schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калужской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 87.005.072 руб. 181 42.827 руб. 1999

Средняя общеобразовательная школа №12 им. Ю.А.Гагарина

Адрес: г. Калуга, ул. Молодёжная, 5
Округ/район:
Директор: Повереннов Владимир Николаевич
Телефон: (4842) 55-44-... показать
E-mail: sch@uo....показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 17 место в районе
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 65.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 95 место по области, 34 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Калуга
Для меня школа №12 была настоящим открытием. Здесь я изучал не только различные учебные предметы, но и имел возможность познакомиться с замечательными людьми и расширить свой кругозор. Здесь я проходил практику и получал практические знания. Школы предоставляли мне возможность выстраивать интеллектуальную составляющую, а также развивать навыки критического мышления. Тем не менее самое главное, что мне дала школа №12 - это понимание того, кто я такой и какой я могу быть в будущем. Я благодарен этой школе за огромный вклад в мою жизнь.
Санкт-Петербург
Всем, всего доброго! Учился, в этой школе, с 1970 года по 1978. Одно было положительно, что школа была в шаговой доступности, от моего дома. От квартиры и до класса, требовалось всего пять минут хода. В те времена, был всего один корпус и школа была перегружена, только в нашем классе было 45 учеников и между собой мы называли свой класс китайским. Про своих школьных учителей, ничего хорошего сказать не могу, даже толком никого не запомнил. В начальных классах, у нас была Зоя Сергеевна, которая видимо закончила местечковое педучилище и как преподаватель была абсолютно нулевая, писала с грамматическими ошибками и не могла правильно построить фразы. Далее, в старших классах, у нас была классным руководителем Лидия Петровна, которую все ученики звали Сельдь Петровна. Как преподаватель и классный руководитель, она тоже была нулевая. Как можно учить и преподавать в классе, если там столько учеников? Преподаватели пробубнят быстренько урок, выдадут домашнее задание и пошло все нах. Никаких дополнительных занятий, учитесь сами, если сможете, а если тупой, то рядом есть ПТУ и туда тебе дорога. Хорошо, что у меня родители были с высшим техническим образованием и которым было совсем не безразлично, на мое дальнейшее существование. Вечерами, после работы, они становились моими учителями и на более профессиональном уровне, учили меня школьной программе. После 8 класса, я ушел в техникум, где я понял, что есть нормальные преподаватели, которым не безразлично, как учатся их ученики. Уровень преподавательского состава, в техникуме, был просто не сравним с учителями школы, все преподаватели были с университетским образованием, да и дело свое знали великолепно. Полученное в техникуме образование, пригодилось по всей моей жизни и даже институт не смог дать мне то, что я получил там. Уже обучаясь в институте, я порою, предметную область, знал гораздо лучше, чем институтские преподаватели. Иногда случались курьезные ситуации, когда преподавателей вводил в ступор, указывая на ошибки в их лекциях. В дальнейшей своей жизни, случалось быть председателем ГЭК, в высших учебных заведениях. Принимая экзамены, я видел, что в потоке выпускников, есть только 10% студентов, которые обладают знаниями и которые учились, а не отбывали номер. На основании этого, мое заключение, что «Болонская система» и ЕГЭ, добили систему образования в России.
Москва
В этой школе училась моя мама, я, мой муж, но эта была совсем другая школа! Поэтому в эту школу я отдала своего ребенка, которая и отравила нам все воспоминание о школьных годах. Некоторые преподователи неплохие. Но я была в ужасе от администрации, учителя алгебры и геометрии и учителя физкультуры, которая оскорбляла и унижала при всем классе! Агрессия и негатив, унижение со стороны учителей! Дети, которых вынудили уйти после 9 класса хорошо устроились и учатся с удовольствием в других уч. заведениях с прекрасным преподавательским составом! Не школа, а исправительная колония!
Калуга
Думаем приехать из Юхнова в Октябрьский округ Калуги и я уже три месяца хочу обнаружить крепкую гимназию для своей принцесы Златы. Рядом с домом я сумел обнаружить школу №12 и школу №10. Какую из этих предпочесть?
Калуга
Повереннов потрясающий руководитель, немало офигенного привнес для здания по адресу Молодежная улица, 5. Ежедневно подмечаем успехи в жизни школы. Достижения школьников выглядят лучше и лучше, денег не просят, зар. плата преподов высокая! Замечательно, Владимир Николаевич, скоро будем в топах!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №10 Калуга
1149 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №22 Калуга
1169 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа-интернат №5 Калуга
1936 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости