Я очень доволен челябинским областным лицеем-интернатом, который расположен в Курчатовском районе Челябинска. Рузаева И.А., директор школы, внимательно относится ко всем своим ученикам, создавая для них наилучшие условия для обучения. За последние годы этот лицей прошел длинный путь к профессиональной эффективности, что подтверждается отличными результатами учеников в соревнованиях и олимпиадах. Благодаря профессиональному подходу учителей и педагогов школа приобретает все большую известность в городе. Я рекомендую челябинский областной лицей-интернат всем, кто ищет профессиональное образование для своих детей.
С виду заманчивый и очень перспективный лицей, но приходишь и начинается самый треш. На поступлении руководство очень доброжелательно и всячески пытается помочь ученикам, но в первые же дни начинаются угрозы об отчислении. Лицей ломает людей, в лицее ты теряешься, до лицея ты вполне умный человек, после ты потерянный человек, который уже не может нормально системноу учиться. О текучке кадров я вообще молчу, каждый год лицей теряет больше 3 педагогов!
Каждый учебный год в лицее сильно отличается от предыдущего. Скорее всего это связано с активными изменениями и экспериментами в разных сферах жизни лицея, так в 2017 - 2018 учебном году администрация поменяла политику подготовки олимпиадников к Всероссийской олимпиаде школьников, результаты превзошли все прошлые годы качественно и количественно. 22 призёра регионального этапа ВсОШ, 10 победителей регионального этапа ВсОШ, 9 человек прошли на заключительный этап ВсОШ. Так как в лицее обучается всего 180 человек, отсюда следует, что каждый 6 - победитель или призёр регионального этапа ВсОШ. Простая статистика.
Лицей только с виду такой привлекательный, но если заглянуть внутрь, то вы окажетесь разочарованы. Учителя бегут из лицея. Не могу точно сказать в чем тут день. Может быть, зарплата низкая, может еще что-то, но это факт. Очень большая текучка кадров. Причем уходят хорошие педагоги. У моего сына только за 8 класс сменилось три учителя русского. Сначала была женщина, которая все время болела, потом молодой мужчина. Сейчас он ведет литературу только. Теперь вот мужчина постарше, кандидат наук. Но по слухам, тоже уволился. Доучимся еще год, получим аттестат и уедем отсюда.
Когда-то этот лицей был хорошим и это видно по 10-11 классам, но сейчас все 8-е классы - просто ужас! Успеваемость у них плохая, а дисциплина ещё хуже! Они за учебный год в общаге они испортили несколько дверей, СТЕН и ПОТОЛКОВ! Куда на восьмые классы не посмотришь-все матерятся/ругаются. А как они себя с учителями ведут! Учителя математике они на каждом уроке до истерики доводят, а химика они принимают за равного себе и позволяют ему хамить, срывать урок, а потом говорить, что они ничего не понимают! Да и между собой у них отношения не отличные, разбились на группки сильных и слабых.... Если не хотите попасть в плохой коллектив-не поступайте туда!
мой младший брат там учится, говорит что учителя хорошие добрые, что заведение отличное, общежитие отличное, хорошие воспитатели, и всё там просто хорошо
Мы в этом год заканчиваем лицей. Конечно, раньше когда лицей находился в другом помещении там ребятам было более уютно. Но тем не менее для мальчишек, которые хотят учиться там есть все условия для развития.
Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей: отзывы о школе и учителях (10)
Добавить отзыв
говорят отличная школа в ней много хорошего и всего всего