schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 67.585.339 руб. 152 36.117 руб. 1055

Средняя общеобразовательная школа №80

Адрес: г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, 38
Округ/район: Дзержинский район
Директор: Хитрова Галина Владиславовна
Телефон: (4852) 56-35-... показать
E-mail: yarsch0...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 22 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 154 место по области, 75 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-29
✎... Добавить отзыв
Ульяновск
Пишу этот отзыв, вспомнив нашего классного руководителя, Дикалову Ирину Васильевну, низкий поклон вам и долгих лет жизни, крепкого здоровья. Побольше бы таких учителей как вы!
Добрый день. Пишу с ноутбука родственника. Хочу выразить признательность учителям школы, моя племянница окончила школу 5 лет назад. Благодарны всем учителям, особенно Мухиной Марии Владимировне, Мозговой Наталье Владимировне и Головановой Вере Николаевне за доброту и требовательность, мудрость и понимание, профессионализм, чуткость. Благодарим всех учителей.
Ярославль
Скушная старая школа, старого советского проекта. В новых реалиях уже просто неактуальна, как ни старается себя показать. Таких в Ярославле куча. Директор старая уставшая женщина, отбывающая уже свой срок и ничего нового от нее уже ждать не стоит. Педсостав тоже обычный и ничем не примечательный. Кто-то тут писал про что-то элитное тут... ни капли не заметно. Зайдите в любую такую же школу по району и вы просто не заметите никаких отличий.
Ярославль
В этой школе учились двое моих детей, ничего кроме благодарности, я не могу сказать. Может просто нам повезло, но все преподаватели моих детей замечательные люди и педагоги! Единственное пожелание - откройте пожалуйста все входы на территорию школы, детям очень много обходить приходится. Спасибо огромное за всё!!!
Москва
Хочу оставить отзыв об учителе начальных классов Епифановой Татьяне Вячеславовне. Преподавание общеобразовательных предметов на нуле! К детям отношение скотское. Мой ребёнок потерял по дороге сменную обувь. Татьяна Вячеславовна ничего умнее не придумала, как заставить снять его обувь и сидеть в носках. Это при том, что ребёнок только перешёл к ней в класс из другой школы и проходил сложно адоптацию в классе. Сейчас учимся в старшей школе и живем уже в другом городе, но эту учительницу с содроганием вспоминаем по сей день. Завуч- Тугаринова тоже очень странная. Когда я пришла с жалобой на учительницу, она сказала, что ничего страшного в том нет, что ребёнок просидел целый день в носках за партой и не мог покинуть место. Но пообещала поговорить с учителем. К слову, директор школы, замечательная, душевная женщина.
Ярославская область
Прекрасная школа! Учились здесь двое моих детей! Начальная школа - просто блеск! все проблемы решаются сразу, к ученикам и родителям отношение внимательное. Всегда можно подойти к учителю и решить все проблемы. В других школах даже на порог не пускают! Английский язык сложный, много раз в неделю, в конце года экзамены, а как вы хотели отдавая ребёнка в спецшколу? Плохо тем, кто не хочет учиться и перекладывает свои проблемы на школу и учителей! В школе прекрасная атмосфера дружбы между детьми и учителями. Мои оба вспоминают, как самое прекрасное время и до сих пор дружат с одноклассниками.
Читая отзывы- становится страшно. У меня двое детей учатся в школе. С учителями нам везёт. Вторая смена не нравится нам, занятия заканчиваются поздно, а если ребёнок в первую на доп занятиях, то уроки остаётся учить ночью, про свободное время я уже молчу. Для меня это пока единственный минус.
#8 Пошли мы в эту школу, как в одну из лучших ( по отзывам) На деле оказа...
Хм-м, время идёт, а ничего не изменилось: все так же как и было 20 лет назад, кто вам сказал что школа с углублённым изучением английского должна быть образцовой!? Это же не одно и тоже. 80 школа славится своими скандалами и хулиганами на протяжении всей своей истории и те кто не знают, знайте, что если бы эту школу в конце 80-х гг начале 90-х гг назвали элитной то весь район дружно расхохатался ибо это было бы просто не научная фантастика. И судя по комменту ситуация только ухудшилась с учетом времени и сегодняшних реалий. кстати, нормальные учителя английского у этой школы в прошлом, те кто тогда учился и из двоек и троек по английскому не вылезал, меня поймут: потом выяснилось что наша тройка многого стоила в другом учебном заведении, а четвёрка так вообще пять с плюсом. вот и сейчас я, например, отдыхаю душой переводя английский текст одной из манги, интересно а что вынесут теперешние дети из вышеописанного обучения в будущем?
Обнинск
Пошли мы в эту школу, как в одну из лучших ( по отзывам) На деле оказаласЬ все не так гладко. Попали мы к злобной учительнице, которой все фиолетово. Обратной связи нет( номер телефона учителя за 4 года ни кто не знал ), заполнение электронного дневника было по желанию и под настроение учителя.
Приходилось делать скрин копии все время, чтоб доказать в конце четверти, что ты не жираф. У Епифановой нездоровое отношение к урокам труда и рисования. Рисовали все, вплоть до икон. Зато математика на полном нуле, русский тоже. Все предметы на самостоятельном изучении. Епифанова только самостоятельные и контрольные проводила.
Вдобавок ко всему -она ведет классное руководство у нескольких классов одновременно. Для начальной школы это катастрофа просто. Кто дома с родителями занимается или ходят по репетиторам, тот и получает хорошие отметки. У других детей вариантов нет. А что она вытворяет с детьми. Были случаи из ряда вон выходящие.
Я привела ребенка в приличную школу, как я думала, а оказалось, что класс придурков, дегениратов и гопников. Как они туда попадают и зачем? Ведь, контингент там должен быть другой, если они заявляют о себе, как о передовой и делают уклон на английский.
А английский на самом обычном уровне. На пять знали его 2 человека из класса ( мой ребенок и новая девочка, которая только год отучилась у нас в классе) остальные на 2 -3. Как такое может быть? Завуч начальной школы вся в мыле вечно, ни одного вопроса не решает. Дети курят на крыльце, матерятся.
Мрак, а не школа. Возможно, в старших классах как-то иначе, но если эта гопота идет дальше и их не отчисляют, то там еще хуже должно быть.
Ярославль
Школа обычная. Сама в ней училась. Сильных преподавателей нет, английский самый посредственный, без репетиторов толку не будет. Более-менее английский преподает только Мозгова Н. В.,но ее на всех не хватает.

Все остальные учителя самые обычные. Учитель физкультуры лексиконом может сравниться с посетителями пивного бара. Начальная школа слабая. Упаси Бог попасть к Тугариновой И. В., если не хотите, чтобы ребенок стал психом с самого начала, возненавидел школу.

Школа маленькая, места всем не хватает, в школе учится больше 1000 человек, и шум на переменах стоит жуткий. Дисциплина всегда хромала в данном заведении. Все спокойно ругаются матом, носятся, орут, словом, если вы не хотите расшатать нервную систему ребенка, то не отдавайте.

Не советую отдавать туда детей. Английский язык уже давно не преимущество у школы №80, учителя молодые, постоянно меняются, многие ведут себя совсем не подобающе с детьми. Во всем остальном это самая обычная, переполненная и ничем не отличающаяся от других школа.
Ярославль
Очень хорошая обстановка в начальной школе. Ребенок учился с удовольствием, много занятий по английскому языку, всегда работала обратная связь с учителями.
После начальной школы там делать нечего. Классы переполнены, расписание составляется толко на следующий день, т. е. каждый день надо подходить к стенду и смотреть расписание на следующий день, как можно планировать подготовку уроков непонятно. Бумажные дневники практически отменили, а электронный не работает: информация не актуальна, домашние задания не заполнены, оценки проставляют к концу четверти, когда исправлять уже поздно. За отсутствие ДЗ или неправильно сделанное ставят двойки, а за правильное выполнение не ставят оценки. В результате к концу четверти у ребенка накапливается несколько "2", которые он не успевает исправлят и получает оценку на бал ниже своих знаний, потом у него падает стремление и желание учить этот предмет.
Раздевалок не хватает на всех, поэтому учеики аккуратно складывают вещи на пол.
Вместо спорт. площадки построили жилой дом, стадиона нет. Физкультура на лыжах проходит за один урок. Пока дети переоденутся, пока им объяснят задание остается побегать на лыжах 20 минут. В моей школе зимняя физра всегда занимала два урока.
Для улучшения ситуации нужно координально снизить количество учащихся, а лучше соеденить с рядом находящейся 72-й школой (находится в 300м. на этой-же улице). Серьезно думаю перевести ребенка в другую школу.
Ярославль
В своё время закончил эту школу в 90-х гг и могу сказать только одно: тогда эта школа не была английской, но при помощи преподавателя английского языка Светланы Андеевны(не помню фамилию), которая нещадно нас гоняла в языке и ставила двойки-тройки, я получил начальные знания о языке и всё время почуть-чуть учась могу читать -переводить не в идеале, но при желании текст перевести могу с литературной точностью. за что и благодарен ей за это.
А вот из нынешних учителей оставшихся с тех пор, не могу не отметить Мельникова Маргарита Вячеславовна, учитель русского языка и литературы. В 1993-1994 гг она, вводя новшества в школьную программу напрочь умудрилась завалить обучение русского языка у как минимум двух выпускных классов введя так называемое самообучение и "карточную систему", сведя свою роль в обучении практически почти к нулю. А уж эти уроки про секту Муна, которую она проводила с учениками: сейчас вряд ли так бы поступил, а тогда пришлось присутствовать на уроке, в учебное время, слушая о том как она рассказывала это-сейчас смешно, а тогда мы, ученики были в недоумении.
Из нынешнего учительского состава радует наличие в школе Дикалова Ольга Васильевна, лаборант кабинета химии-это хороший учитель был тогда, и сейчас уверен учит детей химии, так что органическая химия, да и простая, отскакивает от зубов даже спустя годы, пройденные после её обучения.
Не могу нарадоваться, что директор всё тот же : справедливая и строгая, ведёт уверенно школув будущее.
Ярославль
Училась здесь дочь. Полностью согласна с Алексеем, школа не плохая, хотя действительно в последнее время были проблемы с учительским составом по английскому языку, очень часто меняются. Но тем не менее уровень анлгийского значительно выше общеобразовательных школ.
Ярославль
Сам учился в этой школе до 2013 года, очень хорошая школа, очень сильный английский, многие ученики, имеющие 2 по Английскому Языку имеют 4 и 5 в обычных школах. Учителя все отзывчивые, грубых нет. Один из плюсов - отсутствует деление на касты, 11 классы могут спокойно общаться с 8-ми, никакой агрессии, никаких драк. Матеряться? Да, но я уверен, что вы не найдёте ни одной школе, где школьники не матерятся. Очень много мероприятий проходит в школе, после выпуска я всё-равно хожу в школу на открытый праздник "День Семьи" и на некоторые другие. С этого года возвращается школьное самоуправление. Очень сильный учитель по математике - Лариса Николаевна, по химии - Ольга Васильевна, по английскому языку - директор Галина Владиславовна и Наталья Владимировна, по русскому языку и литературе - Ирина Васильевна. Очень спортивная школа, очень часто прохожу около школы и вижу, как школьники играют в футбол после уроков, в школе так-же есть спортивная секция. Хорошая школа, очень рекомендую!
Школа "на троечку". Сама в ней училась. Единственный был плюс - английский язык, да и то, в старших классах сменили учебники на российские, и теперь все дети будут знать английский совершенно одинаково, то есть никак. Соответственно "сильная сторона" данного заведения исчезла.

Кстати, в школе с углубленным изучением английского всего один нормальный преподаватель этого языка: Мозгова Н. В. она же завуч. Но к ней можно попасть только со старших классов, и то не всем.

Все остальные учителя в целом нормальные, самые обычные. Не дай Бог вам попасть к Татьяне Львовне как классному руководителю - ничего хорошего из этого не выйдет. А также учитель физкультуры Наталья Владимировна оставляет желать лучшего со своими вечными опозданиями и лексиконом.

Школа маленькая, классов не хватает, в одном и том же кабинете может проходить ОБЖ, краеведение, английский и даже ИЗО (кабинет напротив физкультурного зала). При этом в школе учится больше 1000 человек, и шум на переменах стоит невероятный, а уж про давки в столовых и очереди в туалетах (которые запираются только на третьем этаже) я вообще не хочу вспоминать. Кстати, дисциплина всегда хромала в данном заведении. Все спокойно ругаются матом, носятся, орут, словом, если вы не хотите расшатать нервную систему ребенка, то не отдавайте его туда.

Добрым словом вспоминаю только Мозгову Н. В. Кулаковскую И. Ю. (как преподавателя литературы и особенно как классного руководителя), и школьного врача.

Не советую отдавать туда детей. Английский язык уже давно не преимущество у школы №80, учителя молодые, постоянно меняются, многие ведут себя совсем не подобающе с детьми. Во всем остальном это самая обычная, переполненная и ничем не отличающаяся от других школа.
Это правда6 Это ложь8
#1😐
Москва
Весь коллектив школы с Днем учителя! Здоровья Вам, счастья, успехов, терпения! С огромной благодарностью и уважением, Лазарева Г. Н.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №82 Ярославль
211 метр
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №72 Ярославль
338 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №39 Ярославль
681 метр
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости