schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калужской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 38.550.815 руб. 110 29.170 руб. 857

Средняя общеобразовательная школа №18

Адрес: г. Калуга, ул. Фридриха Энгельса, 119
Округ/район: Ленинский округ
Директор: Абрамов Александр Сергеевич
Телефон: (4842) 73-06-... показать
E-mail: sch18@u...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 5 место по области, 4 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-14
✎... Добавить отзыв
Красногорск
Предыдущая директор развалила всю школу. Дети получали учебники 20 летней давности, школой они вообще не закупались.
Окна старые и постоянно открыты, и даже когда дети находятся непосредственно в классах. На переменах они свешиваются из окон и простужаются постоянно. Но любые жалобы родители жестоко пресекались. Любым неугодным родителям учеников она угрожала органами опеки, у детей появлялись до 15 двоек за неделю, она собирала родительский совет и "давала возможность покинуть школу добровольно" с хорошими оценками. В противном случае говорилось о том, что с плохими (выдуманными) оценками никто в другую школу ребенка не возьмет.
На нее жаловались многие и в прокуратуру и в министерство, но это не принесло результатов. Она ждала место где то выше. Кажется дождалась.
Жаль, что теперь все это упущение расхлебывать придется новому директору. Ему я желаю удачи.
Это правда5 Это ложь6
#27😡
Ступино
Уходите от сюда

И так, я ушла с этой школы в другую, что я могу сказать:
1. программа ещё с начальных классов очень сложная, когда я перешла в 5 класс учебники вообще стали не понятными, например читаешь и эта информация совсем не запоминается, скучно, кароче в новой школе такого нет)))

2. Класс мне попался не очень, все постоянно дерутся, обзываются и Т. П..

3. Учителя отстой!!
4. Учитель математики, Марина Александровна просто ужас, всегда ненавидела её и боялась урока математики, очень строгая и злая, никакого уважения к ученикам, постоянно кричала и обзывалась : Захожу в класс, иду к парте где рядом стояла её сумка, она на меня посмотрела и начала орать " КУДА ПРЕШЬ СKOTUNA!!, НЕ ВИДИШЬ ТАМ МОЯ СУМКА СТОИТ!! ", оценивала она очень строго, 1 ошибка? Это 3 или 4-. Постоянно докапывалась до всего, до чего было можно.

5. Столовая с тараканами, но еда нормас))
6. Все туалеты раздолбали, в школе курят вейп и учителям все равно, окей, пусть ребёнок курит за гаражами или дома, но это тоже не нормально, но если он это делает в ШКОЛЕ то у других детей вырабатывается пассивное курение

