schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ульяновской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 49.215.781 руб. 77 31.425 руб. 730

Гимназия №59

Адрес: г. Ульяновск, ул. Тельмана, д. 38
Округ/район: Заволжский район
Директор: Коновалова Варвара Алексеевна
Телефон: (8422) 52-47-... показать
E-mail: gimnazi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 15 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 134 место по области, 68 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-27
✎... Добавить отзыв
Ульяновск
Начиная с этого года я являюсь учеником гимназии №59 в Заволжском районе Ульяновска. За это время я понял, что это действительно сильная школа, которая предлагает широкий спектр предметов и профилей. Директор Коновалова В.А. и преподаватели всегда готовы помочь и поддерживать мою образовательную деятельность. На уроках я всегда чувствую себя уверенно и получаю необходимую информацию для развития. В школе достаточно активная культурная жизнь: много внеучебных мероприятий и конкурсов. Я очень рад, что поступил именно в эту школу. Она дала мне понимание того, что изучение новых предметов может быть интересным и познавательным. Я благодарен директору Коноваловой В.А. и всем преподавателям за возможность получения образования в этой гимназии.
Нижний Новгород
Добрый день. 1 раз встречаю чтоб детей 9 классов лишали последнего звонка. В 11 и 4 классе он был. А дети со слезами на глазах проходили мимо линейки которой их лишили. Высший пелотаж преподавателям и директору. Педагогический подход! ?Самая худшая школа на верхней по отношению к детям.
Это правда8 Это ложь3
#10😀
Ульяновск
Моя родная школа. Искренне люблю это место. Благодарна многим учителям, они прекрасные люди и прекрасные педагоги. Прочитала тут некоторые неприятные отзывы... Так вот, ребята, не надо свои детские комплексы и обиды во взрослую жизнь тащить) Гимназия дала отличные знания. Спасибо! выпуск 2007.
Ульяновск
Проведем анализ успехов гимназии №59 на ЕГЭ у выпуска, в девятнадцатом г. балл в среднем был в районе шестидесяти семи!! Уровень обучения не назвать высоким, без самостоятельной учебы, Валентина Федоровна, в топовый университет не возьмут!
Ульяновск
В общем все как везде, как во всех школах и гимназиях нашей страны. Есть и минусы и плюсы. Что сразу бросается в глаза, так это необходимость ремонта в коридорах, в классах скромно, но чисто. Но на гимназию на мой взгляд не дотягивает, к сожалению
Республика Татарстан
#1 Я училась в школе с 90-го по 98год. В гимназическом классе. По прошест...
Куда ушла-то? в 42 или сразу в 19?
Республика Татарстан
Очевидно, большинство оставивших отзывы учились в каком-то параллельном измерении в данной школе. Мои годы обучения: 1992-2002. Здесь формировались личности с правом на собственное не шаблонное восприятие мира. К нам с пятого класса педагоги обращались на "Вы". Школа всегда была для меня тем местом, откуда не хотелось уходить (сформулирую иначе, максимально избегая клише: я чувствовал здесь комфорт и уют). Морально-нравственный задел, полученный в этой школе, во многом определил мой характер и мировосприятие. Отдельные слова благодарности хотелось бы передать следующим педагогам: долгие годы бессменному директору Пивоваровой Тамаре Сергеевне, Исаковой Людмиле Ильясовне, Костиной Людмиле Яковлевне и многим другим, чей вклад в развитие поколения бесценен. Мы, выпускники 59 школы-гимназии, навсегда сохранили в своем сердце вашу любовь и ваши уроки, ставшие окном, давшие нам старт во взрослую жизнь. Низкий поклон вам, наши родные.
Друзья, проучилась в этой школе с 95-2005. Ничего не могу сказать плохого, никто меня и моих одноклассников не принижал, не оскорблял и, тем более, не терроризировал. В 95г у меня был выбор между 2мя гимназиями, и если бы представилась возможность повернуть время вспять, сделала тот же самый выбор. Педагогический состав остался, практически, прежним, единственное, что изменилось, так это наработанный опыт наших преподавателей. Огромное спасибо за мое настоящее! А если я чего-то и не достигла, то только потому, что сама не захотела, а не потому, что преподаватель/школа были "столь плохи".
Ульяновск
Проводятся психологические тесты, где спрашивают написать имя самого плохого одноклассника, и говорят детям, имя этого человека. Человеческого отношения со стороны учителей нет и в помине. Просто невозможно поговорить с учителем слишком завышенная у них самооценка. Остается только "покупать" оценки и дарить подарки, разговаривать бесполезно, что очень печально в наше время.
Ярославль
В первом классе(год 1990/91) детям рассказывали про казнь на электрическом стуле, вытекающие глаза, пришельцев, забирающих органы и пр. Также специальный воспитатель(тогда вместе с учителем был воспитатель) рассказывала фильмы ужасов и говорила как сама этого боится. Многие дети наблюдались в поликлинике.
Димитровград
В 59 школе были хор и танцы, которые, по своей сути, должны были бы развивать детей. Для выявления талантов существуют специальные школы искусств. А школьные кружки предназначены для развития. Но руководители школьных кружков отшивали не особо талантливых, детей, а занимались только со способными для того, чтобы успешно выступать в смотрах художественной самодеятельности.
Москва
Я училась в школе с 90-го по 98год. В гимназическом классе. По прошествии лет удивляюсь, как можно было так жестоко и бессердечно поступать с детьми:
1. C первого класса практиковался английский, но хорошо учился только мальчик у которого бабушка была преподаватель английского, остальные подтянулись только после того как стали посещать курсы интенсивного изучения языков. Технологии обучения в школе не было. Это я могу сказать на основании того, что у меня профильное образование теперь.

2. На уроках литературы практиковалось чтение по ролям, когда было две-три нормальные роли с большим объемом текстов, остальным доставались роли по одной фразе и то надо было ждать весь урок.
3. На истории(учитель истории была по совмещению классным руководителем -к счастью для всех уже уехала из Ульяновска)нас заставляли скидываться на портреты императоров. И всегда говорили какие мы безнравственные и как нас плохо воспитывают. Этот же учитель в 11 классе поставила несколько двоек ученикам(якобы плохо учились). В ее понимании дети должны были учить историю по 2-3 часа к каждому уроку. Хотя, по сути, история-это развивающий предмет. Она не щадила даже собственную дочь со склиозом и плохим зрением заставляя учить своего ребенка историю по 2 часа. Девочка потом сбежала из дому. Этот же "педагог" могла забрать цветы у ребенка, которые он принес подарить какому-нибудь учителю и отдать другому ребенку, чтобы тот подарил директору.
4. Без конца предлагали поездки в Париж, при том что в 90-е у многих и на хлеб денег не было. А всё потому, что организатор поездки ехал бесплатно.
5. Сначала повыгоняли в более слабые классы всех якобы отстающих учеников, а потом стали набирать псевдо хороших.
6. Оглашали при школьниках результаты анкетирования, кто из учеников кому нравится и кого не любят и при этом добавляли что то вроде-"Я бы, если б меня не нанавидели так в школы бы вообще не пришла, а кстати где он этот мальчик".
7. Могли заставить ребенка снять обувь, если он не переобулся в сменку, и унести его сапоги.
8. Детей никогда не хвалили, не прививали уверенность в себе не развивали существующие способности.
9. Претензия на хорошее обучение.
10. Формированием коллектива никто не занимался.
11. На выпускной после 9-го класса детей не пустили в класс-там был сделан свежий ремонт(зачем? )
Я очень рада, что ушла из этой школы в 10 классе.
Не рекомендую.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №42 Ульяновск
389 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые
foto Специальная школа №19 Ульяновск
421 метр
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №74 Ульяновск
632 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: средние

Новости