Школа №142 даёт отличную возможность детям получить качественное образование. Учителя очень профессионально и аккуратно подходят к проведению уроков, умеют привлечь внимание учеников и развить их умственные способности. Школа ведёт активную деятельность, что привлекает учеников. Но я бы хотела, чтобы в этом учреждении больше внимания уделялось домашним заданиям, особенно тем ученикам, которые имеют некоторые сложности в освоении учебного материала.
Я выбрала школу №142 в Октябрьском округе Омска для обучения своей дочери по инициативе директора Игоря Владимировича Сенько. За время пребывания в школе я оценила высокое профессионализм учителей, дружелюбный персонал и тщательное соблюдение правил внутришкольного режима. Однако мне кажется, что организация уроков порой претерпевает недостатки. К сожалению, некоторые учебные предметы не охватываются достаточно полно, что несколько отражается на успеваемости детей. Но, в целом, я довольна работой директора Игоря Владимировича Сенько и могу смело рекомендовать школу №142 другим родителям из Октябрьского округа Омска.
Если Вы нацелены на спорт, Вам в 142 школу. Есть и бассейн, и новая спортплощадка, и хоккейная коробка, построенная Авангардом. Сильные команды КВН и юнармии. А вот с дисциплиной и учебой все плохо. Есть великолепные Учителя с большой буквы, но ведут они далеко не во всех классах. Школа огромная, в параллели от 6 до 9 классов. Большинство учителей очень слабые. Прямым текстом говорят, что, если хотите учиться, идите к репетитору. Среди детей постоянное напряжение, драки, буллинг и т. п. Учителям до этого дела нет, они воспитанием не занимаются.
Знаете, я бы выбрала 142 школу, Добрые учителя и в то же время справедливы, Классы все дружные, школа большая и к тому же даже есть бассейн, в столовой кормят вкусно, и можно купить выпечку после 5 урока
Взвесим результаты школы №142 по экзамену в 11-х классах, за 19-ый год ср. балл был почти 60! Образование качества слегка выше среднего, и уж без самообучения, Игорь Владимирович, в качественные институты не поступить!!
Планируем перебраться из Ахтубинска в Октябрьский округ Омска и я уже несколько недель хочу найти хорошее образовательное учреждение для нашего мальчишки Прохора. Поблизости я смогла найти школу №142 и гимназию №43. Что из этих лучше??
Хорошая школа, хороший директор, очень много хороших учителей. Моя дочь ещё только в 5 классе, но она любит нашу школу. Ходит туда с удовольствием. Нет ни каких проблем ни с одноклассниками, ни с учителями. Очень многие из них действительно относятся с пониманием, что же на самом деле такое «профессия учитель». А некоторые даже заслуживают званий заслуженных учителей. Когда приходишь в школу, не бросается в глаза ничего, прям катастрофически плохого. Вполне чисто, мебель в классах целая, стены не исписаны, обстановка школьная, как и должно быть в нормальном российской школе.
Моему сыну нравится школа, коллектив учителей, а также старшеклассники с ними занимаются, готовятся к празднику вместе с нашими пятиклассниками, это важно! Уровень подготовки и требований адекватный.
Средняя общеобразовательная школа №142: отзывы о школе и учителях (9)
Добавить отзыв