Я ещё очень много ещё не написала, ну вы поняли. Кто пишет хорошие отзывы, видимо не знают что было, что это за школа. БЕГИТЕ ОТ СЮДА
Калуга
Мои дети закончили эту школу 10 лет назад. У меня только хорошие воспоминания. Да были и проблемы, но они везде бывают. Завучи - вообще ОЧЕНЬ хорошие и не только как преподаватели и администрация, они нашли подход к моему сыну(у него очень тяжёлый характер), они понимают как заинтересовать таких детей, понимают как к ним подойти.
Красногорск
Хочу сказать особые слова благодарности учителю начальных классов Разумовой Татьяне Викторовне. Человек знает своё дело, профессионально относится к своей работе. Была классным руководителем у старшей дочери. Даже сейчас, когда они уже перешли в старшие классы, она всегда наблюдает за их достижениями, с душевным теплом переживает за каждого из них. Дети на переменах с большим удовольствием идут к ней в гости. Интересный и внимательный человек, педагог и классный руководитель. Она всегда доброжелательна и корректна. Нашла подход к каждому ребёнку. Благодаря Татьяне Викторовне у нас очень добрый, дружный, сплочённый класс!!!
Калужская область
Ребёнок учится в 3 классе, всегда посещает школу с удовольствием! Разумова Татьяна Викторовна-замечательный педагог, даёт очень прочные знания, уроки у неё всегда интересные. Дети в классе дружные. Большое спасибо!
Москва
Сын учится в этой школе, школа хорошая, да, есть проблемы с ремонтом, как и в других калужских школах, к сожалению. Надеюсь, что они будут постепенно решаться. В начальных классах сын учился у Разумовой Татьяны Викторовны. Она отличный педагог, любит и гордится своей профессией. Справедливая, строгая в меру, нашла общий язык с детьми и родителями, прекрасно подготовила ребенка к переходу в старшие классы! Обидно, что кто-то оставил о ней нехороший отзыв, уверена, что это лишь единичное мнение. Все, кого мы знаем, довольны её работой, и мы ей очень благодарны!
Москва
То что написала Татьяна 100%ложь. Выражаю Благодарность Разумовой Татьяне Викторовне. Замечательный, Высококвалифицированный Педагог. Мой сын учился у этого Педагога, мои племянники сейчас учатся у нее в классе. Дает Знания детям на все 100%, любовь и заботу, назрдит подход к каждому ученику, отдается своей работе полностью. Любим Вас и Уважаем Вас Татьяна Викторовна. Отдельная Благодарность директору школы Александру Сергеевичу за его работу, Благодарю что Вас назначили к нам в школу. Всегда в курсе всех дел в школе, о детях и успеваемости. Доброжелательный, Умный человек. Всегда находит время для родителей и детей, компетентен в любых вопросах.
Калуга
Очень довольны, что отдали ребёнка в 18 школу! Высококвалифицированный педагогический состав, замечательный директор. Разумова Татьяна Викторовна - лучшая! Сильный, грамотный, справедливый педагог, профессионал своего дела. На её уроках ребятам всегда интересно, школьный материал подаётся в доступной и понятной форме, много творческих заданий, которые очень нравятся ребятам. За годы обучения дочка стала более дисциплинированная, усидчивая, с удовольствием ходит на занятия и посещает кружки, в том числе и кружок грамматики, который ведёт Татьяна Викторовна. Спасибо Вам большое за Вашу работу!!!
Калуга
Хочу сказать слова благодарности учителю начальной школы Разумовой Татьяне Викторовне. Она сумела найти педагогический подход к моему непослушному и неусидчевому сыну, заинтересовать его по различным предметам. Татьяна Викторовна очень опытный учитель, заботливый классный руководитель и неравнодушный человек, который помогает ребёнку и его родителю в учебном процессе.
Калуга
Татьяна, не согласна с Вами. Старший ребёнок учился у Татьяны Викторовны начальную школу. Она очень грамотный и компетентный человек. Отучились на одном дыхании. К каждому ребёнку старалась найти индивидуальный подход, да и к каждому родителю тоже. Вышли в 5 класс с очень хорошим багажом знаний. Школа, с приходом нового директора, ожила. Стала больше направлена на интересы наших современных детей. Так держать!!!
Это правда11 Это ложь2
#18😀
Калуга
Самый лучший педагог начальных классов Разумова Татьяна Викторовна, даёт детям много знаний, как бы не говорили ДРУГИЕ ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ!!!
Калуга
У меня две дочери, учатся в 18 школе. Разумова Татьяна Викторовна - первый учитель- хочу поблагодарить за то, что знали с чего начать, когда обучали детей. Вы заинтересовали и подарили первые положительные впечатления. Дети ходят в школу с удовольствием. Спасибо за теплую атмосферу в классе и доброе отношение к ученикам. Директор школы Александр Сергеевич -внимательно следит за всем происходящим внутри школы. На всех мероприятиях присутствует лично, очень любит детей. Всегда открыт для диалога. В школе работают ответственные, высоко квалифицированные педагоги. Спасибо, Вам!!!!
Калуга
Я считаю - глупо жалваться на учителя если ребёнок не готов к уроку или ведёт себя по-хамски. А ещё меня всегда удивляет заявление родителей что им учителя что-то ДОЛЖНЫ.
Это правда6 Это ложь
#15😀
Калуга
Мой сын учился у Разумовой Татьяны Викторовны. Я довольна работой этого педагога. Любые вопросы решались по взрослому - путем переговоров и писка компромиссов. А что касаемо школьных туалетов- на первом этаже висел ящичек с надписью " материальная помощ для школы" и я не заметила большого ажиотажа среди родителей эту помощ оказать.
Калуга
Хочу сказать спасибо учителям школы за труд и терпение. Особенно Ивлевой Наталье Николаевне, учителю начальных классов. Её педагогический опыт можно смело поставить в пример молодым педагогам! Начальная школа-это самая главная и важная часть всего учебного периода. Спасибо за Ваш нелёгкий труд и знания. В нашей школе очень приятный молодой директор -Александр Сергеевич. Постоянно слышу от своей дочери, как он проводит интересно свои уроки. Дети его очень уважают и любят!
Ступино
Замечательная школа!!! Прекрасный высококвалифицированный коллектив под руководством директора Александра Сергеевича. Самая лучшая начальная школа под руководством завуча Натальи Николаевны. Очень много кружков, дополнительных секций и занятий, постоянная организация досуга для школьников, участие в межшкольных соревнованиях. Всестороннее развитие наших детей. Огромное спасибо коллективу школы!!!
Калуга
В этом учебном году мой ребенок пошел в 1 класс школы 18. В первую очередь хотела бы отметить, что с этого учебного года в школе новый директор - Александр Сергеевич, очень доброжелательный, всегда интересующийся успехами детей, вопросами и предложениями от родителей. Отдельная благодарность нашему учителю Ивлевой Наталье Николаевне, благодаря которой ребенок безболезненно адаптируется к школе. Наталья Николаевна очень грамотный, высокопрофессиональный, чуткий педагог. Мой ребёнок с удовольствием идет в школу и я считаю это самое важное!!!
Москва
В эту школу ходим уже не первый год и первый и второй ребенок попали к прекрасным педагогам начальных классов. Елена Юрьевна и Наталья Николаевна профессионалы своего дела, а главное любящие свою работу и детей. В этом году школу возглавил новый директор, который тоже очень профессионально подошёл к своей работе. Всегда открыт к диалогу, внимателен к детям и заинтересован в развитии школы. Постоянно приходит на собрания и интересуется проблемами класса. Так же хочу поблагодарить Скибу Светлану Евгеньевну за профессионализм и терпение в нелегкой работе классного руководства.
Калуга
Хотела бы поделиться своим отзывом относительно школы! При поступлении ребёнка в 1 класс выбор пал на 18 школу по нескольким аспектам: сильный педагогический состав, новый директор ( на тот момент отзывы по нему были лишь положительные, далее мы убедились в этом сами), большая огороженная пришкольная территория с площадками для футбола, волейбола, спортивными комплексами, расположение относительно дома. Отдельно хотелось бы отметить нашего учителя младших классов, классного руководителя Ивлеву Наталью Николаевну за ее высокий профессионализм, подход к детям, за доступность излагаемого материала, за быструю и качественную обратную связь с родителями. Очень сильный и профессионально грамотный педагог! Ребёнок всегда идёт у школу с удовольствием, возвращается с хорошим настроением! Спасибо большое, Наталья Николаевна, что влияете на детей самым положительным образом, формируя интерес к учёбе! С этого учебного года у руководства школы стоит новый директор Абрамов Александр Сергеевич! Молодой, активный, проявляющий интерес не только к образовательному процессу, но и ко множеству проводимых в школе внеклассных и спортивных мероприятий. Периодически слышу от своей дочери, что Александр Сергеевич заходил к ним в класс, интересовался успехами в учёбе. Дети его очень любят и уважают!
Москва
В сентябре 2022 года мой ребёнок пошёл в 1 класс, в среднюю школу 18 города Калуги. Было очень волнительно, потому что школа - это 1 важная ступень в жизни каждого ребёнка. Но проучившись уже почти полгода, я с твёрдой уверенностью могу сказать, что очень довольна этой школой. Здесь очень душевная и доброжелательная атмосфера и хорошо организованный подход к детям. Мой ребёнок очень восприимчивый, но всегда возвращаясь со школы домой, с радостью рассказывает о прошедшем дне. Хочу также отметить, что в школе замечательный директор Александр Сергеевич, он добрый и отзывчивый, много раз наблюдала, как он встречает детей на входе, всегда здоровается, детям это нравится, заходит в классы, спрашивает об их самочувствии и есть ли какие-то ещё вопросы. Отдельное спасибо хочу сказать нашему классному руководителю Ивлевой Наталье Николаевне, всегда поможет, настроит на нужный лад, детям интересно учиться, а самое главное, что они ее очень любят! У меня второй ребёнок подрастает, и я не раздумывая, тоже отдам его учиться в эту школу.
Калуга
У меня сын первоклассник. Очень рады, что попали в 1" Б". Учитель у нас замечательная. Всё объясняет. И с родителями контакт хороший. Всегда на связи, всегда готова помочь. Если честно перед подачей документов читала отзывы, они меня огорчили, даже думала подать в другую школу. Но очень рада, что не сделала это. В школе появился новый директор, пока впечатления только хорошие. Активно принимает участие в жизни школы. Единственный минус в том, что школа уже старая, хочется увидеть первоклассный ремонт. Но несмотря на это в школе тепло, а это главное в зимнее время.
Это правда3 Это ложь
#7😀
Красногорск
Всем добрый день. У меня двое племянников и сын учатся в этой школе. Мы очень довольны! У нас замечательная первая учительница Наталья Николаевна. Учительница от Бога. Ребёнок любит, с удовольствием ходит в школу. Племянники тоже довольны, родители довольны. Обучающий процесс проходит спокойно. Дети усваивают новый материал. Так что мы рекомендуем эту школу свои знакомым!
Калуга
Мой ребёнок учится в 1 классе. Ей нравится учиться в школе. Учитель Наталья Николаевна внимательная, профессиональная. Дети её очень любят. Атмосфера в школе дружественная. Много внеклассных кружков и занятий. Проводятся праздники. Нам постоянно предлагают участвовать в конкурсах. Это очень мотивирует детей. В школу идём с удовольствием.
Калуга
Пришли в эту школу в первый класс. Школа с классическим советским ремонтом, что немного расстраивает. Но не это ведь главное? Учитель Ивлева Наталья Николаевна - высококлассный профессионал с большим опытом. Много различных внеурочных направлений, замечательный театральный кружок. Ребенок домой из школы не торопится), а это, я считаю, показательно. Очень приятный молодой директор - Александр Сергеевич. Внимательно следит за всем происходящим внутри школы. На всех мероприятиях присутствует лично. Даже спортивные встречи с родителями и детьми организовали по выходным. В целом, конечно же есть над чем работать, но уже сегодня чувствуется добрый настрой по отношению к ученикам. Будем расти вместе! Спасибо за ваш труд!
Москва
Школа просто ужас, детей закидывают двойками, тем самым занижают их самооценку, Разумова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов, не компетентна абсолютно, дать детям знания да вы что она не знает что это такое!!!!
Калуга
Рассчитываем приехать из Малой Вишеры в Ленинский округ Калуги и я уже с прошлой осени пробую отыскать серьезную гимназию для нашего малыша Сильвестра. Около нас мне удалось найти школу №18 и школу №23. Что покруче?
Калуга
Жандарова мировая хозяйка, не счесть сколько полезного наработала для школы. Каждый месяц подмечаю успехи в делах школы. Результаты школьников становятся весомее, денег не просят, заработная плата тут высокая!!! Изумительно, Жандарова Л. Б., только вперед!
Было весело в школе когда я училась, а это было так давно
Рита Дубова :lol:
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №23 Калуга
466 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №45 Калуга
526 метров
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: слабые
foto Калужская школа «Гармония»
809 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости