schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Челябинской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 92.649.065 руб. 256 32.900 руб. 1110

Средняя общеобразовательная школа №12

Адрес: Челябинск, ул. Солнечная. 50–а
Округ/район: Курчатовский район
Директор: Большакова Татьяна Михайловна
Телефон: (351) 741-18-... показать
E-mail: mou-12@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 51 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 50.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9125 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 447 место по области, 137 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-27
✎... Добавить отзыв
Челябинск
Отзыв о школе №12 в Курчатовском районе Челябинска оставляю с позитивными чувствами. Атмосфера школы приятная, учителя профессиональные, уровень образования высокий. Ребятам предоставляются все условия для развития. Особое внимание уделяется развитию личности ученика, в том числе прививаются нравственные основы. Но не все идеально. Например, иногда бывают недостатки в приготовлении учебного материала, что мешает ученикам получать максимальный результат. Но благодаря ребятам и Татьяне Михайловне Большаковой проблемы решаются в кратчайшие сроки. В целом школа №12 мне понравилась, я рекомендую ее другим родителям.
Это правда8 Это ложь1
#23😡
Челябинск
Это ужасное заведение, раньше здесь было лучше. Сейчас же ужас, учителя много себе позволяют. Физрук отвратительный, позволяет себе применять грубость на учениках. Сама закончила эту школу и благодарна всем богам, что выпустилась из этого притона. Если заходишь в туалет уборщицы автоматически врываются к тебе в кабинку и говорят, что ты куришь. В женскую раздевалку спокойно может зайти физрук и ему плевать, что там переодеваются девочки. Чтобы попасть в школу можно не прилагать особых усилий, охранник-это пожилая женщина, которая максимум что делает орет на учеников и их родителей без причины. Учитель математики Эльвира Шайхуловно- это страх всех учеников и родителей 12 школы, 10 класс отчислили 5 человек из-за неуспеваемости по математике, без выяснений обстоятельств директор выгоняет учеников 10-х классов. Математичка доводит до панических атак своих учеников
Воронеж
МБОУ СОШ №12... Дедова Ольга Ивановна, спасибо за такую организацию пришкольного лагеря!!!!! Ребенок счастлив! Пришкольный лагерь.... что ожидать, от ситуации, что не с кем оставить... в пришкольный лагерь... Я в шоке... мой ребенок сам встает, чтобы бежать на зарядку в пришкольный лагерь... они за неделю посетили все, о чем... я даже не могла подумать... так- теперь питание... Питание - отличное, все горячее и вкусное и как раньше в лагере - сладости... а самое главное с детьми их учителя. Сегодня наблюдала картину на Челюскинцев... вышли дети - пересчитали, кто -то потерял резинку для волос, учитель вернулся нашел... идут за ручки такие зайки.... так все организовано - спасибо администрации и все сопричастным...
Челябинск
#19 Директор - ужасный человек...
Уважаемая Татьяна Михайловна! От лица родителей и детей приносим свои искренние извинения за данное сообщение! Дети на эмоциях поддались отрицательному влиянию нескольких зачинщиков. С детьми проведена серьезная беседа. Обещаем, что впредь такого не повторится!
Челябинск
#19.. Дело было из-за того, что наши родители пожаловались на учителя русского языка.
А зачем вы жалуетесь на учителя русского языка? Их и так мало в школе осталось. Вот уйдет ваш педагог, кто обучать вас будет? Правильно недавно сказали: "Прежде чем жаловаться в прокуратуру, поговорите с классным руководителем" (с)
Тюменская область
Директор - ужасный человек, оскорбляет учеников на глазах учителей. Сегодня сорвала нам урок истории, начала угрожать тем, что отчислит из школы. Дело было из-за того, что наши родители пожаловались на учителя русского языка. Цитирую её слова:-Вы кто такие вообще? Вы никто. Учитель вас не устраивает. Да ещё раз такое повторится я вас раскидаю. Я вас исключаю с таким скандалом, что вас в другую школу не возьмут! Вы меня поняли?
Челябинск
Школа отвратительная, одни бессмысленные поборы, да танцы-пляски. Ничему не учат. Подготовка к егэ так вообще смех. По профильной математике дают не те задания, что встречаются на реальном егэ. Учитель сидит и занимается своим делом, а не подготовкой детей к экзамену. При просьбе объяснить последние задания в экзамене отвечает "Мне не доплачивают за это". Категорически не рекомендую данную школу
Москва
#16 Угораздило отправить ребенка в эту "школу"....
Что за ложь, школа не на столько ужасая и учителя нормальные
Москва
Угораздило отправить ребенка в эту "школу". Учебников - нет, по какой программе будут учить ребенка - неизвестно учителям, так как учебные комплекты заказать за все лето не смогли, видимо очень много других дел было. Учителя по пол урока рассказывают страшилки про директора и про то как хотят уйти в другие школы. Дополнительного образования - нет. Атмосфера в школе - ужасная, все друг друга ненавидят. Директор - ужас причем начиная с приема в школу. Отвратительная история с линейками на 1 сентября, которые сначала отменили, причем конкретно пояснив за что и почему, а потом вернули в убогом формате. Однозначно планируем переходить в 95, как достроят новый корпус.
Челябинск
Директор явно не на своем месте сидит, вместо того, чтобы повышать качество образования, она пляшет и поет, а самое главное считает, что это круто. Нет, я совсем не против творчества, но этого должны хотеть дети, учителя, а самое главное, должны быть созданы условия для подготовки к конкурсам. А когда у учителя уроки в две смены, тетради, она вынуждена готовить детей на своих уроках, то это полный бред. Получается, что отдаешь ребенка в дом культуры, а не в образовательное учреждение.
Екатеринбург
Рассматривали эту школу, поэтому отправили ребенка в хваленый загородный лагерь Восход при ней. Отвратительное, истеричное руководство, пьяные в лагере, толи конюх толи еще кто. Занятий обещанных не было, все очень и очень убого, верховая езда проводилась то самими детьми, то невменяемыми сменяющимися женщинами и мужчинами, кружки - очень плохо, какие-то куклы для детей всех возрастов, в основном детей загоняли смотреть фильмы по несколько часов в день. Учитывая что воспитателями были педагоги школы, позволяющие себе прямые оскорбления в адрес детей и вожатых (прституткой вырастешь, обзывательства и т. п. ) упаси боже отдавать туда ребенка.
Тюменская область
На детей в школе всем наплевать. Работают на бумажки и статистику. Очень плохое руководство.
Это правда24 Это ложь2
#12😡
Челябинск
#3 половина уроков русского и литературы - учитель на больничном, на заме...
Ваш ребенок постоянно болеет, а учителю нельзя?
Челябинск
В началке, относительно других школ все неплохо. Хотя психолога нет, те кто были, работали не для детей, а для показателей школы. Музыки нет, хотя в расписании она заявлена. Творческие общешкольные мероприятия - это с одной стороны хорошая традиция. Проходя через подготовку к ним - дети учатся работе в коллективе, узнают друг друга с другой стороны( это способствует развитию дружеских отношений), родители тоже узнают друг друга и таким образом более качественно участвуют в жизни школы. Но с другой стороны, эти мероприятия не должны приносить значимого ущерба образовательному процессу, ведь это не садик, а школа. Пообщавшись с родителями детей из средней школы, страшно переходить в 5 класс, и приводить в школу младшего ребенка. Самое неприятное, - в школе отсутствует постоянный педагогический состав. По какой-то причине директор не может (или не хочет) удержать учителей. Учителя имеют по 2 классных руководства, т. е это минимум по 60 детей. Ни о каком качественном подходе к образовательному процессу в таком случае не может быть и речи. Качество образования в таком случае обеспечивают родители. А если оба работают, то никто или сами себе дети. На собраниях и линейках директор всегда кричит лозунги о том что 12 школа - самая лучшая и в ней учатся самые лучшие дети. На самом деле - обычная школа российской прогнившей системы образования. Сплошная показуха и лицемение Какое министерство - такие и школы. Из хорошего можно отметить, что за счет перенаселения, школа все таки преображается. Выглядит чисто, уютно. Видно, что добровольные взносы доходят до школы.
Челябинск
школа очень нравится, и учителя и дети доброжелательные, много всего позновательного для детей, муз. мероприятия, конкурсы, поездки, это все конечно хорошо, Но нет нормального места на 1-м этаже для переодевания детей. В фойе сперва мерзнут, потом болеют. вопрос к руководству: разве нельзя установить тепловую завесу в тамбур при входе в школу? можно, но ненужно.
Челябинск
Я учусь с 1-го класса. Сейчас нахожусь в 7-ом. И не понимаю родителей которые пишут, что они недовольны Битвой Хоров и т. п.. Мне как ребенку очень нравились эти мероприятия, да, иногда пропадали некоторые уроки. Но больше времени нас собирали после уроков! Но в этом году эти мероприятия отменили, остались они только у началки насколько я знаю. Мне очень обидно, т. к. они лично мне нравились. И из-за отмены праздников, у нас будет неделя науки. Про уровень образования, понимаю, что я ребенок и об этом не могу ещё говорить, но уровень достойный, родителям нравиться эта школа. По месту жительства я должна ходить в другую, но меня отдали в 12-ую. И не пожалели. Т. к. та школа и по виду, и по образованию мы слышали была не очень. Учителя все хорошие, на уроках приятно с ними работать. Раньше нам не нравилась Анна Алексеевна, но сейчас мы поняли, что она очень хороший педагог. Если до 7-го класса я недолюбливала ходить на уроки, то сейчас я очень люблю школу.
Гонконг
Традиции надо соблюдать: нет классного руководства - нет кабинета. И надомников побольше
Тюменская область
Одним словом - обдираловка, постоянные поборы на все!
Это правда16 Это ложь4
#6😡
Челябинск
Учился в этой школе с первого по 5 класс. Началка ещё пойдёт но когда в пятный класс мы перешли нас распределили как незнаю что. Двоешники в 5а с пятёрошниками пятёрашноки в д классе что это такое. Учителя ужас орут без причин меняются каждый день и ездят УЧИТСЯ! Оценки завышают либо занижают. Сетевой город зайти нельзя потому что дают логин и пароль, а он не работает. Сейчас из за того что пришёл на битву хоров бывшего класс поболеть за них. Меня не в пускают на територию школы мол я плохой и я там не учусь! Там новая классная у них и она после того случая им говорит я плохой и самной нельзя дружить вообщем все уши прожужала теперь у меня нет друзей(
Магаданская область
Когда-то была хорошая школа
Москва
Мой ребенок учится в начальном классе, и на сегодняшний день стою перед выбором, то ли оставить (что не очень хочется), то ли отдать в другое учебное заведение..... В школе просто бесит то что постоянно подготовка к каким либо ГЛОБАЛЬНЫМ мероприятиям.... Я понимаю, надо развивать творчески детей, но не до такой же степени!!!! Всю четверть надо готовится и репетировать, чтоб потом 5 минут выступать, тратится бюджет класса, чтоб выступление было лучше других. При этом, отменяются уроки - надо репетировать..... Знакомые сказали полкласса написали контрольную годовую по математике на 2, репетировали сильно!!!!!! Вот мой отзыв.... К учителям начальной школы претензий вообще нет! Хочется чтоб дети получали образование, а не творчество в таком объеме!!!!!
Челябинск
половина уроков русского и литературы - учитель на больничном, на замену - приходят и выдают задание, и уходят - никто не делает, все бесятся. Классы переполнены, по английскому за год сменилось 4 учителя, по истории 2, по обществознанию 3 учителя. По английскому пришлось покупать учебники - в школе их просто не существовало. Несколько более-менее успевающих в классе теряют в баллах из-за поведения других (коллективное снижение оценки). Сетевой город заработал только после 3-й четверти, и только по половине предметам. По словам детей - половину учебного времени учителя просто орут в попытках навести дисциплину - сперва за деньги по-набирают учеников сверх меры - потом не могут нормально учить переполненные классы. Поменять класс невозможно, так как мест в других просто нет. Выяснить какие оценки за что стоят - практически невозможно - то учителя нет, то он занят, то он "ничего не обязан" - мне и такое отвечали. В общем обратную связь с учителями по волнующим меня предметам я как то не получила. Окончили началку в другой школе - еле-еле тройки были, а в этой стали на 5-м месте в кассе по успеваемости - что же теперь думать о качестве обучения и уровне оценки?? И при этом считается, что школа 12 лучше чем 13 и 3, 4 и еще какая то за теоремой - я в шоке, что же тогда творится в других школах?? Из плюсов - финансовых поборов пока не было... пока. 2016-2017 учебный год.
Челябинск
От всех родителей 3Б класса хотим пожелать своему учителю, Ларисе Владимировне, только хорошего настроения, удачи, а самое главное терпения. Ведь нас у Вас много, а Вы у нас одна.
Челябинск
хорошая школа, много полезных мероприятий для деток. Спасибо всему коллективу и персонально Ларисе Анатольевне - 1-г класс.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Специальная школа №72 Челябинск
544 метра
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №13 Челябинск
665 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №115 Челябинск
741 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые

Новости