы немецкого и учёбы с начальными классами и потому что она очень хорошо делает отчёты поэтому-то директор и зам директор её будут покрывать, не будут увольнять, и штрафы она не кому не должна будет. И да советую в эту школу не записывать своих детей потому что потом они вам скажут спасибо за сломанную психику, за депрессию, за травлю, и много чего ещё поэтому не водите своих детей туда берегите своих детей, берегите себя и своих родных будет здоровы со своими детьми и родителями надеюсь у вас всё будет хорошо и вы пришлушаетесь к этому отзыву и не будете записывать своих детей в это адское место в пряймом смысле. Пока.
Омск
#9... В столь сложное время когда ученика
То есть, вы считаете, дать домашнее задание, собрать его и через энное количество времени проверить - это обучение в полном объеме?! Даже читать смешно!
Омск
Выражаю глубокую признательность и благодарность нашему классному руководителю 1"В" класса Боровиченко Татьяне Анатольевне! За умелую и профессиональную организацию дистанционного обучения наших детей. Спасибо Вам за Ваш труд, за профессионализм, за чуткость и учительский талант. Спасибо просто за то, что всегда на связи, что поддерживаете наших детей и помогаете им. Вместе мы всё преодолеем!
Омск
Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу школы! В столь сложное время когда ученикам пришлось обучаться дистанционно учителей это ни сколько не смутило и они в полном объеме обучают нас. Если возникают вопросы, то они решаются своевременно.
Красноярский край
Хотела поблагодарить директора Шк. 72 Ольгу Федоровну, за ее великолепный профессиональный подход в учебную и воспитательную работу. С ее приходом школа расцветает. Она переживает за жизнь и развитие школы, за преподавателей, за своих учеников, самый отзывчивый, добрый, внимательный и граммотный человек. Поможет, направит в любых ситуациях. Спасибо большое всему персоналу школе 72 "за Ваш не легкий Труд"! Отличная школа!
Омск
Хуже школы я в Омске пока не видела. Если есть возможность отдать ребёнка в другую школу - отдавайте и не думайте. Полная разруха, бытовые условия на нуле, все, чем занимается новое руководство - постоянные разговоры о том, чтоб сдавали деньги на ремонт туалетов и всего остального. Пед состав очень слабый, учитель русского языка говорит - "ложить", вместо "класть", далее можно не продолжать. Да что учителя, если директор говорит так же. Учитель математики хороший математик, но никакой педагог, дети предмет не усваивают, даже те, кто по другим предметам отлично учится. При всем этом, непонятно зачем, суббота учебная. Дети переутомляются, нормально не отдыхают, а толку мало.
Красноярский край
Школа просто ужас... начиная от преподавателей до учащихся, агрессия, ругательства аак со стороны учителей так и учеников. Со сменой директора всё стало ещё хуже. Атмосфера в школе кошмарная, отсутствие ремонта, полуразрушенные стены, убогость и обшарпанность внутри помещения школы, стрйкий туалетный запах по впем коиидарам, не заглушающийся даже хлоркой) спорт зал закрыт -по причинам невозможности эксплуатации. Начальная школа... бедные дети агрессия со стороны возрастных учителей которые не выдерживают и не могут контролировать своих учеников и свои эмоции в их сторону. Про образование можно говорить бесконечно... но когда уроки через день сокращены до минимума, а также отменяют учебные дни в связи с болезнью учителя, постоянными праздниками учиться конечно же некогда. Уровень предоставляемых знаний очень низкий.
Учусь в этой школе, школа постоянно улучшается, развивается и не бывает в ней скучно. Учителя отличные, добрые, помогают, стоит лишь к ним подойти. Если у учеников с учителем конфликт есть анонимное общество, которое поможет. Выставки, конкурсы, крос, соревнования и это лишь малая часть. В школе вкусно кормят, есть библиотека(книжки прекрасны), есть психолог семейный а так же музей. Школа-настоящее сокровище. Школа-второй дом, учителя-вторые мамы, а Раиса Семеновна наш ангел хранитель
Омск
Спасибо всему педагогическрму коллективу за труд и терпения! Директор школы всегда готова протянуть руку помощи, спасибоей! т
Саратов
Не стоит отдавать в начальную школу, преподаватели хорошии. Но вы столкнетесь с агрессией со стороны учеников среднеей школы, они курят, матерятся, не стеснясь ни учителей ни учеников.
Омск
Замечательная школа! Уровень преподавания очень высокий, учителя замечательные. Хочу выразить благодарность Директору за человеческое отношение к родителям, уважение к детям и любовь к своему делу!
Омск
Школа замечательная! Сын ходит 4-ый год, дочь отдали следом в первый класс без сожаления. Преподаватели очень качественно, с душой выполняют свою работу. Стараниями директора школа развивается на глазах - производится ремонт помещений, техническая база обновляется первоклассным оборудованием. Поддерживали и будем поддерживать школу №72 и ее директора - удивительную, думающую, активную и заботливую хозяйственницу!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа «Интеллект» Омск
656 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №62 Омск
840 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №56 Омск
891 метр
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: средние

Новости