schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 33.481.288 руб. 74 35.518 руб. 397

Сибирский лицей

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 243 место!
2020 г. 🎖 363 место!
2021 г. 🎖 209 место!
2022 г. 🎖 136 место!
Адрес: г. Томск, ул.Усова, 56
Округ/район: Кировский район
Директор: Поликарпова Зинаида Терентьевна
Телефон: (3822) 55-57-... показать
E-mail: sibliz@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 124 место по области, 62 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-26
✎... Добавить отзыв
Томск
#13 Очень не красивая ситуация напрочь отбила желание учиться в Сибирском ...
Очень похожая ситуация.. Кого и как принимают, очень большой вопрос... Очень удобно не давать для просмотра работы, ведь в этом случае, можно оспорить любую оценку. Мама с 15 летним стажем учителя математики готовила дочь. Но по итогу нам по телефону объявили о двойке по математике... смешно.. После "вступительной" работы проговорили с дочерью каждое задание, и явно там не могло быть 2... но видимо взяли кого нужно было, а эти работы даже не проверяли
Томск
Новый учитель математики Максимова Елена Викторовна, пришла из СОШ №58. Начала работать в лицее в 2020-2021 уч. г. На родительском собрании ей люди говорили, чтобы перестала орать. Она делала изумительный взгляд и утверждала, что этого не делает. Своими орами доводила и до сих пор доводит детей до истерики. Таким образом, наверное, выживались лишние, кто выдержит, некоторые ушли. На уроке объясняет новую тему, после этого вызывает двух парней к доске, дети решить не могут, ОРЕТ НА ВСЮ ШКОЛУ!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ УМЕЕТ? но ГОНОРА МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок приходила домой и говорила, что не понимает её объяснения, а репетитор объяснит - понимает. ЭТО КАК? Дети на переменах прямо в классе курят электронные сигареты и пьют энергетики. И что преподаватель, который заходит в класс на свой урок не чувствует запаха сигарет? Главное авторитет школы, а что внутри творится - пофиг!
Томск
Оценим результаты Сибирский лицея на экзамене в 11 классах, в 2019-м г. балл мат-ка + русский был приблизительно 78!! Весьма серьезное качество учебы, ребята смело уходят в рейтинговые институты. Вселенское спасибо, Зинаида Терентьевна.
Красноярский край
Отличный лицей, большое спасибо Кузьмичевой Дине Николаевне - педагог от Бога, высокий проффесионализм, умение находить общий язык со всеми детьми, очень большая база материала по химии дана ученикам, этот педагог сделала из своих ребят очень дружный, сплоченный коллектив, все ребята с любовью отзываются о своей учительнице. Сердечное родительское спасибо за сына. Хорошие результаты после сдачи экзамена, сразу видна подготовка детей учителем! Очень грустно расставаться с таким учебным заведением и с таким замечательным педагогом. Спасибо Вам!!!! Вы воспитывает хорошую смену нам.
Томск
Очень не красивая ситуация напрочь отбила желание учиться в Сибирском лицее. Узнавая результаты после сдачи экзаменов, нам по телефону дали не достоверную информацию. Математика -3, русский -4. Дали возможность перездать. И вот каждодневные посещение репетиторов по математике, с уверенностью идем сдавать математику. Когда пришли в лицей сдали математику - нам говорят, что у вас по русскому -3. Надо русский было сдавать. Надо было видеть лицо ребенка. Мы попросили проверить еще раз, и почему по телефону не дали достоверную информацию - на что директор и секретарь просто пожали плечами. Попросили выдать контрольные, нам их не дали. Якобы у них свой интеллектуальный подход. Так вот мы сделали вывод такой, все не настоль честно в лицее. И очень не понравилось предвзятое отношение директора. Ребенок не поступил - а может оно и к лучшему!!!! Видя директора и ее отношение к детям и родителям - сложилось очень не приятное впечатление о лицее.
Томск
#10 Отвратительный лицей. Ребенок знакомой поступил, но пообщавшись с дире...
Ребенок учиться в лицее 3 год, все отлично хорошие учителя, классный руководитель любит детей помогает в сложных ситуациях, все отлично за три года учебы не могу сказать ничего плохого. Хорошие учебное заведение всем рекомендую учителя не конфликтны так же как и директор!!!!!!!!!!
Томск
Мне подруга сказала что её подруга сказала подруге что ее подруга поступила с той подругой в лицей с той подругой которой сказала той подруге что её подруга с подругой опять поступила в лицей!
Это правда25 Это ложь44
#10😐
Томск
Отвратительный лицей. Ребенок знакомой поступил, но пообщавшись с директором, учителями и родителями, забрали документы. Директор очень высокомерная и недалекая особа, "пальцы гнет". Набрали многих блатных детей, с родителями которых директриса заискивает. Старшеклассники, действительно, курят около дома напротив.
Томск
Встречались и разговаривали с директором Сибирского лицея. Впечатление удручающее. Не знаю каков педагогический состав, если такая директрисса, ведь подбирает людей под себя. Не буду ребенка отдавать. А также, поговорив со знакомыми с маленьким ребенком из дома напротив, согласна с Ириной Николаевной. Дети из Сибирского лицея регулярно курят и матерятся у подъездов дома №21 напротив. Неоднократно были звонки соседей в данный лицей, результат 0. Так вот, возникает вопрос о нравственном воспитании учеников, да и вообще о том, кто же все-таки учится в Сибирском лицее с таким директором?
Томск
Насчет отзыва Ирины Николаевны. Пиво ученики не пьют, курят-да, но не пьют... обычно пьют на детской площадке сами жители этих домов, ругаются матом и очень любят поваляться в грязи или завести спор на всю улицу...
Томск
Завтра будут известны списки зачисленных. Я полностью согласна с мнением Светланы. Это будет показателем престижности родителей, но не заведения.
Томск
Лицей, конечно, неплохой. Но очень странно, когда при поступлении и сдаче экзаменов дети, которые поступали из школы с годовыми оценками(4, 5) не зачислены. А вот дети из их же класса, но с годовыми оценками еле натянутыми на 3(по всем предметам)- зачислены в Сибирский лицей. Даже учителя школы, где обучались ранее эти дети обрадовались, что эти ДВОЕЧНИКИ из гимназии ушли в СИБИРСКИЙ ЛИЦЕЙ.
Томск
Хотелось бы прокомментировать отзыв Ирины Николаевны. Вот то, что ученики лицея не пьют пиво, это точно! это просто нелепо! конечно, на перемене выходят и думают, как бы напиться?!) курят - это да. но согласитесь, это проблема в большей степени родителей и самих учеников и на престиже лицея никак не сказывается наличие курящих учеников. Это плохо, но это есть везде. я сама училась в этом лицее. закончила с серебряной медалью. очень была довольна и отношением учителей, и общением с ребятами. спасибо Лицею, что подарил мне два незабываемых и приятных года учебы! ) Отдельная благодарность Екатерине Геннадьевне, Людмиле Андриановне и Валерию Валерьевичу! Выпуск 2005 года.
Томск
мне подруга сказала что у нее подруга поступила в этот лицей ей в начале года не понравилось (прошло около 5 недель) они хотели забрать вместе с мамой заявление но не получилось сказали что мы не будем ее бросать (девочку) и что они могут забрать заявление только в конце учебного года это правда???
Томск
Сестра выучилась с золотой медалью. И мы смотрим как учат, там не дет. сад чтобы их воспитывать.
Томск
крик души ахаха в отличии от других школ у учителей ко всем разный подход.
в сибирском лицее учителся не забивают на учеников, а стараются помогать им.
Это правда22 Это ложь64
#1😐
Томск
Здравствуйте всем. Я не знаю какие показатели у Сибирского лицея. Я просто житель из близлежащего дома. Мне хотелось бы спросить директора лицея Зинаиду Терентьевну: Знает ли она, что ученики их лицея ПОСТОЯННО между уроками сбегают на улицу и курят и пьют пиво (а может и не только пиво) под окнами наших домов. У нас во дворе, например, есть детская площадка, а они садятся на детские качели и на глазах у малышей пьют и курят. Какой пример они подают младшему поколению??? И вообще кто-нибудь следит за тем, в каком состоянии приходят дети на уроки после таких посиделок??? Хотелось бы, чтобы директор и учителя школы обратили внимание на крик души жителей домов, которые вынуждены все это видеть. Надеюсь наш крик души не останется незамеченным. =Жители домов по Усова. =
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Прогимназия Кристина Томск
310 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Гимназия №18 Томск
337 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №51 Томск
634 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные

Новости